Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 142 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
06.07.2013 - 04:15
: 61

Саша, это через сколько же поколений может такое вылезти? Положу таких парочку на инкубацию, посмотрю что получиться.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Саша, это через сколько же поколений может такое вылезти? Положу таких парочку на инкубацию, посмотрю что получиться.

Слышал что они носители уникального гена, подобного Китайского у людей. А особенно черно медные. Возможно когда то при совместной инкубации вывелся не лохмоногий маран курочка которую записали в Юрловские.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Тогда, возможно, стресс, круглосуточный или слишком яркий свет, частая пересадка, глисты, отсутствие камешков в желудке...
Именно юрловки склевывают перо?

Выбрал камешки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Как говорят старожилы в др. местах, - какой хозяин, такая и скотина.
Вполне допускаю и вижу на форуме и в жизни, что у многих новичков так и есть - проблема на проблеме. Особенно у тех, кому лень поехать подальше и взять материал получше.
Поверьте, в толковых хозяйствах, где мне приходилось бывать, вышеназванных проблем нет.

Я понимаю конечно, что самый толковый это Олег Мезин, он красной икрой кормит (лишь бы черную не показал), а самый правильный это обычная бабулька на деревне, которая рыбку в том числе и самую дешевую покупает себе, а за творог вообще по рукам настучит, и у нее никто никого не клюет.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
LSergey пишет:

Маранов вроде нет. Но одна несет вот такие. Что это может быть?

У Маранов уникальный механизм окраски яйца. Не такой как у других пород. На выходе яйцо как бы свежеокрашенное, пока не подсохнет. Поэтому на нём остаются ,царапки". Рассмотрите свои тёмные яйца, если есть явные "царапины" то без Марана не обошлось. Ещё признак - окрас будет варьировать. "Картридж" у Маранов имеет свой ресурс laugh
Если этого нет, то можно и на Вельзумера грешить.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Олег Мезин пишет:
LSergey пишет:

Маранов вроде нет. Но одна несет вот такие. Что это может быть?

У Маранов уникальный механизм окраски яйца. Не такой как у других пород. На выходе яйцо как бы свежеокрашенное, пока не подсохнет. Поэтому на нём остаются ,царапки". Рассмотрите свои тёмные яйца, если есть явные "царапины" то без Марана не обошлось. Ещё признак - окрас будет варьировать. "Картридж" у Маранов имеет свой ресурс laugh
Если этого нет, то можно и на Вельзумера грешить.

У вельзумеров так же яйцо как свежеокрашенное,тоже легко можно пальцем стереть.Если помесь такой цвет не даст.При смешивание,первое что пропадает это цвет яйца(цвет хороший,если не искажен съемкой).Похоже на яйцо вельзумера.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

Надежда Николаевна, проблемы с ногами (на мой взгляд) у юрловских существуют. Много птицы с иксом, много с неровными пальцами, причем, чем крупнее птица, тем больше косяков (это мои наблюдения, не знаю, может я уж очень сильно придираюсь). Перо не выдергивали за все время ни цыплята, ни взрослые, хотя ни рыбу, ни мясо никогда птице не давал, за исключением одной дамы. Та себя сама так обдирала всегда, что лишь три пера оставались чтоб на жар-птицу походить ::

Это верно. Кто неразумно погнался за ростом через прилитие, там и ноги иксом, и пальцы крючатся А яйцо и птица ежегодно шагает по стране, создавая впечатление породной проблемы.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Сам я разговаривал с одним доктором ветеринарных наук, первая его профессия зоотехник. .. он сказал что в 70-х Юрловские голосистые стояли на грани исчезновения из за болезней НОГ. Это он сказал к тому что в чистоте породы не удержать, Юрловским в качестве улучшателей приливали другие породы, какие он не уточнил. Помню только этим занимались несколько институтов.

Я о том же. И разговаривала со спецами, и видела, что приливали браму, затем бройлеров. Не соблюдая правила вводного скрещивания. Ладно, институты имеют право на научный эксперимент, но это делал народ и распространял, естественно. Вот проблема и наросла.
В старых литер. источниках где-то есть указания на слабость ног у ЮГ? Я не встречала.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Интересный компот, то пишем что в России нет хозяйств куриных свободных от Сальмонелы и Микоплазмы и все дружно соглашаются, то мои не болеют.

Чтобы писать за все хозяйства России, надо про ВСЕ знать. Кто смелый и всезнающий? Птицефабрики (веты говорят) повсеместно страдают и носительствуют, но там сдерживают прививками.
Вспышки сальмонеллеза, как правило, возникают после интенсивной антибиотикотерапии. Причем, сальмонеллез можно схватить и без участия птицы и птицепродукции.
Микоплазма - бич сегодняшней реальности. Крупные ветеринарные спецы кулуарно говорят, что ее завезли после перестройки. Читала исследования, что микоплазма обнаружена в импортном зерне. Так что, никто не застрахован.
Беда - в людях. Есть проблема в хозяйстве - не распространяй птицу и яйцо, пока не избавился от проблемы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Про ноги и правда есть указания в Литературе, сей час правда быстро не вспомнить.
Я думаю это вирус... следствие огромного инбридинга, после двух воин.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
сеня65 пишет:

У вельзумеров так же яйцо как свежеокрашенное,тоже легко можно пальцем стереть.

Не знал. Не имею пока такой птицы.Спасибо Евгений.

06.07.2013 - 04:15
: 61
Олег Мезин пишет:

Поэтому на нём остаются ,царапки".

сеня65 пишет:

У вельзумеров так же яйцо как свежеокрашенное,тоже легко можно пальцем стереть.

Царапин нет и свежее не стирается. Да и по насыщенности окраски светлее чем на фотках у марана и вельзумера.

Россия
: Центр МИРА
02.03.2015 - 14:44
: 9

каким цветом должны быть ноги у настоящих Юрловских желтые или чёрные у меня есть и те и те

Юрловская

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А у меня гусина с маранами поддруживала

Вложение
dsc02285.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Юрловских голосистых 2 большие проблемы слабые ноги и расклёв.
Судя по разговорам и фото, в том числе на форумах, эти 2 проблемы их везитная карточка.

Не согласная я! hi tomato dntknw

Я, честно говоря, тоже такого не видел - слабые ноги проблема не юрловских, а, как правило, генетического здоровья. Расклев у яичных пород выше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лободенчиха пишет:

каким цветом должны быть ноги у настоящих Юрловских желтые или чёрные у меня есть и те и те

Юрловская

И те, и те, зависит от окраски оперения. А подошвы - желтые.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

Этот дефект встречается у многих тяжелых пород, особенно заинбредированных.
Мы в своих юрловских от этого ушли давно.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, поделись секретом - как. А то пальцы весь вид портят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По родословной. Это мало кто использует из юрловодов.
Я всегда всем настоящим юрловодам одно и тоже советую: не давайте птице бегать стадом в период воспроизводства - все равно работают только петухи-лидеры, а когда их мало, то по факту 80% потомства будет от одного петуха. Заведите несколько семей, отводите от них отдельно потомство и сохраняйте точные записи по родословным, чтобы избежать родственного спаривания.
Продавцам, сам понимаешь, это не особо нужно - сегодня 100 голов, завтра - ни одной, какая тут родословная.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

сохраняйте точные записи по родословным, чтобы избежать родственного спаривания.

А как выглядит куриная родословная? может, кто-то покажет? Хотя бы внешний вид

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

Этот дефект встречается у многих тяжелых пород, особенно заинбредированных.
Мы в своих юрловских от этого ушли давно.

Проблема есть, и это состовщийся факт. Извеняйте как хотите Александр А., но вы от этой проблемы ушли кординально.... устранив основную проблему вес, это видно из Ваших же фото. Инбридинг инбридингом но рено вирус не обманешь, это он кривит пальцы у Юрлаков.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

А у меня гусина с маранами поддруживала

Гусенок должен быть с пером на ноге )))

11.03.2013 - 21:34
: 709

На Украине всегда родословную водили , поэтому и птица хорошая ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

Этот дефект встречается у многих тяжелых пород, особенно заинбредированных.
Мы в своих юрловских от этого ушли давно.

Проблема есть, и это состовщийся факт. .

Факт этот фиксируется только у птицы из определенных хозяйств, так что не выдумывайте.
У любой длинноногой и тяжелой птицы при таком попустительском спаривании ( или при наличии десятка кур и одного петуха, как у многих тут) начинают проявляться дефекты конечностей. Они хорошо описаны в иностранных стандартах.
Что касается вируса - не знаю, если у вас это факт, то это не значит, что у других он есть.
Что касается живой массы - жалею, что сегодня поленился сфоткать петуха на весах - 5,5 кг. В след раз.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

На Украине всегда родословную водили , поэтому и птица хорошая ...

Не знал, что на Украине остались юрловские. Кто их там разводит, поделитесь?

11.03.2013 - 21:34
: 709

lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Посмотрите на фото которые выставлены на форуме и иллюстрацию к этой болезни....
Кстати вакцина против рено вируса пользуется большим спросом по всей России.
В Астрахани он пока не встречается, как и многие заболевания центральной России. Климат не тот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я серьезно. Видел фото из хозяйства Вадима ( г.Славянск) и все.
Больше особо никого и не знаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Посмотрите на фото которые выставлены на форуме и иллюстрацию к этой болезни....
Кстати вакцина против рено вируса пользуется большим спросом по всей России.
В Астрахани он пока не встречается, как и многие заболевания центральной России. Климат не тот.

Ну если птица вакцинируется - в чем проблема?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Я серьезно. Видел фото из хозяйства Вадима ( г.Славянск) и все.
Больше особо никого и не знаю.

На форуме много коллег с Украины, но они шифруются......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах