Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 103 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrei6205 пишет:

В Орле уже видел птицу с двух трех рядным гребнем.

Они были всегда, у нас их называют кустогрёбые.......

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ИгорьОрел пишет:
Andrei6205 пишет:

В Орле уже видел птицу с двух трех рядным гребнем.

Они были всегда, у нас их называют кустогрёбые.......

Три листовидных ,не сростившихся между собой гребней.Этого нет описания в литературе, но зато есть у" наших " Югов. wub

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Andrei6205 пишет:

В Орле уже видел птицу с двух трех рядным гребнем.

Они были всегда, у нас их называют кустогрёбые.......

Три листовидных ,не сростившихся между собой гребней.Этого нет описания в литературе, но зато есть у" наших " Югов. wub

Имеется в виде гороховидный (стручковидный) или его неправильные вариации? Такие встречались ранее, описаны. Наверное, встречаются и теперь при совместном разведении птицы с листовидным и розовидным гребнями. Точно, называли "кустогребые" и различали - трехрядные, пятирядные...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

В той же статье, на которую я ссылался, все подробно пропечатано. У петуха Сергея - тенор, у петуха Александра - баритон. У Потапова я слышал баса (зрелище жуткое - чуть охрипший гудок парохода) и петух не особо крупный, один в один этот

Впечатлило. Красивое фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я никак не пойму, что вы обсуждаете?

1. По-моему никто из обсуждателей не держал в руках турецкого Денизли.

2. Помесей с ЮГ можно было наблюдать на прошедших выставках в Ливнах. У них есть очень специфические признаки, которые юрловоды сразу замечают. Описывать я их здесь не буду, но птица меняется очень сильно в первом поколении и ее не спутаешь с юрловскими ( см фото).

3. Тем, кто только занялся юрловскими голосистыми не мешало бы ознакомиться с уже проведенной Ливенским клубом работой. В былые времена в клубе состояло до 40 человек (по данным его бывшего председателя И.И. Иванушкина ).

Вложение
dscn0071.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Н.Б. пишет:

Недостатки допустимые: плюсны и пальцы телесного, аспидного цвета.
Хоть и допустимые, но все же недостатки

Вопрос- где Вы их увидели scratch_one-s_head Мдаа.
Вы так дурачитесь, или это всерьёз? sad

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Andrei6205 пишет:

В Орле уже видел птицу с двух трех рядным гребнем.

Они были всегда, у нас их называют кустогрёбые.......

Три листовидных ,не сростившихся между собой гребней.Этого нет описания в литературе, но зато есть у" наших " Югов. wub

Имеется в виде гороховидный (стручковидный) или его неправильные вариации? Такие встречались ранее, описаны. Наверное, встречаются и теперь при совместном разведении птицы с листовидным и розовидным гребнями. Точно, называли "кустогребые" и различали - трехрядные, пятирядные...

Извините Надежда,Вы сами поняли,что написали?Я что похож на человека,который не видел как выглядит какой гребень? Может у Вас есть фотка или картинка таких гребней?А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!! laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:

[изображение]

М-БОРКИ пишет:

ваше видение

(закрыв глаза на некоторые минусы), а если еще и цветом как ваш красавчик "ртуть с серебром"))))) good
[изображение]
А если еще и петь будет, как Александр про петуха Потапова рассказал. Всё. У меня обморок))))
Эхх. Мне таких низяяя. Соседи выселят. blush2

Хорошая птица.
Но опять есть но, если смотреть по описанию.
Цитирую.
Плюсны длинные, от подошвы до начала голени – 12-15 см, толстые, черного, желтого, темно-бронзового цвета.
Недостатки допустимые: плюсны и пальцы телесного, аспидного цвета.
Хоть и допустимые, но все же недостатки.

Ничего общего у юрловских кур с Денизли на приведенных фотографиях нет.
Никакого "хвоста феникса" тоже не вижу.
Мне совершенно непонятно - о чем вы рассуждаете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И, кстати, птица не очень хорошая, особенно курица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам надо побольше про юрловских почитать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:
Н.Б. пишет:

Недостатки допустимые: плюсны и пальцы телесного, аспидного цвета.
Хоть и допустимые, но все же недостатки

Вопрос- где Вы их увидели scratch_one-s_head Мдаа. Я вижу другие, но Вам- не скажу laugh
Вы так дурачитесь, или это всерьёз? sad

Зачем я буду писать о том (гребень, хвост), что еще можно оспорить?
Только очевидное. Если только не напишут, что у меня другое цветовосприятие. smile3
Какого цвета плюсны у петуха?
Или Вы не знаете, что такое плюсны?
Или цвет их входит в список - черные, желтые и темно-бронзовые?
И чего Вам не спится. smile3
Какой из этих трех цветов более подходит? smile3

Освойте мат часть. Вариация каротинозависимой окраски кожных покровов, клюва и пальцев часто встречается в нашей стране в связи с климатом и кормовой базой.

Вложение
dscn0133.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Все и Вы в том числе говорили здесь о сложностях: голос, экстерьер... Так вот, на фоне этих проблем "рубашка", вещь второ..., даже третьестепенная, хотя в последнее время и этому вопросу стали уделять внимание.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Красивое фото.

Иных уж нет, и те далече....
Подобная ситуация, как сейчас на ветке, была в теме про холмогорских гусей: мониторы аж прыгали, чего только в гуся-холмогора не "лили" и тулузов, и тульских бойцовых. bang Сейчас вроде успокоились. Так и здесь - время пройдет, все расставит на свои места. Ну раз налили денизли в юрловскую породу. значит так надо было, поймут люди и вернуться к исходным формам. Поверьте, их еще много. Николай Борисович, а вы уверены, что рев и хрип (в частности на видео, которое вы выставляли с маленьким петушком) издает петух, а не еще кто то? В современных студиях звукозаписи можно наложить любой звук, хоть Клавдию Шульженко.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

И, кстати, птица не очень хорошая, особенно курица.

Флоша пишет:

dntknw я ж не спец. Я издаля любуюсь. На "спрос" ответила. "Кажется" мне, что они друг другу подходят просто)) Понравились.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

hi

Вложение
0511004.jpg
0511014.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Здравствуйте!!! Все мы говорим и пишем об одном и том же, вот как бы это всё привести к общему знаменателю. Юрловская птица и правду очень разная, что говорить о других регионах если она на родине на Орловщине в каждом дворе своя, и не похожая на родственную птицу живущию в 2 км южнее. Я думаю что необходимо выделять ещё подвиды кроме Гайворонского, если правильно написал, и добиться того что бы где эта птица не разводилась, во 1 что хозяин всегда помнил что у него за подвид, и 2 что бы всегда приверживался его стандартов!!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

hi

super

23.11.2015 - 22:19
: 4

Андрей я жду

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

http://ok.ru/video/35102460637
Вот мой хрипунок распевается, собрат с мордой крупным планом поет поменьше, в этой баталии соревноваться не захотел, а ждать было не когда.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Куры выросли такими (молодки 6 месяцев ровно)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

Во-первых,котлеты и мухи должны быть отдельно.Во-вторых,женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами.И в-третьих,я не быдло и имею свою точку зрения.Кроме этого Н.Б. ПРАВ.Курица очень даже неплоха ,а петух с брачком .И понимаю почему его хвалят.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Ред пишет:

Андрей я жду

laugh blush2 wink roma

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

.И понимаю почему его хвалят.

Угомонитесь! Его никто не похвалил. Кто хоть слово положительное сказал, кроме меня? Это Я. Только лишь я на него посмотрела. МНЕ он приглянулся, но это ничего не значит. Я - абсолютный дилетант в юрловцах. Наблюдатель.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня два прошлогодних пети в сарае без выгула пока, поют не часто, а у молодежи не маленький выгул, резвятся и поют с удовольствием. Запели после 6 месяцев, а может и в год запеть, на некоторых, думаю, угнетающе действуют более сильные петухи, если им дать несколько курочек и отдельную квартирку считаю может прорвать на пение.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

.И понимаю почему его хвалят.

Угомонитесь! Его никто не похвалил. Кто хоть слово положительное сказал, кроме меня? Это Я. Только лишь я на него посмотрела. МНЕ он приглянулся, но это ничего не значит. Я - абсолютный дилетант в юрловцах. Наблюдатель.

roma Тогда это я писал не для Вас. laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами..

Ой, девоньки, и где ж раздают таких мужиков, чтоб и дом, и дерево, и сына, и любить умели, и с собаками да курами?...А так все на Руси бабы - и коня, и в избу, и в курятник... laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

?...А так все на Руси бабы - и коня, и в избу, и в курятник

laugh ну, и еще "бздянок" в догонку)))) От плохого настроения, за все хорошее и на 3 года вперед laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
wbnhfvjy3 пишет:

... Моим через 5 дней будет шесть месяцев.

Мои мартовские и апрельские не все еще поют

М-БОРКИ пишет:

... на некоторых, думаю, угнетающе действуют более сильные петухи, если им дать несколько курочек и отдельную квартирку считаю может прорвать на пение.

Эт верно. Отсаживаешь одного из толпы петухов в отдельный вольер, он и начинает петь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами..

Ой, девоньки, и где ж раздают таких мужиков, чтоб и дом, и дерево, и сына, и любить умели, и с собаками да курами?...А так все на Руси бабы - и коня, и в избу, и в курятник... laugh

Их же сами женщины и выращивают любовью и заботой.А сидеть на сайте и уделять внимание собакам и курам хорошего мужика не найдете никогда. roma ya

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах