Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 100 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ну Вот! Заставил вчера младшего сына сидеть и снимать петуха, дабы снять с него все подозрения… Наснимал мой сын почти на пол карточки памяти. Сижу режу… Вот один небольшой момент, тут песня не длинная, секунд на 7, но есть видео, где и 10
Что скажете? Ноги, кстати, у него совсем не черные и глаз карий – не черный.
https://www.youtube.com/watch?v=Agd6fO9dYYI

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
Н.Б. пишет:

где не так давно 6 сек - это был нижний порог, 9 сек - большая редкость.

Не так давно люди деревянной сохой пахали. А сейчас комбайны и трактора безпилотные есть.
Вы чего доказать то хотите? Что не нужно отбором заниматься, пусть все само собой как-нибудь? Не понимаю. dntknw

Кстати, очень символическое сравнение получилось. Пожалуйста, ничего не приймите на свой счет.
Когда люди пахали сохой, то земля была плодородной, здоровой и живой, а как перешли на трактора и комбайны, загубили землю, развивается эрозия, чтоб что-то с нее получить, тонны удобрений вносится...
по поводу голоса.... если это породный признак, а не химера, то он должен присутствовать у всех представителей, больше-меньше, но у всех.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Ну Вот! Заставил вчера младшего сына сидеть и снимать петуха, дабы снять с него все подозрения… Наснимал мой сын почти на пол карточки памяти. Сижу режу… Вот один небольшой момент, тут песня не длинная, секунд на 7, но есть видео, где и 10
Что скажете? Ноги, кстати, у него совсем не черные и глаз карий – не черный.
https://www.youtube.com/watch?v=Agd6fO9dYYI

Александр, доступ ограничен, посмотреть невозможно

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
lborodach пишет:
cagefree пишет:

Ну Вот! Заставил вчера младшего сына сидеть и снимать петуха, дабы снять с него все подозрения… Наснимал мой сын почти на пол карточки памяти. Сижу режу… Вот один небольшой момент, тут песня не длинная, секунд на 7, но есть видео, где и 10
Что скажете? Ноги, кстати, у него совсем не черные и глаз карий – не черный.
https://www.youtube.com/watch?v=Agd6fO9dYYI

Александр, доступ ограничен, посмотреть невозможно

https://www.youtube.com/watch?v=Agd6fO9dYYI
А вот так?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
cagefree пишет:

Что скажете? Ноги, кстати, у него совсем не черные и глаз карий – не черный.

Если честно... Меня покоробило! Без обид Александр dntknw !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ну ладно! хорошо, в запасе, еще где-то с 10ток петушков, но они только начинают петь - там все желтоногие.... но обидно - этот и по 10 секунд тянет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще видео
тут, кстати, с розовидным гребнем и желтыми ногами петя мелькает. Он как?
https://www.youtube.com/watch?v=_E15qoNy6TQ

11.03.2013 - 21:34
: 709

dont

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Kpay4ik пишет:

dont

не понял. С розовидным, который на первом кадре тоже не нра...? После него вновь тот же тянет. bang

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, тебе самому петух нравится? Если да, оставляй его и ходи всю зиму вокруг него и радуйся. Тем временем (чтобы не было мучительно больно за прожитый год) подыскивай птицу, которая наиболее отвечает требованиям породы. Проси как хочешь от нее яиц ( и похорони сразу мечту о покупке хорошего молодняка - его просто не продадут, оставят себе) и выводи цыплят своих и чужих не меньше сотни. Только уж как то различай их. Жестко отбракуй молодняк. И начинай работу по совершенствованию своего стада. И по песне. Ну поют же они. Кто то хуже, кто то лучше. Но поют.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да, я все понимаю. Но если в нем действительно есть кровь турок, то пускать в разведение не буду. Петух мне в целом нравится - я имею ввиду рост и вес. Конечно, ноги - цвет и голова не супер, но, я надеялся от него потомство получить и уже там выбирать... так как курехи у меня от 3х линий... нужен был качественный петух! Курочки есть хорошие крупные, желтоногие, длинно спинные :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Мы от быков возим кровь на имунногетическую экспертизу в Москву. Тебе ближе. Отвези и убедись, есть ли там та кровь или нет. А судя по этим ушам и яйцам... это только колдун-вещун Егор Лукич может сказать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

clap laugh нет уж, его я точно на анализы не повезу... good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

Потеря песни пошла вместе с модой на гигантизм ( затронувший не только ЮГ) и прилитием брамы. А теряя пение, кинулись его искать в визгливой денизли.

А, значит, все же, то , что мне "увиделось" в четырхлетней давности птице- не "показалось".

cagefree пишет:

Но если в нем действительно есть кровь турок, то пускать в разведение не буду

А если- брамы? И как теперь? Чистить всех и отбирать то что можно выудить, или всех и у всех- на холодец? Так сами же все и налили- и теперь что? Не получилось? Как в анекдоте про парикмахера выходит. Птица оказался жертвой.

lborodach пишет:

Когда люди пахали сохой, то земля была плодородной, здоровой и живой, а как перешли

Когда мне начинают рассказывать, что раньше плюшки были слаще, а деревья выше, я оглядываюсь вокруг, сравниваю, и понимаю, что всё это - МИФ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Не все МИФ, Наташа. В каждой сказке есть доля сказки. Иначе бы мы не рылись в исторической давности в поиске истин для светлого сегодня.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

А если- брамы? И как теперь? Чистить всех и отбирать то что можно выудить, или всех и у всех- на холодец? Так сами же все и налили- и теперь что? Не получилось? Как в анекдоте про парикмахера выходит. Птица оказался жертвой.

Нет, Наташа, просто народ говорит, что в третьем поколении такие петухи уже не дают пения в потомстве. Если был денезли, то поют только прямые потомки, внуки уже не поют. Вообще ситуация странная... не буду вдаваться в подробности... Слава Богу у меня еще есть мои петушки, на них и надежда... но они мельче и только начинают "чирикать".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

... Но если в нем действительно есть кровь турок,

Саша, турок кровь или кучинок, или еще кого - даже с ген.анализом яснее не станет. Да хоть 15 этот запоет - он не племенной. Стати нет, голова не ах, серьги-гребень дорастут вообще переразвиты будут.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ситуация как ситуация. Не в одной юрловской же. Просто в такой ситуации с водой ребенка бы не выплеснуть. Когда "хуже" или "лучше" непонятно никому, и если вдруг у кого-то-лучше, то всегда можно списать на другое, а не самому искать, почему у тебя хуже.Новые породы создаются и закрепляются из таких миксов, что мама дорогая. Искать сейчас "как было" 100 лет назад- тоже ход конечно, но в никуда, мне кажется. За 100 лет изменилась птица, как бы её не "хранили". Даже от субъективного взгляда охранителя. Хорошо то, что ЮГ видно))) Не исчезла) И с начала темы- её все больше интересной.Плохо то, что никто объективно и спокойно не хочет о птице говорить, все только в кулуарах, дабы не возбуждать агрессии и томагавков.еще хуже, когда по принципу "это ничего, что у меня сарай сгорел, зато у соседа корова сдохла".

sanya72 пишет:

( и похорони сразу мечту о покупке хорошего молодняка - его просто не продадут, оставят себе) и выводи цыплят своих и чужих не меньше сотни. Только уж как то различай их. Жестко отбракуй молодняк. И начинай работу по совершенствованию своего стада. И по песне. Ну поют же они. Кто то хуже, кто то лучше. Но поют.

roma с поправочкой своей) не "хорошего", а- лучшего. Две большие разницы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

Когда мне начинают рассказывать, что раньше плюшки были слаще, а деревья выше, я оглядываюсь вокруг, сравниваю, и понимаю, что всё это - МИФ.

Ага, с плюшками и кирпичами - это точно, а землю реально испортили, ну да ладно, не об том речь, а об участии человеческого фактора в создании и ведении юрловской породы.

Александр, на анализ, наверное, всего лишь кровь нужна? или сыворотка? А птичка себе пусть распевается. Вот интересно, у меня тоже такого плана петушки лучше пели, чем остальные. scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:
Флоша пишет:

Когда мне начинают рассказывать, что раньше плюшки были слаще,...

Ага, с плюшками и кирпичами - это точно,..:

Девчонки, а плюшки раньше действительно были сытные, не чета нонешним. Потому как мука была из цельного зерна, а не теперешняя с креомельниц, из которой не хлеб, а клейстер для ворсинок желудка. Термофильные дрожжи вместо натурзакваски, и прочие замаскированные присадки - отбеливатели, рыхлители, заменители клейковины. Здоровье, ау...
Лирическое отступление. dri

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Привет всем! не хотел вмешиваться в обсуждения Сашиного (cagefree) петуха, но что то его совсем "опустили".....
Не могли бы вы дорогие критики обосновать по каким признакам видно что в нём Денезли?
И что не так в экстерьерном плане??? и лучше ли те петухи которые есть кроме него и чем?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Сразу поясню, петух наш (прилитием других "кровей" не занимаемся!!!, хотя возможность есть), этого года вывода. Ранее показывал, почему не слышал критики?
Повторю видео:

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Саш (cagefree), сфотографируй всех петухов какие у тебя есть (крупным планом, сбоку), а знатоки сравнят (какие у кого + и -) и посоветуют тебе какого оставить...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Воронянский пишет:
ИгорьОрел пишет:

Вот его отец

...о каких 15 секундах идёт речь. когда от силы 8???

Да не о каких секундах речь не идёт! (за кадром человек первый раз увидел Юрловского...) , просто показал отца этого петуха!
Там ему 6 месяцев, сейчас поёт десятку стабильно...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Надежда Зд пишет:

Да хоть 15 этот запоет - он не племенной. Стати нет, голова не ах, серьги-гребень дорастут вообще переразвиты будут.

Покажите лучше и предложите Александру, думаю он будет Вам очень благодарен...
А если этот 15 запоёт............, да я за такого петуха спляшу на красной площади!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

Ведь голосистая не только потому , что 12 сек , 20 сек но и голос бас или красота пения ...

Саш, по длиннее песню нет времени ловить (может попозже), а короткую мало -приятно выкладывать, голос грубоватый, приятный. Но рубить теперь точно не буду. Я его чуть не зарубил, в 8 месяцев, когда он распевался, красота спасла smile3 .

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Виктор, а куры грубоголосые есть?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
sanya72 пишет:

Вить, а откуда корни, я что-то запамятовал.

Генофонд, Сергиев-Посад.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
ИгорьОрел пишет:

Покажите лучше и предложите Александру, думаю он будет Вам очень благодарен...
А если этот 15 запоёт............, да я за такого петуха спляшу на красной площади!!!

Игорь Николаевич, напрасная трата времени! Я жду суперэкстерьерного 7 секундного петуха к своим низкоголосым курам уже год - все жданки прождал. Ребята, а кто то сам проводил скрещивание юрловских с денизли, чтобы не с чужих слов, а свой результат?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах