Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 72 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Притираемся....

Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19
Светлана Лушникова пишет:

Светлана,на втором фото и правда Красотка,я ее так зову. super У меня все куры с именами,мне так проще их различать.Конечно же они не откликаются как кошки на кличку,просто дала имена чтоб не путать: Красотка,Злюка,Ряба,Дуся и Несушка(лучше всех несется). smile3

О как я попала!!! laugh Много-много лет назад когда дочь была маленькой и у свёкров были домашние куры и дочи так же была Дуся. Заходит к курям, все врассыпную, а эта к ней летит, дочь её с рук кормила smile3 Потом даже борщ с ней отказалась есть.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Светлана Лушникова пишет:

даже есть лапки белесые и черные.

С черными лапами цыплята совсем другой породы. Интересует порода только тех цып, которых в руках держу smile3 Лапы у всех трех желтые (цветопередача не очень).

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Здравствуйте всем! Тоже решила похвастаться своими переярочками.

Вложение
20171227123004.jpg
20171227123041.jpg
20171227123857.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Двухдневные...

Вложение
img01332.jpg
Россия, респ. Хакасия
: Черногорск
12.12.2017 - 10:37
: 19
Сергей М10 пишет:

Двухдневные...

Какие лапочки! Взрослые тоже хороши!
Варвара Олеговна красивая очень птицы, а петя с таким достоинством, истинный султан! super

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте всем! Тоже решила похвастаться своими переярочками.

Петух очень красивый good

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте всем! Тоже решила похвастаться своими переярочками.

Вот это настоящие билефельдеры!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Варвара Олеговна пишет:

Здравствуйте всем! Тоже решила похвастаться своими переярочками.

какой важный петух!

08.11.2017 - 10:30
: 7

Добрый день
Решила тоже похвастаться своими курочками:)

Вложение
2018-01-2113-09-20.jpg
2018-01-2113-09-13.jpg
2018-01-2113-09-01.jpg
2018-01-2113-08-54.jpg
2018-01-2113-08-50.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Холодно.Снега нет только чуть-чуть припорошено недавно было.Билефельдеры бодрые и с хорошим аппетитом.Ждем весну и цыпляток будем выводить. Алена у вас курочки какие темненькие или это освещение такое.А курятничек очень даже хороший,теплый. Сергей, а вы уже цыпляток выводите? Красивое фото !!!Молодушки хорошо разнеслись уже?

Вложение
img3838.jpg
08.11.2017 - 10:30
: 7

Доброе утро
Да они насыщенного цвета, ну может на фото чуть темнее получились, чем в реале:) Да курятничек супер, папа все душу вложил, сразу на 9 пород:)
Вопрос к знатокам:) у меня есть 2 петуха, объясните пжл на будущее, какой по стандарту лучше, который более рыжее или более светлее, на последнем фото видно, не знаю, как правильно это описать?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Алёна Карепина пишет:

Доброе утро
Да они насыщенного цвета, ну может на фото чуть темнее получились, чем в реале:) Да курятничек супер, папа все душу вложил, сразу на 9 пород:)
Вопрос к знатокам:) у меня есть 2 петуха, объясните пжл на будущее, какой по стандарту лучше, который более рыжее или более светлее, на последнем фото видно, не знаю, как правильно это описать?

Алена,вы сфотографируйте каждого петушка сбоку в спокойном состоянии.Нужно присесть на корточки и камеру держать на уровне груди Петра.А мы увидим,кто лучше и скажем всем коллективом,кто самый достойный не только цветом,но и телосложением.Примерно так как на этих фото,Причем заметьте в разном состоянии один и тот же петух по-разному выглядит.Еще хотела бы посоветовать если позволите,Алена,на одного петуха не оставлять больше 5-6кур.Все таки порода тяжелая.У нас на одного прежнего петуха было 8 кур и несмотря на его резвость в ухаживании ,оплод не всегда был самый лучший.

Вложение
img3835.jpg
img3825.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Добрый день, уважаемые форумчане. Оставила на племя петушка, которого Евгений Базаркин назвал вертолётом. К нему это имя и прицепилось: он у меня Вертик. На последней фотке - он в июле. Ничего особенного не жду в этом году от них.

Вложение
img5553.jpg
img5555.jpg
img5557.jpg
img5561.jpg
img4920.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
MarinaVladi пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане. Оставила на племя петушка, которого Евгений Базаркин назвал вертолётом. К нему это имя и прицепилось: он у меня Вертик. На последней фотке - он в июле. Ничего особенного не жду в этом году от них.

Марина , а вверху это свежие фото Вертолетика? Если бы не крыло был бы и неплох петушок.И ярче стал цветом.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Уважаемые породники, поделитесь, пожалуйста информацией как несутся Ваши билефельдеры на втором году жизни?

Вложение
fbimg1517140921226.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Светлана Лушникова пишет:

Если бы не крыло был бы и неплох петушок.И ярче стал цветом.

Согласна, Светлана! Но что есть, то есть. Другого пока нет. А фотки вчерашние. В зимнем курятнике плохо снимать, света не хватает.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Doronina пишет:

Уважаемые породники, поделитесь, пожалуйста информацией как несутся Ваши билефельдеры на втором году жизни?

Здравствуйте.Мои с 7 по 16 месяц неслись очень хорошо примерно 2 дня несутся -1 день перерыв.А с 16-го по 20 месяц жизни ушли в долгую линьку и отдых.Думаю в этом виновата была наша Кубанская аномальная жара этим летом.Большой стресс для птицы,выведенной не в жарком климате.А сейчас несутся большими яйцами через день.Надеюсь весной не подведут ,когда нужно будет цыпляток выводить.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Светлана, спасибо большое за ответ! Спрашиваю не ради любопытства, у меня картина, аналогичная. Старшей птице в апреле 2 года будет, с 4 кур одно яйцо в день, ооочень крупное. Вроде и перелиняли уже, а все не несутся. Думала зажирели, но уже долгое время сидят на диете ( давала пророщенный овес или пшеницу) ситуация практически не изменилась .
Очень интересно, как обстоят дела у остальных участников темы. Неужели никто не держит птицу до двух лет?

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

День добрый курам тоже будет два года их шесть кур одна уже два месяца парит остальные три четыре пять яиц в день До этого осенью месяца два отдыхали Кормим овес пшеница комбикорм и каждый день добавляю рыбу

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Doronina пишет:

Светлана, спасибо большое за ответ! Спрашиваю не ради любопытства, у меня картина, аналогичная. Старшей птице в апреле 2 года будет, с 4 кур одно яйцо в день, ооочень крупное. Вроде и перелиняли уже, а все не несутся. Думала зажирели, но уже долгое время сидят на диете ( давала пророщенный овес или пшеницу) ситуация практически не изменилась .
Очень интересно, как обстоят дела у остальных участников темы. Неужели никто не держит птицу до двух лет?

Скорее сюда часто заходят те,у кого птица Билефельдеры молодая,а ,,бывалые"реже sad Я тоже на предыдущих страницах задавала такой вопрос,но ничего конкретного не услышала.У большинства первогодки.Выводила из этой ситуации кур премиксом.Видимо их нужно было как-то ,,подтолкнуть",диета конечно тоже была.Не досвечиваю,хотя свет проведён,просто некогда об этом помнить включить-выключить.Пусть живут как есть.Одна так и не занеслась,сидит компаньонкой запасному петуху,если бы не он съели бы её давно wiggle Смотрю гребешок краснеет и краснеет,может и занесется.Порода крупная и медлительная,наверное обменные процессы тоже с возрастом замедляются.Им бы огромное выгульное поле и больше возможности бегать...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

у меня несутся и двух и трехлетки. Правда последние похуже, боюсь зажирели..

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Doronina пишет:

Уважаемые породники, поделитесь, пожалуйста информацией как несутся Ваши билефельдеры на втором году жизни?

На второй год несутся отлично, даже двух кур оставил на третий год, думал будут совсем плохо нестись трехлетние 2 яйца за 3 дня, двухлетние 4 яйц за 5 дней, молодки 3 яйца в 4 дня, некоторые 4 яйц за 5 дней. Не отопливаемый курятник, погода -3-15 зимой, свет даю с 17:30 до 10 вечера. Зависит от кормления, в прошлом году плохо неслись никак не мог найти к ним подход, даже продал кур знакомому, потом осенью заново купил, с декабря несутся отлично. Корм поменял даю заводской кормбикорм гранулированный протеин 18%.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Я поняла только то,что без витаминных добавок в премиксе в самодельный комбик или уже готового заводского корма со всеми этими добавками,эта порода не будет нормально нестись.Это не какая то деревенская курица ,бегающая по окрестностям в поисках прикорма и ,которой хозяйка утром и вечером даёт жменю пшеницы.Билефельдер порода требующая особое сбалансированное питание.Особенное внимание нужно уделять растительной пище,чтобы не зажирели .Они очень-очень любят свежую траву.К сожалению у нас лето было жаркое и засушливое и куры страдали от отсутствия зелени.Возможно это тоже повлияло на яйценоскость.Хотя овощей им хватало.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый день, вопрос к птицеводам- держателям билефельдеров: как и чем вы кормите цыплят? молодняк? Взрослую птицу.
Кто нибудь проводил статистику по поедаемости корма? сколько граммов для взрослых кур-несушек требуется в день?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Светлана Лушникова пишет:

Я поняла только то,что без витаминных добавок в премиксе в самодельный комбик или уже готового заводского корма со всеми этими добавками,эта порода не будет нормально нестись.Это не какая то деревенская курица ,бегающая по окрестностям в поисках прикорма и ,которой хозяйка утром и вечером даёт жменю пшеницы.Билефельдер порода требующая особое сбалансированное питание.Особенное внимание нужно уделять растительной пище,чтобы не зажирели .Они очень-очень любят свежую траву.К сожалению у нас лето было жаркое и засушливое и куры страдали от отсутствия зелени.Возможно это тоже повлияло на яйценоскость.Хотя овощей им хватало.

Я кормила до диеты готовым истринским, раз в неделю рыба отварная, через день пророщенка в зимнее время, ракушка в отдельной емкости всегда в доступе ( на нее они не налягают). Надежду, на то что занесутся, теряю. :(

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Doronina пишет:
Светлана Лушникова пишет:

.

Я кормила до диеты готовым истринским, раз в неделю рыба отварная, через день пророщенка в зимнее время, ракушка в отдельной емкости всегда в доступе ( на нее они не налягают). Надежду, на то что занесутся, теряю. :(

Света,занесутся! Мои больше 4 месяцев не неслись! А сейчас все хорошо! Кстати вместо зелени можно подвесить кочан капусты.Пусть прыгают-тренируются чтобы не зажиреть за время простоя!Сама это не делала,но советы читала..

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

у меня наоборот с премиксами и т.д не несутся, сало дашь 5 кур и 4- 5 яиц, при чем яйца все ровные, с премиксов кто удлиненные, кто круглые, т.е и по форме разные, каша с рыбной икрой, такой же результат, просто каша на масле-3 яйца, а все остальное, т.е добавки или комбик -1 яйцо, редко два. вот и получается, получили белок и произвели, нету и нет яиц. Единственные орпы с премиксов из 5 кур- 3 несут постоянно .Все остальные с белковой пищи, несут тоже хорошо, яйца.

Вложение
wp20180105007.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Красной икры им дайте, вообще завалят яйцами! laugh

Россия
: Липецк
26.01.2015 - 11:32
: 40

красной икры нет в наших прудах, а по скольку рыбы много заготавливаем на зиму, икры тоже намораживаю много, так как никто не ест, вот курам и перепадает, не выбрасывать же. Пишу из того что доступно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах