Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 68 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Я тоже скажу.Гребешок великоват,не самый красивый,но не уродлив laugh Грудь:есть,о глубине не осмелюсь судить.Окрас,хвост,крыло-очень приятные.Спина чуточку коротковата,но смотрится гармонично в целом облике.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

может кому-то так будет удобнее smile3

Вложение
sravnenie.jpg
sravnenie2.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166

good thank_you

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Мне тоже нравится!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Лала,у вашего спинка даже длиннее чем у картиночного!!! yes2 А золотого когда покажете?

17.10.2016 - 09:49
: 166

Жаль хромает качество картинки, но...какие формы, грудь, линия спины, хвост.

Вложение
petr.png
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Консерватор. пишет:

Жаль хромает качество картинки, но...какие формы, грудь, линия спины, хвост.

https://www.youtube.com/watch?v=1oBr8so52iY

Вложение
img95382.jpg
img95522.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166

Ссылка- lol
Приветствую! Все яркие, это очень хорошо! Спасибо за фото. thank_you

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Евгения Т пишет:

У вашего последнего петуха гребень побольше, чем у его петухов, но может, у вас и возраст постарше. Тем 4 мес. На видео у одного петуха мне показалось есть спущенное. Цвет последнего петушка мне лично нравится!

Евгения, спасибо! моим сейчас 6,5 месяцев. Не знаю, как на видео, а в жизни - у всех крылья подобраны.

Светлана Лушникова пишет:

Я тоже скажу.Гребешок великоват,не самый красивый,но не уродлив laugh Грудь:есть,о глубине не осмелюсь судить.Окрас,хвост,крыло-очень приятные.Спина чуточку коротковата,но смотрится гармонично в целом облике.

Гребни, да - ахиллесова пята. У этого, на мой взгляд, не самый плохой: зубцов маловато и неравномерно распределены, но не флажок!
Я специально показала его на двух фото. Честно говоря, сама поразилась разнице. На верхнем фото петя хоть и шагает, но снят четко в профиль, поэтому хорошо просматриваются и спина (ровная и, на мой взгляд, не короткая), и грудь. А вот на нижнем фото еле уловимый поворот значительно сократил длину спины. Плюс птица шагает, поэтому корпус чуть наклонен вперед. И если оценивать по одному нижнему фото, то оценка явно была бы необъективна.
Цвет. Я первый год ращу петушков, не знаю точно, когда птица полностью оденется. Месяцем к 8-10? Сейчас по общей тональности петушок светлый, но не блеклый. Яркое крыло, четкий, не размытый рисунок криль. У меня первый петух был очень "золотым". Мне нравиться, что у этого "золота" в окрасе не так много.

Консерватор. пишет:

good thank_you

В анекдоте говориться: "Ты не умничай, ты пальцем покажи". Я бы была признательна обратному :))))

Светлана Лушникова пишет:

А золотого когда покажете?

Немного позже. Что-то у него хвост сейчас не в лучшей форме, видимо, линяет. Осталось полтора пера :))))

Сергей М10 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=1oBr8so52iY

Обожаю этот мультик! Спасибо! Получила удовольствие :))))
Билефельдеры-петушки в большом количестве производят неотразимое впечатление. Да и осенний пейзаж очень кстати super

Россия
: Иркутск
25.05.2015 - 01:23
: 29

Удалось немного пофотать перед заселением на зимние квартиры.

Вложение
b25b1531.jpg
b25b1534.jpg
b25b1541.jpg
b25b1544.jpg
b25b1547.jpg
b25b1548.jpg
b25b1553.jpg
b25b1559.jpg
b25b1561.jpg
b25b1566.jpg
b25b1594.jpg
b25b1598.jpg
b25b1615.jpg
b25b1675.jpg
17.10.2016 - 09:49
: 166

Пятое-шестое фото сверху. Да, это он! good
По весу можно и не спрашивать, мощный Петька.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не смог удержаться ))))
Сергей , спасибо за фото !
Можно только порадоваться за вас !
Вот она , "идеальная " курица Билефельда , была бы выставка , она точно стала золотой медалисткой !!!
И очень перспективный петух !

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Сергей Макушев. пишет:

Удалось немного пофотать

Сергей! Спасибо!! Вот смотришь на ваших петухов и куриц, и понимаешь, что НЕТ НИКАКИХ ВОПРОСОВ! Вот они - идеальные спины, гребни, грудь и хвост! Не надо пристально, прищурив глаза, присматриваться, мысленно подставлять трапеции и штангель. А можно просто любоваться! Вы не пропадайте! Почаще выставляйте фото, хоть и зимние будут.Чтобы мы понимали и сравнивали свою птичку. Эх! Где бы взять таких идеальных ...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А вот такую я бы выбраковал
Она как раз такая , почти как у всех в этой теме ...

Вложение
image.png
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Сергей Макушев. пишет:

Удалось немного пофотать перед заселением на зимние квартиры.

Сергей, хороши безумно! Спасибо!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Уважаемый Сергей!А нельзя ли отследить появление ваших птиц в России немного дальше,чем у той заводчицы,у которой вы их купили?Просто безумно интересно откуда такая прекрасная линия!?Или же это результат её собственной селекционной работы?Сколько лет она занимается Билефедьдерами?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгений Базаркин пишет:

А вот такую я бы выбраковал
Она как раз такая , почти как у всех в этой теме ...

Евгений, здравствуйте!
Я тоже заметила, что почти у всех куры такой формы, с "юбкой". Скажите, пожалуйста, можно все-таки или нет путем отбора (хотя как отбирать, если все курочки такие... scratch_one-s_head ) прийти к идеальным формам, как у кур Сергея? Или надо искать новых цып? Просто думаю, если "правильные" билефельдеры превратились в птичек другого типа (уж очень они отличаются по внешнему виду ), то, наверно, и обратно можно их вернуть, чтоб они снова стали "правильные"... Или я ошибаюсь?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Евгения Т пишет:
Евгений Базаркин пишет:

А вот такую я бы выбраковал
Она как раз такая , почти как у всех в этой теме ...

Евгений, здравствуйте!
Я тоже заметила, что почти у всех куры такой формы, с "юбкой". Скажите, пожалуйста, можно все-таки или нет путем отбора (хотя как отбирать, если все курочки такие... scratch_one-s_head ) прийти к идеальным формам, как у кур Сергея? Или надо искать новых цып? Просто думаю, если "правильные" билефельдеры превратились в птичек другого типа (уж очень они отличаются по внешнему виду ), то, наверно, и обратно можно их вернуть, чтоб они снова стали "правильные"... Или я ошибаюсь?

Большинство пород иностранных в России были испорчены из за не знаний принципов отбора птицы на племя , ведь это дорого выращивать много птицы до взрослой , многие не видят основные признаки породы , некоторые даже не понимают как они выглядят . Восновном все "разводчики" оставляют на племя то , что не продали . И о какой племенной работе идет речь?
Вот как испортили , так можно восстановить и именно по этому я начал тут писать . Только испортить очень просто , а вернуть былое качество и стремиться к совершенству - это намного дольше и сложней , особенно когда нет видения породных признаков ...
Но труд заводчика ни кто не ценит, к сожалению ... Вон посмотрите что происходи , купят 10 яиц , что выведется оставляют на племя , без разбора и отбраковки .
Как то писала Светлана , по цвету отбирала ... Видимо это основной породный признак для всех.
Так что работайте , отбирайте , улучшайте !
Всем удачи!!!!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Евгений Базаркин пишет:

Так что работайте , отбирайте , улучшайте !

Спасибо! Теперь я , конечно, лучше вижу, на что ориентироваться. Вы правы, когда я заводила их в прошлом году, то смотрела на фото в интернете, а они не идеальные, к сожалению... И покупала яйца у того, у кого в объявлении было написано "билефельдеры" . Вот и все! Сейчас в голове уже стала складываться более-менее правильная картинка. Будем работать!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Периодически просматриваю обьявления о продаже Билефельдеров по России.Вот смотрю и грустно становится,как будто и не эту породу продают,а не понятно что......Страшненькие с огромными некрасивыми гребнями блёкло-желтые петухи......Прямо обидно за Биликов! Фото ужасные. А порой ленятся снять самим и размещают старое заезженное интернетовское фото.Хоть здесь на форуме можно увидеть красивую птицу и приободриться ....

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Уважаемые форумчане!У кого есть курочки второгодки,скажите несутся сейчас или нет? И какой может быть перерыв?

Вложение
olo.jpg
shoshch.jpg
lodl.jpg
img20171024154935.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Светлана Лушникова пишет:

Уважаемые форумчане!У кого есть курочки второгодки,скажите несутся сейчас или нет? И какой может быть перерыв?

У меня есть,вообще перестали нестись,и другие породы тоже не хотят,и у кого не спрошу такая же беда

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

У меня как ни странно, прошлогодние несутся,перерыв делали. Остальные породы так...на раскачке...Ну очень плохо..

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
ANGELA пишет:

У меня как ни странно, прошлогодние несутся,перерыв делали. Остальные породы так...на раскачке...Ну очень плохо..

вот именно, очень плохо,такого еще ни разу не было

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Лена Атрошенко пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Уважаемые форумчане!У кого есть курочки второгодки,скажите несутся сейчас или нет? И какой может быть перерыв?

У меня есть,вообще перестали нестись,и другие породы тоже не хотят,и у кого не спрошу такая же беда

Восемь месяцев неслись на ,,ура" А сентябрь-октябрь ,,отдыхают".Убрали одну не ценную мелковатую -ожирения нет,всё в норме.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
bielefelder-male-and-female.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Морозы отступили. Можно погулять. Петухам 4.5 мес. Еще ни один не запел. Спартанские условия.
Протеин 14%. Живут в летнем домике.

Вложение
img95812.jpg
img97472.jpg
img97532.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Сергей М10 пишет:

Морозы отступили. Можно погулять. Петухам 4.5 мес. Еще ни один не запел. Спартанские условия.
Протеин 14%. Живут в летнем домике.

Сергей ,петушки хороши! А курочки почему не в кадре? smile3 А розочка в инее просто прекрасна....

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Светлана Лушникова пишет:
Сергей М10 пишет:

Морозы отступили. Можно погулять. Петухам 4.5 мес. Еще ни один не запел. Спартанские условия.
Протеин 14%. Живут в летнем домике.

Сергей ,петушки хороши! А курочки почему не в кадре? smile3 А розочка в инее просто прекрасна....

Спасибо, Светлана .
Курочки живут отдельно в более комфортных условиях, чем петушки.

Вложение
img98212.jpg
img96972.jpg
img96932.jpg
img98572.jpg
img95852.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Сергей , у этого петуха красивый гребень !!! А курочки видно молоденькие еще,гребешки не выросли. А я одну важную вещь поняла,что Билефельдеров нельзя кормить как обычных кур только комбикормом .овощами и отходами.Им требуется качественный фабричный .сбалансированный корм,особенно переяркам. Пока помоложе были и кормили дорогой гранулированной ,,Несушкой " неслись классно,а как только попроще еда стала ( цыплячий сезон закончился)-всё.яиц нет.Сейчас ,,Премикс "стала добавлять в самодельный комбик-посмотрим как будет. Но если кормить хотя бы один раз в день ,.Несушкой " . то яйца золотые получаются.Лучше пусть отдыхают,когда захотят .тогда и занесутся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах