Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 23 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Карик

wacko2 бред какой то откуда Фавероли по сылке dont protest

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А зачем любимых кур и на мороз, да еще под снежный покров?

Карик
Евгений Базаркин пишет:

А зачем любимых кур и на мороз, да еще под снежный покров?

А что без демагогии не как нельзя?????????? у одной глюки по сылкам у другого больное милосердие к курам и хозяйке глюков!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Коллеги которые держат Билефельдов , не продавайте яйца и птицу этому Карик ,
Погубит он ее .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Wal пишет:

Думаю и остальную информацию с этого сайта фильтровать надо.

Да, сайт надо фильтровать... А особенно совесть создателей, крапивой, да по мягким местам!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Какрик, не пылите.
Если вы своим курам построите то, что советуете другим ( из кедра) laugh , им точно ни чего страшно не будет, ведь главное для кур вы уже подметили тут....
https://fermer.ru/forum/dom-dacha-ferma-banya-hozyaystvennye-postroyki/2...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Корма другие, погода, да и такая импортная птица у нас всегда хуже, чем за рубежом.

Добрый вечер.Спасибо,давненько я так не смеялся.И надо-же такое придумать,да........очень достойно и убедительно для научного сотрудника,вот только вопрос-какой отрасли.Ну да пшеница хуже и Краснодар-не Россия. ya

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Карик, для Вас специально:

Мусин Александр Михайлович пишет:

крапивой, да по мягким местам!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Карик,а где Вы эту статью нашли?.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Карик пишет:

1-Не подвержены никаким заболеваниям. Они спокойно переносят морозы до -15 градусов и не болеют при этом!
2-Неприхотлива в питании во взрослом возрасте. Весной, летом и осенью куры вполне могут питаться тем, что найдут сами: травкой, червячками и пр, Билефельдеры — прекрасные фуражиры.
3-Билефельдеры быстро растут и хорошо набирают вес. Прекрасная яйценоскость для мясо-яичной категории кур, количество снесенных яиц может доходить до 220-230 в год. Несутся примерно с 6-7-месячного возраста, равномерно в течение всего периода. Яйца сами по себе крупные, весом до 70 г.

Это же текстовка типичного маркетолога... Человек левой пяткой видел сельское хозяйство и спал на лекциях "сельхоз-во" в ВУЗе...Оттого какие то познания общей терминологии проскальзывают в его писанине. А вот эти цифры: 220-230 он где то видел и они на подсознании у него где то отложились, как самые наивысшие...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Карик пишет:

Весной, летом и осенью куры вполне могут питаться тем, что найдут сами: травкой, червячками и пр,

super то есть 1-го марта кормушки убираем. до 1-го декабря. так?

Карик

Ну что куринаяч

Мусин Александр Михайлович пишет:
Карик пишет:

1-Не подвержены никаким заболеваниям. Они спокойно переносят морозы до -15 градусов и не болеют при этом!
2-Неприхотлива в питании во взрослом возрасте. Весной, летом и осенью куры вполне могут питаться тем, что найдут сами: травкой, червячками и пр, Билефельдеры — прекрасные фуражиры.
3-Билефельдеры быстро растут и хорошо набирают вес. Прекрасная яйценоскость для мясо-яичной категории кур, количество снесенных яиц может доходить до 220-230 в год. Несутся примерно с 6-7-месячного возраста, равномерно в течение всего периода. Яйца сами по себе крупные, весом до 70 г.

Это же текстовка типичного маркетолога... Человек левой пяткой видел сельское хозяйство и спал на лекциях "сельхоз-во" в ВУЗе...Оттого какие то познания общей терминологии проскальзывают в его писанине. А вот эти цифры: 220-230 он где то видел и они на подсознании у него где то отложились, как самые наивысшие...

Ну что куринная слепота увидел где?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вам батенька с таким отношением к оппонентам здесь недолго осталось. Тут существует определенная система наказания для заблудших душ, возомнивших себя Наполеонами... Не забывайте, их очень эффективно подмывают в бане... Да-да, есть люди и посильнее Вас, например Модераторы. Многие из тех, кто здесь что то пытаются доказать, уже прошли обряд очищения и ведут себя прилично... А теперь представьте себе такую картину: вместо вашего монитора вдруг появился...Ну скажем я, я вам не позавидую орел вы наш!
Я смеюсь над вашим:

Карик пишет:

Ну что куринная слепота увидел где?

Так что, товарищь клоун в ермолке...Желаю вам удачи на вашей скользкой дорожке...
P.S. Я, кстати про этот сайт и намекал вам:http://selok.ru/ptitsa/kury/porody/myaso-yaichnye/bilefelder.html

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мой вам дружеский совет: не ведитесь вы на всякий мусор: У вас голова не только чтобы в неё есть, я так полагаю... Или я ошибаюсь? и вы как раз и есть: слепо глухонемых..........

Карик

Уважаемые обладатели данной породы кур поделитесь опытом! ответе всего на три вопроса плииз thank_you
1-Не подвержены никаким заболеваниям. Они спокойно переносят морозы до -15 градусов и не болеют при этом!
2-Неприхотлива в питании во взрослом возрасте. Весной, летом и осенью куры вполне могут питаться тем, что найдут сами: травкой, червячками и пр, Билефельдеры — прекрасные фуражиры.
3-Билефельдеры быстро растут и хорошо набирают вес. Прекрасная яйценоскость для мясо-яичной категории кур, количество снесенных яиц может доходить до 220-230 в год. Несутся примерно с 6-7-месячного возраста, равномерно в течение всего периода. Яйца сами по себе
это правда или нет!

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Карик пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я уже сообщил о вас о прекрасное создание! Так что Адью вам с кисточкой мой зхабавный дружок! air_kiss

Ты малодец ! я тоже тебе сообщил куда тебе идти и кто ты есть! но для такого слепого дебила как ты нужно дважды повторять Иди на х..................й придурок...........

Карик, Вы перешли все возможные границы. Читая эту переписку, я понимаю что есть дебил, но это далеко не Александр!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Для тех,кто действительно интересуется этой породой-
1.Ни больше,ни меньше,чем другие породные куры.Очень важны условия содержания,как и впрочем другим породам.Все обычно.
2.Кормление отличается от кур несушек до 4-5 мес.,далее обычный ПК для несушек.Фуражиры хорошие,конечно одной травки не достаточно.100-120 гр. все-же придется насыпать.
3.А вот с этим полностью согласен.Иногда балуют и такими.Кто-то из доброжелателей сомневается,даже не держав билефельдера,а жаль-очень достойную птичку сделали немцы.

Вложение
img201401282027472.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

У меня возник один вопрос по поводу роста петушков.У меня они по размеру мельче чем курочки .Петек мало , поэтому может и не объективный вывод. Петушки должны опережать в росте хотя бы с месяца?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Ольга с дней 10-15 уже заметно в росте опережают курочек.Бывает,что петушки выходят из яйца слабенькими,но потом выравниваются со временем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Для тех,кто действительно интересуется этой породой-
1.Ни больше,ни меньше,чем другие породные куры.Очень важны условия содержания,как и впрочем другим породам.Все обычно.
2.Кормление отличается от кур несушек до 4-5 мес.,далее обычный ПК для несушек.Фуражиры хорошие,конечно одной травки не достаточно.100-120 гр. все-же придется насыпать.
3.А вот с этим полностью согласен.Иногда балуют и такими.Кто-то из доброжелателей сомневается,даже не держав билефельдера,а жаль-очень достойную птичку сделали немцы.

Довольно странное яйцо, я бы сказал дефектное.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

.Бывает,что петушки выходят из яйца слабенькими,но потом выравниваются со временем.

Это не так. Петушки выводятся так же как и курочки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Александр Александров пишет:

Корма другие, погода, да и такая импортная птица у нас всегда хуже, чем за рубежом.

Добрый вечер.Спасибо,давненько я так не смеялся.И надо-же такое придумать,да........очень достойно и убедительно для научного сотрудника,вот только вопрос-какой отрасли.Ну да пшеница хуже и Краснодар-не Россия. ya

Обычно так говорят те, кто ничего слаще морковки не видел.
В Метц на выставку поезжайте, увидите там качественных бильфельдеров.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Довольно странное яйцо, я бы сказал дефектное.

Все яйца аномального размера, как бы, дефектные.

Александр Александров пишет:

Это не так. Петушки выводятся так же как и курочки.

Понимаю,что не на яблоне вместе с яблоками.

Александр Александров пишет:

Обычно так говорят те, кто ничего слаще морковки не видел.

Да нет видел.В свое время по работе покатался по Европе и было достаточно времени на посещение выставок , поэтому наверно такая**любовь** к отечественному птицеводству.Есть с чем сравнивать.Люди работали с породами,а мы штамповали кроссов ,ставя очередные галочки для получения премий.Денежки тю-тю и осталась-п у с т о т а. А в Метце будут орловские и павловские - вот только под немецким брендом.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Михаил, спасибо, что откликнулись! Я взяла еще одну линию и попробую взять из нее петушков. Куры свои в росте устраивают, поэтому бросать не буду.Может проблема быть в том ,что я поторопилась с инкубацией?. Родителям было 8 месяцев.Попыталась сравнить курицу с петей на фото.

Вложение
razmer.jpg
Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

Здравствуйте! Недавно подарили такую птичку... Порыскал по форуму, вроде похож на .биелефельдера, только староват наверное уже... И где бы для него курочку приобрести?

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

фото

Вложение
img3753kop.jpg
img3761kop.jpg
17.06.2015 - 20:33
: 2

Кто нибудь пробовал с Фавероль скрестить и на оборот ? жуть как интересно чё получится scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
селиван12 пишет:

фото

Бельдик похоже карликовый и годиков ему где - то около четырех.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Всем привет! Делюсь своими впечатлениями mail
За прошедшие 2 месяца мои Белики пока только радуют.
Поразило очень густое оперение в столь маленьком возрасте.
В месяц они были оперены полностью. По сравнению с моими обычными "двориками", которые ходили на половину в пухе, на половину в пере.
Вот как раз фотка их ровно в месяц.

Вложение
img20150512191554.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Елена добрый вечер.Ну наконец то показала молодняк. thank_you И сразу вопрос - они из первой посылке?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах