Вы здесь

Котляревская порода кур. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
803 сообщения
Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Вот таких... Хотя я не знаю, как светлые должны выглядеть на самом деле. Я никогда не видела такой семьи. Но Антонина Алексеевна сказала , что светлые тоже есть в этой породе и идут отдельной группой и пока ещё поддерживаются на данный момент наравне с темными. Я как-то просила на сайте показать светлых , если у кого есть, но никто не откликнулся.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Это старая курица, фото молодой пока не сделала, она на данный момент еще светлее, но не белая, а именно серебристая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень похожая история как и с кучинскими - компот из генов, только их поменьше, чем у КЮ.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Пока мне не очень понятно... Светлые вообще у них есть? Или все , что светлое- это нежелательный вариант с окраской. У меня даже такие как та, что я показала бывают редко и если это нежелательный тип , то скажите об этом и ещё, если светлая окраска имеет место быть, покажите пожалуйста фото именно кур, с петухами я поняла.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Светлые бывают, мы их отдельно не сажали, петухов не оставляли раньше.
Сейчас попробуем. Я их никогда не фотографировал. Вообще это окраска помесного типа.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Спасибо. Поняла. Пока подожду с воплощением идеи.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Ольга 207 пишет:

Вот таких... Хотя я не знаю, как светлые должны выглядеть на самом деле. Я никогда не видела такой семьи. Но Антонина Алексеевна сказала , что светлые тоже есть в этой породе и идут отдельной группой и пока ещё поддерживаются на данный момент наравне с темными. Я как-то просила на сайте показать светлых , если у кого есть, но никто не откликнулся.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

От птицы 2021 года, яйцо в общей своей массе имеет у нас вот такие показатели.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Время делает свое дело

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Спасибо за фото Вадим! Как это грустно!!! Ведь была жизнь на племзаводе, работали люди, были увлечены и объединены одним делом...

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Ольга 207 пишет:

Спасибо за фото Вадим! Как это грустно!!! Ведь была жизнь на племзаводе, работали люди, были увлечены и объединены одним делом...

Да,такие вот дела,а почему мы не видим Вашу птицу от 2022 года вывода? Порадуйте нас фотографиями пожалуйста.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

У меня молодняк в этом году у Котляревских не вышел. Всего 2 курицы и 8 петухов с 2(!!!) инкубаций. В ноябре буду пробовать еще, молодым петухам по 8 месяцев будет. Оплод был отвратительный, хотя у Московских белых, того же возраста, всё прошло отлично с первого раза...

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Ольга 207 пишет:

У меня молодняк в этом году у Котляревских не вышел. Всего 2 курицы и 8 петухов с 2(!!!) инкубаций. В ноябре буду пробовать еще, молодым петухам по 8 месяцев будет. Оплод был отвратительный, хотя у Московских белых, того же возраста, всё прошло отлично с первого раза...

Печально,но мы конечно ждём от Вас обзор результатов работы с птицей. Удачи вам ✌️

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга 207 пишет:

У меня молодняк в этом году у Котляревских не вышел. Всего 2 курицы и 8 петухов с 2(!!!) инкубаций. В ноябре буду пробовать еще, молодым петухам по 8 месяцев будет. Оплод был отвратительный, хотя у Московских белых, того же возраста, всё прошло отлично с первого раза...

Ольга, это нюансы разведения породистых кур.
Именно поэтому самых лучших племенных птиц и держат 3-4 года. И тогда есть уверенность что точно будет потомство. Ну и долголетие и высокая продуктивность тоже ценные качества для кур считаю. Всëтаки это не одноразовый кросс.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Начало 2023 года, у нас такие показатели от нашей птицы вывода 2021 года из инкубационного яйца Генофонда, считаю достойный показатель.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Здравствуйте. Какие новости о Котляревской в Вашем хозяйстве?

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Ольга 207 пишет:

У меня молодняк в этом году у Котляревских не вышел. Всего 2 курицы и 8 петухов с 2(!!!) инкубаций. В ноябре буду пробовать еще, молодым петухам по 8 месяцев будет. Оплод был отвратительный, хотя у Московских белых, того же возраста, всё прошло отлично с первого раза...

Здравствуйте. Какие результаты по выводу на конец 2022 года. Получилось увеличить свое поголовье Котляревской?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Здравствуйте! Нет, пока не получилось... Да и не устраивает меня моя молодежь! Упустила... Хотя и выбирать особенно не из чего было. У нас уже 2 дня дожди, как появится возможность, сразу сделаю фото 10-11 мес. птицы. Порода эта у меня в приоритете, несмотря ни на что. Мне просто нужно ещё немного времени. А как у Вас, Вадим, дела?
Я пересматривала тему и увидела, что некоторые птицеводы восторгаются темным глазом у Котляревских кур- это неправильно. Немного из телефонного разговора с Антониной Алексеевной Севастьяновой.
Я: Можно ли выставлять на выставке промежуточные окраски? Например, более светлый петух , с пятнистой чёрно-белой грудью? Не является ли это дисквалифицирующим пороком, браком?
Ответ: Нет, у этой породы такие окраски не бракуются. Выставлять можно.
Я: Клюв по цвету как плюсна или роговой?
Ответ: Роговой.
Я: Глаз оранжевый или темный?
Ответ: Исключительно оранжевый! Темный, коричневый глаз недопустим.
Ещё, Антонина Алексеевна сказала, что в этом году готовится к печати статья о Котляревской породе кур. Возможно, Александр Викторович нас с ней ознакомит. Думаю, для нас, любителей Котляревской породы, это будет очень интересно.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Добрый день! Отловила 2-х петухов, фото, как всегда малоинформативное. Они ещё не гуляют, поэтому вышли испуганными . Яйцо от переярых 3-х летних кур (такие бывают достаточно часто). Отличная порода, не зря люди в СССР над ней трудились. Спасибо им и тем, кто эту породу для нас сохраняет.
Да, и мочки должны быть красными, хотя красные с белым ещё попадаются.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Птица вывода от 2022 год

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63
Вадим Воронин пишет:

Птица вывода от 2022 год

Петухи Котляревской породы , очень характерные, признают только определённых ими людей, другие для них,это именно объекты для атаки.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Ещё, Антонина Алексеевна сказала, что в этом году готовится к печати статья о Котляревской породе кур. Возможно, Александр Викторович нас с ней ознакомит. Думаю, для нас, любителей Котляревской породы, это будет очень интересно.
Согласен с Вами полностью, именно что касается информации именно по данной породе, нужна достоверная информация, которую можно будет использовать
Мы ждём её, хорошо если мы её получим в ближайшее время.

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Пополнение 2023 года

Россия
: Регион62
06.02.2021 - 16:29
: 63

Петушок 2 летка

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Здравствуйте! Отличный результат , Вадим ! Это живого веса у петушков больше 3 кг! А как курочки сейчас несутся? У меня тоже цыплята, но они только 6 числа вылупились, еще совсем крохи... Есть светлые "бурундучки", а есть темные... Посмотрим, что вырастет. Про статью узнавала- еще не напечатали, но работа уже произведена, так что ждём!
Очень жаль, что зачастую о целом ряде отечественных пород, просто катастрофически мало информации. Это весело, но о зарубежных породах, нередко, можно найти куда больше материала и о содержании и о разведении и помощь в отборе (для начинающих). А ведь у нас такие замечательные свои породы, ну пусть породные группы... Я сейчас принципиально держу только отечественные. Главное, подобрать под себя. Для этого надо лично пробовать ( уж я-то перепробовала... остановиться трудно!). Как цыплята подрастут - выложу тоже фото.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Цыплята подросли... 10 курочек. Петухов буду выбраковывать срочно. Есть ещё два взрослых петуха, годовалых, сидят отдельно, остались и несколько кур старушек- тоже надо убирать (сидят отдельно). Фото, конечно , так себе, но лучше сделать не смогла...

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

В этот раз, молодки снесли первое яйцо пару дней назад. Поздновато , конечно. Обычно, первое яйцо бывает в 5,5 месяцев. Может морозы повлияли, может быть петухов поздно отсадила, а может и то и другое вместе dntknw .

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

2 дня назад зарубила петуха молоденького( около 6 месяцев). Вес тушки ( без пера, внутренностей, головы, лап)- 1780. Сидел на обычных кормах, без откорма на мясо.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Добрый день, уважаемые птицеводы!
Ольга, Вадим как этой зимой показывают себя ваши Котляревские?
Я, побаловавшись Сильвервудами, снова решил вернуться к котляревкам заказал в Генофонде 30цып и 10цып Русской белой.
В этом году у меня отлично несутся все, кроме сильверов, даже голошейки кроссы.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Привет, Максим! Рада видеть тебя в этой ветке! Ты ведь знаешь моё отношение к отечественным породам, для меня они лучшие ( если, конечно, удаётся с ними договориться laugh . ). Ты держал Котляревских. В общем , ничего не изменилось...Такие же активные, любопытные, позитивные, в меру ручные. Несутся- для меня нормально! Ну не кросс, конечно, в период сезона. Но тем не менее 4- 5 яиц каждый день и в морозы тоже ничего не менялось. Кур -10. Думаю, ещё не все разнеслись хорошо. В курятнике в этом году холоднее обычного, в сильные морозы даже вода подмерзала к утру. Они у меня в этот раз занеслись немного поздновато. Сейчас им 7,5 месяцев. Если всё будет как обычно , то к весне должна выйти на 6-9 яиц. Пишу всё как есть, не приукрашиваю. Постараюсь сделать новые фотографии.
А где ты будешь брать Русскую белую?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах