Вы здесь

мини куры. Страница 82 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как свора собак, да? Напали на неугодного... lol
Дорогие мои, так вы так и напишите в названии - только положительные отзывы! Критика наказывается, даже если это только личный опыт. Вам не совестно так на человека нападать? Уже на личности переходим. Да так подло и низко! А что остается, если аргументы отсутствуют? Вы и так уже отвадили всех инакомыслящих, никто мараться тут не хочет. Я не исключение.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

подходит время когда я поеду за цыпками. Все это время я старалась попланово расписать свои действия начиная с того момента как возьму коробку с цыпами в руки и до момента когда приеду домой. Но чем ближе подходит срок тем больше начинаю паниковать - вдруг что то упустила!
Может какие то особые действия\условия нужны?
по приезду домой - что сразу нужно сделать?

Галина, по приезду уже делать ничего не нужно, нужно до приезда приготовить место и еду для цыпок.
Место - это теплый брудер, оснащенный ИК лампой с диммером, чтобы можно было регулировать температуру, цыпляткам нужно тепло именно на спинку, если над ними будет горячо, они отойдут в сторону и будут там мерзнуть. А это очень плохо! Цыпки хорошо растут, усваивая корм именно при хорошей температуре. Поилочка удобная при эксплуатации - это все, что нужно в самом начале. Если цып очень много, то первое время еду не ставят, только вода, а корм часа через 2 ставится, чтоб все цыпочки напились сначала. это очень важно!. Я каждого всегда беру в руку и трижды окунаю клювиком в воду, чтоб напился. Когда так не делала обязательно был отход. Это объясняется тем, что образуется воздушный пузырь в зобике и он уже есть не может, дня через 3- 4 помирает, бедолага.
Удачи! И всем остальным. И, главное, доброты!

Папа Цыпа
Галина Кубань пишет:

подходит время когда я поеду за цыпками. Все это время я старалась попланово расписать свои действия начиная с того момента как возьму коробку с цыпами в руки и до момента когда приеду домой. Но чем ближе подходит срок тем больше начинаю паниковать - вдруг что то упустила!
Может какие то особые действия\условия нужны?
по приезду домой - что сразу нужно сделать?

Галина, все как и с другими цыплятами, особых условий не нужно. Брудер без сквозняков, с зонами обогрева, вода чистая питьевая в свободном доступе, корм для цыплят можно под ноги, чтоб увидели. Температура от +36 в зоне обогрева и место попрохладней, циплята сами определят где удобней, никаких мещанок и вареного яйца. Если пяти дневных берете, то отхода уже пос инкубационного не будет. удачи :)

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, Сусанна!
я только не поняла это (просто не знаю что это за лампы)

lborodach пишет:

оснащенный ИК лампой с диммером, чтобы можно было регулировать температуру, !

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
bogdanow пишет:
Галина Кубань пишет:

подходит время когда я поеду за цыпками. Все это время я старалась попланово расписать свои действия начиная с того момента как возьму коробку с цыпами в руки и до момента когда приеду домой. Но чем ближе подходит срок тем больше начинаю паниковать - вдруг что то упустила!
Может какие то особые действия\условия нужны?
по приезду домой - что сразу нужно сделать?

Галина, все как и с другими цыплятами, особых условий не нужно. Брудер без сквозняков, с зонами обогрева, вода чистая питьевая в свободном доступе, корм для цыплят можно под ноги, чтоб увидели. Температура от +36 в зоне обогрева и место попрохладней, циплята сами определят где удобней, никаких мещанок и вареного яйца. Если пяти дневных берете, то отхода уже пос инкубационного не будет. удачи :)

Спасибо, Виталий!
Я цыпок первый раз беру. Это мой первый опыт shok
Всю жизнь мать курами занималась, я только в помощь - принести-унести. А сейчас все сама.
Буду брать суточных. Уже переживаю об "отходе" sad

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Кубань пишет:

Спасибо, Сусанна!
я только не поняла это (просто не знаю что это за лампы)

lborodach пишет:

оснащенный ИК лампой с диммером, чтобы можно было регулировать температуру, !

Инфракрасная лампа. Здесь в Москве заказываю целую коробку по 90 рублей получается. И через диммер, они на 250 вт, мощные, быстро сгорают, если напрямую, подсоединить диммер любой мужчина сможет. У меня сразу 3 лампы пущены через 1 диммер и я их вешаю над 3 брудерами, очень удобно Цыпки у меня первые 10 дней сидят в ферпластовских ящиках, на опилках. Первое время стелю одноразовую пеленку, ее хватает дня на 2-3, как раз, чтоб научились кушать и пить. Каки бумажным полотенцем накрываю несколько раз на дню, но можно и сразу на опилки, только ставлю такую большую красную тарелку-кормушку, в нее поилочку, чтоб не брызгалась вода на опилки и опилки не попадали в поилку и туда же первое время сыплю комбик, а попозже, когда уже научились кушать - кормушку длинную такую, ставлю на небольшие кирпичики - когда печку делали, попилили кирпичи на кусочки и эти кусочки мне сейчас службу служат

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Напали на неугодного..

сусанна roma не обращайте внимания!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Домашняя пишет:

Минимясы реально получаются в живом весе 2-2,5 кг куры и 2,5-3 кг петухи. \и это НЕ лучшие показатели!\

Света, помню, что ты писала..но можно для меня повторить. mail
Вес тушки петушка в 1,5- 2 кг в каком возрасте наступает? roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Как свора собак, да? Напали на неугодного...
Дорогие мои, так вы так и напишите в названии - только положительные отзывы! Критика наказывается, даже если это только личный опыт.

Сусанна, не стоит переигрывать , никудышний из Вас диссидент .
Многажды просили Вас привести объективные данные о Вашей птице . И многажды в ответ эмоциональный всплеск и лестные отзывы

lborodach пишет:

Как свора собак,

о вопрошающих .
Когда у многих ( увы wink , и я в этом числе ) птичка показывает дивные результаты , то может все же Вам смириться с фактом , что плохому танцору яйца мешают ?
Я уже писала , и повторюсь - я готова с Вами поделиться плем.яйцом , если у Вас есть желание разводить миников, а не только обливать грязью и "обличать" хозяев, у которых удается получить и тушку и яйки .
Конструктивнее roma

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Галина Кубань пишет:

Может какие то особые действия\условия нужны?

Вот тут почитайте, может, найдёте что-то полезное https://fermer.ru/node/3275

lborodach пишет:

Критика наказывается

Критика должна быть конструктивной, а не россказни ни о чём.

lborodach пишет:

А что остается, если аргументы отсутствуют?

Заметьте, Вы постоянно пишете об отсутствии аргументов у других, но со своей стороны НИ РАЗУ их не привели. Вас явно что-то беспокоит, но выразить это, Вы, почему-то, не в состоянии. Бла-бла-бла, не более bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я их приводила милион раз! Повторятся не собираюсь. Ничего никому не доказываю, много раз об этом говорила. Просто выражаю СВОЮ точку зрения. Имеющий уши, да услышит!
Как вам мои? Только что сфоткала.


и с другой породой

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Галина Кубань пишет:

не знаю что это за лампы

Инфракрасные лампы продаются в магазинах электротоваров

ИК-лампы взрываются, если на них попадают капли воды или помёта, поэтому надо стараться их подвешивать повыше.
Диммеры также продаются в отделе электротоваров. По сути - это выключатель-регулятор, вращением ручки можно прибавлять/убавлять яркость свечения лампы

В принципе, подойдут любые лампы накаливания, которые излучают тепло - тут надо исходить из размеров помещения (коробки), где будут находиться птенцы. Возможно, потребуется несколько ламп. Также можно использовать плёнку или кабель, которые применяют для установки тёплого пола и другие известные системы обогрева помещения, но размещать их надо сверху или сбоку. Нельзя, чтобы птенцы сидели на горячем.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
lborodach пишет:

Я их приводила милион раз! Повторятся не собираюсь. Ничего никому не доказываю, много раз об этом говорила. Просто выражаю СВОЮ точку зрения. Имеющий уши, да услышит!
Как вам мои? Только что сфоткала.

[изображение]

[изображение]

[изображение]
и с другой породой
[изображение]

ну что! вполне себе упитанные такие тушки на ножках!))), а сколько по весу петя и кура?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать расклев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alesya1980 пишет:

ну что! вполне себе упитанные такие тушки на ножках!))), а сколько по весу петя и кура?

тушка без внутренностей около 3,5-4 кг wink в 5-6 месяцев

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Светлана, расширяйте мат часть wink тогда не будете такого писать. Так как вам мои мяски?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Alesya1980 пишет:

ну что! вполне себе упитанные такие тушки на ножках!))), а сколько по весу петя и кура?

тушка без внутренностей около 3-4 кг wink в 5-6 месяцев

Если это так, то я Вас поздравляю Сусанна! У меня такой вес тушек не получался. good

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:

Alesya1980 пишет:

ну что! вполне себе упитанные такие тушки на ножках!))), а сколько по весу петя и кура?

тушка без внутренностей около 3,5-4 кг wink в 5-6 месяцев

и вы еще не довольны?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

3,5 - 4 это вообще здорово, мне тоже так надо!)))))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Светлана, расширяйте мат часть wink тогда не будете такого писать. Так как вам мои мяски?

Вы ведь ждете похвалы?
Но...
Давайте попробуем объективно и без обид.... agree
Маловато их для формирования родительской семьи.
По фото не понятно, цвет плюсен какой? Я белый бракую.
Потом размер плюсен у петей, если короткие то гуд.
Курочки.
С чёрными перьями оставляю только ,,за особые заслуги,,
Ну и у второй...она в линьке? Если нет, то что с хвостом и вес её думаю маловат будет.
А для еды вполне должны быть приличные тушки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol почему... я довольна
Только это цветной бройлер, так называемый венгерский великан. А вы и не поняли? blush2
Внитиповские "мини"-мясные - жалкая пародия. Дурят вас, ребята! Ваши минимясные раза в два меньше по весу! Ну и кто еще теперь будет спорить, что они- супер! Мне, просто, жалко тех людей, которые, как и я, поддадутся на рекламу и красивые слова и только выбросят деньги на ветер, да еще и горько разочаруются, если поймут, что можно бы было за тоже самое время и силы получить НАМНОГО лучше результат!
Наше вам с кисточкой dri

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать расклев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

Ну да! А фермеры по 40 лет выращивали птенцов под обычными лампами и не подозревали ни о расклёве, ни об ИК-лампах smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Светлана, расширяйте мат часть wink тогда не будете такого писать. Так как вам мои мяски?

Вы ведь ждете похвалы?
Но...
Давайте попробуем объективно и без обид.... agree
Маловато их для формирования родительской семьи.
По фото не понятно, цвет плюсен какой? Я белый бракую.
Потом размер плюсен у петей, если короткие то гуд.
Курочки.
С чёрными перьями оставляю только ,,за особые заслуги,,
Ну и у второй...она в линьке? Если нет, то что с хвостом и вес её думаю маловат будет.
А для еды вполне должны быть приличные тушки.

Светлана, бракуйте вы что хотите! Еще долго вам прийдется это делать. Может когда-нибудь и получите что-то приличное, лет через 10-15. smile3 тут целые институты над этим работают. Ну нравится вам работать в таком режиме, на здоровье! Я же хочу иметь породу и наслаждаться разведением, а не созданием lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про ,, мат часть,,.....вот я теперь буду ,, умная,,, Сусанна мне открыла глаза!
Но как быть с цыпами?
Я ни разу ( к моему стыду!) ещё не пользовалась инфракрасными лампами.... dntknw
Надеюсь в новом сезоне цыпы не устроят мне за это забастовку! shok

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

Я же хочу иметь породу и наслаждаться разведением, а не созданием

Полагаю, что породу Вы нашли?

lborodach пишет:

это цветной бройлер, так называемый венгерский великан.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Светлана, расширяйте мат часть wink тогда не будете такого писать. Так как вам мои мяски?

Вы ведь ждете похвалы?
Но...
Давайте попробуем объективно и без обид.... agree
Маловато их для формирования родительской семьи.
По фото не понятно, цвет плюсен какой? Я белый бракую.
Потом размер плюсен у петей, если короткие то гуд.
Курочки.
С чёрными перьями оставляю только ,,за особые заслуги,,
Ну и у второй...она в линьке? Если нет, то что с хвостом и вес её думаю маловат будет.
А для еды вполне должны быть приличные тушки.

Светлана, бракуйте вы что хотите! Еще долго вам прийдется это делать. Может когда-нибудь и получите что-то приличное, лет через 10-15. smile3 тут целые институты над этим работают. Ну нравится вам работать в таком режиме, на здоровье! Я же хочу иметь породу и наслаждаться разведением, а не созданием lol

lborodach][quote=Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Светлана, расширяйте мат часть wink тогда не будете такого писать. Так как вам мои мяски?

Вы ведь ждете похвалы?
Но...
Давайте попробуем объективно и без обид.... agree
Маловато их для формирования родительской семьи.
По фото не понятно, цвет плюсен какой? Я белый бракую.
Потом размер плюсен у петей, если короткие то гуд.
Курочки.
С чёрными перьями оставляю только ,,за особые заслуги,,
Ну и у второй...она в линьке? Если нет, то что с хвостом и вес её думаю маловат будет.
А для еды вполне должны быть приличные тушки.

Светлана, бракуйте вы что хотите! Еще долго вам прийдется это делать. Может когда-нибудь и получите что-то приличное, лет через 10-15. smile3 тут целые институты над этим работают. Ну нравится вам работать в таком режиме, на здоровье! Я же хочу иметь породу и наслаждаться разведением, а не созданием

dread

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
lborodach пишет:

Как вам мои?

Создайте тему "Венгерский бройлер", зачем же эту засорять?

lborodach пишет:

...Я же хочу иметь породу и наслаждаться разведением, а не созданием

М-дя... столько лет в эфире, а до сих пор не видите, в чем разница между бройлером и... "не бройлером".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol Найдите различия этих бройлеров и вашей "породы", кроме веса, конечно. У меня еще и белохвостые курочки есть- показать? так не сравнить же с вашими мини smile3 Ну честное слово! Жалкое зрелище в сравнении.
Обидно за обдуренный народ ....
Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад! Это я про вас, мои дорогие! dri

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Домашняя пишет:
lborodach пишет:

Обычные лампы не подойдут для птенцов! Они принесут только вред, например, могут спровоцировать рас
клев. Для здоровья и хорошего роста нужны именно ИК лампы.

А птенцы то и не знают.... dntknw

Как физик, хочу напомнить про КПД лампы накаливания и процентное количество ИК-излучения в излучаемом ей спектре

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах