Вы здесь

мини куры. Страница 81 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Светлана ! А можно Вам задать вопрос по окрасу. У меня в этом году вывод по минимясным не очень. Ну У меня была одна семья и пристально я на них не смотрела. Результат выросло только две особи соответствующие окрасу , все остальные с черным перьями. В этом году купила другую линию, родом где-то от ваших птичек, когда вы жили еще на урале. Посмотрю, что здесь получиться. Так вопрос- часто ли черные перья проявляются у вас в выводе?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
lborodach пишет:

Вы много еще чего можете услышать про эту породу, а на деле окажется совсем не то smile3 wink

А у вас какие впечатления от этих кур? Может общие впечатления и частные какие то нюансы пород...

Я свои личные впечатления уже неоднократно высказывала, за что меня тут сильно любят продавцы этих яиц и цыплят wink
Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее! По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего. А потом начинают скрещивать, непонятно зачем, разные породы, видимо, для того, чтобы тушку получить, потому как эти "мини мясные" у меня были никакие не мясные, да и у других тоже

1. Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее!

Конечно бройлеры в условиях ЛПХ, могут вырасти более 3х кг, но на птицефабриках\для которых они изначально предназначены\ их не выращивают до такого веса.

Минимясы реально получаются в живом весе 2-2,5 кг куры и 2,5-3 кг петухи. \и это НЕ лучшие показатели!\
Яйценоскость я пока не имею возможности посчитать сама, но насколько я могу судить, для частного хозяйства более, чем достаточная. И это все при том, что затраты по корму почти в два раза меньше, чем на ""любую мясо-яичную"" породу. Да и места занимают меньше.

2. По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего

Эти " проблемы" возникли в конкретном хозяйстве, у Сусанны. ПОчему это так, знает только она. Здесь на ветке достаточное количество вполне позитивного опыта.

\и продажи тут абсолютно ни при чем, уважаемая Сусанна! wink \

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Дарьюшка пишет:

Светлана ! А можно Вам задать вопрос по окрасу. У меня в этом году вывод по минимясным не очень. Ну У меня была одна семья и пристально я на них не смотрела. Результат выросло только две особи соответствующие окрасу , все остальные с черным перьями. В этом году купила другую линию, родом где-то от ваших птичек, когда вы жили еще на урале. Посмотрю, что здесь получиться. Так вопрос- часто ли черные перья проявляются у вас в выводе?

Про окрас я писала, что мне пока сложно отобрать стадо таких, как мне нравится.
Кроме того, поскольку очень мало информации, многие моменты можно только предполагать.
Нр, я заметила, что чернота в перьях связана с более красным оперением. А специалисты советуют отбирать на племя именно более ""красных"" петухов.
Для меня главный критерий в отборе сейчас это вес.
Окрас у петухов, по возможности более "красный""", у кур, более насыщенный. \наиболее светлых бракую.\

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Домашняя пишет:

Кроме того, поскольку очень мало информации, многие моменты можно только предполагать.

Вот-вот! Поэтому и возникает столько вопросов. Вы как человек адекватный и давно держите эту породу, делаете отбор, имеете опыт по выращиванию . Все и пытаются задать Вам вопрос, который им не понятен для себя. Ваше мнение для них авторитетно, в том числе и для меня.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Домашняя пишет:

1. Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее!
Конечно бройлеры в условиях ЛПХ, могут вырасти более 3х кг, но на птицефабриках\для которых они изначально предназначены\ их не выращивают до такого веса.
Минимясы реально получаются в живом весе 2-2,5 кг куры и 2,5-3 кг петухи. \и это НЕ лучшие показатели!\
Вот, согласна со Светланой слово в слово! Все что она рассказывает о мини-мясных так и есть, убеждаюсь сейчас на собственном опыте, за что ей огромное спасибо!
Яйценоскость я пока не имею возможности посчитать сама, но насколько я могу судить, для частного хозяйства более, чем достаточная. И это все при том, что затраты по корму почти в два раза меньше, чем на ""любую мясо-яичную"" породу. Да и места занимают меньше.
2. По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего
Эти " проблемы" возникли в конкретном хозяйстве, у Сусанны. ПОчему это так, знает только она. Здесь на ветке достаточное количество вполне позитивного опыта.
\и продажи тут абсолютно ни при чем, уважаемая Сусанна! \

Вот согласна со Светланой с каждым словом! Все,что она рассказывает о мини-мясных так и есть, по своему опыту скажу, что очень довольна ими, и огромное спасибо Светлане, только благодаря ей решилась на эту породу и нисколько не пожалела!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
Илена пишет:
Галина Кубань пишет:

Друг с другом воюют ?

Именно, гребни периодически в крови, хотя росли вместе, видимо дам не могут поделить))))

Интересно...Про эту породу слышала, как про самую лояльную к друг другу...Может они у вас слишком вольно живут? Услыхали зов природы и давай свою петушиную сущность проявлять? laugh

Вы много еще чего можете услышать про эту породу, а на деле окажется совсем не то smile3 wink

Уважаемая , Сусанна! Помнится Вы меня упрекали в отсутствии конкретики при ответах на Ваши вопросы.
А может Вы покажете как нужно давать КОНКРЕТНЫЕ ответы?
Я думаю Галине, как новичку будет интересно узнать :
1. Какое количество МИНИМЯСНЫХ Вы вырастили.
2. Сколько получилось петушков, а сколько курочек.
3. Какой был минимальный и какой максимальный вес у петухов и кур соответственно.

\можно фото получившегося у Вас стада продублировать......для наглядности. wink \

В таком тоне, уважаемая Светлана, я с вами не собираюсь продолжать беседу. :) А Галине я уже все сказала, что хотела, никого не собираюсь переубеждать и тем более что-то доказывать. Исключительно личные впечатления. Сколько и чего у меня было писала неоднократно, кому интересно, тот найдет и прочитает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Илена пишет:

Эти " проблемы" возникли в конкретном хозяйстве, у Сусанны. ПОчему это так, знает только она. Здесь на ветке достаточное количество вполне позитивного опыта.
\и продажи тут абсолютно ни при чем, уважаемая Сусанна! \

И последнее lol
про неоплод писали многократно тут другие, я не выводила, за исключением одного раза, оплод был действительно плохой, вывелось несколько петушков, которые благополучно были съедены, а на ножки петушки у меня падали 4 штучки, в разное время и об этом же многократно тут другие писали
В моем хозяйстве их нет, я от них избавилась.
Считаю, что есть намного интереснее настоящие, а не такие как эта, породы!
Вам же искренне желаю получать удовольствие и удовлетворение от работы, но считаю нужным предупредить новичка, что не все то золото, что блестит, тем более если оно вовсе не блестит, а нас пытаются в этом убедить.
Не пойму только, почему они у вас меньше едят? Мои ели на равне со всеми другими. Корм в бункерных кормушках, я не дифференцировала lol

Ой пардон, забыла dri и вы тоже многоуважаемая Илена.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
bogdanow пишет:

А кормушку, на полу, не закидывают сором?

Кормушка подвесная, 10см до пола, мусор не попадает.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Александр Александров пишет:

Вот, кстати, петушка на первом фото надо выбраковать - у него дефект гребня ( боковые отростки).

Спасибо, Александр, за совет, учту! Не обратила внимания на гребень, смотрела на вес и форму.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Галина,если Вы решили остановить свой выбор на данной породе,то не отказывайте себе в этом удовольствии. Только своим опытом Вы сможете дать оценку этой птичке.Мой опыт не очень удовлетворил меня,но от минюх я не откажусь.Почти всех, выведенных цыплят,загубил падеж от кокцидоза и обработка курятника от клещей.Я осталась с двухгодовалыми курами и парой петухов без права выбора(то ,что осталось) Цыплят выведу своих и яйцо куплю в Сергиевом -Пассаде.Буду сравнивать их между собой.Конечно,я учту ошибки при выращивании молодняка.Для себя решила,что главное:
Тепло,сухо,чистая вода и качественный комбикорм.Все мои попытки кормежки влажными мешанками приводили к поносам,проблемам с суставами.
А Вам желаю не разочароваться в мини-мясных курах.Очень спокойная.мирная птичка.Несутся достойно и мясо ОЧЕНЬ вкусное.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем здравствуйте! а я тоже долго мечтала об этой породе и наконец то стала счастливой обладательницей яиц. Леночка, спасибо огромное!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
Илена пишет:
Галина Кубань пишет:

Друг с другом воюют ?

Именно, гребни периодически в крови, хотя росли вместе, видимо дам не могут поделить))))

Интересно...Про эту породу слышала, как про самую лояльную к друг другу...Может они у вас слишком вольно живут? Услыхали зов природы и давай свою петушиную сущность проявлять? laugh

Вы много еще чего можете услышать про эту породу, а на деле окажется совсем не то smile3 wink

Уважаемая , Сусанна! Помнится Вы меня упрекали в отсутствии конкретики при ответах на Ваши вопросы.
А может Вы покажете как нужно давать КОНКРЕТНЫЕ ответы?
Я думаю Галине, как новичку будет интересно узнать :
1. Какое количество МИНИМЯСНЫХ Вы вырастили.
2. Сколько получилось петушков, а сколько курочек.
3. Какой был минимальный и какой максимальный вес у петухов и кур соответственно.

\можно фото получившегося у Вас стада продублировать......для наглядности. wink \

В таком тоне, уважаемая Светлана, я с вами не собираюсь продолжать беседу. :) А Галине я уже все сказала, что хотела, никого не собираюсь переубеждать и тем более что-то доказывать. Исключительно личные впечатления. Сколько и чего у меня было писала неоднократно, кому интересно, тот найдет и прочитает.

ок! yes3

\перепостила для истории....\

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Для истории? lol

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Галина Кубань пишет:
lborodach пишет:

Вы много еще чего можете услышать про эту породу, а на деле окажется совсем не то smile3 wink

А у вас какие впечатления от этих кур? Может общие впечатления и частные какие то нюансы пород...

Я свои личные впечатления уже неоднократно высказывала, за что меня тут сильно любят продавцы этих яиц и цыплят wink
Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее! По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего. А потом начинают скрещивать, непонятно зачем, разные породы, видимо, для того, чтобы тушку получить, потому как эти "мини мясные" у меня были никакие не мясные, да и у других тоже

1. Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее!

Конечно бройлеры в условиях ЛПХ, могут вырасти более 3х кг, но на птицефабриках\для которых они изначально предназначены\ их не выращивают до такого веса.

Минимясы реально получаются в живом весе 2-2,5 кг куры и 2,5-3 кг петухи. \и это НЕ лучшие показатели!\
Яйценоскость я пока не имею возможности посчитать сама, но насколько я могу судить, для частного хозяйства более, чем достаточная. И это все при том, что затраты по корму почти в два раза меньше, чем на ""любую мясо-яичную"" породу. Да и места занимают меньше.

2. По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего

Эти " проблемы" возникли в конкретном хозяйстве, у Сусанны. ПОчему это так, знает только она. Здесь на ветке достаточное количество вполне позитивного опыта.

\и продажи тут абсолютно ни при чем, уважаемая Сусанна! wink \

Светлана Владимировна. hi
Оставьте, это пустое что-либо доказывать! Загляните в темы которые я веду, хоть про уток - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579, хоть про индеек - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579 "Мы" троллим везде! Наверное скучно и хочеться развлекухи и внимания. Просто не тратьте свои силы на всякое-якое! Просто делитесь своим опытом, впечатлениями и наблюдениями, их с удовольствием читаю, впрочем как и многие собравшиеся. Ещё очень интересный опыт у девушки из подмосковья Татьяны Холомьевой, вот видео про мини-мясных из её хозяйства - https://fermer.ru/blog/3204/nash-kuryatnik-ptichnik-soderzhanie-ptitsy-i...
Посмотрите обязательно все те кто интересуется мини-мясными курами. Мне очень понравился видеоролик, птица показанная в нём, да и сама хозяйка с энтузиазмом рассказывающая о своей птице. Так что рекомендую! good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга Владимировна! Спасибо за видео! Особенно интересно было увидеть гибриды шелка и минимясок. Меня давно эта тема интересует, но пока опыта такого не было.
Кстати на видео хорошо можно рассмотрть красных минимясок. Они и несут чёрное перо.
Возможно при отборе на племя второго типа петь / более светлых / от чёрных перьев можно будет избавится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какие милые интеллигентные дамочки roma

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои минимясные живут в чудовищных условиях - летний цыплячий птичник , и на улице ветрище. метели и до -17 ночью . Так вот - они несутся , хотя я рада и просто отсутствию трупов . А загорки - сбавили яйценоскость , хотя считаются одной из климатически .устойчивых пород .

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сусанна, мне просто интересно уже... ну чем Вам так "насолили" минимясные куры из Генофонда???
как я понимаю у Вас их нет (раз они такие плохие), но тогда почему Вы с таким упорством пытаетесь внести лепту в беседу людей, увлеченных этими курами??? почему? smile3

Папа Цыпа
lborodach пишет:

Я свои личные впечатления уже неоднократно высказывала, за что меня тут сильно любят продавцы этих яиц и цыплят
Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование,

lborodach пишет:

Ой пардон, забыла dri и вы тоже многоуважаемая Илена.

Вот уж, озолотились "барыги" , на пром.птице.
lborodach, может для полной ясности, сверхприбыль в пример?
Содержание птицы, - затраты на корм, -уборку, - профилактику заболев.,
+
в
выручка на заплатки в робе lol

Папа Цыпа
Домашняя пишет:

1. Если вы собираетесь иметь их вместо бройлеров, то получите большое разочарование, практически, любая мясо-яичная порода даст им фору и по массе и по яйценоскости, НО намного надежнее!
Конечно бройлеры в условиях ЛПХ, могут вырасти более 3х кг, но на птицефабриках\для которых они изначально предназначены\ их не выращивают до такого веса.
Минимясы реально получаются в живом весе 2-2,5 кг куры и 2,5-3 кг петухи. \и это НЕ лучшие показатели!\
Яйценоскость я пока не имею возможности посчитать сама, но насколько я могу судить, для частного хозяйства более, чем достаточная. И это все при том, что затраты по корму почти в два раза меньше, чем на ""любую мясо-яичную"" породу. Да и места занимают меньше.
2. По крайней мере, избежите многих проблем, как то - неоплод, болезни... это же не порода, а не пойми чего
Эти " проблемы" возникли в конкретном хозяйстве, у Сусанны. ПОчему это так, знает только она.

Да же добавить не чего, все верно. good

Папа Цыпа
yfnfif пишет:

Сусанна, мне просто интересно уже... ну чем

Ведущий специалист, пиармененжер оаоооо генофонд, только так можно расценивать ажиотаж, вокруг темы на одном энтузиазме индивидуума.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
yfnfif пишет:

Сусанна, мне просто интересно уже... ну чем Вам так "насолили" минимясные куры из Генофонда???
как я понимаю у Вас их нет (раз они такие плохие), но тогда почему Вы с таким упорством пытаетесь внести лепту в беседу людей, увлеченных этими курами??? почему?

Не держу мини мясных, но с интересом наблюдаю за темой, так же мне нравятся Первомайские и Загорские, поэтому в этих темах я частый гость (еще не определилась). Так что интересно, Сусанна везде и везде пишет негатив. Такое ощущение, что негатив бьёт из нее, как из Везувия. Может просто не стоит на нее обращать внимания, тем более, что кроме цвергов она никого не держит, если б были куры, то она бы не успевала нагадить во всех темах.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Надежда, в том то и дело что не везде негатив... у Сусанны есть "мараны" (не лучшего качества...). в той теме только сплошной позитив. вот я и не понимаю, зачем писать что-либо в других разделах? мне интересно smile3 "где тут шнауцер зарыт..."

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Надежда.Ю пишет:

Может просто не стоит на нее обращать внимания

Об этом я и говорю! yes3 dri

Olga Vladimirivovna пишет:

Оставьте, это пустое что-либо доказывать!

Надежда.Ю пишет:

Сусанна везде и везде пишет негатив. Такое ощущение, что негатив бьёт из нее, как из Везувия.

Даже до блогов человек добрался, чтобы и там отметиться. huh laugh

Надежда.Ю пишет:

Может просто не стоит на нее обращать внимания, тем более, что кроме цвергов она никого не держит, если б были куры, то она бы не успевала нагадить во всех темах.

Насмеялась от души! laugh lol lol супер super laugh laugh laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

эти "мини мясные" у меня были никакие не мясные, да и у других тоже

Старайтесь окружать себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, и жизнь начнёт меняться в лучшую сторону yes3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Clair][quote=lborodach пишет:

эти "мини мясные" у меня были никакие не мясные, да и у других тоже

даже так... я пропустила это сообщение))) Вопрос: Сусанна, а кто другие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Саша, а какие у них хвосты должны быть? scratch_one-s_head

Раньше я не замечала, но в этом году повырастали длинные перья....

Средней величины, косицы тоже средние.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
yfnfif пишет:

Надежда, в том то и дело что не везде негатив... у Сусанны есть "мараны" (не лучшего качества...). в той теме только сплошной позитив. вот я и не понимаю, зачем писать что-либо в других разделах? мне интересно "где тут шнауцер зарыт..."

Не особо знаю, как цитировать, поэтому весь Ваш ответ взяла. Про Маранов не читала, о них не думаю, так они сейчас на пике "моды" значит и цена соответственно высокая, поэтому и не читала ее комменты там.
А про шнауцер, так у нее раньше стояла цитата, типа подписи "У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы, он порода лучшая" я не знаю, что это за порода, но наверное она ее держит.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а чем мараны так популярны?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

подходит время когда я поеду за цыпками. Все это время я старалась попланово расписать свои действия начиная с того момента как возьму коробку с цыпами в руки и до момента когда приеду домой. Но чем ближе подходит срок тем больше начинаю паниковать - вдруг что то упустила!
Может какие то особые действия\условия нужны?
по приезду домой - что сразу нужно сделать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах