Вы здесь

мини куры. Страница 763 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Заявка Название Год Оригинатор/Патентообладатель Категория Направление использования




9354662 БРАМА 1993 1087, 1097, 1250 порода декоративные




® 8152936 БСГ 23 2019 1087 / 1087 кросс мясояичные




9803343 В 66 1998 1097 линия мясные




9803394 В 76 1998 1097 кросс мясные




9803319 В 77 1998 1097 линия мясные

Трушников, вы знаете буквы кириллицы? Русский язык понимаете? читать умеете?

[развернуть]

По-моему, вам лучше разобраться в вопросе. А потом писать здесь.



Еще раз почитайте внимательно описание B77 и В76. Вы ( да я так понимаю, не только вы) путаете отцовскую линию и двухлинейный кросс, который был зарегистрирован и больше не используется.

вот когда на сайте госсреестра оригинатором, т.е вами, будет представлена другая информация , тогда путать будем мы.


а пока что там путать то? две линии..и кросс... захочешь не запутаешься

Не все линии регистрировали в Ростреестре, так же как и не все породы кур там представлены. Но это не значит, что их нет.

да мало ли чего где нет
вот 66 в77 и в76 есть.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Александр Александров пишет:

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли

"миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

ох и заклюют вас сейчас заводчики мм за слово миниатюрные



а мне нравится



миниатюрные мясные куры

Здрасте всем!


В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Здрасьте, здрасьте. Печальный у вас опыт. У нас другой.

[/quote]
Ну так и я не профессор.
Чтобы супер результаты с этими курами показывать.
Котляры супер.
Русская белая супер.
Корниши супер.
Только с этими не получается . Наверное дело во мне да?
Просто остальные куры не знают, что их нельзя кормить в детском возрасте ПК до 4-5мес согласно возрастам конечно, а потом зерносмесью намешаной по ролику из Ютуба.

(Суперские для меня, это когда заявленные характеристики совпадают с тем, что получаем в итоге, так вот по остальным курам меня все устраивает. )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Вы это сюрьёзно? Трёп двух тёх держателей с суммарным поголовьем ну пусть 100голов у каждого может составить конкуренцию. Вы это сюрьёзно? Да если и правда, кто то сдури соберётся запустить в промышленных масштабах эту прелесть, генофонд разорится за месяц, на одних рекламациях. Если они вообще смогут промышленно предоставить яйцо ли, цыплят ли

[развернуть]

Мини-мясные куры - это третья группа птицы по реализации после кучинских юбилейных и загорских лососевых. Стабильно уже лет 10 как... И пока что-то рекламации, насколько я знаю, бывают от тех, кто купил 10 яиц :) и положил под какую-нить утку-наседку.

вот.... кучинская юбилейная и загорская лососевая более востребованы чем мм и обошли их по продуктивности


народ голосует рублем и выбирает качество мяса и яйца!


жира пластами ему не надо

Просто ММ дороже ( сут молодняк и яйцо).

не в этом дело...просто репутация у мм подмочена ...и не на этом форуме а в жизни
вы вот в ливенком районе их у кого то встречали? я уже лет 5 про них ничего не слышу
хотя нет...по весне в магазине всретил одного...которому должны были их яйцо привезти
но там чего им привезут то они и выращивают

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Sol de España пишет:

Как ни открою раздел по породам, так мини мясные в топе. Я в эту тему занырнула чтобы посмотреть как эта птица генетически изнутри устроена. Хочу сказать что существуют разные типы карликовости у кур, поэтому есть нюансы и подводные камни у разных карликов. Много раз прочитала про ген коротких лап у мини мясных. Это точно что он у них есть, уверены?? Или укороченные лапы всё-таки обусловлены другими факторами?? Вы знаете что такое на самом деле ген коротких лап и каковы его последствия??

Если многим будет интересно, могу открыть темку в части генетики на тему типы карликовости у кур, ген коротких лап, вытекающий подход в селекции, разведении и возможно содержании и пообщаемся.

я не уверена каким именно геном у ММ обусловлены короткие лапы, но мне была бы интересна любая информация о генетике кур в принципе. Не только карликовость. Так что если откроете тему - я в подписчиках.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sol de España пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Н.Д. пишет:

Ирина Егоровна! А Вас я жду 4 сентября, встретимся на выставке и поговорим и про генетику, и про породы собак, и про курей, и как бонус я Вам подарю В-66, на племя, они от Валерия Трушникова... Договорились?

Не встретимся. Я не езжу по выставкам восьмой год, да и собаководством уже почти не занимаюсь. К тому же пандемия коронавируса присутствует, а у нас, в отличии от России, не вакцинируют население на каждом углу - вакцины для всех не хватает. Да и хозяйство свое, хоть и маленькое, но оставить мне его не на кого. Так что можем пообщаться в личке, если у вас действительно есть на то желание. Ну а яйцо В-66 я уж как нибудь приобрету со временем, если на то у меня еще будет желание. И приобрету НЕ у Вас)))

Зря вы так! Николай хороший человек, он дело предлагает, а вы..... Если бы вы видели какие у него холёные и счастливые курочки. Он публиковал на форуме фотографии.

тоже странно такое заявление....НЕ у вас..... то не могу найти мм...а тут отдают готовых кур, зная нд не сомневаюсь что бесплатно...правда белых....но какая разница
чего не взять то ...в крайнем случае их всегда можно сьесть и понять подходят ли они к столу

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ирина Егоровна пишет:

я не уверена каким именно геном у ММ обусловлены короткие лапы.

до сих пор?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sol de España пишет:

Как ни открою раздел по породам, так мини мясные в топе. Я в эту тему занырнула чтобы посмотреть как эта птица генетически изнутри устроена. Хочу сказать что существуют разные типы карликовости у кур, поэтому есть нюансы и подводные камни у разных карликов. Много раз прочитала про ген коротких лап у мини мясных. Это точно что он у них есть, уверены?? Или укороченные лапы всё-таки обусловлены другими факторами?? Вы знаете что такое на самом деле ген коротких лап и каковы его последствия??

Если многим будет интересно, могу открыть темку в части генетики на тему типы карликовости у кур, ген коротких лап, вытекающий подход в селекции, разведении и возможно содержании и пообщаемся.

huh Можно, конечно, но это уже много раз обсуждали. И разницу между dw^M и dw^B объяснял...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Заявка Название Год Оригинатор/Патентообладатель Категория Направление использования





9354662 БРАМА 1993 1087, 1097, 1250 порода декоративные





® 8152936 БСГ 23 2019 1087 / 1087 кросс мясояичные





9803343 В 66 1998 1097 линия мясные





9803394 В 76 1998 1097 кросс мясные





9803319 В 77 1998 1097 линия мясные

Трушников, вы знаете буквы кириллицы? Русский язык понимаете? читать умеете?

[развернуть]

[развернуть]

По-моему, вам лучше разобраться в вопросе. А потом писать здесь.




Еще раз почитайте внимательно описание B77 и В76. Вы ( да я так понимаю, не только вы) путаете отцовскую линию и двухлинейный кросс, который был зарегистрирован и больше не используется.

[развернуть]

вот когда на сайте госсреестра оригинатором, т.е вами, будет представлена другая информация , тогда путать будем мы.



а пока что там путать то? две линии..и кросс... захочешь не запутаешься

Не все линии регистрировали в Ростреестре, так же как и не все породы кур там представлены. Но это не значит, что их нет.

да мало ли чего где нет

вот 66 в77 и в76 есть.

Не знаю у кого чего есть, в институте линейная птица сохраняется в качестве резервного генофонда.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

ValNart - неделя блокировки за переходы на личности
Максим700 - неделя блокировки за переходы на личности
Nor321 - месяц блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Максим700 пишет:

Ого Ирина , вот это поворот!






Теперь все встало на свои места..






Александр Викторович выходите я вас узнал.

[развернуть]

Вот и три для тех кто не понял .



Кто такой Иринаегорова.



Александр Викторович , да нам до вашего уровня никогда не добраться .



Никто с этим и не спорит.



Только тут даже ваши "адепты", притихли после превращения женщины с хайсексами под дырявой крышей во вполне себе профессионала. Лексику и манеру речи, когда волнуетесь очень сложно подделать.

Только после всего что вы тут понаписали.



И Ваше яучёныйникакогоотношенияк генофондунеимею. И фейк под ником Иринаегорова.


Здрасте всем!

В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Давно так не смеялся lol
Как говорится : по сеньке и шапка , hi

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Спасибо за внимание. lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Мы с Букашкиной...
Уровни только у вас ой как разные .

С Лилу я знаком лично и не заметил что она смотрит на меня с высока. Если ты мог только представить с каким количеством птицеводов я знаком лично и такие гнилые разговоры среди нашего уровня не приветствуются. Не давно мне рассказывала одна заводчица о поездке в Англию на конкурс Корнишей . Её встречали как родную ,когда узнали что она из России. Очень они уважают наших птицеводов за Орловскую породу кур . И.Я Корнишей подарили . Без утайки рассказали как делают выставочную птицу , чемпионов. Какой толк в твоих постах ? Чем ты можешь поделится с нами ? Что ты сделал для отечественной птицы ? В моём хозяйстве ММ навсегда . Слава Богу , что птица шагает по стране и уже за рубежом. Не можешь представить какое количество людей звонят и благодарят . Писать не хотят ,, достаточно им не приятно все эти опусы.. Кормить кур не научился а всё туда же , уровень не тот. .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...






несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.






жизнь расставляет все на свои места






вот тоже интересное видео про это же

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

[развернуть]

[развернуть]

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы




не захочешь а поверишь.

[развернуть]

Ну не надо же так врать! Никто не завязал, а выращивает молодняк. От своих или от чужих - не уточняла.



И я вовсе не отказалась от мысли обзавестись ММ.

а кто тут врет? с теми мм которые у него были на инкубационное яйцо он именно завязал


вы же сами про это написали

Да, я написала:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

Возможно не правильно выразилась - он сказал, что закончил племенной сезон и вырезал старых петушков, сейчас выращивает молодняк. И я так же писала, что знакомый вывел цыплят от его птицы и посмотрю что у него вырастет. Так кто и где завязал?

Ирина, вы уже наверно и сами догадались, какие люди на этой ветке перевирают высказанное любым человеком. И говорить им что-то абсолютно бесполезно. Выставила фото мм весной после прогулок по влажному выгулу - сказали, что они в собственном овне всегда в таком виде из-за коротких лап, потому что на фото сухая погода)) Это же диагноз. То ли зависть людей берет, то ли одно из двух)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Sol de España пишет:

Зря вы так! Николай хороший человек, он дело предлагает, а вы..... Если бы вы видели какие у него холёные и счастливые курочки. Он публиковал на форуме фотографии.

Скорее всего вы не поняли ,Николай решил избавится от ММ так как это мои цыплята. Видно я ему дорогу перешёл , а может и обидел вольно или не вольно. Так и не поняв , что эта за птица .. Коля , прости меня , куры здесь ни причём.!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Sol de España пишет:

Как ни открою раздел по породам, так мини мясные в топе. Я в эту тему занырнула чтобы посмотреть как эта птица генетически изнутри устроена. Хочу сказать что существуют разные типы карликовости у кур, поэтому есть нюансы и подводные камни у разных карликов. Много раз прочитала про ген коротких лап у мини мясных. Это точно что он у них есть, уверены?? Или укороченные лапы всё-таки обусловлены другими факторами?? Вы знаете что такое на самом деле ген коротких лап и каковы его последствия??

Если многим будет интересно, могу открыть темку в части генетики на тему типы карликовости у кур, ген коротких лап, вытекающий подход в селекции, разведении и возможно содержании и пообщаемся.

н
Вся птица которую я держал или держу с укороченой плюсной обладает высокой продуктивностью. Возьмём карликового Леггорна В 33. Вот эта птичка может нести яйцо весом 70 гр. . Фантастика ? Про миников позже.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Максим700 пишет:

Конечно интересно
2 года потерял с этими Мм начитавшись Валеру с М10
кто к вам в тему последний ?
Никого?
Так я первый буду.

Два года с двумя курицами .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kosharinka пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

...опять проблемы с оплодом...







несмотря на то что константин из верхней пышмы только что купил 109 яиц мм и у него из них уже вылупилось 110 цыплят.







жизнь расставляет все на свои места







вот тоже интересное видео про это же

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

СМ выше - не верь ю-тюбу))), что-то типа забора, на котором написано...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

вон только сегодня заводчик из донецка завязал с палевыми мм из за такой же проблемы





не захочешь а поверишь.

[развернуть]

[развернуть]

Ну не надо же так врать! Никто не завязал, а выращивает молодняк. От своих или от чужих - не уточняла.




И я вовсе не отказалась от мысли обзавестись ММ.

[развернуть]

а кто тут врет? с теми мм которые у него были на инкубационное яйцо он именно завязал



вы же сами про это написали

Да, я написала:

Ирина Егоровна пишет:

А вот не судьба мне ММ попробовать в ближайшее время - позвонила заводчику на счет яйца, а он "закончил племенной сезон" - меняет стадо, т.к. были проблемы с оплодом... Буду искать как из России привезти...

Возможно не правильно выразилась - он сказал, что закончил племенной сезон и вырезал старых петушков, сейчас выращивает молодняк. И я так же писала, что знакомый вывел цыплят от его птицы и посмотрю что у него вырастет. Так кто и где завязал?

Ирина, вы уже наверно и сами догадались, какие люди на этой ветке перевирают высказанное любым человеком. И говорить им что-то абсолютно бесполезно. Выставила фото мм весной после прогулок по влажному выгулу - сказали, что они в собственном овне всегда в таком виде из-за коротких лап, потому что на фото сухая погода)) Это же диагноз. То ли зависть людей берет, то ли одно из двух)

вот согласен

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В общем и целом - не разобравшись в вопросе лучше не писать.

11.11.2016 - 08:24
: 864

Наши миники вне конкуренции.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ирина Егоровна пишет:

я не уверена каким именно геном у ММ обусловлены короткие лапы, но мне была бы интересна любая информация о генетике кур в принципе. Не только карликовость. Так что если откроете тему - я в подписчиках.

Есть методичка , где всё расписано.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

hi , протеин в корме 15.5%

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Меченый, 7 недель.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Максим700 пишет:

Александр Александров пишет:

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли

"миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

ох и заклюют вас сейчас заводчики мм за слово миниатюрные




а мне нравится




миниатюрные мясные куры

Здрасте всем!



В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Здрасьте, здрасьте. Печальный у вас опыт. У нас другой.



Ну так и я не профессор.

Чтобы супер результаты с этими курами показывать.

Котляры супер.

Русская белая супер.

Корниши супер.

Только с этими не получается . Наверное дело во мне да?

Просто остальные куры не знают, что их нельзя кормить в детском возрасте ПК до 4-5мес согласно возрастам конечно, а потом зерносмесью намешаной по ролику из Ютуба.

(Суперские для меня, это когда заявленные характеристики совпадают с тем, что получаем в итоге, так вот по остальным курам меня все устраивает. )

[/quote]

Дело исключительно в Вас.... а именно в Вашей невнимательночитабельности.....
ММ не предназначены для кормления смесями с Ютюба.......которые "изобретены" Ютюбоакадемиками...каждый суслик самсебе агроном......читайте методичку - там написано КАК её надо кормить....или спросите у Валеры или Сергея М10....если читать умеете плоховато...

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

несмотря на то

Ирина, вы уже наверно и сами догадались, какие люди на этой ветке перевирают высказанное любым человеком. И говорить им что-то абсолютно бесполезно. Выставила фото мм весной после прогулок по влажному выгулу - сказали, что они в собственном овне всегда в таком виде из-за коротких лап, потому что на фото сухая погода)) Это же диагноз. То ли зависть людей берет, то ли одно из двух)

[/quote]
Катерина , приветствую!
Ну какая же зависть может быть, что ММ пачкается больше чем курица на нормальных ногах. Так как собирает пузом грязь. Это просто факт.
Тут не зависть , а скорее сочувствие.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Максим700 пишет:

Конечно интересно

2 года потерял с этими Мм начитавшись Валеру с М10

кто к вам в тему последний ?

Никого?

Так я первый буду.

Два года с двумя курицами .

Валера ,привет! А зачем здесь твоя ложь?

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Валерий Трушников пишет:

Ирина Егоровна пишет:

я не уверена каким именно геном у ММ обусловлены короткие лапы, но мне была бы интересна любая информация о генетике кур в принципе. Не только карликовость. Так что если откроете тему - я в подписчиках.

Есть методичка , где всё расписано.

Вот это правильно. Валере лишние знания не нужны. У него методичка есть.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Владислав Владимирович пишет:

Максим700 пишет:

Александр Александров пишет:

Я не помню - писал я в этой теме или нет... В марте этого года умерла одна из создателей первых мини-кур - Клавдия Васильевна Злочевская. Разбирая ее документы и записи, я вдруг обнаружил, что раньше мини называли

"миниатюрными" курами. Не знал. Но мог бы догадаться.

ох и заклюют вас сейчас заводчики мм за слово миниатюрные





а мне нравится





миниатюрные мясные куры

Здрасте всем!




В моем опыте еще и с миниатюрным яйцом.

Здрасьте, здрасьте. Печальный у вас опыт. У нас другой.




Ну так и я не профессор.


Чтобы супер результаты с этими курами показывать.


Котляры супер.


Русская белая супер.


Корниши супер.


Только с этими не получается . Наверное дело во мне да?


Просто остальные куры не знают, что их нельзя кормить в детском возрасте ПК до 4-5мес согласно возрастам конечно, а потом зерносмесью намешаной по ролику из Ютуба.

(Суперские для меня, это когда заявленные характеристики совпадают с тем, что получаем в итоге, так вот по остальным курам меня все устраивает. )

Дело исключительно в Вас.... а именно в Вашей невнимательночитабельности.....

ММ не предназначены для кормления смесями с Ютюба.......которые "изобретены" Ютюбоакадемиками...каждый суслик самсебе агроном......читайте методичку - там написано КАК её надо кормить....или спросите у Валеры или Сергея М10....если читать умеете плоховато...

[/quote]

Владислав вопрос к вам как к знающему и познавшему истину.
Почему других кур можно кормить зерносмесями и получать при этом отличные результаты , а эту чудоптицу нет?
Они что не куры?
И истина- кур кормят зерном , это не про них?
Пс
Люди бройлеров умудряются на зерносмесях и мешанках ростить.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Максим700 пишет:

несмотря на то

Ирина, вы уже наверно и сами догадались, какие люди на этой ветке перевирают высказанное любым человеком. И говорить им что-то абсолютно бесполезно. Выставила фото мм весной после прогулок по влажному выгулу - сказали, что они в собственном овне всегда в таком виде из-за коротких лап, потому что на фото сухая погода)) Это же диагноз. То ли зависть людей берет, то ли одно из двух)



Катерина , приветствую!

Ну какая же зависть может быть, что ММ пачкается больше чем курица на нормальных ногах. Так как собирает пузом грязь. Это просто факт.

Тут не зависть , а скорее сочувствие.

[/quote]

Сочувствие вызываете вы.
Куры себя отлично чувствуют, несутся и выводятся.
Они то не знают, что вы их забраковали.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

Пс

Люди бройлеров умудряются на зерносмесях и мешанках ростить.

Люди умудряются на зерносмесях бройлеров не растить, а ОТКАРМЛИВАТЬ - разницу видите? и эти зерносмеси - ФИНИШ, после которого следует УБОЙ, а не развитие и яйцекладка с высиживанием/инкубированием. А вот растят их на сбалансированных комбикормах. И не важно промышленных или самодельных, но полноценных и сбалансированных, иначе те же бройлеры расти то отказываются.

Россия ДНР
: Донецк
23.03.2021 - 20:32
: 73
Максим700 пишет:

несмотря на то

Ну какая же зависть может быть, что ММ пачкается больше чем курица на нормальных ногах. Так как собирает пузом грязь. Это просто факт.

Тут не зависть , а скорее сочувствие.

А кохи, орпингтоны и другие пушистики лохмоногие или коротконогие сочувствие не вызывают? а уж они то как пачкаются!)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах