Вы здесь

мини куры. Страница 617 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23795 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

какие могут быть 60 грамм ?.

Сразу, как вылупилась, так сразу и 115 грамм!!! Бред не пишите!

а я и не пишу
там же указан возраст и вес
вообще очень правильно это указывать ...тогда меньше будет мифов о том что мм малоежки и им достаточно 60 гр в день зерносмеси

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Валерий Трушников пишет:

Mikmax пишет:

Шестимесячный петушок ММ Палевый, из холодильника. 2 (два) килограмма.

Что то у нас В-76 с каждым годом весят всё больше и больше. Надо меры принимать.

Вот и я про то же! Что-то у меня таких не бывает. В таком возрасте тушка максимум 1600 граммов. И все. Но справедливости ради отмечу, что они у меня не на откорме и не в клетках.

кстати проблема увеличения веса мм в этой теме была замечена давно )
со временем конечно это приобрело ярко выраженную черту - победные показатели у так называемых заводчиков мм, и обычные у всех остальных пользователей.
( тогда еще тушки еще выше 2кг не поднимались )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902
Nor321 пишет:

александр виктрович считает что мм бройлера никогда не заменит

А кто-то утверждал, что заменит?

Nor321 пишет:

проблема увеличения веса

Проблема увеличения веса замечена в у всего ассортимента сельскохозяйственных животных и птицы. Она вечна, как вечно желание производителя поиметь "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". В теме "Бройлеры" она поднимается на каждой странице и не по разу. Так что теперь, и бройлеры по-вашему - отстой? А уж если я по секрету вам напишу здесь, что откармливаю своих перепелок до веса 300+ в СРЕДНЕМ в 2 месяца, вопреки Википедии, где приведен живой вес в 150 грамм - то советую вам намылить ....
И больше тут не флудить.

Nor321 пишет:

у всех остальных пользователей.

Оболгать "всех остальных" - это так характерно для вас, что даже и обсуждать не хочется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Проблема увеличения веса замечена в у всего ассортимента сельскохозяйственных животных и птицы. Она вечна, как вечно желание производителя поиметь "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела". В теме "Бройлеры" она поднимается на каждой странице и не по разу. Так что теперь, и бройлеры по-вашему - отстой? А уж если я по секрету вам напишу здесь, что откармливаю своих перепелок до веса 300+ в СРЕДНЕМ в 2 месяца, вопреки Википедии, где приведен живой вес в 150 грамм - то советую вам намылить ....

И больше тут не флудить.

для того чтобы вес у бройлера увеличивался целые корпорации затрачивают огромные средства, имеется материально-техническая база, специалисты самого высокого уровня...
в домашних условиях на поголовье в 30 кур, 25 из которых надо зарезать в 3 месяца, сделать такое нереально.
да и как мы видим веса у других форумчан не опережают методичку которая была написана несколько десятилетий назад

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Еще чуть- чуть и лето настанет. ....Надо готовиться.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Всех с наступающим. Тепла, уюта и полных закромов в Вашем курятнике.... и петушков, чтоб поменьше кукарекали , и побольше топтали. Ведь как потопаешь, так и полопаешь. С Новым годом !!!

Вложение
minimyasnye.png
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Сергей М10 пишет:

полных закромов в Вашем курятнике.

И полных брудеров!!! Я открыла сезон! Пробный вывод вчера прошел от семейки 7,5 месяцев. Из 14 яиц вылупилось 12 цыплят - минимясиков палевых!!! Такие красотульки good ттт

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Сергей М10 пишет:

С Новым годом !

dri

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Всех с новым годом !!!

Вложение
oryol.png
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Валерий, не пойму чегой то я...... при чем тут белоголовый орлан
Ареал обитания Северная Америка... В 1782 году орлан был официально признан национальной птицей США...
laugh

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий, не пойму чегой то я...... при чем тут белоголовый орлан

Ареал обитания Северная Америка... В 1782 году орлан был официально признан национальной птицей США...
[изображение]

Хотел поздравить вас с новым годом парящего орла . К сожалению или к радости у нас двуглавый орёл. Орлы не имеют гражданство и летаю в не политике. Согласитесь ,это лучше чем свинья и красивее !

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валерий, не пойму чегой то я...... при чем тут белоголовый орлан


Ареал обитания Северная Америка... В 1782 году орлан был официально признан национальной птицей США...
[изображение]

Хотел поздравить вас с новым годом парящего орла . К сожалению или к радости у нас двуглавый орёл. Орлы не имеют гражданство и летаю в не политике. Согласитесь ,это лучше чем свинья и красивее !

Да ладно, смотрите какой красивый пятачок....

Вложение
0e9efead-d582-46f3-b372-5be6354c0b93.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валерий, не пойму чегой то я...... при чем тут белоголовый орлан


Ареал обитания Северная Америка... В 1782 году орлан был официально признан национальной птицей США...
[изображение]

Хотел поздравить вас с новым годом парящего орла . К сожалению или к радости у нас двуглавый орёл. Орлы не имеют гражданство и летаю в не политике. Согласитесь ,это лучше чем свинья и красивее !

Но это же так не патриотично)) символом Америки поздравлять)) а белоголовый орлан не обитает на наших просторах...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:

Валерий Трушников пишет:

lborodach пишет:

Валерий, не пойму чегой то я...... при чем тут белоголовый орлан



Ареал обитания Северная Америка... В 1782 году орлан был официально признан национальной птицей США...
[изображение]

Хотел поздравить вас с новым годом парящего орла . К сожалению или к радости у нас двуглавый орёл. Орлы не имеют гражданство и летаю в не политике. Согласитесь ,это лучше чем свинья и красивее !

Но это же так не патриотично)) символом Америки поздравлять)) а белоголовый орлан не обитает на наших просторах...

Кто то себя чувствует орлом ,кто то свиньёй , а кто то курицей. Мы вообще то держим наши Российские чистые линии М.М. На тех не патриотов, которые не обоснованно засаживают М.М у нас всегда есть аргументы. Мы не покупаем не понятных кроссов без роду и племени. с иностранных Авито ,а приобретаем М.М с нашего родного Генофонда.

Вложение
dscn5351.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот такое яицо мне сегодня принесла 8-ми месячная курочка В76 shok

Вложение
img20190103182540.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902

Бедняжка....

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

Бедняжка....

Ага, у меня первая реакция, когда я яицо в гнезде увидела, стала всех курочек в этом вольере проверять. Нормально, все бегают good ттт.
От этой семьи сейчас заложена пробная инкубация. Проверяю оплод.

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10

Подскажите пожалуйста новичку, сколько по времени обычно линяют именно мини-мясные куры. И на какие именно осенние - зимние месяцы обычно линька приходится.

У меня в линьке похоже (ну мне так кажется -- перья летают и видно у кур, что растут новые) конец ноября, декабрь и сейчас процесс продолжается, Хотя и несутся - от 8 кур 3-4 яйца в день. Питание по методичке - белок 16%, дополнительно тыква, сухая крапива, люцерна и зеленые капустные листья присутствуют. В мешанки добавляю Несушку по норме (это я на предмет метионина). Сера с золой и песком для купанья в наличии. Результата не вижу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5902

Долго. До 3-х месяцев.
Если первая линька, то примерно в 14 месяцев начинается. Следующие уже приблизительно совпадают с осенью.

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10

Елена, спасибо большое, поняла. Только вот у меня (тоже первая линька) получается начали в 10 месяцев. Значит, видимо, могут начать и ранее 14 месяцев, если осень подошла?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вторая пробная закладка от семьи 8 месяцев. Заложено 41 яицо. 40 развиваются нормально. Одно под вопросом, похоже на кровь-кольцо, но пока могу ошибаться. Посмотрю дальнейшее развитие. Напомню, у меня минимясы палевые.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Reymax пишет:

Вторая пробная закладка от семьи 8 месяцев. Заложено 41 яицо. 40 развиваются нормально. Одно под вопросом, похоже на кровь-кольцо, но пока могу ошибаться. Посмотрю дальнейшее развитие. Напомню, у меня минимясы палевые.

clap

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Stefani пишет:

Подскажите пожалуйста новичку, сколько по времени обычно линяют именно мини-мясные куры. И на какие именно осенние - зимние месяцы обычно линька приходится.

У меня в линьке похоже (ну мне так кажется -- перья летают и видно у кур, что растут новые) конец ноября, декабрь и сейчас процесс продолжается, Хотя и несутся - от 8 кур 3-4 яйца в день. Питание по методичке - белок 16%, дополнительно тыква, сухая крапива, люцерна и зеленые капустные листья присутствуют. В мешанки добавляю Несушку по норме (это я на предмет метионина). Сера с золой и песком для купанья в наличии. Результата не вижу.

Stefani пишет:

Елена, спасибо большое, поняла. Только вот у меня (тоже первая линька) получается начали в 10 месяцев. Значит, видимо, могут начать и ранее 14 месяцев, если осень подошла?

Не специалист вообще, но выскажу свое неправильное мнение- результат наблюдений...
любая порода может начать линять не в "свое время". Что может привести к такой линьке- холод, повышенная влажность, укороченный световой день, неправильное питание.
Вы написали о рационе, а какой световой режим и температура в помещении у них?

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10
Мар70 пишет:

Вы написали о рационе, а какой световой режим и температура в помещении у них?

Марина, свет 15 часов (с 7-00 утра), температура - 14-15 градусов (стоит на автомате обогрев)
Ни о какой повышенной влажности речи нет -- сухая подстилка из смеси торфа и опила.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не замечали....несмотря на горящий свет до 10 вечера птица после 18-00 старается рассестся на насестах и пытается спать.....а вот утром кукарекает ещё до включения света ???

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10

Владислав Владимирович, действительно некоторые куры после 18-00 зимой (летом вовсе нет) рассаживаются. Но тогда для обеспечения 15-часового дня (для яйценоскости) нужно включать свет в 3-00 часа ночи (ну чтобы до 18-00)????. Мне не трудно перенастроить.систему, но разве правильно включать в 3-00? Скажите пожалуйста, какой режим правильнее?

P.S. Собственно, я свет увеличила до 15 часов на 32-ой неделе (как в методичке), так и не меняла.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Следующий раз увеличивайте более ранним включением, а не вечером откладывая выключение......птице это лучше....кукареку на заре орут....ДО солнышка ещё......что летом как раз после 3 х и происходит..
Перенастроить систему - проще - курица уже так как есть привыкла...её не перенастроишь...
так что следующее удлиннение св.дня новым выводкам попробуйте делать иначе

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10

Владислав Владимирович, поняла, большое спасибо за совет.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Владислав Владимирович пишет:

Следующий раз увеличивайте более ранним включением, а не вечером откладывая выключение......птице это лучше....кукареку на заре орут....ДО солнышка ещё......что летом как раз после 3 х и происходит..

Перенастроить систему - проще - курица уже так как есть привыкла...её не перенастроишь...

так что следующее удлиннение св.дня новым выводкам попробуйте делать иначе

+100
Это точно, яйцекладка увеличивается, как только раньше даю освещение.
Вообще где-то в старых рекомендациях читала, что , если курочка не снесла яйцо до 12-00-14-00 часов, то снесет его только завтра..., следовательно пропустит сутки. А несет вроде как, каждый день чуть позднее... Вот где читала- не помню.
У меня свет с 6-00, а вечером до 19-00 20-00, когда как получается кормить.

Россия
: Екатеринбург
16.02.2015 - 13:38
: 10
Мар70 пишет:

Это точно, яйцекладка увеличивается, как только раньше даю освещение.

Марина, попробую в следующий раз включать раньше. Видимо, в этом у меня все дело. Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах