Вы здесь



мини куры. Страница 616 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lborodach пишет:

вот какая наивная была )))

Я такая же наивная и до сих пор, и не жалею. Минимясики у меня появились тоже после прочтения этой темы. Это вообще были первые куры в моей жизни (не считая бролей). Думаю, успешность моя с ними связана с тем, что я очень долго занимаюсь перепелами - высокотехнологичной птичкой, требующей для высокой продуктивности соблюдения условий содержания. Поэтому и к ММ отнеслась изначально серьезно.Ну и с кормом на Урале тоже повезло, есть Богдановичский ККЗ - один из лучших еще со времен СССР.
Сейчас уже, спустя годы, есть с чем ММ сравнить. У любой породы есть плюсы и минусы. Иначе бы их не было в таком количестве, пород этих. У меня и пушкинские и с прошлого года мараны появились на попробовать, яйцо их мне по цвету нравится. Но по вкусу мараны проигрывают пушкинским, они как ММ, не лучше-не хуже. Но растут дольше. Мужу очень нравятся петухи-мараны, красивущие. Так что придется какое-то время держать все три породы, а потом все же выбрать две. ММ однозначно останутся, а вторую - буду думать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

как всю жизнь

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Да, я это писала, помню. Но этот недо... уже надоел реально.

Nor321 пишет:

такую проблему

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я ее решила, установив в клетку насест. Что, опять в лужу п...ул?

[развернуть]

[развернуть]

не будем забывать что такая проблема встречается и у тех кто практикует напольно-вольерное содержание




напомню вам о чем шла речь

[развернуть]

Этой девушке не так важно что она говорит - что видит, то и говорит: сегодня куры не те, завтра утки, послезавтра клубника с картошкой. Главное - просмотров побольше.



Как можно одноневному опыту доверять?

у этой девушки дочка школу закончила) просто она очень хорошо выглядит


но дело думаю тут все таки не в девушках, а в самих курах.


тем более проблема отмечаются и других пользователей и в генофонде

Может быть вы меня не поняли - мне не очень важно чем занимаются члены ее семьи. Она не разводит кур

Комментировать породу, не имея опыта ее разведения. Сейчас это делают все кому не лень.

я вас прекрасно понял.
но если вы уж в свое время начали позиционировать этих кур как беспроблемную мясную замену бройлерам вам и отвечать именно тем людям, которые их держат.
она не разводит кур? а что тогда делает она и что делают остальные счастливые обладатели двух линий и кросса , под общим названием мм?
именно разводят, ведь вы же убеждали их что это можно и нужно делать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

остальные счастливые

Разводят!!! Кушают сами и денежки еще на мяске зарабатывают, на зависть тем, кто на гребешке!

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
lborodach пишет:

Мария Демидова пишет:

Да, но в "обычной" курице есть нечего! А тут, если надоела старушка после 18 месяцев, то уж точно есть что в кастрюлю или духовку положить! Получается два-в одном (яйцо-мясо) А яичную обычную или кросс- там там собаке нечего отдать- шуруповерт!

Речь об обычной мясо-яичной?

Мой самый самый первый опыт, еще здесь не зимовала, уезжали... было несколько пород, купленых в инкубатирии, лето выращивали, осенью курочек пораздавала, они только начали нестись, а петушков забили. Взяли в мае, в сентябре или октябре - точнее не помню, 4-5 месяцев, тушки были 2 кг +- первомайская, пушкинская, полтавская, то что вспомнилось, отличные тушки!! Так что вы неправильный вывод делаете, необъективный.... Альтернативы много и каждый выбирает по своему желанию, не нужно другие породы хаять... любые... с минимясом не очень красивая ситуация получается, много лжи... я сама попалась на эту заманиловку - и любому понравится - домашний бройлер- какая красота!! У меня они все были, всех окрасок, стали расти, я в замешательстве, почему их хвалят то?? Ничего особого... рядом другие цыпы росли - было с чем сравнить... вот какая наивная была )))

Вы путаете суть моего ответа: Нор писал, что любая "обычная" порода заносится в 5 мес. Речь в его посте не шла про мясо- яичную. И тема здесь про яйцо, а уж потом мясо. Мы (успешные миниководы) как раз не настаиваем, чтобы остальные птицеводы кидались держать мини мясов. Держите кого хотите!!!
Но голословно заявлять, что в этой теме много лжи - по вашем словам! Это уже перебор!
Это вы охаиваете мини мясных, а мы не хаим никакую другую породу в этой ветке. Идите в другую тему и расхваливайте там свою успешную птицу!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

... с минимясом не очень красивая ситуация получается, много лжи... я сама попалась на эту заманиловку - и любому понравится - домашний бройлер- какая красота!! У меня они все были, всех окрасок, стали расти, я в замешательстве, почему их хвалят то?? Ничего особого...

совершенно верно...
и тушки в 3 месяца по 2.5 кг, и 60 гр зерносмеси на голову в день, и растут на морозе. и фото корнишей вместо мм, и вот сейчас оказывается мясо можно получить только с мм курицы и больше с никакой.
и зачем это все? сомнительная помощь нашим двум линиям и кроссу

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

lborodach пишет:

Мария Демидова пишет:

Да, но в "обычной" курице есть нечего! А тут, если надоела старушка после 18 месяцев, то уж точно есть что в кастрюлю или духовку положить! Получается два-в одном (яйцо-мясо) А яичную обычную или кросс- там там собаке нечего отдать- шуруповерт!

Речь об обычной мясо-яичной?


Мой самый самый первый опыт, еще здесь не зимовала, уезжали... было несколько пород, купленых в инкубатирии, лето выращивали, осенью курочек пораздавала, они только начали нестись, а петушков забили. Взяли в мае, в сентябре или октябре - точнее не помню, 4-5 месяцев, тушки были 2 кг +- первомайская, пушкинская, полтавская, то что вспомнилось, отличные тушки!! Так что вы неправильный вывод делаете, необъективный.... Альтернативы много и каждый выбирает по своему желанию, не нужно другие породы хаять... любые... с минимясом не очень красивая ситуация получается, много лжи... я сама попалась на эту заманиловку - и любому понравится - домашний бройлер- какая красота!! У меня они все были, всех окрасок, стали расти, я в замешательстве, почему их хвалят то?? Ничего особого... рядом другие цыпы росли - было с чем сравнить... вот какая наивная была )))

Вы путаете суть моего ответа: Нор писал, что любая "обычная" порода заносится в 5 мес. Речь в его посте не шла про мясо- яичную. И тема здесь про яйцо, а уж потом мясо. Мы (успешные миниководы) как раз не настаиваем, чтобы остальные птицеводы кидались держать мини мясов. Держите кого хотите!!!

Но голословно заявлять, что в этой теме много лжи - по вашем словам! Это уже перебор!

Это вы охаиваете мини мясных, а мы не хаим никакую другую породу в этой ветке. Идите в другую тему и расхваливайте там свою успешную птицу!

вообще то она в теме с самого начала, вместе с александром викторовичем.
очень некорретно так вести себя с теми, кто стоял у истоков мм-движения в нашей стране.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

сейчас оказывается

Факты где? Опять врете? Кто это писал? Ну кроме вас....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nor321 пишет:

очень некорретно так вести себя с теми, кто стоял у истоков мм-движения в нашей стране.

laugh в анналы записали меня

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:

lborodach пишет:

... с минимясом не очень красивая ситуация получается, много лжи... я сама попалась на эту заманиловку - и любому понравится - домашний бройлер- какая красота!! У меня они все были, всех окрасок, стали расти, я в замешательстве, почему их хвалят то?? Ничего особого...

совершенно верно...

и тушки в 3 месяца по 2.5 кг, и 60 гр зерносмеси на голову в день, и растут на морозе. и фото корнишей вместо мм, и вот сейчас оказывается мясо можно получить только с мм курицы и больше с никакой.

и зачем это все? сомнительная помощь нашим двум линиям и кроссу

Где фото корнишей?
Я корнишей не держу, и не ем их.
А мини мясов- да! И мне чхать, чем вы там их кормите, у меня растут и так- на зерносмеси! Меня это устраивает, мне не накладно. А вы можете продолжать кормить их баснями. Поэтому и не вырастут.

Вложение
4mesp.jpg
sczy2kypgag.jpg
5jouprxumc.jpg
55mes.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Где фото корнишей?

Я корнишей не держу, и не ем их.

А мини мясов- да! И мне чхать, чем вы там их кормите, у меня растут и так- на зерносмеси! Меня это устраивает, мне не накладно. А вы можете продолжать кормить их баснями. Поэтому и не вырастут.

да вы то тут причем? по фоткам корнишей тут есть другой специалист.
мария...какая то длинноватая ножка на первых двух фото, на последнем правда отрублено все покороче и больше похоже на мм.
это точно мм?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Где фото корнишей?


Я корнишей не держу, и не ем их.


А мини мясов- да! И мне чхать, чем вы там их кормите, у меня растут и так- на зерносмеси! Меня это устраивает, мне не накладно. А вы можете продолжать кормить их баснями. Поэтому и не вырастут.

да вы то тут причем? по фоткам корнишей тут есть другой специалист.

мария...какая то длинноватая ножка на первых двух фото, на последнем правда отрублено все покороче и больше похоже на мм.

это точно мм?

Отрублено покороче? laugh
все одинаково - по суставчик. И у меня нет других птиц кроме мини мясных. Пробовала билефельдеров- не понравилось, ждать долго. И легбаров завели - пробуем. Поэтому не придумывайте себе того, что нет на самом деле.

Для сравнения: 1 фото - петушок миник 3 месяца
2 фото - петушок билефельдер, 3 месяца от роду, но ЕСТЬ ТАМ НЕЧЕГО БЫЛО- один костяк! Мужу не понравился, так как крупноволокнистое мясо.

Вложение
qcdt8u5ja1o.jpg
9u-lkh9hina.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

все одинаково - по суставчик.

если отрублено одинаково по суставчик тогда разница очевидна

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

все одинаково - по суставчик.

если отрублено одинаково по суставчик тогда разница очевидна

[изображение]

Очевидное-невероятное... Киноальманах такой был в советское время...

ну что вы так расстраиваетесь ...такое бывает у мм и довольно часто, когда на отбор по короткой плюсне не обращают внимания.
вы всегда можете ответить что это отбраковка, а "племенное стадо" у вас полностью соотвествует стандарту на мм.
мария, оно же у вас соответствует стандарту на мм?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

Мария Демидова пишет:

все одинаково - по суставчик.

[развернуть]

если отрублено одинаково по суставчик тогда разница очевидна

[изображение]


Очевидное-невероятное... Киноальманах такой был в советское время...

ну что вы так расстраиваетесь ...такое бывает у мм и довольно часто, когда на отбор по короткой плюсне не обращают внимания.

вы всегда можете ответить что это отбраковка, а "племенное стадо" у вас полностью соотвествует стандарту на мм.

мария, оно же у вас соответствует стандарту на мм?

А вы кто? shok

22.03.2010 - 11:48
: 6873

За последние дней 10 очень много необоснованных жалоб.
Пожалуйста не пытайтесь свести счёты со своими оппонентами посредством кнопки "Жалоба".
Кнопка "жалоба" должна использоваться только при нарушении правил в остальных случаях необоснованное использование кнопки "Жалоба" может привести к запрету на её использование

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Елена 66 и Мария Демидова - Предупреждение! Обсуждение действий модератора приводит к блокировке на месяц.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Не раз в этой теме читал , что ММ имеет смысл держать по аналогии с кросами не более сезона , затем нужно обновлять . Так и получается . Первый сезон несутся как из пулемета и оплод супер . Во второй сезон несутся уже когда хотят . И оплод гулять начинает.
Сейчас оставили себе специально молодняк ММ . Думаю каждый год что ли обновлять из своего же стада , закрыв глаза на инбридинг ? За тысячу километров в генофонд ездить это конечно не вариант.
Попробуем , тем более тут уже не раз обсуждали , эту загадочную фразу о том , что порода лучше всего разводиться "в себе". Хотя так до конца и непонятно что имелось ввиду основателями породы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dmitry Petrovich пишет:

Не раз в этой теме читал , что ММ имеет смысл держать по аналогии с кросами не более сезона , затем нужно обновлять . Так и получается . Первый сезон несутся как из пулемета и оплод супер . Во второй сезон несутся уже когда хотят . И оплод гулять начинает.

Сейчас оставили себе специально молодняк ММ . Думаю каждый год что ли обновлять из своего же стада , закрыв глаза на инбридинг ? За тысячу километров в генофонд ездить это конечно не вариант.

Попробуем , тем более тут уже не раз обсуждали , эту загадочную фразу о том , что порода лучше всего разводиться "в себе". Хотя так до конца и непонятно что имелось ввиду основателями породы.

александр викторович меня поправит если я не прав...
то для чего задумывались эти линии мм давно почило в бозе, так как оказалось невостребованным в птицеводстве
как я понимаю остался вариант из двух линий и кросса для продажи населению
насколько это ( даже линии ) можно приспособить для разведения в себе у населения ?
если отбросить эмоции, то большинству из тех кто пытался это сделать ( даже по статистике в этой теме, и на ютьюбе ) все эти ненужные телодвижения в домашнем хозяйстве надоедают.
кому нравится заморачиваться именно мини вариантами кур - почему нет...
будут куры с короткими ножками, удобно в клетке держать только и всего. за счет компактности даже обычна тушка будет видится покупателем как мясная

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

по аналогии с кросами

Видите ли, "не раз" - это многократно повторяемой одним и тем же не успешным горептицеводом, не надо обращать на него внимание, не всем же дано..., можно и пожалеть его....
Кроссы тут немного не к месту. Скажем, яичные кроссы у множества моих знакомых благополучно несутся 4-5 сезонов.

Dmitry Petrovich пишет:

молодняк ММ

И совершенно правильно сделали. У меня, к примеру, как и многих тут, есть и молодые семьи и переярые.

Dmitry Petrovich пишет:

акрыв глаза на инбридинг ?

Если у вас хотя бы 2 семьи, то перетасовывая родителей вы еще 5-6 лет даже не заметите этот "инбридинг".

Dmitry Petrovich пишет:

лучше всего разводиться "в себе"

Заводчики про это не писали. Это многократно растиражированное извращение от этого вот недобитого на гребешке.
Минимясная порода, как и многие мясо-яичные породы с устойчивой генетикой, благодарно отзываются на любительскую селекцию. Отбирая на племенное стадо лучших особей в условиях хотя бы нескольких семей, мы получаем великолепный результат в виде быстрого набора товарной тушки. Именно по этому ММ можно даже спозиционировать как своеобразную замену бройлера по временным и материальным затратам на выход 1 кг тушки.

Вложение
dsc02626.jpg
dsc02769.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Dmitry Petrovich пишет:

ак и получается . Первый сезон несутся как из пулемета и оплод супер .

у моих пулемет заржавел, видать huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

[quote=Елена 66
Минимясная порода, как и многие мясо-яичные породы с устойчивой генетикой, благодарно отзываются на любительскую селекцию. Отбирая на племенное стадо лучших особей в условиях хотя бы нескольких семей, мы получаем великолепный результат в виде быстрого набора товарной тушки. Именно по этому ММ можно даже спозиционировать как своеобразную замену бройлера по временным и материальным затратам на выход 1 кг тушки.

[/quote]
нет никакой минимясной породы.
по данным методички :
есть порода плимутрок ( линия с короткой плюсной в66 ) причем по данным оригинатора ген карликовости замедляет прирост живой массы
есть порода красная белохвостая ( линия с короткой плюсной в 77 )
действие гена карликовости точно такое же
есть кросс , сочетание этих пород в 77 + в 66 = в 76. здесь да...хорошие мясные качества за счет гетерозиса в первом поколении

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kosharinka пишет:

вы в целях

Нет, Катя, не в целях поднятия.
Видишь ли, я несколько лет назад наткнулась на эту тему, тогда она была прекрасна, полна обсуждений, открытий, советов, фактов, наблюдений. Почитав ее сделала свой выбор первых в своей жизни кур, чему сейчас несказанно рада. Тем более, что теперь мне есть с кем сравнивать, да и порода эта у нас на Урале распространилась, есть что обсуждать не только виртуально.
А теперь представь себе, заходит сюда такой же новичок, как я тогда была, и видит "театр одного неудачника".
Вот эту ситуацию я и не хочу тут видеть. Времени у меня сейчас не то чтобы навалом, но позволяет все его перлы корректировать. А то, что тема стала "тупой", ну так он все равно не дает общаться. Если хочешь, в личку скину где мы теперь тусуемся.
Но пусть не радуется, эту тему я ему все равно не отдам.
Генофонд проделывает огромную работу по отечественной селекции кур продуктивных пород. Даже наш президент изволил заметить, что пора бы уже и своих бройлеров выдумать взамен импортных. ММ - это, конечно, не полноценная замена, но это качественная отечественная массовая порода.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Kosharinka - предупреждение за обсуждение действий модератора.
Для всех Больше никому персональных предупреждений делать не буду.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

.... Мне 6 месяцев, недавно взвесилась- 2.5 кг., ем немного- как два двухмесячных цыпленка., -115 грамм ,(16.5 процентной по протеину) зерносмеси, хозяин дает еще овощей примерно столько же. Я стройна, активна и не засматриваюсь на своих братьев . У меня есть сестры. Папа -один , а мамы разные. Мне нравятся петушки из соседнего хозяйства. Хозяин обещал познакомить .Уже несу яйцо от 55 грамм., сестры поддерживают меня в этом деле.... Мне повезло с хозяином, а Вам?
... Да пошла прогуляться, ...в окно увидела, ... по моему он мачо.
Я видела есть такие хозяйки - им не до нас, так у них есть поклонитель. Он все время пишет как плохо мы живем . А хозяйки ему нравятся . Он так и говорит: мы - плохие, а хозяйки хорошие . Паскудный петушок. Я б такого не выбрала.

Вложение
img26992.jpg
img26772.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

.... Я б ушла , если могла. А то , то им не так , это не этак. По нескольку лет меня мучают , не понятно для чего. Есть любимые помеси- че еще надо. Сами не знают , что хотят. Обзываются жирными, бесплодными, карлицами.
А не могут с нами расстаться., .....попа нравится ?

Вложение
img27062.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Сергей М10 пишет:

Мне 6 месяцев

good super

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Сергей М10 пишет:

.... Мне 6 месяцев, недавно взвесилась- 2.5 кг., ем немного- как два двухмесячных цыпленка., -115 грамм ,(16.5 процентной по протеину) зерносмеси, хозяин дает еще овощей примерно столько же. Я стройна, активна и не засматриваюсь на своих братьев . У меня есть сестры. Папа -один , а мамы разные. Мне нравятся петушки из соседнего хозяйства. Хозяин обещал познакомить .Уже несу яйцо от 55 грамм., сестры поддерживают меня в этом деле.... Мне повезло с хозяином, а Вам?

... Да пошла прогуляться, ...в окно увидела, ... по моему он мачо.

Я видела есть такие хозяйки - им не до нас, так у них есть поклонитель. Он все время пишет как плохо мы живем . А хозяйки ему нравятся . Он так и говорит: мы - плохие, а хозяйки хорошие . Паскудный петушок. Я б такого не выбрала.

СЕРГЕЙ, СУПЕР!!!!!!!! good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

.... Мне 6 месяцев, недавно взвесилась- 2.5 кг., ем немного- как два двухмесячных цыпленка., -115 грамм ,(16.5 процентной по протеину) зерносмеси, хозяин дает еще овощей примерно столько же

правильно. какие могут быть 60 грамм ?....ест как и все обычные куры в ее возрасте в 2 раза больше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

какие могут быть 60 грамм ?.

Сразу, как вылупилась, так сразу и 115 грамм!!! Бред не пишите!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Некая вводная ( по-моему, пришла пора))).

У птицы типа красной белохвостой присутствует ген-ингибитор I, которые подавляет отложение меланина ( черного пигмента). Вот и получается, что по факту у птицы B76 черный пигмент подавлен и не образуется, а его место не занято в связи с очень сильным действием гена I.

Даже гетерозиготы I/i+ тоже почти все имеют только белый и коричневый тон. Эпистатическое действие гена таково, что он даже затрагивает немного и коричневые пигменты, осветляя общий тон.

Отсюда выводы : для поддержания требуемой окраски следует отбирать петухов и кур по норме-реакции гена, т.е. при его проявлении в конкретном генотипе.

Какая она, требуемая окраска у птицы В-76?

Об этом в промышленном птицеводстве особо не думали, там главное - экономические показатели.

Однако, сейчас эта птица уже потеряла свою актуальность как птица для птицефабрик ( бройлеры обогнали мини по приростам живой массы).

Поэтому, на повестке дня вопрос отбора промышленной птицы в рамках "стандарта", но без потери продуктивных качеств. Как вы знаете, для промышленной птицы нет стандартов в классическом их понимании, поэтому применяют описания. линий и финального продукта. В данном случае речь идет о линиях.

Так вот - идеальным вариантом для такой птицы была бы "отточенная" замена черного цвета у В77 на белый цвет. Но генетика - сложная наука, пока до такой степени манипуляции с геномом ( особенно у кур) мы не дожили))).

Поэтому - совет: те, кто очень сильно озабочен породностью и единообразием "рубашки") отбирайте петухов с окраской типа как у петуха ( см галочка).

Но при этом не забываем, что живая масса, ширина и глубина груди - приоритеты :)))

лена 66.... вот александр виктрович считает что мм бройлера никогда не заменит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах