Вы здесь



мини куры. Страница 557 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Валерий Трушников пишет:

Лично я за ,личное мнение ! Ну на мой вкус ,мясо М.М очень нравится ,но я лицо заинтересованное . Показал Ваши посты о вкусе мяса ,сотрудникам ,друзьям тем кто постоянно берут мясо М.М. Они сделали вот так shok Товарищ у меня обычно берёт из свежего забоя 5 шт М.М , а в этот раз просит 11 шт. Забой был у меня 42 головы род .стада ,они бы забрали ВСЁ , но считаю что лично для меня это не выгодно продавать мясо М.М по 350 руб. ,СЛИШКОМ ТРУДОЁМКО ! Мнения разные ,но птица достойная и экономичная по потреблению корма и по этому не приходит мысль убрать их.

Валерий , то что вкус ММ сильно уступает многим написал не только я . Видели ведь , за моим сообщением ещё были .
Но тем не менее Вы повторили в сообщении мою же мысль о том , что выращивать кур на продажу для целей получения прибыли "СЛИШКОМ ТРУДОЕМКО".

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Елена 66 пишет:

У нас на Урале не все так шикарно. И в продаже у частника (ну к примеру у меня) "кура деревенская" и цыпленок-бройлер. Все по одной цене - 350 руб за кило. Ну кроме цыплят до 1 кг весом, те идут по 450 руб за кило. И на все очередь, особенно в холодное время года.

Если кто нашёл покупателей по 350 рублей за кило , притом не так недалеко от меня , получает при этом хорошую прибыль и не считает эту работу морочной , то за него можно только порадоваться. И скажу при этом "Умеет человек торговать !". Мне до него далеко.
Лично я сильно сомневаюсь , что вообще найду хорошее количество покупателей на такое .
Специально зашёл на "пульс цен" вот актуальная ссылка http://izhevsk.pulscen.ru/price/400407-mjaso-pticy.
Объявление там "Фермерское мясо курицы тушка 150 рублей за кило". Это так для контраста.
Или вот ещё одно объявление прямо с ходу нашел.
"Продаю мясо домашней птицы: петушки (куры) 250 руб. за кг., индоутки (350 руб. за кг.), гуси (350 руб.за кг.). Есть еще немного мяса кроликов, 2 поросенка на забой. Все свое, выращенное на свободном выгуле." Вот ссылка http://izhevsk.ru/forummessage/181/5497761.html
Объявление не совсем актуально , но всё же дает понимание что стоит дороже и сколько народ готов выложить за домашнюю курицу.
Вот я к примеру в этом году начинал продавать мясо индейки за 300 руб кило , а к концу лета уже некоторые тушки отдавал и за 260 руб за кило. Так из тушки индюка кг на 10 можно и фарша сделать и жаркое . Оно идёт и как птица и для многих как замена той же свинины.
Я просто представляю недоумение клиентов , когда я бы им предложил взять двухкилограммовую тушку курицы по 350 кг за кило ! Думаю от силы нашел бы человек 5 убежденных фанатов куриного мяса ,которые повелись бы на такое .
В общем я присоеденяюсь к Валерию мясо курицы на продажу , слишком хлопотно и затратно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как говорила моя бабушка = НЕ нравится - НЕ ешь...... чё плеваться то..??
Не выгодно = так не занимайтесь...
Кому то хлеб печь Не выгодно... но пекарей меньше не становится как то от этого.... hi
Люди ели - едят - и будут есть.... laugh . в том числе и курятину...желательно домашнюю.. и по 300-350 р за кг...и 450 за кг индюшатины......И выгодно выращивать = или не выгодно( для кого то) - на спрос НЕ влияет...в основном..
А там где предложение превышает спрос в разы - и по 150 р и по 120 будут проблемы со сбытом..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Валерий , то что вкус ММ сильно уступает многим написал не только я . Видели ведь , за моим сообщением ещё были .
Но тем не менее Вы повторили в сообщении мою же мысль о том , что выращивать кур на продажу для целей получения прибыли "СЛИШКОМ ТРУДОЕМКО".

Для меня слишком трудоёмко выращивать и индейку и курицу и утку ,всю птицу ! Титанический труд.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

но всё же дает понимание что стоит дороже и сколько народ готов выложить за домашнюю курицу.

Нет, не путайте теплое с мягким. Это цена, за которую продают. И по 150 рублей - это точно промка. Думаете, у нас таких нет? Ошибаетесь. И на рынок выходят и рядом встают с "фермерскими" курами по 150-180 рублей. Только это на 1 продажу. Повторно у них уже никто не покупает и берут снова у меня. Потому что кормить надо качественно, тогда и покупатель не будет нос воротить в сторону дешевой куры.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Вот странно. А мои избалованные московские покупатели просят мини мясных палевых весом вокруг полутора кило, хотя бройлеров отдаю дешевле. И причиной называют вкус. Мясные мини им вкуснее.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Елена 66 пишет:

Нет, не путайте теплое с мягким. Это цена, за которую продают. И по 150 рублей - это точно промка. Думаете, у нас таких нет? Ошибаетесь. И на рынок выходят и рядом встают с "фермерскими" курами по 150-180 рублей. Только это на 1 продажу. Повторно у них уже никто не покупает и берут снова у меня. Потому что кормить надо качественно, тогда и покупатель не будет нос воротить в сторону дешевой куры.

Да никто ничего не путает. С учетом выложенной инфо , диапазон рыночных цен на мясо домашней курицы будет 200-250 рублей в зависимости от покупателя и качества мяса. Дороже заплатят только единицы. А это в свою очередь будет где то в районе себестоимости мяса птицы. Вот и весь расклад. Всё ясно и понятно.
Поэтому Валерий и не только он ММ на продажу и не выращивает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Simauta Dess пишет:

Вот странно. А мои избалованные московские покупатели просят мини мясных палевых весом вокруг полутора кило, хотя бройлеров отдаю дешевле. И причиной называют вкус. Мясные мини им вкуснее.

А не спрашивают были ли белые перья в хвосте?? smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Simauta Dess пишет:

Вот странно. А мои избалованные московские покупатели просят мини мясных палевых весом вокруг полутора кило, хотя бройлеров отдаю дешевле. И причиной называют вкус. Мясные мини им вкуснее.

А не спрашивают были ли белые перья в хвосте?? smile3

В ваших постах в последние время, отсутствует смысловая нагрузка !!! Ну нельзя же так . shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Елена 66 пишет:

Нет, не путайте теплое с мягким. Это цена, за которую продают. И по 150 рублей - это точно промка. Думаете, у нас таких нет? Ошибаетесь. И на рынок выходят и рядом встают с "фермерскими" курами по 150-180 рублей. Только это на 1 продажу. Повторно у них уже никто не покупает и берут снова у меня. Потому что кормить надо качественно, тогда и покупатель не будет нос воротить в сторону дешевой куры.

Да никто ничего не путает. С учетом выложенной инфо , диапазон рыночных цен на мясо домашней курицы будет 200-250 рублей в зависимости от покупателя и качества мяса. Дороже заплатят только единицы. А это в свою очередь будет где то в районе себестоимости мяса птицы. Вот и весь расклад. Всё ясно и понятно.
Поэтому Валерий и не только он ММ на продажу и не выращивает.

По Вашей логике ЛЮБУЮ куру выращивать фермеру НЕ выгодно....правда у ММ есть и тут преимущество перед остальными породами - ЕДЯТ МЕНЬШЕ других...... huh ...
Петрович - в ценообразовании, как и в кормлении куриного стада у Вас "очень радикальноличное" мнение - наверное это от малоопытности.... и диванного маркетинга...
На любой товар есть свой купец....
А Ваши "плохие продажи" - к породе Минимясные отношения НЕ имеют...т.е. флуд.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

По Вашей логике ЛЮБУЮ куру выращивать фермеру НЕ выгодно....правда у ММ есть и тут преимущество перед остальными породами - ЕДЯТ МЕНЬШЕ других...... huh ...
Петрович - в ценообразовании, как и в кормлении куриного стада у Вас "очень радикальноличное" мнение - наверное это от малоопытности.... и диванного маркетинга...
На любой товар есть свой купец....
А Ваши "плохие продажи" - к породе Минимясные отношения НЕ имеют...т.е. флуд.

Вообще то я считаю невежливым не отвечать на сообщения . Но как вот реагировать на Ваши "наверное это от малоопытности.... и диванного маркетинга..." ?
Нет особой смысловой нагрузки. Так только приклеивание ярлыков . Поэтому без комментариев.
Вообще про продажи начали поклонники ММ . Вроде того , что форум тут фермерский и писать должны те , кто продаёт птицу.

Елена 66 пишет:

Так ведь мы не на дачном форуме! На Фермере люди делятся опытом, как денег ЗАРАБОТАТЬ. .

Вообще ещё раз повторюсь , хотелось бы прочитать инфо форумчанина , который одной продажей ММ обеспечил бы себя и свою семью. Интересно было бы.
Но поскольку теперь выяснилось , что и Валерий на продаже мяса ММ не зарабатывает, то теперь думаю вопрос есть ли прибыль на продаже мяса ММ можно вообще свернуть. Похоже не удалось поделиться опытом как денег ЗАРАБОТАТЬ. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Но поскольку теперь выяснилось , что и Валерий на продаже мяса ММ не зарабатывает, то теперь думаю вопрос есть ли прибыль на продаже мяса ММ можно вообще свернуть.

Вы для себя можете открывать или закрывать какие угодно вопросы....
Только на "производительность" мяса у ММ как и на спрос на это самое мясо...Это никак НЕ повлияет...Петрович.
А разводят ММ = ИмеННО для быстрого и вкусного мяса.( да и яйца тоже ) ..при меньших затратах на корма чем у ПРОЧИХ пород мясо-яичной направленности.. и это ФАКТ....
И мясо ММ идет и на еду и на продажу.... как Вам уже 100 раз тут написали.... hi
вспоминайте слова моей бабушки
Не нравится - Не ешь...!! - плеваться то зачем ?? люди же вокруг..... huh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

Вообще ещё раз повторюсь , хотелось бы прочитать инфо форумчанина , который одной продажей ММ обеспечил бы себя и свою семью. Интересно было бы.

А зачем это кто-то будет писать? Я вот вообще предпочитаю на тему экономики не распространятся. Нафига мне растить своим опытом конкурентов у себя под боком. И именно поэтому я не продаю ни яйцо, ни цыплят, ни молодняк ММ. Пушкинок - пожалста, перепелов - да сколько угодно, индоутят - да в любом возрасте... А вот ММ - фигушки...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Форумчанина , который скажет что ...."на одной породе" или продаже только мяса (любой породы) -" он обеспечил всю семью"... умным то не назовешь.... а посему и ответа Петровичу НЕ дождаться....
курица дает не только мясо.. но и перо-яйцо-инкуб яйцо и прочие потроха - hi
ps\ что бы рассуждать об устрицах - надо по крайней мере их попробовать.... huh - без пробы = это слишком дилетантские рассуждения получатся.....потому и написал - по малоопытности все, Петрович..... huh - у Елены( и других) вот все получается... и размножается и продается.. laugh ...а у Вас - невыгодно... huh - может дело не в "бобине" ?? а в прокладке??

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
lborodach пишет:

А не спрашивают были ли белые перья в хвосте??

Нет, не спрашивали.
Спрашивают так:"А вот Вы нам в прошлый раз цыплят давали, они были лучше, вкуснее. Можно нам снова таких?"

Мясные мини однозначно вкуснее коббов, а вот брамы вкуснее мясных мини, но растить браму надо очень долго и все равно одни кости...вкусные. Лично я слопала браму 7-мимесячного, пальчики облизала. Но кости огроменные...и места много занимал в курятнике.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Владислав Владимирович запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за флуд
Пользователю sasha57 запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:
Dmitry Petrovich пишет:

но всё же дает понимание что стоит дороже и сколько народ готов выложить за домашнюю курицу.

Нет, не путайте теплое с мягким. Это цена, за которую продают. И по 150 рублей - это точно промка. Думаете, у нас таких нет? Ошибаетесь. И на рынок выходят и рядом встают с "фермерскими" курами по 150-180 рублей. Только это на 1 продажу. Повторно у них уже никто не покупает и берут снова у меня. Потому что кормить надо качественно, тогда и покупатель не будет нос воротить в сторону дешевой куры.

молодец

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Simauta Dess пишет:

Вот странно. А мои избалованные московские покупатели просят мини мясных палевых весом вокруг полутора кило, хотя бройлеров отдаю дешевле. И причиной называют вкус. Мясные мини им вкуснее.

А не спрашивают были ли белые перья в хвосте?? smile3

В ваших постах в последние время, отсутствует смысловая нагрузка !!! Ну нельзя же так . shok

Она пишет потому, что обижена.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Simauta Dess пишет:

Мясные мини однозначно вкуснее коббов, а вот брамы вкуснее мясных мини, но растить браму надо очень долго и все равно одни кости...вкусные. Лично я слопала браму 7-мимесячного, пальчики облизала. Но кости огроменные...и места много занимал в курятнике.

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Прошёл массовый забой В-76 и В-66 .началась линька и кормить 50 голов пока они начнут нестись ,ни вижу нет никакого смысла. Замену подготовил ,но уже по меньше. Мясо годовалой птицы оказалось и в этот раз приличное ,варить приходится на 30 мин. по дольше . Я даже запекаю в рукаве ,вполне приличное мясо .конечно это не 3 мес. петушки ,но приличное и зрелое и ароматное . Те трудящиеся ,которые приобрели мясо взрослой птицы М.М сказали спасибо ! Ну их можно понять ,не избалованы . Вообщем потрошу тушки и смотрю на печень годовалой птицы ,понимаю что она мне нравится ,как у молодой птицы . Печень М.М , это настоящий деликатес ,напоминает говяжью печень. Извиняюсь за фотку и ракурс . Вот так выглядит печень годовалых М.М. кур.

Вложение
img9582.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Классная печень! А у моих старушек желтоватая - явно белковый перекорм. Но в тележке нет места для третьего ведра с ПК123, поэтому им приходится жрать тот, что даю перепелам, только в половинной дозе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Simauta Dess пишет:
lborodach пишет:

А не спрашивают были ли белые перья в хвосте??

Нет, не спрашивали.
Спрашивают так:"А вот Вы нам в прошлый раз цыплят давали, они были лучше, вкуснее. Можно нам снова таких?"
Мясные мини однозначно вкуснее коббов, а вот брамы вкуснее мясных мини,

Так вопрос понятен, если это в сравнении с коббом, просто вы написали, что спрашивают именно палевых мм)) стало обидно за белых))
Положа руку на сердце, домашний бройлер тоже очень вкусный, у меня остались очень вкусные воспоминания)) огромные к 5-6 месяцам.. росли как обычные цыплята, даже на улице гуляли)) а как растут быстро...
Вкуснее мини есть много чего)) и тоже быстрорастущее, так что стоит попробовать, вдруг, не пожалеете?

Quote:

но растить браму надо очень долго и все равно одни кости...вкусные. Лично я слопала браму 7-мимесячного, пальчики облизала. Но кости огроменные...и места много занимал в курятнике.

Про брам не знаю, там у них мясо есть или только пух и перо? Мараны тоже очень вкусные и мяса много уже к 5 месяцам, орпы, да перечислять можно долго... причем, они крупнее и без тех проблем, которые есть у миников.
Помнится, растила миников, купленных в генофонде, и вместе с ними еще росло несколько пород, смотрела и удивлялась, чего их так хвалят??? На что тут смотреть?? голуби какие-то ходят... абсолютно без каких-то задних мыслей спросила тут - а что в них хорошего, никак не пойму, наивно так спросила.. и получила)))

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
lborodach пишет:

и тоже быстрорастущее, так что стоит попробовать, вдруг, не пожалеете?

Подскажите кто такой же быстрорастущий как мм, плюс корма мало потребляет, ну и тушка довольно привлекательная?
К примеру, на собственном опыте, у меня еще билифельдеры были, петух 10 мес тушкой вышел 2,2 кг. это самый большой результат, мясо - такое же на вкус примерно, т.к. едят все одинаково, только пожещще, но тут и петух постарше, тушка - так себе, костей - как со слона, мяса - капелька, порубала всех билифельдеров, оставила только тройку кур на яйцо. Минимясные в 4 мес мне выдают тушку 2,4 кг. ароматного сочного мяса, у меня за ними очередь выстраивается, только продай, но вот я их мало на продажу вывожу места маловато, просчитывала стоимость, мне их продавать выгодно даже мясом, даже при учете того что я всю птицу мясную поднимаю на пурине. про то что суточный молодняк и инк яйцо с руками отрывают - я вообще молчу.
Пищевое яйцо - тоже с удовольствием берут, при том что продаю я его не дешево очень для нашего региона, т.к. у меня его во первых мало, во вторых у меня сейчас птица - это для себя в основном, продаю очень мало, и только вот по своим самым близким, плюсом бройлеров выводим постоянно, но тоже не много. Но даже при моих мизерных объемах птица полностью отрабатывает свое содержание, плюс я фактически с бесплатным мясом всегда, и птица вышла на полное свое самообеспечение спустя всего лишь 4 месяца после начала яйцекладки!
А вот билифельдеры как сидели в минусах, так там и сидят, и вгоняют себя только больше и больше в глубокий минус по содержанию. Даже если я их сейчас как супер породных несушек продам втридорога, они не оправдают затрат на свое содержание и выращивание.

lborodach пишет:

Мараны тоже очень вкусные и мяса много уже к 5 месяцам, орпы,

Нормальных маранов - искать замучаешься, у большинства по деревням и районам - мамадорогая какие "мараны"
Про орпов вообще промолчу - аналог брамы пух и перья, и мясо дай бог г году нарастет, а покушать они тоже ой как любят, для хорошего оплода у орпов надо на интиммастера еще научиться дабы @опы ихние регулярно стричь, что бы петух не промахнулся!

lborodach пишет:

На что тут смотреть?? голуби какие-то ходят... абсолютно без каких-то задних мыслей спросила тут - а что в них хорошего, никак не пойму, наивно так спросила.. и получила)))

у меня тоже в первом выводе брака было много и мелкие воробьи и с оперением непонятки, после того как сделала хорошую жесткую отбраковку, исчезла эта проблема, все цыплята как на подбор ровненькие и крупненькие, никаких воробьев больше нету, и это не ММ особенность, с любой птицей работать нужно что бы результата добиться, или скажете что у тех же орпов не надо отбор проводить и все они роджаются как под копирку? Нет не выводятся они калиброванные, так же и бракуют и отсеивают, только в случае с мм я в 4 месяца всех лишних петухов в морозилку с хорошим весом и количеством мяса переселила, а вот орпа еще как миниму месяца 3 кормить придется что бы хоть чуток мяса наросло. Ибо они в первую очередь не мясо наращивают а именно кости пух и перья, а я такое не ем sad и подушек у меня в достатке.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
lborodach пишет:

Положа руку на сердце, домашний бройлер тоже очень вкусный, у меня остались очень вкусные воспоминания)) огромные к 5-6 месяцам.

А мне не понравился переросший бройлер. Купила на дегустацию у коллеги 3.5 месячного, он весил 4560 грамм.
Мясо волокнистое и по вкусу бумажное.
Пятимесячный мясной мини на порядок вкуснее, мясо плотное и сочное.
Но нет смысла копья ломать по этому вопросу. Вкусовые пристрастия у всех разные.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Simauta Dess пишет:

Пятимесячный мясной мини на порядок вкуснее, мясо плотное и сочное.
Но нет смысла копья ломать по этому вопросу. Вкусовые пристрастия у всех разные.

согласна целиком и полностью!

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
monnokini пишет:
lborodach пишет:

и тоже быстрорастущее, так что стоит попробовать, вдруг, не пожалеете?

К примеру, на собственном опыте, у меня еще билифельдеры были, петух 10 мес тушкой вышел 2,2 кг. это самый большой результат, мясо - такое же на вкус примерно, т.к. едят все одинаково, только пожещще, но тут и петух постарше, тушка - так себе, костей - как со слона, мяса - капелька, порубала всех билифельдеров, оставила только тройку кур на яйцо..

Петух Билефельдера по стандарту в год должен весить 4,5 кг.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

monnokini не буду с вами спорить и что-то доказывать, для того, чтобы понять породу, нужен хороший плем материал, тогда биляш не будет 2 кг в 10 месяцев и орп будет мясной породой, а не пуховой, и маран большой и тяжелый.
Каждому свое, что кому нравится. Только давайте будем честными и не создавать мифы, на которые клюют новички.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Simauta Dess пишет:
lborodach пишет:

Положа руку на сердце, домашний бройлер тоже очень вкусный, у меня остались очень вкусные воспоминания)) огромные к 5-6 месяцам.

А мне не понравился переросший бройлер. Купила на дегустацию у коллеги 3.5 месячного, он весил 4560 грамм.
Мясо волокнистое и по вкусу бумажное.
Пятимесячный мясной мини на порядок вкуснее, мясо плотное и сочное.
Но нет смысла копья ломать по этому вопросу. Вкусовые пристрастия у всех разные.

Броли же тоже разные. Я про иза флекс, были очень вкусные. Но у нас же нет ничего такого, а санкции ударили по всем нам.. так что и говорить не о чем ( а породы, да, это еще доступно и реально.
ММ может и выход для кого-то, если так, то я очень даже рада за них.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
lborodach пишет:

Только давайте будем честными и не создавать мифы, на которые клюют новички.

Какие мифы?
Я свой опыт озвучила, яйцо миников по 50 руб (максимальная цена) найти даже в нашей глухомани - не проблема! буквально в соседней "деревне" до которой рукой подать.
Собственно так же и не составляет большой проблемы купить яйцо биликов, орпов и иже с ними по 150! (минимальная цена на яйцо) и получить в итоге воробья, которого еще и до года кормить нужно, что бы реально понять, что он все таки воробей а не орел, и вот настолько обидно становится и так жалко и времени и денег и сил в птицу вложенных. Нет у нас хорошего племенного материала!!!!
Я конечно не спорю, можно махнуть за границу (родину этих пород) купить их там, получить гарантию немного больше на то, что вырастет орел, только встает вопрос итоговой стоимости такого плем материала!!! И даже с этим материалов в любом случае придется работать и отбирать и отсеивать и не только по весу но и цвету по мочкам и т.д. и т.п.
С Миниками нет таких проблем, отбирай по весу, и минимальные требования к внешнему виду, ну за длиной плюсен нужно приглядывать. Но это стандартная племенная работа, как с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПТИЦЕЙ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
monnokini пишет:
lborodach пишет:

Только давайте будем честными и не создавать мифы, на которые клюют новички.

Какие мифы?
Я свой опыт озвучила, яйцо миников по 50 руб (максимальная цена) найти даже в нашей глухомани - не проблема! буквально в соседней "деревне" до которой рукой подать.
Собственно так же и не составляет большой проблемы купить яйцо биликов, орпов и иже с ними по 150! (минимальная цена на яйцо) и получить в итоге воробья, которого еще и до года кормить нужно, что бы реально понять, что он все таки воробей а не орел, и вот настолько обидно становится и так жалко и времени и денег и сил в птицу вложенных. Нет у нас хорошего племенного материала!!!!
Я конечно не спорю, можно махнуть за границу (родину этих пород) купить их там, получить гарантию немного больше на то, что вырастет орел, только встает вопрос итоговой стоимости такого плем материала!!! И даже с этим материалов в любом случае придется работать и отбирать и отсеивать и не только по весу но и цвету по мочкам и т.д. и т.п.

Согласна на все сто! Буквально под каждым словом подпишусь и сама несколько раз попадала на таких, таки да, очень трудно купить хороший плем материал и дорого вырастить хорошую птицу, а уж заниматься разведением... даже говорить не стоит..

Quote:

С Миниками нет таких проблем, отбирай по весу, и минимальные требования к внешнему виду, ну за длиной плюсен нужно приглядывать. Но это стандартная племенная работа, как с ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПТИЦЕЙ.

и не говорите, красота... )) вообще никаких проблем))
Почти как с брессами - белое перо, синие лапы.. и все))
забыла про 50 р за яйцо... scratch_one-s_head а довески в виде других пород? а кол-во, чтоб получить плем стадо? Помнится, работники генофонда говорили, что нужно не меньше сотни и десяток будет хороших... мне так они очень дорого стали, а результат я так и не получила.. так что эта дешевизна... не то чтобы дешева.. scratch_one-s_head
А вы сколько лет их уже выращиваете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах