Вы здесь

мини куры. Страница 556 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:

В следующем году расскажете
а еще лучше через года 3-4

Начало инкубационного сезона ,отчёт покупателей .оплод с начало 70 % ,потом 80 % и последний жду отчёта и это на 4 год содержания М.М. Елена Reymax. она человек вдумчивый и в птицу вкладывается,от сюда и результат как было заявлено в Генофонде !

wacko2 и к чему это, каким боком оно относится к моей фразе? Лишь бы что-то вставить?
И, о Боже!! Валерий, ну хоть иногда проверяйте то, что выдаете. Ну нельзя же так!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

lborodach пишет:
В следующем году расскажете
а еще лучше через года 3-4

lborodach пишет:

и к чему это, каким боком оно относится к моей фразе? Лишь бы что-то вставить?
И, о Боже!! Валерий, ну хоть иногда проверяйте то, что выдаете. Ну нельзя же так!

вам и рассказывают ,что происходит с М.М на 3 год и на 4 год и с оплодом у них всё СУПЕР. Если вы не знали как получить оплод 100 % ,а Елена реально получает .ММ в этом не виноваты .а проблемы заводчика . Не уместно насчёт( через 3-4 года ) .Ну нельзя же так lborodach . Хотя наверное вам можно.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

Еще немаловажно, чтоб пореже покупать яйцо, и подольше свое стадо родительское вести, очень уж дорого молодняк поднимать.

Молодняк поднимаю всю зиму без перерывов. Петушки продаются и мясом, и на племя. Девченки забиваются только отбракованные. Остальные формируются в семьи для себя и на продажу. Даже если не получится у меня по неопытности правильно вести отбор и формировать семьи и оплод со временем упадет, то не вижу ничего страшного в том, чтобы снова приобрести яицо в Генофонде.

Валерий Трушников пишет:

Елена Reymax. она человек вдумчивый и в птицу вкладывается,от сюда и результат как было заявлено в Генофонде !

Спасибо, Валера, на добром слове. Очень здОрово ты мне помог на первом моем "птичьем" году. Всегда прислушивалась к твоим советам и своим результатом я во многом обязана тебе thank_you roma

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Reymax пишет:

100% оплод и 100% вывод!!!

Лена, поздравляю! А какой инкубатор?

Россия
: Ставропольский край Труновское
20.08.2017 - 20:20
: 63

[quote=Спасибо, Валера, на добром слове. Очень здОрово ты мне помог на первом моем "птичьем" году. Всегда прислушивалась к твоим советам и своим результатом я во многом обязана тебе :[/quote]
good clap
Всем добрый вечер. Приятно читать, что один человек говорит другому "спасибо", а не обс..... обливает грязью, приятно и даже радосто, как за себя, что у другого человека получается, выводится.
А некоторых бесит, раздражает и они пытаются своими высказываниями обидеть человека. Некрасиво
Не понравилась эта порода, ну не заходите в эту тему, и одно и тоже десять раз не пишите.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Маша Став пишет:

[quote=Спасибо, Валера, на добром слове. Очень здОрово ты мне помог на первом моем "птичьем" году. Всегда прислушивалась к твоим советам и своим результатом я во многом обязана тебе :

good clap
Всем добрый вечер. Приятно читать, что один человек говорит другому "спасибо", а не обс..... обливает грязью, приятно и даже радосто, как за себя, что у другого человека получается, выводится.
А некоторых бесит, раздражает и они пытаются своими высказываниями обидеть человека. Некрасиво
Не понравилась эта порода, ну не заходите в эту тему, и одно и тоже десять раз не пишите.[/quote]

good присоединяюсь! Мне тоже Валерий помогает постоянно! И птица у меня от его кур тоже прекрасная! А у кого не получается с этой породой, нечего придумывать. Все косяки от хозяина, а не от породы.

Вложение
image.jpeg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Elena Petrovna пишет:
Reymax пишет:

100% оплод и 100% вывод!!!

Лена, поздравляю! А какой инкубатор?

Спасибо thank_you
Инкубатор Блиц-норма.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мария Демидова пишет:

Все косяки от хозяина, а не от породы.

Суперская фотка good Петухи красивущие!!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Девчонки ,спасибо ! Мне отечественная птица очень понравилась и не могу представить кем можно заменить М.М. Но .если нас не водил бы за руку Александров Александр Викторович ,то думаю было бы по другому.А.А ,Вам спасибо ! thank_you thank_you thank_you

Елена Reymax , когда отбирала И.Я ,возраст птицы ? У меня хороший выход птенцов был у птицы ,которая была на подъёме ,это 7 -8 -9 месяцев . Давай колись . laugh

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Валерий Трушников пишет:

Елена Reymax , когда отбирала И.Я ,возраст птицы ? У меня хороший выход птенцов был у птицы ,которая была на подъёме ,это 7 -8 -9 месяцев . Давай колись .

В этот раз закладывала только от Генофондовских, рожденных 06.03.17. Закладка была 31.12.17. То есть почти 10 месяцев.
В прошлый раз закладывала 01.11.17 от этих же родителей 31 яицо, оплодных было 22 штуки, вышел 21 цып. Возраст почти 8 месяцев.
И от твоих, рожденных 14.04.17 закладывала от двух семей. От одной семьи 11 яиц = оплод 7 шт = 6 цып, вторая семья 7 яиц = 7 оплод = 7 цып. Возраст 6,5 месяцев.
И мне, как всегда, везет на петухов. Каждый раз я получаю 2/3 петушков и 1/3 курочек lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:
Валерий Трушников пишет:

Елена Reymax , когда отбирала И.Я ,возраст птицы ? У меня хороший выход птенцов был у птицы ,которая была на подъёме ,это 7 -8 -9 месяцев . Давай колись .

В этот раз закладывала только от Генофондовских, рожденных 06.03.17. Закладка была 31.12.17. То есть почти 10 месяцев.
В прошлый раз закладывала 01.11.17 от этих же родителей 31 яицо, оплодных было 22 штуки, вышел 21 цып. Возраст почти 8 месяцев.
И от твоих, рожденных 14.04.17 закладывала от двух семей. От одной семьи 11 яиц = оплод 7 шт = 6 цып, вторая семья 7 яиц = 7 оплод = 7 цып. Возраст 6,5 месяцев.
И мне, как всегда, везет на петухов. Каждый раз я получаю 2/3 петушков и 1/3 курочек lol

Подведём итог ; смело отбираем И.Я с 7 мес.и спокойно до 10 мес. ,хотя отдавал И.Я от птицы которая начала линять и результат оказался супер .но опять у девушки и тоже у Елены (Лебед@ )и тоже в Норме laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, не вожу я вас за руку. Вы сами все сумели сделать, Валерий. Просто это реально хороший продукт. С мини-мясными и с мини-яичными, как и с любой другой породой, нужно научиться работать. У кого -то получается, у кого-то нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

то не вижу ничего страшного в том, чтобы снова приобрести яицо в Генофонде.

Я тоже ничего в этом не вижу плохого, и, поверьте, искренне вам желаю удачи! Мне, например, это не подходит, я хочу иметь свою, воспроизводимую птицу, я ничего не продаю, если только чуток яйца, и важен оплод, поэтому они мне не подошли. И еще много народа такого, у которых нет возможности все время покупать яйцо и год держать мат стадо, потом менять. Еще раз повторюсь, это очень дорогое удовольствие - вырастить цыплят и собрать семьи, чтоб потом через год их убрать. А по вкусу они мне тоже очень даже нравились. НО, у меня и другие есть, очень вкусные как и на гриле, так и в кастрюле)) (специально не пишу названия, а то сочтете за рекламу), и мне не нужно ничего извне регулярно приобретать - это главнейший фактор для меня.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

я хочу иметь свою, воспроизводимую птицу, я ничего не продаю, если только чуток яйца, и важен оплод

И я хочу иметь свою. По этому буду пробовать не накосячить. Видела все ролики от тех, кто держал долго, нахваливал... и во многом повлиял на мое решение завести именно эту породу, а теперь уничтоживших все стадо по причине нулевого оплода. Но ведь много заводчиков, кто держит, разводит и у них год от года оплод есть! Значит это возможно, а значит буду пробовать и я!!!
Успехов Вам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Reymax пишет:

то не вижу ничего страшного в том, чтобы снова приобрести яицо в Генофонде.

Я тоже ничего в этом не вижу плохого, и, поверьте, искренне вам желаю удачи! Мне, например, это не подходит, я хочу иметь свою, воспроизводимую птицу, я ничего не продаю, если только чуток яйца, и важен оплод, поэтому они мне не подошли. И еще много народа такого, у которых нет возможности все время покупать яйцо и год держать мат стадо, потом менять. Еще раз повторюсь, это очень дорогое удовольствие - вырастить цыплят и собрать семьи, чтоб потом через год их убрать. А по вкусу они мне тоже очень даже нравились. НО, у меня и другие есть, очень вкусные как и на гриле, так и в кастрюле)) (специально не пишу названия, а то сочтете за рекламу), и мне не нужно ничего извне регулярно приобретать - это главнейший фактор для меня.

Читать уже невозможно про "ничего не продаю" - даже карликов гоните по 150 р за яйцо. И сами об этом и пишете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Мне, например, это не подходит, я хочу иметь свою, воспроизводимую птицу, я ничего не продаю, если только чуток яйца, и важен оплод, поэтому они мне не подошли.

Не понятно ,что значит в вашем понимании воспроизводимая птица ?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Валерий Трушников пишет:

Спасибо ! У Вас есть свой личный опыт ,порекомендуйте мясо яичную птицу ,которая будет иметь к 4 мес .зрелое мясо и тушки под 2 кг. Очень Вам буду признателен и думаю ни я один.

Я такой не знаю . Но Валерий , ведь я и сказал , что приходиться из чего то выбирать. Или вкусное мясо или быстрый рост. Лично я выберу вкусное мясо. Это то же самое как на вкус яйца кроссов (несутся каждый день как из пулемёта) или яица породы.
Я про скорость роста не спорю . Почти как бройлеры. Но я не согласен , когда пытаются сказать , что и вкус мяса то же на высоте. Не бывает чудес.

А что касается личных пристрастий вкусовых , то с этим никто не спорит. Но есть ведь и какие то общепринятые стандарты. Ведь никто к примеру не будет спорить , что в вкус яиц кроссов хуже , чем вкус яичных пород? Так и тут . Думаю , что если кто ел мясо амроков плимутроков или фаверолей , то при возможности выбора он мясо ММ он есть не будет.

Мы брали ММ (причём брали из Генофонда а не невесть откуда) с двумя целями . Первая это продажа молодняка а вторая это обеспечение себя быстрым , вкусным и недорогим по времени и себестоимости мысом .
По продаже эта весна покажет есть ли на этот молодняк хороший спрос. Но на мясе для себя мы точно крест ставим . Лучше подержим шесть семь месяцев амроков , получив те же два килограмма что у ММ можно получить и в три месяца.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

А что касается личных пристрастий вкусовых , то с этим никто не спорит. Но есть ведь и какие то общепринятые стандарты.

Так ведь мы не на дачном форуме! На Фермере люди делятся опытом, как денег ЗАРАБОТАТЬ. Давайте честно, себестоимость 1 кг мяса фавероля сколько выходит?
Моя семья вот тоже считает, что мясо у Пушкинских вкуснее, чем у ММ. И поэтому мы тушки пушинок не продаем. Потому что полгода ростить и потом продать тушку за 500 руб - ваще не мой вариант, сама сожру! А вот ММ свои 350 руб за кило оправдывают в полный рост.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Елена 66 пишет:

Моя семья вот тоже считает, что мясо у Пушкинских вкуснее, чем у ММ. .

Не только Ваша семья , но и мои родственники считают так же. Мы мясо не продаем , сами кушаем , поэтому пришлось отказаться от ММ , остались Пушкинские .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zavetnij пишет:
Елена 66 пишет:

Моя семья вот тоже считает, что мясо у Пушкинских вкуснее, чем у ММ. .

Не только Ваша семья , но и мои родственники считают так же. Мы мясо не продаем , сами кушаем , поэтому пришлось отказаться от ММ , остались Пушкинские .

Ребята, а если б вы малайца попробовали или бульон из брекели wiggle
какие там мм)))

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Ну вот честный разговор пошёл.
Раз мясо ММ уступает многим и чудес не бывает , то будем считать , что пришли к консенсусу. С остальным я как уже говорил не спорю . yes3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Dmitry Petrovich пишет:

Думаю , что если кто ел мясо амроков плимутроков или фаверолей , то при возможности выбора он мясо ММ он есть не будет.

Люди и бройлеров едят! Весь вопрос в толщине кошелька! Смотрим на осетрину, а покупаем минтай! Себестоимость килограмма фавероля и амрока считали? Сможете на них заработать? Почем продавать будете? Все хотят купить по-вкуснее и при этом по-дешевле. Так вот минимясы - это оптимальный вариант. Вкусное мясо за разумные деньги. У меня средний петушок в 3,5 месяца выходит на 600 руб. Покупателей достаточно. А, вырастив фавероля или амрока, я должна буду продать его за 1000!!! Очереди точно не будет!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Ну вот честный разговор пошёл.
Раз мясо ММ уступает многим и чудес не бывает , то будем считать , что пришли к консенсусу. С остальным я как уже говорил не спорю . yes3

Я тоже спорить не буду , по определению как мясо домашней птицы может быть не вкусным ? Нужно понимать ,что вкусы у нас разные . Сам попробовал с десяток пород , да есть на мой вкус и по лучше и по хуже .но на мой вкус , мясо М.М достойное и очень ароматное .

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Reymax пишет:

Весь вопрос в толщине кошелька! Смотрим на осетрину, а покупаем минтай! Себестоимость килограмма фавероля и амрока считали? Сможете на них заработать?

Хотите сказать Амрок это осетрина , а ММ это минтай. smile3
Если вопрос уперся в продажу , так давайте про продажу. Скажу так . Я вообще не вижу выгоды в продаже мяса кур. И неважно ММ это или амрок. Прибыль получается никакая а возьни много .
Я этим не занимаюсь . Считал , пробовал и понял , что не серьезно это.
Для бизнеса у меня индюки , индоутки.
Сравните коэффициент конверсии корма в мясо у индюков и любой породы кур и Вам многое станет ясно . Про размеры я не говорю вообще . Что проще зарезать и обработать к примеру 50 индюков или 300 куриц?
В общем не понимаю я кур на мясо для бизнеса. Если у кого есть расчёты показывающие хорошую прибыль интересно будет посмотреть.
Для меня же куры это МЯСО ДЛЯ МЕНЯ и продажа суточного молодняка. Это уже для бизнеса.
Вот моё личное мнение по поводу продажи мяса кур.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Dmitry Petrovich пишет:

Хотите сказать Амрок это осетрина , а ММ это минтай.

Я сказала только то, что сказала. Амроков по 350 руб за кг продавать не рентабельно. А минимясов вполне. Многие мои клиенты не едят бройлеров. Я тоже их не ем. А минимясы на гриле очень вкусны. И бульон из них ароматный. Возможно есть породы по-вкуснее, но цена там будет другая.

Dmitry Petrovich пишет:

Я вообще не вижу выгоды в продаже мяса кур. И неважно ММ это или амрок. Прибыль получается никакая а возьни много .

Dmitry Petrovich пишет:

Что проще зарезать и обработать к примеру 50 индюков или 300 куриц?

Конечно 300 куриц lol может вы вручную кур щипаете huh у меня машина делает это быстро good ворочить индюка я буду только для себя. Если на продажу, то штучно, а кур продаю партиями.

Dmitry Petrovich пишет:

Сравните коэффициент конверсии корма в мясо у индюков и любой породы кур и Вам многое станет ясно .

Мне давно все ясно. Минимясы приносят хороший доход. Обсуждение индюков в другой ветке.

Dmitry Petrovich пишет:

Для меня же куры это МЯСО ДЛЯ МЕНЯ и продажа суточного молодняка. Это уже для бизнеса.

Суточного молодняка КОГО?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

Я этим не занимаюсь

"Не читал, но осуждаю"

Dmitry Petrovich пишет:

Про размеры я не говорю вообще

Чего же мне тогда с моим перепелиным бизнесом? Повеситься, пока не поздно?
Сами ж знаете, у каждого свой вкус, кому-то нравится арбуз...
Мои покупатели не будут брать заморозку, они у меня выращены на свежем мясе птички. Гипотетически как бы я им индейку предложила? По кусочкам? А зимой?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
sasha57 пишет:

Поверьте, ситуация за мкадами и цкадами совершенно другая. За индоутку 350, кролика 400-450 - готовы отдать, но никакая курица за 350 не уйдёт.

Я то же не представляю себе курицу по 350 рублей за кило . Это что то из области фантастики. Если бы у меня брали по такой цене мясо минишек , так может и я бы забил всех индоуток , индюков и перешёл на минюх. smile3

Reymax пишет:

Суточного молодняка КОГО?

Да всего , что у меня есть.

Елена 66 пишет:

Чего же мне тогда с моим перепелиным бизнесом? Повеситься, пока не поздно?

Перепела это другое дело. Перепелов и я держу. Однако знаете сколько стоят в розницу тушки перепелов ? Около 600 рублей за кило !
За такую цену в любую себестоимость уложишься.

В общем ещё раз повторюсь. Я просто против того , чтобы создавались мифы. Не бывает идеальных пород . Каждая порода имеет свои плюсы и минусы.
Если почитать тему , то возникает мнение , что ММ как раз порода в которой всё почти идеально . Нет недостатков. Это не более чем миф. Который вводит в заблуждение тех , кто не знаком с породой. Я в своё время то же повёлся на этот миф. smile3
Действительно ММ это хорошая порода (хотя смотрю многие не согласны , что это порода) . Действительно растут они быстро , почти как бройлера.
Действительно корма потребляют существенно ниже бройлеров.
Действительно можно сказать , что неприхотливы.
Но как и у каждой породы у них есть минусы . Лично я их вижу в не очень высоких вкусовых качествах мяса . Это моё личное мнение.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmitry Petrovich пишет:

Однако знаете сколько стоят в розницу тушки перепелов ? Около 600 рублей за кило !

huh С ума сойти можно!
Так может дело не в том,

Dmitry Petrovich пишет:

Я то же не представляю себе курицу по 350 рублей за кило . Это что то из области фантастики.

а в том, что у вас регионе огромный выбор куриного мяса различных пород и покупатель может выбрать более вкусного для него фавероля, а не минимясика?
У нас на Урале не все так шикарно. И в продаже у частника (ну к примеру у меня) "кура деревенская" и цыпленок-бройлер. Все по одной цене - 350 руб за кило. Ну кроме цыплят до 1 кг весом, те идут по 450 руб за кило. И на все очередь, особенно в холодное время года.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:

Действительно ММ это хорошая порода (хотя смотрю многие не согласны , что это порода) . Действительно растут они быстро , почти как бройлера.
Действительно корма потребляют существенно ниже бройлеров.
Действительно можно сказать , что неприхотливы.
Но как и у каждой породы у них есть минусы . Лично я их вижу в не очень высоких вкусовых качествах мяса . Это моё личное мнение.

Про то что это Ваше личное мнение Вы уже в третий раз пишете...Петрович....хотя и с первого все понятно было....
А может проблема не во вкусе мяса.... а в том что , Минюх то кормить надо КАК ПОЛОжено, а не как Вам с калькулятором на ум придет.... huh laugh
Мясо куры - это то что она ЕЛА!! А Вы Петрович с к.кормами НЕ дружите, только с калькулятором и разными заменами нормальных продуктов на фигню, = отсюда и результат плачевный...
Я так вот впервые полюбил жареные куриные грудки с Минюхами....хотя магазинные(бройлеров) до сихъ пор НЕ люблю за сухость мяса.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Но как и у каждой породы у них есть минусы . Лично я их вижу в не очень высоких вкусовых качествах мяса . Это моё личное мнение.

Лично я за ,личное мнение ! Ну на мой вкус ,мясо М.М очень нравится ,но я лицо заинтересованное . Показал Ваши посты о вкусе мяса ,сотрудникам ,друзьям тем кто постоянно берут мясо М.М. Они сделали вот так shok Товарищ у меня обычно берёт из свежего забоя 5 шт М.М , а в этот раз просит 11 шт. Забой был у меня 42 головы род .стада ,они бы забрали ВСЁ , но считаю что лично для меня это не выгодно продавать мясо М.М по 350 руб. ,СЛИШКОМ ТРУДОЁМКО ! Мнения разные ,но птица достойная и экономичная по потреблению корма и по этому не приходит мысль убрать их.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах