Вы здесь

мини куры. Страница 553 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:
Dilak пишет:

В 3 месяца на 1 голову 60г
Моим 18 января 2 месяца будет, они уже 65г сметают.

тоже сомневаюсь. 60 грамм это так - чтобы от голода не умерли.
при выращивании молодняка вообще нецелесообразно применять ограниченное кормление.
это задерживает рост птицы, и такая задержка со временем не компенсируется.

Сергею Мячикову ,полезно изучать литературу .соответствующую ! Фишка М.М , в том что при минимальном потреблении корма ,получаем тушки в чистом виде к 4 мес. под 2 кг.!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Елена 66 пишет:
Лешика пишет:

хохлатые минимясы

Шо це таке?

Курочек ММ белых садила с петухом Русской Хохлатки для получения быстро растущих гибридов. Пока радуют.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Andrei6205 выкладывал

Вложение
img20170325115117hdr.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Reymax пишет:
Andrei6205 пишет:

Леночка, Вы новичок и не понимаете, что цвет тушки от Вас не зависит, это заложено генетикой. Есть птица с белой кожей , есть с жёлтой , а также - с синей.)

Так это птица выведена из ИЯ, взятого у Валеры dntknw созданы были семьи, лишние петухи забиты. А это уже внуки, тоже петушки, начала отбраковку. И ни одного с желтой кожей не было dntknw
Кстати загорские лососевые и мараны тоже с такой кожей. Но, повторюсь, меня все устраивает.

К теме про цвет кожи у тушки. Мы держим палевых и белых. Цвет реально отличается. У белых-как у бройлера беленькая, у палевых - желтая. Мужу очень понравился цвет тушек палевых.
Фото:

1-белый
2-палевый
3-белый
4-палевый мелкий

Вложение
klx4yybcu01.jpg
ksldh7bkjpc1.jpg
55mes.jpg
2mes.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Dilak пишет:

В 3 месяца на 1 голову 60г
Моим 18 января 2 месяца будет, они уже 65г сметают.

тоже сомневаюсь. 60 грамм это так - чтобы от голода не умерли.
при выращивании молодняка вообще нецелесообразно применять ограниченное кормление.
это задерживает рост птицы, и такая задержка со временем не компенсируется.

Сергею Мячикову ,полезно изучать литературу .соответствующую ! Фишка М.М , в том что при минимальном потреблении корма ,получаем тушки в чистом виде к 4 мес. под 2 кг.!

валерию трушнику полезно знать что нормированное питание при выращивание молодняка на племя ни к чему хорошему не приведет.
на откорм - да. тут вам полезно экономить чтобы снизить себестоимость тушки ( тушке всеравно же жить пару месяцев.)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:

валерию трушнику полезно знать что нормированное питание при выращивание молодняка на племя ни к чему хорошему не приведет.
на откорм - да. тут вам полезно экономить чтобы снизить себестоимость тушки ( тушке всеравно же жить пару месяцев.)

сергею мячикову , Кормление сельскохозяйственной птицы, В.И. Фисинин, И.А. Егоров, И. Ф. Драганов
С суточного до 4- недельного возраста молодняк целесообразно кормить вволю, а начиная с 5-й или 6-й недели, при условии достижения нормативной массы, переводить на режим ограниченного ( нормированного) кормления. Раннее ограничение птицы в корме положительно сказывается на обмене веществ, предотвращая ожирение, которое во все последующие периоды жизни было бы ниже , чем у птицы , которую ограничивали в корме в более поздние периоды.
Фотографии Марии Демидовой тушек М.М ,это птица содержалась при нормированном кормлении. М.М не надо откармливать , они просто быстро растут и к 4 мес. получаем зрелое мясо ! сергей мячиков , В.И. Фисинин, И.А. Егоров, И. Ф. Драганов ,это авторитеты в птицеводстве и учится надо у них ,а не у саши 57.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

С суточного до 4- недельного возраста молодняк целесообразно кормить вволю, а начиная с 5-й или 6-й недели, при условии достижения нормативной массы, переводить на режим ограниченного ( нормированного) кормления. Раннее ограничение птицы в корме положительно сказывается на обмене веществ, предотвращая ожирение, которое во все последующие перио

В структуре затрат при производстве яйца и мяса птицы стоимость кормов составляет около 70%, поэтому в научных разработках нормированного кормления птицы первостепенное значение придается снижению расхода кормов. Научно обоснованный полноценный рацион птицы, экономическая целесообразность применения тех или иных кормовых средств или способов позволяют повысить эффективность отрасли птицеводства, уверенно наращивать производственные мощности.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Andrei6205 выкладывал

ну да. вот вам двухлинейный кросс в 76 ( минимясо палевое )
кто то здесь разве еще разводит его как породу?

Вложение
img20170325115117hdr0.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Отличительная особенность этой птицы: при компактном телосложении укороченная длина плюсны ног. Живая масса взрослых петухов 3,0 кг, кур 2, 5—2,7 кг. Невысокая живая масса кур позволяет увеличить плотность посадки на 20— 30/о, яйценоскость 150—160 яиц — эти качества привлекают внимание птицеводов. Птица универсальна. От нее получают в достаточном количестве и мясо и яйцо. Она экономична: на меньшую площадь помещения можно посадить большее количество птицы, затраты корма на 10 штук яиц на 25 /о меньше и несколько ниже затраты корма на 1 кг прироста бройлеров. Разведение мясных мини-кур в приусадебных хозяйствах идет успешно как при напольном, так и при клеточном содержании, причем, последнее предпочтительнее.

Птица пользуется спросом в Центральных районах России. К преимуществам этого кросса относится и спокойный нрав птицы. Мини-куры несут крупные яйца 62—63 г. Начало яйцекладки у кур в 5-месячном возрасте. Максимальную яйценоскость получают в первый год яйцекладки, почему и рекомендуют держать в хозяйстве в течение двух лет. При разведении мини-кур «в себе» получают также мини-кур, которые, как указывалось выше, обеспечивают хозяйство мясом и яйцом. Для получения от мини-кур цыплят бройлеров, необходимо заменить мини-петухов на обычных петухов типа корниш. В результате получают бройлеров, которые в 8 недель жизни достигают живой массы 1700—1800 г. Оплодотворенность яиц составляет 93—95%, вывод цыплят 80%. Сохранность молодняка— 97%. Мясо бройлеров отличается нежностью, ароматностью и хорошей ожиренностью.

Примечания:

*— Расчет яйценоскости на среднюю несушку проводят делением всех снесенных яиц на среднее поголовье.
**— Расчет яйценоскости на начальную несушку проводят делением всех снесенных яиц на начальное поголовье. Продолжительность учета яйценоскости яичных кур до 68 или 72 недели жизни, мясных — до 60 или 65 недель.

Рубрика:
Птицеводство
Источник:
По книге Н. С. Горбачёвой "Породы кур и их содержание в приусадебном хозяйстве

Вложение
imgpb2.jpg
: Зеленоград - Андреевка
03.07.2014 - 22:21
: 12
Сергей М10 пишет:

Дробилка стандартная Уралмашзавода. Мучка тоже присутствует, да и у БМВК пылевидная консистенция. Связываю фузой-1%.

А фузу где берете в нашем регионе? Сколько не искал, ближе Воронежа не нашел, не ближний свет.

Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Ну вот про моих любимых голубей В-шек 33 опять замолчали scratch_one-s_head

Валерий, обещали опытом поделиться, blush2

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Nor321 пишет:

ну да. вот вам двухлинейный кросс в 76 ( минимясо палевое )
кто то здесь разве еще разводит его как породу?

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.
Как мясные мини-куры не могут относится к российской птице, если на них получены документы - эти куры включены в Госреестр РФ селекционных достижений. Это птица, которая раньше использовалась в промышленности, но (как и почти все хорошее в нашей стране) без должной поддержки системы, которую вдруг взяли и отменили в 90е, стала не востребована. 6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова, но B76 точно были, в сборнике трудов нашего института ( 2001 год, том 76, стр 50 -58) вот что она пишет: "испытание родительской формы B76 в производственных условиях в течение 10 лет свидетельствуют о том, что бройлеры, полученные от мясных кур генотипа "dw" более жизнеспособны и потребляют меньше ( на 4 - 9%) корма на 1 кг прироста живой массы. Яйценоскость кур родительского стада выше на 5 - 15%, а затраты корма на единицу продукции ниже на 19 - 27%". Эти данные были получены на курах B-76 на Ашкадарской птицефабрике, таким образом это сочетание "живет" уже довольно долго.Хотя мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП довольно однородны... Не пойму, только что там отбирать-то у мини-мясных? Живая масса - проще некуда: взвесил в 8 недель, потом в 16ть - да и все. Лапки желтые, гребень листовидный, зубцы равномерно расположены, зоотехнический брак уберите - да и все.

сергей мячиков ,ну если и сейчас ни чего не поняли .то это уже тяжёлый случай !

Вложение
dscn5425.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Наталья Шилина пишет:

Ну вот про моих любимых голубей В-шек 33 опять замолчали scratch_one-s_head

Валерий, обещали опытом поделиться, blush2

yes3

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Хотя мини-мясные и мини-яичные куры селекции ВНИТИП довольно однородны... Не пойму, только что там отбирать-то у мини-мясных? Живая масса - проще некуда: взвесил в 8 недель, потом в 16ть - да и все. Лапки желтые, гребень листовидный, зубцы равномерно расположены, зоотехнический брак уберите - да и все.

А этого, наверное, взвесить в 8 и 16нед. забыли, поэтому в 23 нед. тушка в 1,35кг с ногами, головой/шеей. Специалист растил, не я wink

Вложение
mmaa.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

ну да. вот вам двухлинейный кросс в 76 ( минимясо палевое )
кто то здесь разве еще разводит его как породу?

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь,!

не будем поддаваться эмоциям и заблуждениям
кто что пишет и говорит - это дело десятое.
внесением в официальный реестр занимается ГОСКОМИССИЯ
смотрим официальный сайт госсреестра
по-прежнему - кросс в76
ТОЧКА

Вложение
screenshot6.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
monnokini пишет:

Вот читаешь тему и каждый раз сезонно возникает этот флуд, зачинщиком его является Nor321,
Уважаемый!
простите, Вам по зиме заняться нечем кроме как тему захламлять?
Не нравится птица - не заводите, все остальные - люди взрослые, умеющие размышлять самостоятельно, нужно им это или нет, что вы вечно ищите повод для агрессии. Ваша позиция предельно ясна я понятна, так идите с миром! Из-за таких вот флудильщиков, очень сложно тему почитать и найти то, что необходимо, и приходится тратить время дополнительно, а оно для каждого, видимо кроме Вас ценно!

да в том то и дело что завел и разочаровался.
сам не понимаю какой черт меня дернул пытаться разводить кросс в76 .
может быть теперь мой опыт поможет вам избежать такой же ошибки.
а у вас монокини миникуры есть?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:

сам не понимаю какой черт меня дернул пытаться разводить кросс в76 .
может быть теперь мой опыт поможет вам избежать такой же ошибки.

А зачем его разводить? У меня в палевом стаде ходят три белых девки. Все получившиеся В76 прекрасно растут и стабильно обгоняют в весе В77. Естественно идут только на мясо! В три месяца тушки петушков 1,6 кг. То, что надо!!! Вот сейчас думаю в одной белой семье сменить петуха на палевого и получить еще больше быстрого и вкусного мяса! Что людей кошмарить? Вам не понравилось, а мне очень даже good И из подростков обязательно сделаю еще микс-семью из палевого петуха и белых девок. При этом мне никто не мешает иметь чисто В77 и В66 семьи ya

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
monnokini пишет:

Из-за таких вот флудильщиков, очень сложно тему почитать и найти то, что необходимо, и приходится тратить время дополнительно, а оно для каждого, видимо кроме Вас ценно!

Еще раз напоминаю, что есть для того, чтобы изгнать бесов из темы, надо почаще нажимать кнопку "Жалоба".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:
Nor321 пишет:

сам не понимаю какой черт меня дернул пытаться разводить кросс в76 .
может быть теперь мой опыт поможет вам избежать такой же ошибки.

А зачем его разводить? У меня в палевом стаде ходят три белых девки. Все получившиеся В76 прекрасно растут и стабильно обгоняют в весе В77. Естественно идут только на мясо! В три месяца тушки петушков 1,6 кг. То, что надо!!! Вот сейчас думаю в одной белой семье сменить петуха на палевого и получить еще больше быстрого и вкусного мяса! Что людей кошмарить? Вам не понравилось, а мне очень даже good И из подростков обязательно сделаю еще микс-семью из палевого петуха и белых девок. При этом мне никто не мешает иметь чисто В77 и В66 семьи ya

по моему вы уже запутались в буквах того что вы у себя там поразводили.
но думаю вам это неважно
идея хорошая.
сергей же м10 выложил плакатик как можно использовать двух-линейный кросс в76 для получения межпородного кросса для быстрого мяса.
будете пробывать?

Вложение
img20170325115117hdr0.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
oli@ пишет:

А этого, наверное, взвесить в 8 и 16нед. забыли, поэтому в 23 нед. тушка в 1,35кг с ногами, головой/шеей. Специалист растил, не я

А Вы уверены, что это мини-мясной, а не мини-яичный? Разницу чувствуете?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:

по моему вы уже запутались в буквах того что вы у себя там поразводили.
но думаю вам это неважно

Читайте внимательно и все поймете clap а что не понятно - спросИте. Русским по-белому для вас еще раз lol
В палевом стаде (то есть В77 петухи и В77 куры) ходят три белые девки (В66). Пока все понятно?
В результате часть выводимых цыплят получаются помеси палевого петуха В77 и белой курочки В66, то есть В76. Остальные цыплята обычные палевые В77 от того же петуха В77 и палевых девок В77. Вроде тоже должно быть понятно.
Растут цыплята вместе, но В77 набирают вес значительно медленнее, чем помесные, так называемый и милый вашему уху КРОСС В76.
Вроде все ясно? Не?
Так что все уже опробОвано! Минимясы рулят ya

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:
Nor321 пишет:

по моему вы уже запутались в буквах того что вы у себя там поразводили.
но думаю вам это неважно

Читайте внимательно и все поймете clap а что не понятно - спросИте. Русским по-белому для вас еще раз lol
В палевом стаде (то есть В77 петухи и В77 куры) ходят три белые девки (В66). Пока все понятно?
В результате часть выводимых цыплят получаются помеси палевого петуха В77 и белой курочки В66, то есть В76. Остальные цыплята обычные палевые В77 от того же петуха В77 и палевых девок В77. Вроде тоже должно быть понятно.
Растут цыплята вместе, но В77 набирают вес значительно медленнее, чем помесные, так называемый и милый вашему уху КРОСС В76.
Вроде все ясно? Не?
Так что все уже опробОвано! Минимясы рулят ya

вы видимо по прежнему не совсем разбираетесь в буквах ))
у вас два вида палевых в77 и в76. и белые линейные в66? так же?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
monnokini пишет:
Nor321 пишет:

извините,но форумы для того и созданы чтобы пользователи рассказывали друг другу про свой опыт.

это то конечно дело то хорошее рассказывать нужно обязательно, но не каждые же 10 страниц одно и тоже, вы ведь то и дело с завидной периодичностью заводите эту песню конкретно в этой теме, насчет других не знаю, другие не особо читаю, некогда, Вас с завидной периодичностью за это отправляют в бан, чистят тему от ваших сообщений, может это у Вас хобби такое?

а вы каких мм держите? как долго?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
monnokini пишет:

может это у Вас хобби такое?

Reymax пишет:

Читайте внимательно и все поймете clap а что не понятно - спросИте. Русским по-белому для вас еще раз lol
В палевом стаде (то есть В77 петухи и В77 куры) ходят три белые девки (В66). Пока все понятно?
В результате часть выводимых цыплят получаются помеси палевого петуха В77 и белой курочки В66, то есть В76. Остальные цыплята обычные палевые В77 от того же петуха В77 и палевых девок В77. Вроде тоже должно быть понятно.
Растут цыплята вместе, но В77 набирают вес значительно медленнее, чем помесные, так называемый и милый вашему уху КРОСС В76.
Вроде все ясно? Не?
Так что все уже опробОвано! Минимясы рулят ya

Монокини,вот вы можете объяснить мне что реймах разводит или выращивает?

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лебед@ пишет:

А Вы уверены, что это мини-мясной, а не мини-яичный? Разницу чувствуете?

На 100% уверена, это же САМ А.А. выкладывал.
Не поленилась, нашла специально для Вас roma
https://fermer.ru/comment/1075105051#comment-1075105051

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.
Напомню , ветке уже более 9 лет. И отписались с положительными отзывами более 100 форумчан. И только брессоводы постоянно атакуют, так как Мини Мясные вне конкуренции по скороспелости, и экономичности содержания.

Вложение
bezymyannyy.png
bezymyannyy1.png
bezymyannyy2.png
dsc076732.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:

вы видимо по прежнему не совсем разбираетесь в буквах ))
у вас два вида палевых в77 и в76. и белые линейные в66? так же?

Смотрите картинку, выложенную вами в посте 16596. Устала я от переливания из пустого в порожнее. bang

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:

Монокини,вот вы можете объяснить мне что реймах разводит или выращивает

Нор, специально для вас: нет у меня кур! Собак я выращиваю и кроликов. В теме минимясов, как и вы, оказалась совершенно случайно. huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Сергей М10 пишет:

И только брессоводы постоянно атакуют,

Я писала свои отзывы еще когда вас тут близко не было, как у меня брессов, они у меня первый год, а писала я свои впечатления уже лет 5 как? hi
Не все так однозначно, это вам бы так хотелось и не стоит повторяться )) больше сказать нечего?
только про то, что мм выбирают?
Счастливые)) нам выбирать не дают))) переназначают и все, без выборов))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:
Nor321 пишет:

Монокини,вот вы можете объяснить мне что реймах разводит или выращивает

Нор, специально для вас: нет у меня кур! Собак я выращиваю и кроликов. В теме минимясов, как и вы, оказалась совершенно случайно. huh

ну конечно.
это же у меня и палевые в77 и палевые в76 и даже кроссы с ними

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах