Вы здесь

мини куры. Страница 555 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Руслан Минск пишет:

тогда и жирок вкусный будет.

А у меня жир от ММ - это самостоятельный товар. И на него очередь!
Не секрет, что растительное масло - давно уже не натуральный продукт. А тут полложечки на сковородку положишь, сразу курочкой на кухне запахло! Сейчас уже почти все на нем готовлю.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:
Руслан Минск пишет:

тогда и жирок вкусный будет.

А у меня жир от ММ - это самостоятельный товар. И на него очередь!
Не секрет, что растительное масло - давно уже не натуральный продукт. А тут полложечки на сковородку положишь, сразу курочкой на кухне запахло! Сейчас уже почти все на нем готовлю.

+100500 good
Я жирок от минимясов вообще не продаю. Все лишнее в тушенку уходит.

01.06.2014 - 10:29
: 108
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Росли в месте , ни каких подлогов ! Птицу заводил для получения мяса на стол ,соответственно искал . С не настоящими брессами расстался ,ни чего личного ,только мясо ,не быстрое .Если честно ,то дегустировал мясо более 10 пород ,ваши брессы в 4 мес. для бульона не пригодны ,нет аромата а у ММ. ну очень душистый ! У ваших кур отсутствует нормальное столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.5 мес.и далее горох и яйцо не вкусное .А у ММ с этим всё в порядке ,побеждает сильнейший и цена И.Я у М.М не 150 руб. 1 одну шт.

Это всё ваш личный неудачный опыт, вернее неопытность.
У меня другой опыт, и выросли и ММ и БГ согласно заложенной продуктивности. А кому что вкусно, и тем более, почём вы продаете ИЯ к делу не относится. Сильннейший мяснейший и победил super

простите , а почему они у вас такие синие scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Иверта пишет:

простите , а почему они у вас такие синие

Потому что цвет тушки (кожи) соответствует цвету ног)))

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Иверта пишет:

простите , а почему они у вас такие синие

Тонюсенькая кожа и полное отсутствие подкожного жира. Первым разделывала БГ, кожа подсыхает моментально. Но в любом случае отличный пример, как по-разному в равных условиях организм птицы "распоряжается" полученным кормом: у одной-всё в мясо, у другой-в жир. При том БГ можно откормить за тот же срок до всеми любимого " презентабельного вида" https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651
А вот тушек ММ, хорошо обмускулённых и с минимумом жира я в теме не видела, только такие дистрофаны, и то с жиром.

Вложение
mm.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Росли в месте , ни каких подлогов ! Птицу заводил для получения мяса на стол ,соответственно искал . С не настоящими брессами расстался ,ни чего личного ,только мясо ,не быстрое .Если честно ,то дегустировал мясо более 10 пород ,ваши брессы в 4 мес. для бульона не пригодны ,нет аромата а у ММ. ну очень душистый ! У ваших кур отсутствует нормальное столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.5 мес.и далее горох и яйцо не вкусное .А у ММ с этим всё в порядке ,побеждает сильнейший и цена И.Я у М.М не 150 руб. 1 одну шт.

Это всё ваш личный неудачный опыт, вернее неопытность.
У меня другой опыт, и выросли и ММ и БГ согласно заложенной продуктивности. А кому что вкусно, и тем более, почём вы продаете ИЯ к делу не относится. Сильннейший мяснейший и победил super

НО вы сравниваете гибрида и чистолинейную птицу. Какой в этом смысл?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Спасибо Всем , кто за эти прошедшие 9 лет лелеял своих подопечных, заботился о них и делал красивые фотки. Отдельный респект В. Трушникову за осмысленный подход к кормлению Мини мясных. Ведь они и были созданы для уменьшения расходов на содержание кур.
Вы молодцы. !!!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Kosharinka пишет:

Видимо еще и зрение у всех выборочно работает)
Синяя тушка брессов за бешеные бабки и аппетитного (где там дистрофаны то, ну где?) и бюджетного ММ даже сравнить не могу)
Вот уж точно Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево.

Хамить изволите!? В этой теме это норма!?
Аппетит у всех разный, как и бюджет wink

17.10.2016 - 09:49
: 166
Сергей М10 пишет:

Спасибо Всем , кто за эти прошедшие 9 лет лелеял своих подопечных, заботился о них и делал красивые фотки. Отдельный респект В. Трушникову за осмысленный подход к кормлению Мини мясных. Ведь они и были созданы для уменьшения расходов на содержание кур.
Вы молодцы. !!!

dri good

15.09.2016 - 18:08
: 252
oli@ пишет:
Руслан Минск пишет:

Тушка слева навевает детские воспоминания о синих трупиках непотрошенных и несмаленных советских кур в пустых магазинах по рубльдвадцать и не более)))

Ностальгия, понимаю... Всё лучше, чем изжога от "тандема в тандыре" laugh

Завтра вот решил еще разок "помучаться" от изжоги от тандема пухленьких ММ face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

Спасибо Всем , кто за эти прошедшие 9 лет лелеял своих подопечных, заботился о них и делал красивые фотки. Отдельный респект В. Трушникову за осмысленный подход к кормлению Мини мясных. Ведь они и были созданы для уменьшения расходов на содержание кур.
Вы молодцы. !!!

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Руслан Минск пишет:

Тушка слева навевает детские воспоминания о синих трупиках непотрошенных и несмаленных советских кур в пустых магазинах по рубльдвадцать и не более)))

Ностальгия, понимаю... Всё лучше, чем изжога от "тандема в тандыре" laugh

Хватит вам, фотка правда неудачная - синяя тушка страшна...

22.03.2010 - 11:48
: 6872

oli@ хамское поведение - неделя блокировки

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Сергей М10 пишет:

Спасибо Всем , кто за эти прошедшие 9 лет лелеял своих подопечных, заботился о них и делал красивые фотки. Отдельный респект В. Трушникову за осмысленный подход к кормлению Мини мясных. Ведь они и были созданы для уменьшения расходов на содержание кур.
Вы молодцы. !!!

Видео супер! Спасибо, порадовали! Также спасибо брессоводам, они вдохновители, без них у Вас не было бы такой мотивации. Мне особо писать нечего, курочки несутся хорошо, кушают мало, помета тоже немного. Что ещё надо, то? Иногда заглядываю в эту тему. Ничего не меняется :)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478
Quote:

Сергей М10 пишет:

Про самую красивую попу - это в точку!!! laugh

Gleb Popov пишет:

Что ещё надо, то? Иногда заглядываю в эту тему. Ничего не меняется :)

И это - тоже)))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А чему меняться? Разницу в цене яйца все осознали, легенду про супер мясо и супер размеры - тоже, сравнили, тушками с синими ногами никто рынки не завалил - каждый выбрал свое и нахваливает.
Простой и незамысловатый подход. Кто-то мясо хочет получить, а кто-то яйцо инкубационное продать.
Две больших разницы.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Спасибо Всем , кто за эти прошедшие 9 лет лелеял своих подопечных, заботился о них и делал красивые фотки. Отдельный респект В. Трушникову за осмысленный подход к кормлению Мини мясных. Ведь они и были созданы для уменьшения расходов на содержание кур.
Вы молодцы. !!!

Сергей, большое спасибо за позитив! И отдельное спасибо за кропотливую подборку фоток! Действительно позитивные фотки от умелых заводчиков, у которых прижилась эта порода птицы. И правду говорят, пока не попробуешь, не поймёшь, подходит она тебе или нет.
Мне и моим родным она очень по-вкусу и по-душе пришлась, и расставаться с ней не собираемся.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, класс.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Поделюсь своей радостью! 31 декабря заложила 45 яиц минимясов в инкубатор! С каждой закладкой оплод был все выше и ВОТ good все 45 штук оплодные! В брудере уже 44 цыпа! В инке лежит одно наклюнутое яицо!!!
Все разговоры о плохом оплоде у минимясных - это не про моих птичек!!!

Дополнено:
Вот и стало их 45! Первый раз удалось получить 100% оплод и 100% вывод!!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Поделюсь своей радостью! 31 декабря заложила 45 яиц минимясов в инкубатор! С каждой закладкой оплод был все выше и ВОТ good все 45 штук оплодные! В брудере уже 44 цыпа! В инке лежит одно наклюнутое яицо!!!
Все разговоры о плохом оплоде у минимясных - это не про моих птичек!!!

Дополнено:
Вот и стало их 45! Первый раз удалось получить 100% оплод и 100% вывод!!!

Елена , ну нет слов ,супер !!! good

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Reymax пишет:

Вот и стало их 45! Первый раз удалось получить 100% оплод и 100% вывод!!!

clap good шикарный результат

своих покажу, петушка и курочку, правда на фотке они нервничают немного, не шибко они привычные по снегу шастать, ну и не сразу заметила, пока я их в руках тискала и перетаскивала взъерошила немного, время было в обрез нужно было быстренько сфоткать и в город мчаться, ну и улов яиц за день от 9 курочек, яйца не отбирала, это просто яйца снесенные в этот день.
Меньше 60 гр. яиц не бывает, несутся с конца августа, это выводок апрельский.

Вложение
dsc7537.jpg
dsc7543.jpg
dsc7579.jpg
dsc7546.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Reymax пишет:

Поделюсь своей радостью! 31 декабря заложила 45 яиц минимясов в инкубатор! С каждой закладкой оплод был все выше и ВОТ good все 45 штук оплодные! В брудере уже 44 цыпа! В инке лежит одно наклюнутое яицо!!!
Все разговоры о плохом оплоде у минимясных - это не про моих птичек!!!

Дополнено:
Вот и стало их 45! Первый раз удалось получить 100% оплод и 100% вывод!!!

Ничего себе. А возраст родителей какой?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
monnokini пишет:
Reymax пишет:

Вот и стало их 45! Первый раз удалось получить 100% оплод и 100% вывод!!!

clap good шикарный результат

своих покажу, петушка и курочку, правда на фотке они нервничают немного, не шибко они привычные по снегу шастать, ну и не сразу заметила, пока я их в руках тискала и перетаскивала взъерошила немного, время было в обрез нужно было быстренько сфоткать и в город мчаться, ну и улов яиц за день от 9 курочек, яйца не отбирала, это просто яйца снесенные в этот день.
Меньше 60 гр. яиц не бывает, несутся с конца августа, это выводок апрельский.

Хорошее яйцо, птицы, конечно, не для фото зимой. Выйдут на волю, на травку - там фото красивей получаются. Но спасибо за фото.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Александр Александров пишет:

птицы, конечно, не для фото зимой

зато без прикрас, как говорится "это мой натуральный цвет (с)" victory
а птичка действительно замечательная, очень они мне нравятся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это да. Спасибо, что поддерживаете отечественную птицу!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Александров пишет:

Ничего себе. А возраст родителей какой?

Взяты яицом в Генофонде. Вывод 06.03.17. Несутся с 4,5 месяцев. Птица суперская! Яицо крупное, мясо вкусное! Забиваю в 14-16 недель. Вес тушек от1,6 до 2,0 кг. Что еще надо птицеводу для счастья lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще раз спасибо вам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего себе. А возраст родителей какой?

Взяты яицом в Генофонде. Вывод 06.03.17. Несутся с 4,5 месяцев. Птица суперская! Яицо крупное, мясо вкусное! Забиваю в 14-16 недель. Вес тушек от1,6 до 2,0 кг.

В следующем году расскажете wink
а еще лучше через года 3-4

Quote:

Что еще надо птицеводу для счастья lol

Еще немаловажно, чтоб пореже покупать яйцо, и подольше свое стадо родительское вести, очень уж дорого молодняк поднимать.
А у них на второй год оплода уже нет и петушки все попадали на лапы... ушли на лапшу.. ну и яиц, конечно же, намного меньше, большие перерывы...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

В следующем году расскажете
а еще лучше через года 3-4

Начало инкубационного сезона ,отчёт покупателей .оплод с начало 70 % ,потом 80 % и последний жду отчёта и это на 4 год содержания М.М. Елена Reymax. она человек вдумчивый и в птицу вкладывается,от сюда и результат как было заявлено в Генофонде !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Reymax пишет:
Александр Александров пишет:

Ничего себе. А возраст родителей какой?

Взяты яицом в Генофонде. Вывод 06.03.17. Несутся с 4,5 месяцев. Птица суперская! Яицо крупное, мясо вкусное! Забиваю в 14-16 недель. Вес тушек от1,6 до 2,0 кг.

В следующем году расскажете wink
а еще лучше через года 3-4

Quote:

Что еще надо птицеводу для счастья lol

Еще немаловажно, чтоб пореже покупать яйцо, и подольше свое стадо родительское вести, очень уж дорого молодняк поднимать.
А у них на второй год оплода уже нет и петушки все попадали на лапы... ушли на лапшу.. ну и яиц, конечно же, намного меньше, большие перерывы...

Вы никогда не держали действительно мясную птицу. Зачем комментировать то, в чем вы не разбираетесь. У петухов всех пород оплодотворяющая способность на 2-й, 3-й год падает. Как и у кур яйценоскость.
У мясных пород эта тенденция выражена еще сильнее. И всякие рассказы типа - а у меня вот петух 5 лет живет и прекрасно работает - для кухонного разговора.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах