Вы здесь



мини куры. Страница 561 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Василий Бойко пишет:

Обязательно, осталось решить маленькую проблемку - расстояние до Генофонда около 5 тысяч километров. Как бы купить там яйцо, чтоб оно не стало по дороге золотым? scratch_one-s_head

И еще один момент, прийдется это делать регулярно))

Блесните нам сирым своими познаниями ,зачем прийдется это делать регулярно ? bang

И мне жутко интересно это знать!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

опыта нет - одни теоретические "знания"....

У меня год назад не было ни опыта, ни теоретических знаний huh а птичка-то прижилась good
Дорогу осилит идущий... Птица классная! Даже для новичка! На этой ветке есть вся информация по правильному содержанию! Уже вывожу от своих курочек. Последний оплод у меня 100%. Вывелись 45 из 45!!! Сейчас инкубирует наша форумчанка из яиц от моих ММ. Неоплод по одному яицу у палевых и белых. Брала два десятка. Посмотрим на вывод.
Я не знаю, что может не получаться с минимясами. Прелесть птичка!!! Яицо за зиму не сбавили. Инкубирую всю зиму! Девки - такие колобочки, на руки спокойно идут. Для начинающего - самое то!!! Птица спокойная, не шугливая.
От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Владислав Владимирович пишет:

Так это нужно лишь тем - у кого они НЕ прижились... ну не получилось.. dntknw с фигзнает какого раза - вот и снова "едут" в генофонд....опыта нет - одни теоретические "знания"....
Сусанна уже второй год тут сидит , НЕ держа птицу....всё ума-розума набирается......да плюётся вокруг всё это время...
а ума всё нет и нет... dntknw

У Суссанны отличные белые В66. У нее много и другой птицы. Просто есть более любимые и менее....

Вложение
iborodach.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей М10 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так это нужно лишь тем - у кого они НЕ прижились... ну не получилось.. dntknw с фигзнает какого раза - вот и снова "едут" в генофонд....опыта нет - одни теоретические "знания"....
Сусанна уже второй год тут сидит , НЕ держа птицу....всё ума-розума набирается......да плюётся вокруг всё это время...
а ума всё нет и нет... dntknw

У Суссанны отличные белые В66. У нее много и другой птицы. Просто есть более любимые и менее....

dri
В33, в смысле
Фото 14 или 13 года, не помню уже smile3
Сейчас уже нет ничего, кроме одной курочки-старушки, она на пенсии))
Очень мне они нравились.. до сих пор вспоминаю с удовольствием. Я б настоящих леггорнов бы держала, но места не хватает ((
На этой фотке видно размер, сульмы это крликовая порода, они и победили

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вон сколько вешек было... и всего 2 курочки и петушок сульмочек и вот результат через 3 года - два полных вольера сульм и одна курочка старушка вешка dntknw можете объяснить??
Причем часть вешек 5 курочек и петушок, я отдала знакомой, ей тоже не удалось получить потомство, а как она хотела... потом так же как и я плюнула на это дело..
Зачем такой гимор, когда можно без него иметь что-то другое..настоящее...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

Ну в Вашем случае вполне ясно ЧТО wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

Ну в Вашем случае вполне ясно ЧТО wacko2

Ну вот... такие ответы здесь и практикуются в основном... а жаль...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Попробую объяснить - почему у Сусанны не вышло. Яичко-то этих "сульмиков" она по сходной цене продает, а яйцо В-33 так дорого не продашь - Генофонд мешает. И продуктивность тут вовсе вам,, Сусанна, не помешала. У В-33 ( как у птицы прошедшей промышленную селекцию), яйценоскость существенно выше, чем у карликов dwb... Масса яйца - до 70 - 75 грамм. Ваши сульмики по продуктивности рядом не стояли.
Простая торговля...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Попробую объяснить - почему у Сусанны не вышло. Яичко-то этих "сульмиков" она по сходной цене продает, а яйцо В-33 так дорого не продашь - Генофонд мешает. И продуктивность тут вовсе вам,, Сусанна, не помешала. У В-33 ( как у птицы прошедшей промышленную селекцию), яйценоскость существенно выше, чем у карликов dwb... Масса яйца - до 70 - 75 грамм. Ваши сульмики по продуктивности рядом не стояли.
Простая торговля...

Каждый по себе судит.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:
Reymax пишет:
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

Ну в Вашем случае вполне ясно ЧТО wacko2

Ну вот... такие ответы здесь и практикуются в основном... а жаль...

Сусанна, все обсуждалось и не раз. Nor321 чистой воды троль. Сейчас по 100500+ кругу будет переливать из пустого в порожнее. У меня нет ни времени, ни желания разводиоь флуд. Хотите попробовать минимясов, нет проблем. У меня полно молодняка. Есть и белые и палевые. Разного возраста. Приезжайте - выбирайте! И будет у Вас и мясо и яицо! Маранушки Ваши несут оооочень красивое яицо! Это надо вложить не мало времени и сил! А из вешек попробовали и так разочаровались в 33-х, что 66 и 76 даже попробовать не хотите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чтобы не быть голословным - яйцо продуктивных В-33 - 80 р, а у Сусанны яйцо декоративных - 150р

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и вся математика.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:
lborodach пишет:
Reymax пишет:
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

Ну в Вашем случае вполне ясно ЧТО wacko2

Ну вот... такие ответы здесь и практикуются в основном... а жаль...

Сусанна, все обсуждалось и не раз. Nor321 чистой воды троль. Сейчас по 100500+ кругу будет переливать из пустого в порожнее. У меня нет ни времени, ни желания разводиоь флуд. Хотите попробовать минимясов, нет проблем. У меня полно молодняка. Есть и белые и палевые. Разного возраста. Приезжайте - выбирайте! И будет у Вас и мясо и яицо! Маранушки Ваши несут оооочень красивое яицо! Это надо вложить не мало времени и сил! А из вешек попробовали и так разочаровались в 33-х, что 66 и 76 даже попробовать не хотите?

Да почему же флуд? В чем?? Мне тоже интересно, почему я не смогла их дальше разводить и в чем моя вина? Без нового яйца из генофонда....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

А из вешек попробовали и так разочаровались в 33-х, что 66 и 76 даже попробовать не хотите?

Спасибо, конечно, за предложение, места совсем нет. Я пару лет тому даже сама предлагала - дайте мне яйцо, раз так хвалите, еще раз попробую, но не дали)) А мараны мои дают много яйца и мяса очень вкусного, тоже очень много. Полно петухов, как обычно. Еще с прошлого сезона никак убрать не могу, хоть все лето ели...
В 66 и 76 у меня были, я их одновременно с вешками покупала, цыплятами в генофонде. Так что это уже пройденный этап
Я тут их уже не раз показывала.
Еще и РЧБ была, которая оказалась не РЧБ, юрловская голосистая, которая оказалась не голосистой вовсе, полтавская и загорская, с таким запредельным кол-вом брака, просто немыслимо, этим было невозможно заниматься, игра в русскую рулетку, увы((

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Попробую объяснить - почему у Сусанны не вышло. Яичко-то этих "сульмиков" она по сходной цене продает, а яйцо В-33 так дорого не продашь - Генофонд мешает. И продуктивность тут вовсе вам,, Сусанна, не помешала. У В-33 ( как у птицы прошедшей промышленную селекцию), яйценоскость существенно выше, чем у карликов dwb... Масса яйца - до 70 - 75 грамм. Ваши сульмики по продуктивности рядом не стояли.
Простая торговля...

тут еще проще.
просто они никому не нужны стали . как раньше не нужны стали п11.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:
Reymax пишет:
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

От генофондовских родителей потомство получено? Если да, а дальше оплод пропадает, значит сам птицевод накосячил!!!

а что здесь птицевод может накосячить?

Ну в Вашем случае вполне ясно ЧТО wacko2

Ну вот... такие ответы здесь и практикуются в основном... а жаль...

да понятно
он вон до сих пор в33 от в66 даже на фото отличить не могут.
а уж чем красные в77 отличаютсяя от палевых в77 мне даже сам александр викторович не может второй месяц ответить

29.03.2015 - 13:05
: 120
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Да нет, просто правда глаза колет)

Да да, но не надо завидовать hi

Чему завидовать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

а вот палевые в77 меня заинтересовали.
аа молчит про них как партизан, но чувствуется что то в них скрывается ))
александр викторович, что это всетаки за палевые в77 и чем они отличаются от красных в77?

В начале темы все описал - B77 и А77 - это отцовские формы ( прародители), их окраска оперения типа как у Нью-Гемпшира, B66 и Bk66 - материнские формы ( прародители), окраска оперения белая.
B76 - удачное сочетание родительской формы, которое во ВНИТИП разводят "в себе". Окраска оперения типа красных белохвостых.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

B77 и А77 - это отцовские формы ( прародители), их окраска оперения типа как у Нью-Гемпшира, .

Линия В77 (с оперением типа красных белохвостых кур) ( методичка )
типа нью-гемпшир и типа красная белохвостая это одно и тоже?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

B77 и А77 - это отцовские формы ( прародители), их окраска оперения типа как у Нью-Гемпшира, .

Линия В77 (с оперением типа красных белохвостых кур) ( методичка )
типа нью-гемпшир и типа красная белохвостая это одно и тоже?

bang

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Александр Александров пишет:

B76 - удачное сочетание родительской формы, которое во ВНИТИП разводят "в себе". Окраска оперения типа красных белохвостых.

Оооочень удачное!!! Вот петушок в 2 месяца! Уже можно кушать wiggle

Вложение
img20170506180903.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

И снова - здравствуйте !
Время идет , а пессимисты все те же ))))
Мои беляши все так же радуют и яйцом и тушкой .
Вчера заложила яйца на ремонт . Уже второй раз , в силу обстоятельств , гоняю стадо 2 года .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Потом поделитесь? лет через пару... хотя бы

Сусанна , здравствуйте .
Ничего не могу с этим поделать , но мои В-66 чо-та все еще хороши . Просто парадокс . Держу их побольше пары лет .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

И снова - здравствуйте ![/quote]
Мадам, здравствуйте!
Вчера вспоминала о вас)) искала вас в этой теме и о ЗЛ в поиске по словам "на грани убийства" и "5градусов")). Ничего не нашлось.
Напомните, пожалуйста,КОГО вы в 3 недели посадили на сетку при темп +5?? Потому что у меня в курятнике есть сетка и такая же температура,а держать около кухни своих 4 недельных ММ я больше не могу!! Вы писали,что ваши все выжили))
Благодарю.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Евгения Т пишет:

Потому что у меня в курятнике есть сетка и такая же температура,а держать около кухни своих 4 недельных ММ я больше не могу!! Вы писали,что ваши все выжили))

я цыплят всех в т.ч. бройлеров с 5 суточного возраста переселяю в курятник в вольер на стружку, для подстраховки висит теплая лампа ИКЗК и первую неделю-две (по погоде) завешиваю стенку вольера спанбондом, лампа обычно стоит на минимуме, подключена через диммер, оставляя сверху небольшую щель не закрытой для лучшей венртиляции (воздух проходит, тепло остается, сквозняка нет), высота вольера 0,8 м, он как анрессоль в курятнике наверху.
тьфу-тьфу от обморожения еще ни один не помер, собственно так же как и своей смертью (не считая одного броля с сердечным приступом)
если совсем непонятно, дайте знать скину фотки.
Только одно НО: курятник не подогреваю, но он утеплен, т.е. свое тепло хорошо сохраняет. обычно температура там ниже 12-15 градусов не падает

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
monnokini пишет:

Только одно НО: курятник не подогреваю, но он утеплен, т.е. свое тепло хорошо сохраняет. обычно температура там ниже 12-15 градусов не падает

monnokini пишет:

он как анрессоль в курятнике наверху.

У меня вот в таком сидят с третьего дня

Вложение
img20170314192551.jpg
img20170314192634.jpg
Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Reymax пишет:

У меня вот в таком сидят с третьего дня

вот да, у меня по такому же принципу сделан вольерчик, только дверки не поликарбонат (верно усмотрела?), а сетка металлическая, и я по раме пристреливаю степлером спанбонд. потом постепенно сверху увеличиваю размер щели (опускаю спанбонд) и цыплята адаптируются к температуре, к месяцу, а то и раньше, смотрю по погоде и по поведению цыплят и температуре в курятнике - убираю его совсем, остается сетка.
У меня этот вольер в основном под бролей расчитан, поэтому сетка на дверках мне нужна - на ней кормушки висят, помимо бункерной по центру, так вес бройлеров более равномерный и всем хватает корма нет угнетенных, но периодически вместе с бролями подращиваю и миников в этом вольере, потом миников пересаживаю

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо ! Надо смерить темп во дворе. Там только взрослые до этого были. Минуса точно нет, интересно какой плюс...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
monnokini пишет:

только дверки не поликарбонат (верно усмотрела?)

Верно lol good

monnokini пишет:

сделан вольерчик,

monnokini пишет:

сетка металлическая, и я по раме пристреливаю степлером спанбонд

И такой тоже есть, молодняк подращиваю и потом пересаживаю. Именно по такому принципу. Там предусмотрена ИК лампа и толстый слой стружки с опилками good

Вложение
img20170222234156.jpg
img20170222233915.jpg
img20170509171849.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах