Вы здесь



мини куры. Страница 554 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.

А обиженные хозяева никак не могут покинуть эту тему. Брошенные курами, они изо всех сил пытаются внушить всем окружающим, что это КУРЫ плохие и виноваты во всем. В реалии противостояние всем известных персонажей из темы брессов. Как дети, в споре Чейпапакруче, осталось заплакать и маму позвать. И подтянутся очередные всем известные персонажи... И 20-30-40 постов напрасно потерянного времени...
Вот об этом вспомнилось http://psihomed.com/idiotizm/

да при чем здесь куры то?
мм - мясной гибрид для откорма на мясо имеет право на существование.
но когда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

огда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

А где это сказано?Было сказано что потомство от петуха В77 и курицыВ66 растёт быстрее чем потомство от петуха В77 и курицы В77,я так поняла

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

но когда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

Не сочиняйте. Покажите в каком посте я изобрела в 78??? Действительно абсурд, причем в вашем индивидуальном исполнении!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Иверта пишет:
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

огда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

А где это сказано?Было сказано что потомство от петуха В77 и курицыВ66 растёт быстрее чем потомство от петуха В77 и курицы В77,я так поняла

вы , все верно поняли. Но господину Сергею , вы этого не объясните.
Ему это в принципе не нужно. Ему самое главное в теме отметился своим бессмысленным словесным многообразием.

good roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
oli@ пишет:

Не поленилась, нашла специально для Вас

Ольга, премного благодарна (без всякого сарказма!) thank_you Извините, что заставила Вас "отмотать" тему на целых 400 страниц назад. Но надо сказать, что Ваша ссылка лишний раз убедила меня, что у ММ есть преимущества перед БГ. БГ на 5 недель старше, а вес всего на 100 г больше. ММ. И тушка приятнее у ММ. Вы не согласны?
Продублирую то, что Вашей ссылке увидела.
АА: попробовали мини-мясных ( белая, происхождение ВНИТИП) и Бресс Галуа (белая, происхождение группы №2 - Франция) .
Эксперимент оказался не совсем чистым, так возраст птицы был разным : БГ= 28 н.ж., мини-мясная белая= 23 н.ж. Оба экземпляра - петухи.
Предварительные результаты следующие.


 

 

 

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Если бы я прислушался к отрицательным отзывам, то у меня не было м.мясных. Попробовал, оставил белых и они у меня уже 7 лет. И очень доволен. Птицу надо попробовать, только потом могу что то о ней сказать. Я уже не обращаю внимания не на положительные, не на отрицательные отзывы. Так что пробуйте, ищите свою породу. У меня не получается учиться на чужих ошибках, пока сам не поймешь.. А сколько раз было, кто то делает ошибку, предупреждают тебя, а я все равно делаю и в конце концов оказывается, что для меня это вовсе и не ошибка, наоборот. Все не однозначно...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
чемп пишет:

Если бы я прислушался к отрицательным отзывам, то у меня не было м.мясных. Попробовал, оставил белых и они у меня уже 7 лет. И очень доволен. Птицу надо попробовать, только потом могу что то о ней сказать. Я уже не обращаю внимания не на положительные, не на отрицательные отзывы. Так что пробуйте, ищите свою породу. У меня не получается учиться на чужих ошибках, пока сам не поймешь.. А сколько раз было, кто то делает ошибку, предупреждают тебя, а я все равно делаю и в конце концов оказывается, что для меня это вовсе и не ошибка, наоборот. Все не однозначно...

7 лет -это срок. Красивые у Вас курочки. И не только Мини.

Вложение
chemp1.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

У Минюх три неоспоримых преимущества:
- недорогое яйцо
- быстро растут
- разводятся сами в себе
Они под это и заточены. А если у кого то не пошли, то как говорится нечего на зеркало пенять ,коль рожа крива. У кого то и бройлеры не растут.....

пс : фотка не моя

Вложение
nor321.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Сергей М10 пишет:

7 лет -это срок. Красивые у Вас курочки. И не только Мини.

Спасибо Сергей Анатольевич.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

огда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 76 это уже извините, абсурд.

А где это сказано?Было сказано что потомство от петуха В77 и курицыВ66 растёт быстрее чем потомство от петуха В77 и курицы В77,я так поняла

Reymax пишет:

Читайте внимательно и все поймете clap а что не понятно - спросИте. Русским по-белому для вас еще раз lol
В палевом стаде (то есть В77 петухи и В77 куры) ходят три белые девки (В66). Пока все понятно?
В результате часть выводимых цыплят получаются помеси палевого петуха В77 и белой курочки В66, то есть В76. Остальные цыплята обычные палевые В77 от того же петуха В77 и палевых девок В77. Вроде тоже должно быть понятно.
Растут цыплята вместе, но В77 набирают вес значительно медленнее, чем помесные, так называемый и милый вашему уху КРОСС В76.
Вроде все ясно? Не?
Так что все уже опробОвано! Минимясы рулят ya

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

е будем поддаваться эмоциям и заблуждениям
кто что пишет и говорит - это дело десятое.
внесением в официальный реестр занимается ГОСКОМИССИЯ
смотрим официальный сайт госсреестра
по-прежнему - кросс в76
ТОЧКА

сергей мячиков ,специально для тебя .

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76. И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Скажи ,Генофонду надо регистрировать В-76 как линейную птицу ?Да не надо им ,у них и так с ней всё нормально , к стати и у нас ,тоже. Ты вообще знаешь что такое чистая линия ? Если знаешь ,то напиши какая птица из М.М относится к ней ? Просьба ,без флуда !

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

огда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 76 это уже извините, абсурд.

А где это сказано?Было сказано что потомство от петуха В77 и курицыВ66 растёт быстрее чем потомство от петуха В77 и курицы В77,я так поняла

Reymax пишет:

Читайте внимательно и все поймете clap а что не понятно - спросИте. Русским по-белому для вас еще раз lol
В палевом стаде (то есть В77 петухи и В77 куры) ходят три белые девки (В66). Пока все понятно?
В результате часть выводимых цыплят получаются помеси палевого петуха В77 и белой курочки В66, то есть В76. Остальные цыплята обычные палевые В77 от того же петуха В77 и палевых девок В77. Вроде тоже должно быть понятно.
Растут цыплята вместе, но В77 набирают вес значительно медленнее, чем помесные, так называемый и милый вашему уху КРОСС В76.
Вроде все ясно? Не?
Так что все уже опробОвано! Минимясы рулят ya

И где тут В78?Поясните пожалуйста dntknw

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.

А обиженные хозяева никак не могут покинуть эту тему. Брошенные курами, они изо всех сил пытаются внушить всем окружающим, что это КУРЫ плохие и виноваты во всем. В реалии противостояние всем известных персонажей из темы брессов. Как дети, в споре Чейпапакруче, осталось заплакать и маму позвать. И подтянутся очередные всем известные персонажи... И 20-30-40 постов напрасно потерянного времени...
Вот об этом вспомнилось http://psihomed.com/idiotizm/

да при чем здесь куры то?
мм - мясной гибрид для откорма на мясо имеет право на существование.
но когда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

Закрепила пост к которому вопросы

15.09.2016 - 18:08
: 252
чемп пишет:

Если бы я прислушался к отрицательным отзывам, то у меня не было м.мясных. Попробовал, оставил белых и они у меня уже 7 лет. И очень доволен. Птицу надо попробовать, только потом могу что то о ней сказать. Я уже не обращаю внимания не на положительные, не на отрицательные отзывы. Так что пробуйте, ищите свою породу. У меня не получается учиться на чужих ошибках, пока сам не поймешь.. А сколько раз было, кто то делает ошибку, предупреждают тебя, а я все равно делаю и в конце концов оказывается, что для меня это вовсе и не ошибка, наоборот. Все не однозначно...

Благодаря Вам Олег у меня тоже появились минимясные, брал у Вас и Мехеленских, хорошие куры, но не моё, а от В66 в восторге. У меня уже второе поколение от Ваших, несутся сейчас вовсю, темп в курятнике на уровне моей головы +5, а им все равно. Летом вырастил на мясо и для двух семей толпу цыплят. Теми которые на мясо забил полный морозильный ларь ну и использую по назначению)))

Вложение
20180104171733.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:
Reymax пишет:
Сергей М10 пишет:

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.

А обиженные хозяева никак не могут покинуть эту тему. Брошенные курами, они изо всех сил пытаются внушить всем окружающим, что это КУРЫ плохие и виноваты во всем. В реалии противостояние всем известных персонажей из темы брессов. Как дети, в споре Чейпапакруче, осталось заплакать и маму позвать. И подтянутся очередные всем известные персонажи... И 20-30-40 постов напрасно потерянного времени...
Вот об этом вспомнилось http://psihomed.com/idiotizm/

да при чем здесь куры то?
мм - мясной гибрид для откорма на мясо имеет право на существование.
но когда вы пытаетесь здесь рассказать всем что у вас два вида палевых мм в77 и в 78 это уже извините, абсурд.

Закрепила пост к которому вопросы

нет никаких палевых ни в 77 ни в 78 ни в 79 , ни с дальнейшей абревиатурой. это все выдумки продавцов мм ))
есть только кросс в 76.
PS думал реймах не следит за буквенными обозначанеями поэтому поставил в 78 чтобы ее проверить,. да нет . оказалось следит. значит палевые в77 не просто описка,
Ольга,теперь понятно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

е будем поддаваться эмоциям и заблуждениям
кто что пишет и говорит - это дело десятое.
внесением в официальный реестр занимается ГОСКОМИССИЯ
смотрим официальный сайт госсреестра
по-прежнему - кросс в76
ТОЧКА

сергей мячиков ,специально для тебя .

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76. И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

Скажи ,Генофонду надо регистрировать В-76 как линейную птицу ?Да не надо им ,у них и так с ней всё нормально , к стати и у нас ,тоже. Ты вообще знаешь что такое чистая линия ? Если знаешь ,то напиши какая птица из М.М относится к ней ? Просьба ,без флуда !

кто что пишет и говорит - это дело десятое.
внесением в официальный реестр занимается ГОСКОМИССИЯ
смотрим официальный сайт госсреестра
по-прежнему - кросс в76
ТОЧКА!
PS а насчет линий конечно знаю. там где это линия там так и написано линия

Вложение
screenshot6.png
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Лебед@ пишет:

Ольга, премного благодарна (без всякого сарказма!)

Так и я без сарказма... и вообще за толерантное и вежливое общение smile3

Лебед@ пишет:

Ваша ссылка лишний раз убедила меня, что у ММ есть преимущества перед БГ. БГ на 5 недель старше, а вес всего на 100 г больше. ММ. И тушка приятнее у ММ. Вы не согласны?

Не согласна, поскольку у Вас не было возможности лично сравнить БГ и В66, а у меня была. И вывелись, и росли они вместе, и взвешивала их и выкладывала постоянно. А, ни как фокусник, достала из рукава тщедушный трупик.
Вот, к примеру без пары дней 16-ти недельные тушки петушков (см. шпоры). Обе упитанные, из мм жир вытащила (ж.в. в пределах таблицы), БГ немного не добрал (мм объели laugh ). Взвешивала и мясо/шкуру/кости/потроха в пропорции веса каждой тушки... Всё, кроме мяса, в пользу мм, в номинации ливер они победили super А вот мяска больше с БГ.
А.А. выставочных привозил, но даже для них вес маловат shok По разному можно птицу сравнивать, всё от цели зависит wink

Вложение
bgv6616ned.png
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

есть только кросс в 76.

Nor321 пишет:

внесением в официальный реестр занимается ГОСКОМИССИЯ
смотрим официальный сайт госсреестра

Nor321 пишет:

Файлы: 

И В77 есть и В66 есть ,а значит

Nor321 пишет:

кто что пишет и говорит - это дело десятое.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Радостные фотки позитивных форумчан. У кого так не получилось , Вам в ветку по содержанию птицы. hi

Вложение
btvd9vp1bem.jpg
dsc00177.jpg
dscn4693.jpg
dscn44771.jpg
galinamolodova.jpg
henboom1.jpg
img20160804121416.jpg
img201610071843380.jpg
img20170517225529.jpg
rrane-1.jpg
anastasiyahamyshki.jpg
domashnyaya2.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

сергей мячиков ,Ты вообще знаешь что такое чистая линия ? Если знаешь ,то напиши какая птица из М.М относится к ней ? Просьба ,без флуда !

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Сергей М10 пишет:

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.
Напомню , ветке уже более 9 лет. И отписались с положительными отзывами более 100 форумчан. И только брессоводы постоянно атакуют, так как Мини Мясные вне конкуренции по скороспелости, и экономичности содержания.

Я брессоводом не являюсь. Но положительного отзыва не писал . Не положительного , не отрицательного . Написал так как есть . Для того , чтобы ,если кто из начинающих разобраться захочет что к чему, то увидел в теме не только рекламные лозунги про очень вкусное мясо и сплошь одни фото тушек .
Повторюсь ещё раз никакого особо вкусного мяса нет там и в помине. Вкус мяса прямо скажем посредственный .
Когда тушки птицы тушим жена потом из жаровни жир собирает и использует его для приготовления других блюд. Так из под ММ даже нам оставлять не стала . Всё на корм птице в мешанки ушло. Я не помню , чтобы жир из под другой птицы у нас так уходил. Уже это показатель.
В остальном всё верно . Про то что быстро и экономно.
Просто чудес не бывает . За быстроту роста нужно платить. А плата - мясо ММ так себе. Всё остальное это как в рекламе "И ТОЛСТЫЙ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ШОКОЛАДА".

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Тушить 3-х месячного цыпленка ?
только барбекю, а тушить 1.5 или 2 летнюю курицу самое то .
Да и повара все разные, не говоря о вкусовых предпочтениях

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Я брессоводом не являюсь. Но положительного отзыва не писал . Не положительного , не отрицательного . Написал так как есть . Для того , чтобы ,если кто из начинающих разобраться захочет что к чему, то увидел в теме не только рекламные лозунги про очень вкусное мясо и сплошь одни фото тушек .
Повторюсь ещё раз никакого особо вкусного мяса нет там и в помине. Вкус мяса прямо скажем посредственный .
Когда тушки птицы тушим жена потом из жаровни жир собирает и использует его для приготовления других блюд. Так из под ММ даже нам оставлять не стала . Всё на корм птице в мешанки ушло. Я не помню , чтобы жир из под другой птицы у нас так уходил. Уже это показатель.
В остальном всё верно . Про то что быстро и экономно.
Просто чудес не бывает . За быстроту роста нужно платить. А плата - мясо ММ так себе. Всё остальное это как в рекламе "И ТОЛСТЫЙ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ШОКОЛАДА".

Спасибо ! У Вас есть свой личный опыт ,порекомендуйте мясо яичную птицу ,которая будет иметь к 4 мес .зрелое мясо и тушки под 2 кг. Очень Вам буду признателен и думаю ни я один.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
oli@ пишет:

Всё, кроме мяса, в пользу мм, в номинации ливер они победили super А вот мяска больше с БГ.

а мясо это очень важно!
странно что мм уже потеряло даже свою мясную продуктивность

Ой ,сергей мячиков ,это не вы потеряли своих кроссов по 150 руб за одно И.Я? А что ,у ваших продуктивность потерялась ?

Вложение
mmbrtushki.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

А что ,у ваших продуктивность потерялась ?

Надо тушки ровесников выкладывать, а потом продуктивность сравнивать dont

Вложение
20170313181120.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Dmitry Petrovich пишет:

Повторюсь ещё раз никакого особо вкусного мяса нет там и в помине. Вкус мяса прямо скажем посредственный .

Это дело вкуса и кулинарных способностей! wiggle

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

А что ,у ваших продуктивность потерялась ?

Надо тушки ровесников выкладывать, а потом продуктивность сравнивать dont

Росли в месте , ни каких подлогов ! Птицу заводил для получения мяса на стол ,соответственно искал . С не настоящими брессами расстался ,ни чего личного ,только мясо ,не быстрое .Если честно ,то дегустировал мясо более 10 пород ,ваши брессы в 4 мес. для бульона не пригодны ,нет аромата а у ММ. ну очень душистый ! У ваших кур отсутствует нормальное столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.5 мес.и далее горох и яйцо не вкусное .А у ММ с этим всё в порядке ,побеждает сильнейший и цена И.Я у М.М не 150 руб. 1 одну шт.

Вложение
272.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Dmitry Petrovich пишет:
Сергей М10 пишет:

Такое ощущение , Что мини мясные куры выбирают себе вдумчивых хозяев. Если хозяин не устраивает их , то они покидают его.
Напомню , ветке уже более 9 лет. И отписались с положительными отзывами более 100 форумчан. И только брессоводы постоянно атакуют, так как Мини Мясные вне конкуренции по скороспелости, и экономичности содержания.

Я брессоводом не являюсь. Но положительного отзыва не писал . Не положительного , не отрицательного . Написал так как есть . Для того , чтобы ,если кто из начинающих разобраться захочет что к чему, то увидел в теме не только рекламные лозунги про очень вкусное мясо и сплошь одни фото тушек .
Повторюсь ещё раз никакого особо вкусного мяса нет там и в помине. Вкус мяса прямо скажем посредственный .
Когда тушки птицы тушим жена потом из жаровни жир собирает и использует его для приготовления других блюд. Так из под ММ даже нам оставлять не стала . Всё на корм птице в мешанки ушло. Я не помню , чтобы жир из под другой птицы у нас так уходил. Уже это показатель.
В остальном всё верно . Про то что быстро и экономно.
Просто чудес не бывает . За быстроту роста нужно платить. А плата - мясо ММ так себе. Всё остальное это как в рекламе "И ТОЛСТЫЙ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ШОКОЛАДА".

Кормить надо не протухшими отходами из общепита(мешанками) и тем что птица на грязном дворе найдет сама, а нормальным к/к и зерносмесью, тогда и жирок вкусный будет.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Росли в месте , ни каких подлогов ! Птицу заводил для получения мяса на стол ,соответственно искал . С не настоящими брессами расстался ,ни чего личного ,только мясо ,не быстрое .Если честно ,то дегустировал мясо более 10 пород ,ваши брессы в 4 мес. для бульона не пригодны ,нет аромата а у ММ. ну очень душистый ! У ваших кур отсутствует нормальное столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.5 мес.и далее горох и яйцо не вкусное .А у ММ с этим всё в порядке ,побеждает сильнейший и цена И.Я у М.М не 150 руб. 1 одну шт.

Это всё ваш личный неудачный опыт, вернее неопытность.
У меня другой опыт, и выросли и ММ и БГ согласно заложенной продуктивности. А кому что вкусно, и тем более, почём вы продаете ИЯ к делу не относится. Сильннейший мяснейший и победил super

Вложение
bgv6616ned.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах