Вы здесь



мини куры. Страница 550 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
29.03.2015 - 13:05
: 120
Наталья Шилина пишет:
Nor321 пишет:
Наталья Шилина пишет:

Выскажите, свое мнение, практики, пожалуйста.

да не парьтесь вы дальше с ними

Ну вот, только собралась "попариться", а тут отговаривают)
Не побоюсь спросить - почему?
О, пока писала появился пост выше....
Вы имели ввиду эту причину?

Наталья, В33 - очень неплохие куры, если Вы хотите иметь яйцо каждый день, причем очень даже крупное, содержание их может быть как напольное так и клеточное, последнее даже предпочтительнее. Как и другие породы не терпит высокой скученности и яркого света (расклев), корм тоже должен быть сбалансированным, как и у других пород, учитывая то, что курочка несет очень крупное яйцо каждый день (надо же ей восстанавливаться).
И вообще, что кому нравится, не подержишь - не узнаешь. А писать о птице, которую не держишь, или заменили другой породой, не совсем правильно. На вкус и цвет товарищей нет.

29.03.2015 - 13:05
: 120

Кстати,"бэшки" себя прекрасно чувствуют в неотапливаемом сарае (главное, чтобы сквозняков не было). А при постоянной минусовой температуре любая порода будет страдать, кто бы что ни говорил.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
маруся21 пишет:

Не вернетесь, здравый смысл уже победил.

А я в этом не уверена по двум причинам: во-первых, как ни странно, В-33 мне очень нравятся и внешне, и темпераментом. Во-вторых, не хочется сдаваться на полпути. А! Пожалуй еще одна причина есть. Я не зря написала, что птица это уникальная - яйцо у такой малютки не просто крупное, а очень крупное, а я мелкие не люблю. wink

lborodach пишет:

Лебед@, простите, вашего имени не вижу, обращаюсь по никнейму, вот слушаете вы такого рода советы и вот результат, с вешками не справились... да ниего им не нужно такого особенного, у меня они жили около 5 лет, а одна курочка еще так и бегает, старушка, и никогда не клевали они свои яйца, был неоплод, это да... но расклева яиц и друг друга никогда не было, просто кормить нужно правильно! А для этого существует ПК... ну и разные небольшие добавочки в виде пророщенки.

Меня Лена зовут, в профиле указано wink . Сусанна, Вы не поверите, но про ПК и пророщенку я знаю, ибо прежде чем заводить кур ( и прочую живность) я всегда внимательно штудирую форумы и специальную литературу. Вы ведь тоже с Вэшками не справились, т.к. "был неоплод, это да", а у моих оплод всегда был на высоте. roma

Nor321 пишет:

и вы , кстати, очень верно оговорились...разводить мясо ))

Сергей, я не оговорилась, я пыталась понять смысл написанного Вами.

Всех с Новым годом! Здоровья Вам и Вашим питомцам! Приятного и уважительного общения в новом году! yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lapushkavera пишет:

Кстати,"бэшки" себя прекрасно чувствуют в неотапливаемом сарае (главное, чтобы сквозняков не было). А при постоянной минусовой температуре любая порода будет страдать, кто бы что ни говорил.

lapushkavera пишет:

содержание их может быть как напольное так и клеточное, последнее даже предпочтительнее.

При клеточном содержании отсутствует возможность использования теплой подстилки и птица будет мерзнуть, поэтому греть нужно!
Это деньги на ветер ( клеточное содержание) + птица в неотапливаемых помещениях жрет в 2 раза больше. Опять получается, что яйцо золотым выходит по себестоимости.
Не будем даже перечислять все побочные эффекты от содержания кур в клетках, остановимся только на обогреве.

А без клеток, как вы заметили, В 33, хуже в пользовании.
Вот и вся арифметика.
А для обычной , не проблемной птицы, обогреватели не нужны, им главное подстилку обеспечить и отсутствие сквозняков, они сами себя обогреют.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Еще раз, до некоторых недолетает....
Чем хорош 2, 5 мес откормленный цыпленок
1 Вес - от 1 до 1.5 кг - большой срос
2 . Нежнейшее мясо, готовится за полчаса
3. Малое потребление кормов, и малые расходы на содержание( на 1.5 мес меньше ,чем у кросса 1915)
4. Стоимость цыпа в 1.5 кг - 600 руб
5 . У кого есть вопросы - милости просим ко мне на барбекю.
И еще два плюса.
Низкая стоимость инкубационного яйца- 50 руб.
И стадо в Генофонде ( по количеству голов) -не чета доморощенным, всегда можно поправить.

Вложение
img00122.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
lapushkavera пишет:

Кстати,"бэшки" себя прекрасно чувствуют в неотапливаемом сарае (главное, чтобы сквозняков не было). А при постоянной минусовой температуре любая порода будет страдать, кто бы что ни говорил.

Чувствуют хорошо, да. Кушают ещё лучше, но ...... не несутся при этом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Сусанна, а они у вас в клетках жили? Или на свободе? где они могли себе найти всяких жучков -червячков, ну и всякие полезности.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Сусанна, а они у вас в клетках жили? Или на свободе? где они могли себе найти всяких жучков -червячков, ну и всякие полезности.

[изображение]

ОООООО! Сусанна, у вас В-33 так шикарно выглядят, прям на геркулеса смахивают коротконогого.
Условия шикарные и птица тоже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лебед@ пишет:

а у моих оплод всегда был на высоте.

но они эти яйца съедали smile3
Да что там с ними справляться?? и я их тоже очень любила- именно за внешний вид и характер. такое огромное яйцо у меня всегда вызывало изумление жалость)) страшно за птичку. Я тоже люблю большое яйцо, но чтобы без проблем, которые связаны с этими недопородами... у меня для этого есть мараны и орпы - чемпионы по размеру)) а маленькие курочки вот эти победили


вот уж кто беспроблемный и яйцами закидывают, да, не крупным, но много, а яйцо такого размера тоже нужно в хозяйстве и места занимают всего ничего!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lapushkavera пишет:

если Вы хотите иметь яйцо каждый день,

Вы это серъезно??

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Может это вам покажется странным, но ИК лампа не мешает цыпам спать даже когда светит ночью. Им нужно видеть корм круглосуточно, поэтому использовать ее очень удобно и никакая лампа для РЕПТИЛИЙ ее не заменит...

ИК лампа не мешает цыпам спать даже когда светит ночью. Зачем цыплятам светить круглосуточно после первой недели??? Зачем после первой недели ,цыплята должны видеть корм круглосуточно ??? Когда цыплята обязаны спать, согласно определённому возрасту, чем обогревать ??? ИК лампа и керамический обогреватель не должны заменять друг друга . а может должны дополнять друг друга ??? Если с первой недели начинаете угнетать цыплят ,то получите расклёв и не зная как сбалансировать корм для конкретной птицы , то ответ очевиден ,птица МУРА , Я супер птицевод . Читал я в одной теме ,как содержат бойцового петуха с индюшками .ну что сказать ....... ,ну нет слов !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:

Вот и остается пулять фотки, может кто еще не понимает сути.
Птица выращенная на воле, в грязи, намного счастливее.

Вот это счастье ??? Марусь ,ну не знаю ,по моему совсем наоборот !

Вложение
marusya.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Сергей М10 пишет:

Еще раз, до некоторых недолетает....
Чем хорош 2, 5 мес откормленный цыпленок
1 Вес - от 1 до 1.5 кг - большой срос
2 . Нежнейшее мясо, готовится за полчаса
3. Малое потребление кормов, и малые расходы на содержание( на 1.5 мес меньше ,чем у кросса 1915)
4. Стоимость цыпа в 1.5 кг - 600 руб
5 . У кого есть вопросы - милости просим ко мне на барбекю.
И еще два плюса.
Низкая стоимость инкубационного яйца- 50 руб.
И стадо в Генофонде ( по количеству голов) -не чета доморощенным, всегда можно поправить.

Не вдаваясь в дискуссию ... 3-Х месячных начал бить сегодня. Суппппер. завтра выложу

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Это деньги на ветер ( клеточное содержание)

маруся21 пишет:

Вот в таких условиях проживают мои питомцы.

...сами себе противоречите...помещение конечно побольше кунга, но птица также земли не видит...

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Еще раз, до некоторых недолетает....
Чем хорош 2, 5 мес откормленный цыпленок
1 Вес - от 1 до 1.5 кг - большой срос
2 . Нежнейшее мясо, готовится за полчаса
3. Малое потребление кормов, и малые расходы на содержание( на 1.5 мес меньше ,чем у кросса 1915)
4. Стоимость цыпа в 1.5 кг - 600 руб
5 . У кого есть вопросы - милости просим ко мне на барбекю.
И еще два плюса.
Низкая стоимость инкубационного яйца- 50 руб.
И стадо в Генофонде ( по количеству голов) -не чета доморощенным, всегда можно поправить.

сереж...давно придуманы бройлеры для получения такого цыпленка. в 45 дней готовы к убою. за тот период пока ты растишь свое мм можно вырастить и продать 2 бройлеров. рентабельность в разы выше.
яйцо бройлера 20-30 рб.
вот и считай.
ты зарабатываешь за 2.5 месяца - всего 600 рб - 50 ( стоимость яйца ) - накладные расходы
а мог бы зарабатывать 1200 - 30 ( стоимость яйца ) - накладные расходы.
будешь спорить? по моему спорить с математикой бесполезно

Мы с Тамарой ходим парой.....
Молодец сереж , марусеньке мат . выводы покажи,
А у нас спрос. , кстати 400 руб за кг , это хорошим знакомым, а так дороже. , а бройлеры в нашей местности по 250 . hi
И еще раз. самый цимес , Тушка не 2 кг, не 3 кг, не 4 ...... а 1.5кг в 2.6 мес. НЕ долетает?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
маруся21 пишет:
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Это деньги на ветер ( клеточное содержание)

маруся21 пишет:

Вот в таких условиях проживают мои питомцы.

...сами себе противоречите...помещение конечно побольше кунга, но птица также земли не видит...

воронянский не все мои фотки перетащил в эту тему. lol
Летом птица только на улице содержится, после брудерной на солнышке! а вот зимой в вольерах, с подстилкой.

На этом месте должны быть Мини мясо, почему здесь кросс 1915? Отмечали Новый год?
Ошиблись веткой. ? Бывает. Если у Вас есть , Что показать- покажите. , без бла, бла, бла

Вложение
img8448.jpg
img8486.jpg
img86942.jpg
watermarked-img86642.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Маруся ,брессы твои НЕ НАСТОЯЩИЕ !!! Это же кросс В-1915. Вот смотри ,как растут в одинаковых условиях М.М и не настоящие брессы . В этом году И.Я от твоих (не настоящих )будет стоить 60 руб.,за 150 руб. такое чудо ,ни кто не будет покупать. hi Ну ,почувствуй разницу .

Вложение
kopiyakopiyadscn4470.jpg
kopiya272.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
lborodach пишет:

но они эти яйца съедали

Эти яйца они не успевали съедать. Я ж не говорю, что они съедали все яйца. smile3

Nor321 пишет:

давно придуманы бройлеры для получения такого цыпленка.

Ага, а еще придуманы санкции и никто не даст гарантии, что в один не такой уж и прекрасный момент не запретят ввоз ИЯ из-за бугра. Свою то "Смену" еще в 17 году в расход пустили.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Вот смотри ,как растут в одинаковых условиях М.М и не настоящие брессы .

А вот реальный комментарий человека, у которого и то и то.

oli@ пишет:

Имела ОПЫТ выращивания минимясных В66 и Брессов. В66 стартуют лучше, НО теплолюбивы,как бройлеры, склонны к расклёву, хотя кормила всех Раменским ПК5 + ЗЦМ + РМ. До 2,5 мес. обгоняли Брессов, но потом сдулись scratch_one-s_head Публиковала еженедельный отчёт в теме ФМ. Несомненно, хороши в качестве цыплят "тапака" 2,5-3 мес. (НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке). И это 800-1200г вес тушки, уже с жирком, очень с жирком!
К 4-м мес. Брессы обогнали, да Бог с ними, здесь про минимясо... Сложилось чёткое ощущение, что эта птица "жертва прогерии" - преждевременного старения. Шкура рано грубеет и обрастает волосами, при жарке остается пол-сковороды жира уже у цыплят 3 -3,5 мес. И это видно по выложенным здесь тушкам.
Короче, рассталась с ними без сожаления. Не спорю, за счёт дефекта скелета (укороченных ног) тушка смотрится округлой, но после выварки/выпарки остаётся пшик не самого вкусного и совсем не нежного мяса. И что бы здесь не говорили... проверила сама bang

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Маруся ,брессы твои НЕ НАСТОЯЩИЕ !!

Валер, а у тебя же и Суссексы были. Настоящие были?
Где сейчас они? Не пошли? lol
Правильно, в твоих клетках будет жить только ММ, кроссы заточенные на клеточное содержание.

Марусь ,были и очень ими был доволен ! Тоже росли отлично , М.М росли быстрее ,но брессы (не настоящие) не росли вообще . Фото суссексов из Генофонда.

Вложение
dscn4630.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:
Nor321 пишет:
Сергей М10 пишет:

Еще раз, до некоторых недолетает....
Чем хорош 2, 5 мес откормленный цыпленок
1 Вес - от 1 до 1.5 кг - большой срос
2 . Нежнейшее мясо, готовится за полчаса
3. Малое потребление кормов, и малые расходы на содержание( на 1.5 мес меньше ,чем у кросса 1915)
4. Стоимость цыпа в 1.5 кг - 600 руб
5 . У кого есть вопросы - милости просим ко мне на барбекю.
И еще два плюса.
Низкая стоимость инкубационного яйца- 50 руб.
И стадо в Генофонде ( по количеству голов) -не чета доморощенным, всегда можно поправить.

сереж...давно придуманы бройлеры для получения такого цыпленка. в 45 дней готовы к убою. за тот период пока ты растишь свое мм можно вырастить и продать 2 бройлеров. рентабельность в разы выше.
яйцо бройлера 20-30 рб.
вот и считай.
ты зарабатываешь за 2.5 месяца - всего 600 рб - 50 ( стоимость яйца ) - накладные расходы
а мог бы зарабатывать 1200 - 30 ( стоимость яйца ) - накладные расходы.
будешь спорить? по моему спорить с математикой бесполезно

Мы с Тамарой ходим парой.....
Молодец сереж , марусеньке мат . выводы покажи,
А у нас спрос. , кстати 400 руб за кг , это хорошим знакомым, а так дороже. , а бройлеры в нашей местности по 250 . hi
И еще раз. самый цимес , Тушка не 2 кг, не 3 кг, не 4 ...... а 1.5кг в 2.6 мес. НЕ долетает?

не сереж...похоже это до тебя опять не долетает
спрос на домашнюю курицу безусловно есть и цены естественно выше чем на бройлеров
только вот то что вы выращиваете в клетках на комбикорме на домашнюю курицу совсем не тянет
это абсолютно разный продукт.
я не против твоего цимеса, и даже маленького гешефта на наивных простачках, но ведь на бройлерах твой профит будет в два раза больше и два раза быстрее.
копишь?

Бла бла бла. Цимес не только в калиброванном весе, но и в кормлении.
Отсюда и вкус цыпленка, и нежнейшее мясо ..... И вкусные яйца. Представляешь Мини куры оказывается несутся крупными вкусными яйцами. И недорогими инкубационными.... hi

Вложение
img00672.jpg
img0082.jpg
img0083.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Nor321 пишет:
Наталья Шилина пишет:

Начинала и не раз читать ветку, большая она, больше по мини мясу, поэтому и обратилась.

Человек который в теме, который для себя такой же вопрос выяснил, сможет донести парой емких предложений, то на что другой потратит уйму времени. Для этого же в том числе и существуют форумы.

здесь да.
в основном общаются держатели кросса В76 ( мини-мясо палевое) . некоторые из них даже разводить дома его пытаются.
но по в33 тоже есть наблюдения. очень редко, но есть.
так что в длинной плюсне виноваты не белорусские заводчики, а это свойство самих В33.
бывает, бывает...что уж тут греха таить.
на племя надо оставлять с короткой плюсной, а все остальное в суп.
( хотя если честно что там есть то )

Белорусские заводчики в33))))))))))) не смешите тапочки. У основной массы "белорусских заводчиков", впрочем и у вас тоже нор, куры живут как и у этой заводчицы которой вы ответили, т.е. в прогнивших сараях и теплицах, все вместе, одной дружной или не очень семьей, отсюда скорее всего ноги у в33-их и растут. Я сам сталкивался с тем, что звонишь по обьявлению по поводу ия, приезжаешь, идешь смотришь на производителей, а эти самые "производители" в разгар инкубационного сезона вместе с десятком другим "производителей" гуляют по засранному двору........ Естественно, что молча поворачиваешься и уезжаешь. Так вот такие "заводчики" еще и продают яйца всем желающим через рассылку, а что бы интерес к ним не пропал фотки и ролики с инета размещают под своими обьявлениями. Лично я брал ия в66 не в генофонде, а у Чемп, чему до сих пор несказанно рад. Осенью из полторы сотни цыплят отобрал две семьи и не нарадуюсь. Уже несутся вовсю, крупные и красивые. Остальных в виде тушек распределил среди желающих. Кстати к слову, сегодня в тандыре двух цыплят запек, жаль фото не сделал, вкуснотища, да под хороший домашний зерновой напиток, просто радость души и желудка)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Простите,но читать пёрла от новичков надо железные нервы))) Где , кто видел ( много дворов), где птица гуляла бы по асфальту?Особенно за околицей, где осенью или весной все разбито и в воде !Насчёт птицы, даже древние старушки уже пресытились всякими ломанами и .т п..Потребителям нужна птица с хорошим здоровьем ,красивым яйцом ( что внутри), птица которая будет давать себе подобных( продуктивная).Которых будут кормить всем ( в том числе и со стола) ,и которая на этом должна показывать результат.! Кто представляет , нагруженного сельского жителя с весами, взвешивая корм , или каждый раз цыплёнка ?Когда нужно успеть сделать много чего за день.Всегда важен конечный результат , весной вывел , а осенью зарезал.Сколько ваша птица в год весит, сколько яйца кладёт за год , хорошая ли она клушка и.т. д?Пс люди выживают , а не от жиру бесятся .Навоз в белых перчатках не убирают laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Щас вот приехали из гостей. Жарили табака из моих минимясиков 45 дней возраст, вес чуть больше килограмма. Других не было, перед НГ все вымели подчистую. Вкус обалденный! Нежные, мяса много. Я в восторге от них. Неприхотливые вообще, мирные, терпят все мои косяки типа "не успеваю вовремя рассадить попросторнее" или "забыла свет на ночь выключить". Кушают как перепелочки, чуть-чуть. Ну как ухитряются к 3.5 месяцам петухи в тушке 2 кило набрать - не устаю удивляться!

Вложение
img20161009172833.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:

Может это вам покажется странным, но ИК лампа не мешает цыпам спать даже когда светит ночью. Им нужно видеть корм круглосуточно, поэтому использовать ее очень удобно и никакая лампа для РЕПТИЛИЙ ее не заменит...

ИК лампа не мешает цыпам спать даже когда светит ночью. Зачем цыплятам светить круглосуточно после первой недели??? Зачем после первой недели ,цыплята должны видеть корм круглосуточно ??? Когда цыплята обязаны спать, согласно определённому возрасту, чем обогревать ??? ИК лампа и керамический обогреватель не должны заменять друг друга . а может должны дополнять друг друга ??? Если с первой недели начинаете угнетать цыплят ,то получите расклёв и не зная как сбалансировать корм для конкретной птицы , то ответ очевиден ,птица МУРА , Я супер птицевод . Читал я в одной теме ,как содержат бойцового петуха с индюшками .ну что сказать ....... ,ну нет слов !

Извините, Валерий, нет ни малейшего желания дальше развивать наш диалог, мура какая-то сплошная

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61
Елена 66 пишет:

. Кушают как перепелочки, чуть-чуть. Ну как ухитряются к 3.5 месяцам петухи в тушке 2 кило набрать - не устаю удивляться!

Верно сказано

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

Жарили табака из моих минимясиков 45 дней возраст, вес чуть больше килограмма. Других не было, перед НГ все вымели подчистую. Вкус обалденный! Нежные, мяса много. Я в восторге от них. Неприхотливые вообще, мирные, терпят все мои косяки типа "не успеваю вовремя рассадить попросторнее" или "забыла свет на ночь выключить". Кушают как перепелочки, чуть-чуть. Ну как ухитряются к 3.5 месяцам петухи в тушке 2 кило набрать - не устаю удивляться!

Подпишусь под каждым словом!!! Я вчера зажарила одного 41-дневного. Занял всю сковородку clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Шустов пишет:
Елена 66 пишет:

. Кушают как перепелочки, чуть-чуть. Ну как ухитряются к 3.5 месяцам петухи в тушке 2 кило набрать - не устаю удивляться!

Верно сказано

Перепёлочки мало не кушают, да и миники: сколько в месяц- полтора потребляют? Успевай только подсыпать.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
sasha57 пишет:

Перепёлочки мало не кушают, да и миники: сколько в месяц- полтора потребляют? Успевай только подсыпать.

А что другие куры святым духом питаются? wink

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Надоели. Оба
маруся21 неделя блокировки за флуд
Mikh@lych неделя блокировки за флуд


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах