Вы здесь

мини куры. Страница 546 из 793

Перейти к полной версии/Вернуться
23790 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Ещё один интересный вопрос товарищи, в Генофонде появилась в прождан порода карликов под обозначением Э и, указано, что несут они зеленые Яйца. Кто может пояснить по этой породе, есть с нами кто из Генофонда? Или может кто нибудь себе уже взял?

Она уже года три в продаже, это не порода, это разные группы экспериментальной птицы.

РФ
: Смоленская область
12.11.2016 - 20:21
: 11

Моим минимясным палевых 6мес, петушок весит 2 кг, и курочки столько же. Стоит ли оставлять такого петушка на племя?

Вложение
dscn0404.jpg
dscn0408.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Левета пишет:

Моим минимясным палевых 6мес, петушок весит 2 кг, и курочки столько же. Стоит ли оставлять такого петушка на племя?

Нет , не стоит. Петушок в 6 мес. должен весить не менее 2.9 кг.

РФ
: Смоленская область
12.11.2016 - 20:21
: 11

Значит курочек можно оставить, если 2кг весят,это нормально? а петушка нужно искать другого, но курочки 6 мес еще не несутся.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Левета пишет:

Значит курочек можно оставить, если 2кг весят,это нормально? а петушка нужно искать другого, но курочки 6 мес еще не несутся.

Куры в 6 мес. должны весить 2.2 кг.

15.09.2016 - 18:08
: 252

Поэкспериментировал с откормом мини-мясных цыплят. За две недели до убоя ввел в рацион жидкую кашу "геркулес" сваренную с добавлением молока или сыворотки. Рекомендую всем, грудка у запеченного в духовке цыпленка тает во рту, а после еды остается стойкое сливочное послевкусие. Странно, что французы так не откармливают своих кур. Для самих же цыплят каша "геркулес" настоящий деликатес, постоянно организовывают кучу малу над кормушкой и съедают (вылизывают) все без остатка, хотя зерносмесь постоянно в свободном доступе.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Руслан Минск пишет:

Для самих же цыплят каша "геркулес" настоящий деликатес, постоянно организовывают кучу малу над кормушкой и съедают (вылизывают) все без остатка, хотя зерносмесь постоянно в свободном доступе.

Я тоже кашку геркулесовую с молоком люблю, куры не дуры))

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Добрый день, птицеводы. Хотела задать вопрос в студию. курочки В66 и В76 палевые возраст 6,5 мес. какая яйценоскость должна быть у них по количеству снесенных яиц? Какой световой день должен быть установлен в курятнике. У меня есть одна семья палевых курочек 5+1, которая выдает яйцо ну очень не стабильно, почти не выдает... 0,1, 1, 0, 0, 1, 2 и это от 5 кур. Кормлю всех одинаково. Зерносмесь с добавкой Пурина, иногда мешанка с овощами или мясом, на ночь цельная пшеница. В сутки на голову не более 100 гр. (не съедают). Что можно предпринять? Не кормить? Кормить чем? В суп? Косточки проверяла, ну совсем маленький размер. До какого возраста кур можно ждать яйценоскости? Или сразу - в суп?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

При любых манипуляциях ММ - это не яичные куры, а значит, и яйценоскость у них невысокая. Чтобы что-то собрать, надо иметь 18-20кур scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

У меня такой возраст пришелся на май-июнь. Посмотрите, какой длины световой день в это время. Курочек было 6, занеслись в 6 мес. В основном, 4 яйца в день. Жили на улице в открытых вольерах до конца октября.Световой день пошел на убыль естественным образом и куры стали линять. Линяли не очень активно, вообще я линьку заметила только по валявшимся перьям. Но яйцо нести не перестали, хотя и уменьшилось кол-во. В конце октября переселили во двор. Свет был с 6 до 18 неделю, потом прибавляла каждую неделю по часу. Сейчас с 6 до 22 горит. Свет не внутри клетки, а за сетчатой дверью. Яйценоскость сейчас такая(записывала по дням весь ноябрь): с 1 по 19 ноября снесли 75 яиц, а с 20 по 29 ноября кол-во яиц вот такое: 6-3-4-5-3-3-6-3-4. Сегодня не знаю. Это от 6 кур. Сегодня проверяла оплод. Из 5 разбитых яиц 4- оплодотворенные.Вот думаю попробовать положить в инкубатор десятка два, посмотреть как выводятся.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Елена 66 пишет:

А сколько? И зачем его специально выращивать, если ММ - это конвейер вкуснейшего куриного мяса в короткие сроки. Из собственного яйца. Ну надо мне обновить - взяла из подросшего молодняка лучших. Занеслись через месяц - заменяемых девок в забой. Желающих купить тушку взрослой ММ курочки - очередь. Мяса на них реально много. А петухи по 3 года работают, если надо. Уж за это время-то можно на замену из своих выбрать!
4-й год держу в себе. Никакого вырождения не наблюдаю пока.

Правильно ли понимаю , что для ММ инцест это нормальное явление и никаких проблем с вырождением, плохим оплодом , и т.д. ,как это бывает в других породах, не наблюдается?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Dmitry Petrovich пишет:
Елена 66 пишет:

А сколько? И зачем его специально выращивать, если ММ - это конвейер вкуснейшего куриного мяса в короткие сроки. Из собственного яйца. Ну надо мне обновить - взяла из подросшего молодняка лучших. Занеслись через месяц - заменяемых девок в забой. Желающих купить тушку взрослой ММ курочки - очередь. Мяса на них реально много. А петухи по 3 года работают, если надо. Уж за это время-то можно на замену из своих выбрать!
4-й год держу в себе. Никакого вырождения не наблюдаю пока.

Правильно ли понимаю , что для ММ инцест это нормальное явление и никаких проблем с вырождением, плохим оплодом , и т.д. ,как это бывает в других породах, не наблюдается?

Я у себя ничего плохого от инцеста не заметила за это время. Петек поменяла 2 раза, а девок - чаще.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

Я у себя ничего плохого от инцеста не заметила за это время. Петек поменяла 2 раза, а девок - чаще.

То есть прям совсем можно не смотреть кто кому брат-сестра, или все же несколько семей и берутся куры от одной семьи, а петух от другой?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Reymax пишет:

или все же несколько семей и берутся куры от одной семьи, а петух от другой?

Да, лучше так yes3 И с этого года хочу создать запасную супер-мини- laugh семью 1+1, из лучших, с разведением в себе 2-3-года. Остальная массовка - с ротацией. Затем замена всех петухов от массовки на петухов от этой семьи (если там, конечно, будут достойные потомки).
Можно и не ждать 2-3 года, а сразу оттуда петухов брать (опять же, при наличии хороших).
Ещё вариант - 2-3 микро-семьи по клеткам, а массовка - гаремного типа, напольного содержания. От микро-семей брать лучших петухов к массовке.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:

При любых манипуляциях ММ - это не яичные куры, а значит, и яйценоскость у них невысокая. Чтобы что-то собрать, надо иметь 18-20кур scratch_one-s_head

"Что-то" я собираю. У меня 50 кур. Я говорила о конкретной семье! Такой же возраст семьи 5+1, 6+1 выдают в день 3-4 яйца.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Мария Демидова пишет:

Я говорила о конкретной семье!

Что-то пошло не так dntknw Думаю, как мы не стараемся искусственно создать лучшие условия, но сезоны природы играют свою роль.
Простите, перечитала ещё раз внимательно. Все одного возраста, ок. Я бы от глистов протравила как минимум. Т.к. рубили петушков (которые на землю ни разу не спускались) и обнаружила, что в одной из клеток такая проблем присутствует.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=Евгения Т;1078204972]У меня такой возраст пришелся на май-июнь. Посмотрите, какой длины световой день в это время. Курочек было 6, занеслись в 6 мес. В основном, 4 яйца в день. Жили на улице в открытых вольерах до конца октября.Световой день пошел на убыль естественным образом и куры стали линять. Линяли не очень активно, вообще я линьку заметила только по валявшимся перьям. Но яйцо нести не перестали, хотя и уменьшилось кол-во. В конце октября переселили во двор. Свет был с 6 до 18 неделю, потом прибавляла каждую неделю по часу. Сейчас с 6 до 22 горит. Свет не внутри клетки, а за сетчатой дверью. Яйценоскость сейчас такая(записывала по дням весь ноябрь): с 1 по 19 ноября снесли 75 яиц, а с 20 по 29 ноября кол-во яиц вот такое: 6-3-4-5-3-3-6-3-4.

Спасибо. Получается что вашим курочкам уже год, на сегодняшний день. А линять они раньше начали- осенью?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Лешика пишет:
Мария Демидова пишет:

Я говорила о конкретной семье!

Что-то пошло не так dntknw Думаю, как мы не стараемся искусственно создать лучшие условия, но сезоны природы играют свою роль.

Мне кажется, не из-за этого. 6,5 месяцев - самое так сказать начало. Свет прибавляла понемногу, 10 минут в неделю. Сейчас -14 часов. Я не жду от них, как от кроссов - яйцо в день! У их ровесниц - показатели только улучшаются, и как говорили на пике миники выдают 2 дня подяд, день отдыха и тд. Может, они какие -то аутсайдеры, и еще разнесутся? Или Петух им не по нраву?. А бывает так, что куры так не разнесутся?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Я бы от глистов протравила как минимум. Т.к. рубили петушков (которые на землю ни разу не спускались) и обнаружила, что в одной из клеток такая проблем присутствует.[/quote]

Да, спасибо, я тоже подумываю. Но придется всем тогда давать, канистра - одна по водоводу. А чем пропаивали вы?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

оставшихся - Альбеном 2 дня и повтор через 10 дней. в корм. Корма 1/2 от нормы. Ничего другого просто в ветаптеке нет:)

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Мария Демидова пишет:

Спасибо. Получается что вашим курочкам уже год, на сегодняшний день. А линять они раньше начали- осенью?

Раньше или нет - не знаю. Если честно, я забыла, во сколько должны линять куры....Может, это на них так осень повлияла. Правда с ними в клетке жили еще 3 загорки, может, это от них перья scratch_one-s_head В общем, я решила, что это линяли и минюхи тоже smile3 , а как уж было на самом деле- не знаю... Вчера я присмотрелась к ним, вроде они не похожи на линялых, так что наверно, это у них еще впереди sad .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мария Демидова пишет:

"Что-то" я собираю. У меня 50 кур. Я говорила о конкретной семье! Такой же возраст семьи 5+1, 6+1 выдают в день 3-4 яйца.

а может такое быть, что какие -то курочки недееспособные. Мы как-то зарубили курицу, у которой было нарушение строения внутренних органов и у нее яиц не было вообще, а в общей массе и не поняли, что она не несется. Ну мало ли, все бывает. Но это только при вскрытии видно)

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Kosharinka пишет:

а может такое быть, что какие -то курочки недееспособные. Мы как-то зарубили курицу, у которой было нарушение строения внутренних органов и у нее яиц не было вообще, а в общей массе и не поняли, что она не несется. Ну мало ли, все бывает.

Что-то я сомневаюсь, что все "дефективные" курочки сошлись в одной клетке. Хотя закон подлости никто не отменял. Я бы молодняк на это место посадила. А этих, пока молоденькие и мягенькие wiggle

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Reymax пишет:
Kosharinka пишет:

а может такое быть, что какие -то курочки недееспособные. Мы как-то зарубили курицу, у которой было нарушение строения внутренних органов и у нее яиц не было вообще, а в общей массе и не поняли, что она не несется. Ну мало ли, все бывает.

Что-то я сомневаюсь, что все "дефективные" курочки сошлись в одной клетке. Хотя закон подлости никто не отменял. Я бы молодняк на это место посадила. А этих, пока молоденькие и мягенькие wiggle

Ну кто-то ведь явно несется) А совпадения бывают разные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если минюхи плохо несутся - первое что надо проверить - качество корма....
На это они очень чутко реагируют....могут по этой причине и на пике яйценоскости фигу показать....
А на хорошем к.корме кладутся как будто сами методичку читали....

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Уважаемые птицеводы! Напомните,пожалуйста, какая плотность посадки мини-мясных кур на сетке. До сего дня держала напольно, поэтому не отметила для себя эту информацию.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2765
Евгения Т пишет:

Уважаемые птицеводы! Напомните,пожалуйста, какая плотность посадки мини-мясных кур на сетке. До сего дня держала напольно, поэтому не отметила для себя эту информацию.

Если при кормлении ваши курочки не мешают друг другу потреблять корм ,то плотность посадки нормальная.

Вложение
054.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Наконец-то, цыплята п11 от моих курочек, правда пока только 5 вылупилось, но буду еще выводить. Всеми забытые п11.

Вложение
20171219185647.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Всем здравствуйте!!!
Похвастаюсь, пока есть время. Теперь у меня к белым мини мясным и мини яичным добавились и палевые!!!

Вложение
iyul171.jpg
iyul172.jpg
iyul173.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах