Вы здесь

мини куры. Страница 548 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
чемп пишет:

Интересно. Никогда не сталкивался со строчкой у менюх. Я уже 7 лет занимаюсь белыми. А по цвету лапок, да, периодически выскакивают, синие. В отличии от брессов минюхи В66 (брак) рождаются с синими лапами, а с взрослением зеленеют и могут стать желтыми, в большинстве случаев остается зеленоватый оттенок или серый налет. Брессики со светлыми ножками и с возростом синеют.

Спасибо за объяснение

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
чемп пишет:

Интересно. Никогда не сталкивался со строчкой у менюх. Я уже 7 лет занимаюсь белыми. А по цвету лапок, да, периодически выскакивают, синие. В отличии от брессов минюхи В66 (брак) рождаются с синими лапами, а с взрослением зеленеют и могут стать желтыми, в большинстве случаев остается зеленоватый оттенок или серый налет. Брессики со светлыми ножками и с возростом синеют.

Самое интересное, что строчка чаще встречается у Палевых, чем белых. Но бывает тоже. А черные лапки или черный пушок встречается только у Белых. Вот такое чудо у меня было, но на 100 цыплят.
Черное перо (редкость) и у палевых и у белых. Один попался палевый петушок, к 5 месяцам в хвосте полезло серое перо. Его отбраковали и съели. Самое обидное, что экземпляр был прекрасный, тяжелее других. wiggle

Вложение
aftpwmpxcv8.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Господа миникодержатели. Вопрос. Какой оплод у миников вы бы назвали нормальным? Я понимаю, что 100% не бывает ни у какой породы. (при норме посадки кур и петухов) А то посадят 3 куры на 1 петуха - тяжеловато для девченок. Отличается ли % оплода у белых и палевых?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Мария Демидова пишет:

Господа миникодержатели. Вопрос. Какой оплод у миников вы бы назвали нормальным? Я понимаю, что 100% не бывает ни у какой породы. (при норме посадки кур и петухов) А то посадят 3 куры на 1 петуха - тяжеловато для девченок. Отличается ли % оплода у белых и палевых?

Нормальный оплод у ММ 80 % , у моих В-66 (клеточное содержание + нормированное кормление )в начале линьке оплод был 90 % 1 +7 , думаю это очень хороший результат для М.М.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
чемп пишет:

Интересно. Никогда не сталкивался со строчкой у менюх. Я уже 7 лет занимаюсь белыми. А по цвету лапок, да, периодически выскакивают, синие. В отличии от брессов минюхи В66 (брак) рождаются с синими лапами, а с взрослением зеленеют и могут стать желтыми, в большинстве случаев остается зеленоватый оттенок или серый налет. Брессики со светлыми ножками и с возростом синеют.

Строчка встречается почти у всех пород , за три года можно избавится от неё на 99 % ,но не на 100 %. Самый большой % строчки был у моих брессов В-1915 , это 30 %.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Мария Демидова пишет:

Господа миникодержатели. Вопрос. Какой оплод у миников вы бы назвали нормальным? Я понимаю, что 100% не бывает ни у какой породы. (при норме посадки кур и петухов) А то посадят 3 куры на 1 петуха - тяжеловато для девченок. Отличается ли % оплода у белых и палевых?

Первое И.Я от В-66 , в первой партии оплод 70 % (И.Я отбиралось через 10 дней после формирования семей и пересадке в новое помещение ) ,во второй партии 80 % . Эту инф. сообщили будущие заводчики ,оснований не доверять им у меня нет. Сейчас жду сообщение по оплоду ,от заводчика В-76. У В-76 очень много получается петухов ,а у В-66 всё кардинально наоборот.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Мария Демидова пишет:

Господа миникодержатели. Вопрос. Какой оплод у миников вы бы назвали нормальным? Я понимаю, что 100% не бывает ни у какой породы. (при норме посадки кур и петухов) А то посадят 3 куры на 1 петуха - тяжеловато для девченок. Отличается ли % оплода у белых и палевых?

по весне своих закладывали - и у тех и у других оплод был не менее 80-90%, куры годовалые были

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Напишу для объективности , если кто читает тему и не держал ещё минюх.
Взял в этом году минюх из генофонда.
Держал самцов месяца 3.5 . Этого хватило . Выросли за это время как полноценные куры .
Дальше уже и держать не стали. С точки зрения роста всё так как про них пишут. Едят не чрезмерно , при этом растут как на дрожжах. Разделанные тушки взвешивать не стал. Просто времени не было. Кроме минюх другой птицы полно. Там как раз и индюков резали и индоуток . Просто скидали тушки в морозилку. Но ещё раз повторю за 3.5 месяцев не тушки очень приличные.
Неделю назад дошли до дегустации тушек минюх. Попробовали потушили.
Честно говоря разочаровались. Что то вроде бройлера. Вкус никакой.
Опять же я сравниваю с амроками. И сравнивать то тут собственно говоря нечего.
Конечно опять сразу скажут , что это разные птицы . Но тем не менее , что имею с тем и сравниваю.
В общем резюме такое . Растут да быстро. Мясо нежное . Вкус однако ... обычный .

01.06.2014 - 10:29
: 108
Иверта пишет:
чемп пишет:

Интересно. Никогда не сталкивался со строчкой у менюх. Я уже 7 лет занимаюсь белыми. А по цвету лапок, да, периодически выскакивают, синие. В отличии от брессов минюхи В66 (брак) рождаются с синими лапами, а с взрослением зеленеют и могут стать желтыми, в большинстве случаев остается зеленоватый оттенок или серый налет. Брессики со светлыми ножками и с возростом синеют.

good

У моего бркованного цыпика , цвет лапок начал светлеть , и сейчас становится серо-желтым. Цыпу пометила , боюсь к месяцу перерастает . dont

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Имела ОПЫТ выращивания минимясных В66 и Брессов. В66 стартуют лучше, НО теплолюбивы,как бройлеры, склонны к расклёву, хотя кормила всех Раменским ПК5 + ЗЦМ + РМ. До 2,5 мес. обгоняли Брессов, но потом сдулись scratch_one-s_head Публиковала еженедельный отчёт в теме ФМ. Несомненно, хороши в качестве цыплят "тапака" 2,5-3 мес. (НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке). И это 800-1200г вес тушки, уже с жирком, очень с жирком!
К 4-м мес. Брессы обогнали, да Бог с ними, здесь про минимясо... Сложилось чёткое ощущение, что эта птица "жертва прогерии" - преждевременного старения. Шкура рано грубеет и обрастает волосами, при жарке остается пол-сковороды жира уже у цыплят 3 -3,5 мес. И это видно по выложенным здесь тушкам.
Короче, рассталась с ними без сожаления. Не спорю, за счёт дефекта скелета (укороченных ног) тушка смотрится округлой, но после выварки/выпарки остаётся пшик не самого вкусного и совсем не нежного мяса. И что бы здесь не говорили... проверила сама bang

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
oli@ пишет:

после выварки/выпарки остаётся пшик не самого вкусного и совсем не нежного мяса. И что бы здесь не говорили... проверила сама bang

А нам нравится вкус мяса. Правда, орпы показались еще вкуснее, но они гораздо дольше растут

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Kosharinka пишет:

А нам нравится вкус мяса. Правда, орпы показались еще вкуснее, но они гораздо дольше растут

Да я не против, каждый сам найдёт свои "любимые" породы/кроссы dri
Высказалась о своём опыте и предпочтении покупателей. Вот эти две тушки ушли в семью дипломатов , к Рождеству (католическому) видимо smile3 . А это их отзыв

Вложение
screenshot2017-12-25-18-17-53-610comwhatsapp.png
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Из В66 эксклюзив не получится scratch_one-s_head

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
oli@ пишет:

Из В66 эксклюзив не получится scratch_one-s_head

Ну, эксклюзив не всем нужен.
Мои дети уминают гриль из мм с хрустящей корочкой за рекордно-короткие сроки)

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
oli@ пишет:

Из В66 эксклюзив не получится scratch_one-s_head

"Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить!"

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

[quote=oli@;1078275522]Имела ОПЫТ выращивания минимясных В66 ...Несомненно, хороши в качестве цыплят "тапака" 2,5-3 мес. (НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке). И это 800-1200г вес тушки, уже с жирком, очень с жирком!
Трехмесячный и двухмесячный Петушки. Ни у одной тушки я не видела торчащего киля и такого 800-1200 веса.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

У моего бркованного цыпика , цвет лапок начал светлеть , и сейчас становится серо-желтым. Цыпу пометила , боюсь к месяцу перерастает . :dont:[/quote]
Наденьте колечко из пластикового хомутика. Проверяйте, пока Лапка растёт. Вы его потом не отличите от других. Бывает такое у Минюх белых. Не критично, когда не большое количество брака. У меня было 2 на 100.

15.09.2016 - 18:08
: 252
oli@ пишет:

Из В66 эксклюзив не получится scratch_one-s_head

На фото киль у вашего каплуна не меньше, чем у петушка В 66 будет. Ваших синеногих специально кастрировать и откармливать надо, а мм без кастрации вкусный жирок набирают и мясо наращивают.

15.09.2016 - 18:08
: 252

Только что из духовки. Мини мясо В 66 по 3,5 месяца цыплятам, без меда и прочих приблуд, чай не дипломаты)))

Вложение
20171225212525.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Руслан Минск пишет:

Только что из духовки. Мини мясо В 66 по 3,5 месяца цыплятам, без меда и прочих приблуд, чай не дипломаты)))

good уже Новогодних ужинов захотелось!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Ну спорить о вкусах это бесполезное занятие,кому то и бройлер магазинный нравится

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

К разговору про "кошек", так как мы в теме мини мясные... Рулет из мяса Миника просто обалденная закуска в холодном виде!

Вложение
image.jpeg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
oli@ пишет:

НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке

Послушайте, может быть я и согласилась, что в 2-2,5 месяца грудка маловата, все-таки цыпленок еще , но с тем, что киль торчит в любом возрасте - это мягко говоря... не правда. Отгадайте с одного раза, где на фото ММ? Подскажу - средний это петушок ЛЗС. wink

Вложение
img1336.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Мария Демидова пишет:

К разговору про "кошек", так как мы в теме мини мясные... Рулет из мяса Миника просто обалденная закуска в холодном виде!

Вкусняшка! В фольге запекали? В кратце рецептик можно. mail

22.03.2010 - 11:48
: 6850

oli@ неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Московия
14.11.2017 - 15:51
: 10

Петушки трех месяцев мини , это коронное блюдо выходного дня...дети и внуки в восторге!! Если есть сомнения- спросите у них.. младшему внуку 4 года, старшему 6. Дочка, зять и сноха и сын...готовы к общению..ООООЧЕНЬ ВКУУСНОО!!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
oli@ пишет:

Имела ОПЫТ выращивания минимясных В66 и Брессов. В66 стартуют лучше, НО теплолюбивы,как бройлеры, склонны к расклёву, хотя кормила всех Раменским ПК5 + ЗЦМ + РМ. До 2,5 мес. обгоняли Брессов, но потом сдулись scratch_one-s_head Публиковала еженедельный отчёт в теме ФМ. Несомненно, хороши в качестве цыплят "тапака" 2,5-3 мес. (НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке). И это 800-1200г вес тушки, уже с жирком, очень с жирком!
К 4-м мес. Брессы обогнали, да Бог с ними, здесь про минимясо... Сложилось чёткое ощущение, что эта птица "жертва прогерии" - преждевременного старения. Шкура рано грубеет и обрастает волосами, при жарке остается пол-сковороды жира уже у цыплят 3 -3,5 мес. И это видно по выложенным здесь тушкам.

Короче, рассталась с ними без сожаления. Не спорю, за счёт дефекта скелета (укороченных ног) тушка смотрится округлой, но после выварки/выпарки остаётся пшик не самого вкусного и совсем не нежного мяса. И что бы здесь не говорили... проверила сама bang

Я тоже расстался без сожаления с кроссами В -1915 ( брессы ,не настоящие ... ) Росли миники в месте в одной клетке ,почувствуйте разницу !!! Думаю всем понятно ,кто есть кто. Не тратьте деньги на кроссов .

Вложение
kopiyadscn4470.jpg
kopiyadscn4476.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А кто сказал, что жир - это плохо? Синеногие диетологи? Важнейшие для здоровья витамины - жирорастворимые. Так что нам предлагают магазины? Вместо натуральнейшего куриного жира - пальмовый.
У ММ после 3-4-х месяцев на откорме, да, много. Лично я его из брюшины достаю и перетапливаю. Все на нем жарю, от растительного масла практически отказались. И покупатели его охотно берут, говорят, что когда на сковороде тает - курочкой в доме пахнет. Жарить на нем надо при пониженной температуре. А блинчики - просто загляденье, кружевные. Я контейнер с жиром достаю за 15 минут до жарки, он подтаивает и кисточкой мажу на сковороду.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:

А кто сказал, что жир - это плохо? Синеногие диетологи? Важнейшие для здоровья витамины - жирорастворимые. Так что нам предлагают магазины? Вместо натуральнейшего куриного жира - пальмовый.
У ММ после 3-4-х месяцев на откорме, да, много. Лично я его из брюшины достаю и перетапливаю. Все на нем жарю, от растительного масла практически отказались. И покупатели его охотно берут, говорят, что когда на сковороде тает - курочкой в доме пахнет. Жарить на нем надо при пониженной температуре. А блинчики - просто загляденье, кружевные. Я контейнер с жиром достаю за 15 минут до жарки, он подтаивает и кисточкой мажу на сковороду.

good
Я тоже так делаю. В нашей семье все нормально относятся к жирку. Особенно с корочкой. Всем друзьям, кому довелось попробовать мясо миника (а мы не продавали, тк пока самим мало запасов), все в восторге. А мясо они готовили по разной рецептуре, и бульон, и запекание и даже жарка на сковороде! Не много найдется таких "универсальных" куриных пород, чтобы из мяса различные блюда приготовить - и все удачно!
1 фото -2,5 мес.
2 фото -5,5 мес

Вложение
25mes1.jpg
55mes.jpg
01.06.2014 - 10:29
: 108
Мария Демидова пишет:
Елена 66 пишет:

А кто сказал, что жир - это плохо? Синеногие диетологи? Важнейшие для здоровья витамины - жирорастворимые. Так что нам предлагают магазины? Вместо натуральнейшего куриного жира - пальмовый.
У ММ после 3-4-х месяцев на откорме, да, много. Лично я его из брюшины достаю и перетапливаю. Все на нем жарю, от растительного масла практически отказались. И покупатели его охотно берут, говорят, что когда на сковороде тает - курочкой в доме пахнет. Жарить на нем надо при пониженной температуре. А блинчики - просто загляденье, кружевные. Я контейнер с жиром достаю за 15 минут до жарки, он подтаивает и кисточкой мажу на сковороду.

good
Я тоже так делаю. В нашей семье все нормально относятся к жирку. Особенно с корочкой. Всем друзьям, кому довелось попробовать мясо миника (а мы не продавали, тк пока самим мало запасов), все в восторге. А мясо они готовили по разной рецептуре, и бульон, и запекание и даже жарка на сковороде! Не много найдется таких "универсальных" куриных пород, чтобы из мяса различные блюда приготовить - и все удачно!
1 фото -2,5 мес.
2 фото -5,5 мес

Ой , девоньки , грешна lol люблю жирнеенькое покушать , а муж тем более roma
Миники самое то , на барбекю , в духовочку wiggle

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах