Вы здесь



мини куры. Страница 549 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
01.06.2014 - 10:29
: 108
Мария Демидова пишет:
Лебед@ пишет:
oli@ пишет:

НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке

Послушайте, может быть я и согласилась, что в 2-2,5 месяца грудка маловата, все-таки цыпленок еще , но с тем, что киль торчит в любом возрасте - это мягко говоря... не правда. Отгадайте с одного раза, где на фото ММ? Подскажу - средний это петушок ЛЗС. wink

Я так думаю, 1 миник - точно справа!
А вот, слева- кто?

что то мне подсказывает , что они оба миники lol wiggle

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Иверта пишет:
Мария Демидова пишет:
Лебед@ пишет:
oli@ пишет:

НО, киль торчит не призентабельно в любом возрасте, явно не хватает мяска на грудке

Послушайте, может быть я и согласилась, что в 2-2,5 месяца грудка маловата, все-таки цыпленок еще , но с тем, что киль торчит в любом возрасте - это мягко говоря... не правда. Отгадайте с одного раза, где на фото ММ? Подскажу - средний это петушок ЛЗС. wink

Я так думаю, 1 миник - точно справа!
А вот, слева- кто?

что то мне подсказывает , что они оба миники lol wiggle

Ну возможно и слева, ну тогда очень достойный вариант для ужина! wiggle

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Иверта пишет:

что то мне подсказывает , что они оба миники

"Что-то" Вас не обмануло! clap По бокам миники.

01.06.2014 - 10:29
: 108
Лебед@ пишет:
Иверта пишет:

что то мне подсказывает , что они оба миники

"Что-то" Вас не обмануло! clap По бокам миники.

roma good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я, кстати, соглашусь - у мини-мясных тушка одна из самых привлекательных в отечественном генофонде. Потому что по этому показателю велся отбор, также, кстати, как и по кучинским... Просто по последним работу не доделали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Росли миники в месте

В каком только месте, непонятно. dntknw

Валерий Трушников пишет:

Не тратьте день на кроссов

А вот это верно: ни день, ни ночь не тратьте на кроссов. sad

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Росли миники в месте

В каком только месте, непонятно. dntknw

Валерий Трушников пишет:

Не тратьте день на кроссов

А вот это верно: ни день, ни ночь не тратьте на кроссов. sad

Вложение
dscn4475.jpg
dscn4476.jpg
cccccorororo.jpg
dscn5351.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Доброго дня коллеги!
Всех с Наступающим!

Вот назрел вопрос по В33 . Я из Беларуси, пытаюсь завести эту породу, начала искать и поняла, что у нас она сильно разнородная, видимо местная селекция уже.
Хочу разобраться и хочу настоящую)
Пересмотрела ролики, фотки тут ваши, но таких как у меня вроде не увидела.
Так вот , прикреплю фото, прокоментируйте пож., что считать нормой.

Фото1 . Голубь)

Вопрос - допустима ли ТАКАЯ, прямо голубиная карликовость? Размещу несколько фото, в сравнении с другими породами, например, на фоне пушкинского петуха и на фоне китайского петуха.
На последних двух фото эта курочка рядом с двумя "сестрицами", которые тоже были в молодости якобы В33, но ежу же понятно, что не тот формат.

Мне лично этот голубь очень нравится, был еще один такой же но кот, падла, снял.

Вложение
img7682.jpg
img7704.jpg
img7631.jpg
img7707.jpg
img7692.jpg
Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Фото 2. Петух В33, "белорусская селекция", опять промах? Плюсна длинновата?

Вложение
img7654.jpg
Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Фото3. Петух2. Вот этот мне нравился, считала его стандартным В33. Пал смертью храбрых от коршуна.

Сравнить с петей на фото выше - как разные породы.

На втором и третьем фото - куры-молодки продавались как "В33", на мой взгляд, только 1 подходит под описание. Это и есть еще молодой голубь из первого поста.Остальные стандартные белые несушки.

Выскажите, свое мнение, практики, пожалуйста.

Вложение
img6543.jpg
img6542.jpg
img6535.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

.

Вложение
1leggorn.jpg
2leggorn.jpg
3leggorn.jpg
Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Ну как мой второй петя!

А по курице, что скажете? Она все же по типу отличается от тех что на фото - и вроде как мельче, гребень маленький, хвост веером, и по телосложению другая совсем.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Наталья Шилина пишет:

Она все же по типу отличается от тех что на фото - и вроде как мельче, гребень маленький, хвост веером, и по телосложению другая совсем.

А Вы другие (более важные) характеристики сравните: продуктивность - размер и количество яиц. Тогда и станет понятно, порода ли это.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наталья Шилина пишет:

А по курице, что скажете? Она все же по типу отличается от тех что на фото - и вроде как мельче, гребень маленький, хвост веером, и по телосложению другая совсем.

Вот на этой фотографии ,по центру типичная курочка В-33 ,остальные не пойми что dntknw

Вложение
leggon-kopiya.jpg
Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

dri С наступающим !Всем удачи...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

hi 2017

Вложение
watermarked-img918320.jpg
img7000.jpg
watermarked-img93602.jpg
img8448.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

В каком только месте, непонятно.

Конечно же, не царские палаты ! Растут и размножаются ,а вот как ты умудрился от В-33 не получить ни одного яйца . Не понятно в каком месте росли твои В-33 ?

Вложение
kopiya216.jpg
kopiya226.jpg
kopiya223.jpg
kopiya224.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:

В каком только месте, непонятно.

Конечно же, не царские палаты ! Растут и размножаются ,а вот как ты умудрился от В-33 не получить ни одного яйца . Не понятно в каком месте росли твои В-33 ?

да перестань опять что то выдумывать
конечно в33 будут нестись. и у меня неслись, но
содержание в33 - овчинка выделки не стоит. твое любимое пищевое яйцо для сотрудников по работе можно получить гораздо проще купив тех же ломан браунов
это ( в33 ) было создано для промышленного разведения и в промышленное разведение это ( в33 ) так и не пошло.
почему?
потому что просто нерентабельно оказалось.
здесь же об этом много написано.

Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21
Nor321 пишет:
Наталья Шилина пишет:

Выскажите, свое мнение, практики, пожалуйста.

да не парьтесь вы дальше с ними

Ну вот, только собралась "попариться", а тут отговаривают)

Не побоюсь спросить - почему?

О, пока писала появился пост выше....
Вы имели ввиду эту причину?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Шилина пишет:
Nor321 пишет:
Наталья Шилина пишет:

Выскажите, свое мнение, практики, пожалуйста.

да не парьтесь вы дальше с ними

Ну вот, только собралась "попариться", а тут отговаривают)

Не побоюсь спросить - почему?

а я тоже не " побоюсь" вам ответить ))
вы разве сами не видите что у вас выросло?
если нет, как валерия трушникова, возможности каждый год ездить в генофонд за яйцом, то не стоит и затеваться.
в промышленном разведение применяются специальные методы, которые в частном хозяйстве применить ох как затруднительно.
или вы думаете что только у вас они выросли и с короткой плюсной, и с длинной?
почитайте эту тему .здесь это уже обсуждалось и не раз

Беларусь
: Крупки
30.09.2017 - 00:02
: 21

Начинала и не раз читать ветку, большая она, больше по мини мясу, поэтому и обратилась.

Человек который в теме, который для себя такой же вопрос выяснил, сможет донести парой емких предложений, то на что другой потратит уйму времени. Для этого же в том числе и существуют форумы.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

hi 2018
Несутся , ураган.

Вложение
img0092.jpg
img0083.jpg
img0082.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Шилина пишет:

Начинала и не раз читать ветку, большая она, больше по мини мясу, поэтому и обратилась.

Человек который в теме, который для себя такой же вопрос выяснил, сможет донести парой емких предложений, то на что другой потратит уйму времени. Для этого же в том числе и существуют форумы.

здесь да.
в основном общаются держатели кросса В76 ( мини-мясо палевое) . некоторые из них даже разводить дома его пытаются.
но по в33 тоже есть наблюдения. очень редко, но есть.
так что в длинной плюсне виноваты не белорусские заводчики, а это свойство самих В33.
бывает, бывает...что уж тут греха таить.
на племя надо оставлять с короткой плюсной, а все остальное в суп.
( хотя если честно что там есть то )

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

3 -х месячные петушки. 20 голов . Обработанные тушки по 1.7 кг. Очередь.
2 недели назад, 5 петушков потянули на 1.4 кг каждый. Супербарбекю. Нежнейшее мясо , с прослойками жирка. good Разобрали онлайн.

Вложение
img0100.jpg
img00112.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Nor321 пишет:

здесь да.
в основном общаются держатели кросса В76 ( мини-мясо палевое) . некоторые из них даже разводить дома его пытаются.
но по в33 тоже есть наблюдения. очень редко, но есть.
так что в длинной плюсне виноваты не белорусские заводчики, а это свойство самих В33.
бывает, бывает...что уж тут греха таить.
на племя надо оставлять с короткой плюсной, а все остальное в суп.
( хотя если честно что там есть то )

Nor321, ну что Вы такое пишите? некоторые из них даже разводить дома его пытаются - как это понимать? Кого разводить - мясо ? Или ключевое слово дома?
Про В-33. Я в этом году рассталась с ними ( но у меня всего одна маааленькая семейка была). Надеюсь не навсегда. Очень мне нравится эта птица,удивительная, но я не смогла найти к ней правильного подхода. И не потому, что Вэшки такие плохие, а потому что опыта у меня слишком мало. Не смогла подобрать правильный рацион и создать нужные условия, жрали яйца... Да что греха таить, скорее всего не слишком сильно этого хотела, т.к. несколько иные планы на данный момент у меня . blush2 Но к В-33 я еще обязательно вернусь. wink

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Наталья Шилина пишет:

Начинала и не раз читать ветку, большая она, больше по мини мясу, поэтому и обратилась.

Человек который в теме, который для себя такой же вопрос выяснил, сможет донести парой емких предложений, то на что другой потратит уйму времени. Для этого же в том числе и существуют форумы.

Понимаете в чём дело ,приобретают горе заводчики В-33 . Кормить собираются отходом ,на нормальный корм денег жалко ,курятник убирают раз в год ,не отапливают ,денег жалко (жаба душит ). Курица она честная ,как покормишь, так она и яйцо даёт . Получается ,горе птицевод сидит целыми днями за компом ,а куры в грязном курятнике и в холодрыге и не несётся , вывод птица плохая . В-33 птица высокопродуктивная и отношение к ней должно быть соответствующие. Как ,такая маленькая птичка несёт такие огромные яйца и так много ,в голове не укладывается ! В мире ничего подобного нет. Специально для Вас .буду делится своим личным опытом ,думаю многим это поможет. 1 ) В брудере инф.красная лампа находится только первую неделю !!! 2 )Далее ,меняете её на керамический нагреватель для рептилий . Все цыплята (мини, не мини )должны спать после первой недели 2 часа .Цыплята начинают интенсивно расти и кости должны минимальное время находится в режиме покоя , это поможет избежать проблем с плюснами ,особенно это касается М.М. 3 ) Лампа для освещения брудера находится не в брудере , освящает только кормушки и внутри брудера освящение получается типа полумрак.С первого дня цыплята в-33 должны расти спокойными и РУЧНЫМИ. Ещё раз повторюсь ,лампа освещения находится в не брудера . Попробуйте сами пожить с лампой в 500 ват. которая будет находится в метре от Вашей головы с самого детства. Если Вам интересно ,то продолжение следует.

Вложение
dscn4442.jpg
kopiyayayco1leggona.jpg
kopiya3leggorn.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:

3 -х месячные петушки. 20 голов

90 дней держать птицу, чтобы на выходе получить 350 рублей в денежном эквиваленте и 1.4 кг. из которого костей 800г.
А сколько корма ушло? Если даже по методичке считать? рублей на 150? Обогрев, уход, накладные расходы.
Мда.... dntknw

пс..... у меня в 70 дней, 1.1 кг., я думала маловато, а оказывается не так всё плохо.

Вложение
img00112.jpg
foto-0002250.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Все цыплята (мини, не мини )должны спать после первой недели 2 часа .Цыплята начинают интенсивно расти и кости должны минимальное время находится в режиме покоя ,

Может это вам покажется странным, но ИК лампа не мешает цыпам спать даже когда светит ночью. Им нужно видеть корм круглосуточно, поэтому использовать ее очень удобно и никакая лампа для РЕПТИЛИЙ ее не заменит...

Валерий Трушников пишет:

освящает только кормушки и внутри брудера освящение получается типа полумрак.

Кто, интересно их освЯщает? wink wacko2
По-вашему, они спят 2 часа а остальное время должны минимальное время находится в режиме покоя т.е. 22 часа тусить без остановки .. и это в недельном возрасте?? ну что за бред??
Они спят и едят тогда, когда захотят, наелись и спят, потом опять едят и спят и так все время, а не в те часы или минуты, которые вы им разрешаете wacko2 именно поэтому у них все время должен быть корм в свободном доступе и гореть красный свет, который не раздражает их и дает возможность увидеть еду.

Лебед@, простите, вашего имени не вижу, обращаюсь по никнейму, вот слушаете вы такого рода советы и вот результат, с вешками не справились... scratch_one-s_head да ниего им не нужно такого особенного, у меня они жили около 5 лет, а одна курочка еще так и бегает, старушка, и никогда не клевали они свои яйца, был неоплод, это да... но расклева яиц и друг друга никогда не было, просто кормить нужно правильно! А для этого существует ПК... ну и разные небольшие добавочки в виде пророщенки.

Валерий Трушников пишет:

Ещё раз повторюсь ,лампа освещения находится в не брудера

ВНЕ брудера... ВНЕ, означает не в брудере.... wacko2
и эта лампа нужна ВАМ, а не цыпам, она им не нужна, достаточно ИКЗК

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

у меня они жили около 5 лет

Сусанна, а они у вас в клетках жили? Или на свободе? где они могли себе найти всяких жучков -червячков, ну и всякие полезности.
Думаю, что не в клетках, но тогда и заявленной производителем продуктивности у них не будет, так как это птица для клеточного содержания ( спецусловия) включая тепло.
Даже ВТ, акцентирует внимание на дорогие корма и затраты на тепло. Но он не понимает, что это влияет на себестоимость продукта. А ведь есть куры, которые и без этих спец условия прекрасно показывают свою продуктивность. В чем тогда фишка В-33? В том, что вложить нужно в них за весь период их жизни, больше, чем можно от них получить.

Валерий Трушников пишет:

Кормить собираются отходом ,на нормальный корм денег жалко

Валерий Трушников пишет:

не отапливают ,денег жалко (жаба душит )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах