мини куры. Страница 545 из 547

Вы здесь

16387 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 3 часа 5 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
Александр Александров пишет:
Валерий Трушников пишет:

Убрал запасных петушков ,возраст 5.5 мес. 3 шт. В-76 и 1 шт. В-66. Вот такой потенциал у наших М.М.

Супер. Спасибо, Валерий.

thank_you

Заходил: 1 день 3 часа назад
: 229

Мои старушки ушли в линьку, решил на следующий год не оставлять, тем более молодок столько, что девать некуда. Одно скажу, тушка у годовалой курицы внешне очень даже преочень и на вкус неожиданно содержательны оказались. Я как и все потихоньку перебираю породы, но мини-мясо для меня НАВСЕГДА!

РФ
: Москва
: 11883

Ну вот, что и требовалось доказать

Our poultry and all about them :)

Россия
Руслан Минск пишет:

Мои старушки ушли в линьку, решил на следующий год не оставлять, тем более молодок столько, что девать некуда. Одно скажу, тушка у годовалой курицы внешне очень даже преочень и на вкус неожиданно содержательны оказались. Я как и все потихоньку перебираю породы, но мини-мясо для меня НАВСЕГДА!

Руслан ,полностью согласен. Мясо годовалые курочки очень приличное, просто надо варить на 30 мин. по больше. Зрелое ,вкусное мясо.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Ижевск
: 353
Reymax пишет:

У меня на 15 девок два пети. Старший топчет, младший - как повезет lol бывает, пока старший зазевается... Оплод по этому вольеру из 31 яица 22 штуки.

У меня практика показывает если два три петуха , то все равно реально топчет один. Других старший просто скидывает . А иногда эти дополнительные не то что топтать , а к кормушке подойти боятся . Так их основной петух гоняет .Тощие ходят.

Руслан Минск пишет:

Вот и Валерий тут в теме писал , что вроде как год отнеслись и убирает . Далее не рентабельно .Типа линька и т.д. А я что то понять не могу. Если каждый год стадо менять , то как кровь то обновлять? Предположим оставил я курочек , так ведь петушка к ним нужно от других родителей. Чтобы не одной крови были. Это что же каждый год в генофонд ездить?

Россия
Владислав Владимирович пишет:

Если оплод особо не интересует.. можно и 33 сажать... huh - (правда обычно более 8-10 кур с 1 петром не сажают).и не каждый петух с 13-ю справится...это на калькуляторе цыфири считать без разницы какие....а спермы у петуха - определенное кол-во.....и нормированное ... hi Петрович....от сбалансированности питания , кстати тоже зависит....т.к. зажиреет - обленится на кур лазить...

Ещё раз повторю , практик показывает , что до 20 куриц на петуха это нормально . А если кто на 30 куриц сажает три петуха , так это ещё не значит , что все три работают .

Аватар пользователя Евгений Александрович Осадчий
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Беларусь
: Могилёв
: 14

Доброго времени суток.
Прошу совета у "ветеранов" мини пород.
Хочу ехать в Генофонд за В-33, П-11 и ММ, в январе-феврале. К меня небольшое подворье и все карлики как раз бы уместились на нем (штук 100-150), хочу продавать яйцо и цыплят, ну и себе на стол.
Вроде столько про них прочёл, но со всех сторон от знакомых/мало знакомых/не знакомых слышу не лестные отзывы, причем без нормального объяснения.
Для меня сейчас вопрос ребром - или эти три породы по 50 цып или выискивать чем их заменить (так ведь готовился). Расскажите о трудностях именно этих пород, особенно В-33 и П-11.
Очень, очень буду благодарен.,

С уважением, Евгений Осадчий

: 609
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Да тут вся тема про эти породы, уже можно было сделать выводы) А потом, пока не попробуете, все равно своего мнения не получите.

Катерина

Беларусь
Kosharinka пишет:

Да тут вся тема про эти породы, уже можно было сделать выводы) А потом, пока не попробуете, все равно своего мнения не получите.

Читаю тему, более 16000 сообщений и из них 50% просто "обсуждение" как кто не прав (это я мягко), просто не могу найти инфу. Да и большинство по мини-мясных пишет.
Может подскажете из опыта.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 5013
Dmitry Petrovich пишет:

Ещё раз повторю , практик показывает , что до 20 куриц на петуха это нормально . А если кто на 30 куриц сажает три петуха , так это ещё не значит , что все три работают .

Повторять можно хоть 20 раз... но 20 кур на петуха это НЕ нормально, а много.... для нормального оплода яиц.... huh
20 кур на петуха нормально только для порядка в стаде...Ваш "практик" - мало практиковал ещё похоже.... laugh

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

: 609

Читаю тему, более 16000 сообщений и из них 50% просто "обсуждение" как кто не прав (это я мягко), просто не могу найти инфу. Да и большинство по мини-мясных пишет.

ну как же вы читали-читали и не вычитали.
Про В-33 Валера неоднократно выставлял фото огромного яйца при маленьких размерах птицы, очень доволен. Большинству нужно мясо/яйцо, поэтому держат минимясных ( у нас тоже ММ, белые и палевые, довольны). П-11 мало кто держит, недавно на последних двух-трех страницах писали, посмотрите. Поверьте, людям тоже по 150 раз писать одно и то же надоедает.

Катерина

Россия

Так потому и обсуждения , что не так всё тут просто и много проблем есть с данными породами.
А позитивную инфо можно почитать на сайте генофонда и ещё несколько статей есть в инете . Там все как в рекламе " толстый толстый слой шоколада". smile3 Это не на форуме искать нужно.
А здесь на форуме как раз столкнулись противоположные мнения.
У каждого свои аргументы .
Я например всех В 33 удалил . Почему пояснял. Кому то другим порода нравиться.

Сейчас пробую с ММ . Если как тут многие пишут через год начнуться проблемы с оплодом и количеством яиц , так то же заморачиваться не буду и танцы с бубнами танцевать или менять там стадо каждый год.

Россия
: Екатеринбург
: 3707
маруся21 пишет:

сколько нужно затратить средств, чтобы вырастить новое поголовье каждый год.

А сколько? И зачем его специально выращивать, если ММ - это конвейер вкуснейшего куриного мяса в короткие сроки. Из собственного яйца. Ну надо мне обновить - взяла из подросшего молодняка лучших. Занеслись через месяц - заменяемых девок в забой. Желающих купить тушку взрослой ММ курочки - очередь. Мяса на них реально много. А петухи по 3 года работают, если надо. Уж за это время-то можно на замену из своих выбрать!
4-й год держу в себе. Никакого вырождения не наблюдаю пока.

Россия
: Екатеринбург
: 3707
маруся21 пишет:

Птицу нужно греть зимой, брудеры без электричества не работают.

ММ - это птица для зарабатывания денег продажей куриного мяса вне зависимости от сезона. И этим она окупает все электричество.
Я без тушек ММ только в апреле-мае. Не несутся в декабре-январе девки. Они у меня в теплице зимуют. Но в феврале, как только солнечные деньки начинают преобладать, то жизнь снова закипает. Петьки работают - только перья вдрызг!
А в апреле я и бройлерами перекантуюсь, яйцо продавцы начинают с февраля уже таскать.

Заходил: 3 часа 22 минуты назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2961
Валерий Воронин пишет:

ММ по мясу яйцу,вкусу мяса,занимаемой площади,вне конкуренции.

И по скороспелости clapwiggle

Елена Медведева, будем знакомы!

Россия

Прошёл вывод ММ В-76 и всяких разных 16 ноября,выводил в инкубаторе Brinsea 190 .И.Я В-76 от Сергея -М-10 . В выведенных цыплятах течёт кровь от моей птице 50 % ,так считаю не нецелесообразно приливать совсем чужую кровь,это отбрасывает как минимум по продуктивности на один год. Теперь мне будет достаточно не приливаить новую кровь 5 лет.,при поголовье родительского стада в 36 кур и 6 петухов.Значит по оплоду И.Я от Сергея - М 10. Оплод 92 %и вывелось цыплят 92 % !!! Сергей ,браво ! Тарохтение по не оплоду у М.М , это всё ля-ля.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 5013
Лешика пишет:
Валерий Воронин пишет:

ММ по мясу яйцу,вкусу мяса,занимаемой площади,вне конкуренции.

И по скороспелости clapwiggle

100%.... roma

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
: МО Орехово-Зуево
: 698

А тем временем цыплята лупятся и обсыхают lol Вот парадокс, оплода нет, а цыплята есть laugh В66 от одной из семей 100% оплод и 100% вывод!!! Другие чуть меньше, но три яица еще лежат с наклевами. Два яица В76 замерли, остальные в брудере!!!

Файлы: 
  • img20171121203335.jpg
  • img20171121203616.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 16 минут 33 секунды назад
Россия
: Ленинградская область
: 1487

Ох, как же ручки чешутся!! Но нельзя пока выводить...
1. Еще только начали нестись, в66 пораньше на 1,5 недели, в76, строго в5,5 мес. Но еще не все...
2. Перебор на площадях...
Учитывая свой небольшой опыт работы с несколькими породами, приняла решение, кое-кого реализовать... , а то весной сажать будет новую малышню некуда. ММ остаются точно))

по мясу мм, моей семье очень понравилось, варю на небольшом огне около 1,5 часов(по другому, за делами, lol забываю про кастрюльку). На второй день каждый раз в кастрюле- холодец... пока не могу понять почему, одинаково варю всю птичку, рецепты все те же самые, но холодец(т.е. бульон застывает в супе, просто бульоном, подливой, чем бы он не был- застывает быстро) так быстро застывает только с мм.
Мясо вкусное, мягкое(и при 45 минутах быстрой варки), всегда варю без кожи и лап, так что... на новый год меню частично составлено))

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

С уважением к Вам.

Заходил: 9 часов 44 минуты назад
: 3189

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Беларусь

Друзья - Товарищи, большое спасибо за комменты. Буду оставлять ММ. Так же к ним в Генофонде возьму совсем не мини, а именно Легбара, Кучинку и, возможно Фавероль. Буду радовать белорусов качественной и интересной птицей.
Изначально хотел 50 В-33, 50 П-11 и 0 ММ палевых, но Генофонд обрубает мечты на корню. Только 50 яиц в одни загребущие ручки, да и то при условии 50 яиц крупных пород.

Россия
Reymax пишет:

А тем временем цыплята лупятся и обсыхают Вот парадокс, оплода нет, а цыплята есть В66 от одной из семей 100% оплод и 100% вывод!!! Другие чуть меньше, но три яица еще лежат с наклевами. Два яица В76 замерли, остальные в брудере!

Заходил: 5 часов 14 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 191

Изначально хотел 50 В-33, 50 П-11 и 0 ММ палевых, но Генофонд обрубает мечты на корню. Только 50 яиц в одни загребущие ручки, да и то при условии 50 яиц крупных пород.

Этих яиц можно без проблем купить у хороших частных фермеров. У некоторых они уже отобранные и по качеству получше родоначальников могут быть. И продают без нагрузки!

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Беларусь
Simauta Dess пишет:

Этих яиц можно без проблем купить у хороших частных фермеров. У некоторых они уже отобранные и по качеству получше родоначальников могут быть. И продают без нагрузки!

Буду сильно думать, все же мини-ферма с мини-курами была в моих планах изначально.
Только надо понять у кого брать

Заходил: 2 часа 13 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9432

Буду сильно думать, все же мини-ферма с мини-курами была в моих планах изначально.

С П11 не связывайтесь, будут только разочарования, а В33 возьмите сколько дадут, поиграетесь, сами разведете... они довольно плодовитые в первое время.
Кстати, если хотите карликовую породу, есть отличные несушки сульмтайлеры - красота непередаваемая) и плодовитые

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Заходил: 6 дней 9 часов назад
: Нижний Новгород
: 185

Расскажите о трудностях именно этих пород, особенно В-33 и П-11.

Привет. Во я видос снимала, как раз про свои косяки прошлогодние с В33.
А П11 я завела только в этом году. Пока они мне больше нра. Пять кур каждый день несут 4-5 яиц, правда мелковаты пока. Содержу в клетке, до сих пор (им сейчас 6 мес) и дальше будут на ПК4 Истра. Петухи у них агрессивные - такой шкет, а дерется с большими петухами и на меня заглядывается))

Россия

[quote=Baba Yagodka;1078185176][quote

Привет. Во я видос снимала, как раз про свои косяки прошлогодние с В33.
А П11 я завела только в этом году. Пока они мне больше нра. Пять кур каждый день несут 4-5 яиц, правда мелковаты пока. Содержу в клетке, до сих пор (им сейчас 6 мес) и дальше будут на ПК4 Истра. Петухи у них агрессивные - такой шкет, а дерется с большими петухами и на меня заглядывается))1078185176][quote

Лариса ,как всегда отличный отчёт. Вес яйца у В-33 в среднем будет 60 -65 гр и будут у некоторых курочек до 80 гр. Из личного опыта ,когда птица начала нестись , то ей нужен протеин 18 %.(это Истра ПК -5). Яйцо птица несёт огромное для её веса и не до получение протеина она компенсирует в виде расклёва. Очень важно правильно начинать светить цыплятам ,соблюдать длину светового . Ещё , не надо светить не посредственно прямо в брудере ,свет должен освещать только кормушки и наша птица будет расти уравновешеной и практически ручной.

Беларусь

Лариса ,как всегда отличный отчёт. Вес яйца у В-33 в среднем будет 60 -65 гр и будут у некоторых курочек до 80 гр. Из личного опыта ,когда птица начала нестись , то ей нужен протеин 18 %.(это Истра ПК -5). Яйцо птица несёт огромное для её веса и не до получение протеина она компенсирует в виде расклёва. Очень важно правильно начинать светить цыплятам ,соблюдать длину светового . Ещё , не надо светить не посредственно прямо в брудере ,свет должен освещать только кормушки и наша птица будет расти уравновешеной и практически ручной.[/quote]

Валерий, спасибо большое за важный совет.
Скажите, а есть ли методичка по разведению - корма, содержание и т.п.
Для ММ есть, скачал, а для этих??

Беларусь
lborodach пишет:

С П11 не связывайтесь, будут только разочарования, а В33 возьмите сколько дадут, поиграетесь, сами разведете... они довольно плодовитые в первое время.
Кстати, если хотите карликовую породу, есть отличные несушки сульмтайлеры - красота непередаваемая) и плодовитые

Спасибо за совет.
В-33 планирую, а вот о карликовых породах у нас мало что известно.
Где взять сульмтайлеров, если знаете, скажите?
Может подскажите еще интересные карликовые породы? Коммерчески интересные (яйцо, тушка)?

Заходил: 2 часа 13 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9432

Где взять сульмтайлеров, если знаете, скажите?
Может подскажите еще интересные карликовые породы? Коммерчески интересные (яйцо, тушка)?

Для коммерческих целей, которые вы озвучили, вообще, вряд ли подойдут породные куры, нужны кроссы...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Страницы