Вы здесь



мини куры. Страница 545 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Читаю тему, более 16000 сообщений и из них 50% просто "обсуждение" как кто не прав (это я мягко), просто не могу найти инфу. Да и большинство по мини-мясных пишет.
Может подскажете из опыта.

ну как же вы читали-читали и не вычитали.
Про В-33 Валера неоднократно выставлял фото огромного яйца при маленьких размерах птицы, очень доволен. Большинству нужно мясо/яйцо, поэтому держат минимясных ( у нас тоже ММ, белые и палевые, довольны). П-11 мало кто держит, недавно на последних двух-трех страницах писали, посмотрите. Поверьте, людям тоже по 150 раз писать одно и то же надоедает.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Читаю тему, более 16000 сообщений и из них 50% просто "обсуждение" как кто не прав (это я мягко), просто не могу найти инфу. Да и большинство по мини-мясных пишет.
Может подскажете из опыта.

Так потому и обсуждения , что не так всё тут просто и много проблем есть с данными породами.
А позитивную инфо можно почитать на сайте генофонда и ещё несколько статей есть в инете . Там все как в рекламе " толстый толстый слой шоколада". smile3 Это не на форуме искать нужно.
А здесь на форуме как раз столкнулись противоположные мнения.
У каждого свои аргументы .
Я например всех В 33 удалил . Почему пояснял. Кому то другим порода нравиться.

Сейчас пробую с ММ . Если как тут многие пишут через год начнуться проблемы с оплодом и количеством яиц , так то же заморачиваться не буду и танцы с бубнами танцевать или менять там стадо каждый год.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

сколько нужно затратить средств, чтобы вырастить новое поголовье каждый год.

А сколько? И зачем его специально выращивать, если ММ - это конвейер вкуснейшего куриного мяса в короткие сроки. Из собственного яйца. Ну надо мне обновить - взяла из подросшего молодняка лучших. Занеслись через месяц - заменяемых девок в забой. Желающих купить тушку взрослой ММ курочки - очередь. Мяса на них реально много. А петухи по 3 года работают, если надо. Уж за это время-то можно на замену из своих выбрать!
4-й год держу в себе. Никакого вырождения не наблюдаю пока.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
маруся21 пишет:

Птицу нужно греть зимой, брудеры без электричества не работают.

ММ - это птица для зарабатывания денег продажей куриного мяса вне зависимости от сезона. И этим она окупает все электричество.
Я без тушек ММ только в апреле-мае. Не несутся в декабре-январе девки. Они у меня в теплице зимуют. Но в феврале, как только солнечные деньки начинают преобладать, то жизнь снова закипает. Петьки работают - только перья вдрызг!
А в апреле я и бройлерами перекантуюсь, яйцо продавцы начинают с февраля уже таскать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Валерий Воронин пишет:

ММ по мясу яйцу,вкусу мяса,занимаемой площади,вне конкуренции.

И по скороспелости clap wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Прошёл вывод ММ В-76 и всяких разных 16 ноября,выводил в инкубаторе Brinsea 190 .И.Я В-76 от Сергея -М-10 . В выведенных цыплятах течёт кровь от моей птице 50 % ,так считаю не нецелесообразно приливать совсем чужую кровь,это отбрасывает как минимум по продуктивности на один год. Теперь мне будет достаточно не приливаить новую кровь 5 лет.,при поголовье родительского стада в 36 кур и 6 петухов.Значит по оплоду И.Я от Сергея - М 10. Оплод 92 %и вывелось цыплят 92 % !!! Сергей ,браво ! Тарохтение по не оплоду у М.М , это всё ля-ля.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лешика пишет:
Валерий Воронин пишет:

ММ по мясу яйцу,вкусу мяса,занимаемой площади,вне конкуренции.

И по скороспелости clap wiggle

100%.... roma

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

А тем временем цыплята лупятся и обсыхают lol Вот парадокс, оплода нет, а цыплята есть laugh В66 от одной из семей 100% оплод и 100% вывод!!! Другие чуть меньше, но три яица еще лежат с наклевами. Два яица В76 замерли, остальные в брудере!!!

Вложение
img20171121203335.jpg
img20171121203616.jpg
Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Ох, как же ручки чешутся!! Но нельзя пока выводить...
1. Еще только начали нестись, в66 пораньше на 1,5 недели, в76, строго в5,5 мес. Но еще не все...
2. Перебор на площадях...
Учитывая свой небольшой опыт работы с несколькими породами, приняла решение, кое-кого реализовать... , а то весной сажать будет новую малышню некуда. ММ остаются точно))

по мясу мм, моей семье очень понравилось, варю на небольшом огне около 1,5 часов(по другому, за делами, lol забываю про кастрюльку). На второй день каждый раз в кастрюле- холодец... пока не могу понять почему, одинаково варю всю птичку, рецепты все те же самые, но холодец(т.е. бульон застывает в супе, просто бульоном, подливой, чем бы он не был- застывает быстро) так быстро застывает только с мм.
Мясо вкусное, мягкое(и при 45 минутах быстрой варки), всегда варю без кожи и лап, так что... на новый год меню частично составлено))

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14

Друзья - Товарищи, большое спасибо за комменты. Буду оставлять ММ. Так же к ним в Генофонде возьму совсем не мини, а именно Легбара, Кучинку и, возможно Фавероль. Буду радовать белорусов качественной и интересной птицей.
Изначально хотел 50 В-33, 50 П-11 и 0 ММ палевых, но Генофонд обрубает мечты на корню. Только 50 яиц в одни загребущие ручки, да и то при условии 50 яиц крупных пород.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

А тем временем цыплята лупятся и обсыхают Вот парадокс, оплода нет, а цыплята есть В66 от одной из семей 100% оплод и 100% вывод!!! Другие чуть меньше, но три яица еще лежат с наклевами. Два яица В76 замерли, остальные в брудере!

good

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Изначально хотел 50 В-33, 50 П-11 и 0 ММ палевых, но Генофонд обрубает мечты на корню. Только 50 яиц в одни загребущие ручки, да и то при условии 50 яиц крупных пород.

Этих яиц можно без проблем купить у хороших частных фермеров. У некоторых они уже отобранные и по качеству получше родоначальников могут быть. И продают без нагрузки!

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
Simauta Dess пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Изначально хотел 50 В-33, 50 П-11 и 0 ММ палевых, но Генофонд обрубает мечты на корню. Только 50 яиц в одни загребущие ручки, да и то при условии 50 яиц крупных пород.

Этих яиц можно без проблем купить у хороших частных фермеров. У некоторых они уже отобранные и по качеству получше родоначальников могут быть. И продают без нагрузки!

Буду сильно думать, все же мини-ферма с мини-курами была в моих планах изначально.
Только надо понять у кого брать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Буду сильно думать, все же мини-ферма с мини-курами была в моих планах изначально.
Только надо понять у кого брать

С П11 не связывайтесь, будут только разочарования, а В33 возьмите сколько дадут, поиграетесь, сами разведете... они довольно плодовитые в первое время.
Кстати, если хотите карликовую породу, есть отличные несушки сульмтайлеры - красота непередаваемая) и плодовитые

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Расскажите о трудностях именно этих пород, особенно В-33 и П-11.

Привет. Во я видос снимала, как раз про свои косяки прошлогодние с В33.
А П11 я завела только в этом году. Пока они мне больше нра. Пять кур каждый день несут 4-5 яиц, правда мелковаты пока. Содержу в клетке, до сих пор (им сейчас 6 мес) и дальше будут на ПК4 Истра. Петухи у них агрессивные - такой шкет, а дерется с большими петухами и на меня заглядывается))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

[quote=Baba Yagodka;1078185176][quote

Привет. Во я видос снимала, как раз про свои косяки прошлогодние с В33.
А П11 я завела только в этом году. Пока они мне больше нра. Пять кур каждый день несут 4-5 яиц, правда мелковаты пока. Содержу в клетке, до сих пор (им сейчас 6 мес) и дальше будут на ПК4 Истра. Петухи у них агрессивные - такой шкет, а дерется с большими петухами и на меня заглядывается))1078185176][quote

Лариса ,как всегда отличный отчёт. Вес яйца у В-33 в среднем будет 60 -65 гр и будут у некоторых курочек до 80 гр. Из личного опыта ,когда птица начала нестись , то ей нужен протеин 18 %.(это Истра ПК -5). Яйцо птица несёт огромное для её веса и не до получение протеина она компенсирует в виде расклёва. Очень важно правильно начинать светить цыплятам ,соблюдать длину светового . Ещё , не надо светить не посредственно прямо в брудере ,свет должен освещать только кормушки и наша птица будет расти уравновешеной и практически ручной.

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14

Лариса ,как всегда отличный отчёт. Вес яйца у В-33 в среднем будет 60 -65 гр и будут у некоторых курочек до 80 гр. Из личного опыта ,когда птица начала нестись , то ей нужен протеин 18 %.(это Истра ПК -5). Яйцо птица несёт огромное для её веса и не до получение протеина она компенсирует в виде расклёва. Очень важно правильно начинать светить цыплятам ,соблюдать длину светового . Ещё , не надо светить не посредственно прямо в брудере ,свет должен освещать только кормушки и наша птица будет расти уравновешеной и практически ручной.[/quote]

Валерий, спасибо большое за важный совет.
Скажите, а есть ли методичка по разведению - корма, содержание и т.п.
Для ММ есть, скачал, а для этих??

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
lborodach пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Буду сильно думать, все же мини-ферма с мини-курами была в моих планах изначально.
Только надо понять у кого брать

С П11 не связывайтесь, будут только разочарования, а В33 возьмите сколько дадут, поиграетесь, сами разведете... они довольно плодовитые в первое время.
Кстати, если хотите карликовую породу, есть отличные несушки сульмтайлеры - красота непередаваемая) и плодовитые

Спасибо за совет.
В-33 планирую, а вот о карликовых породах у нас мало что известно.
Где взять сульмтайлеров, если знаете, скажите?
Может подскажите еще интересные карликовые породы? Коммерчески интересные (яйцо, тушка)?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Где взять сульмтайлеров, если знаете, скажите?
Может подскажите еще интересные карликовые породы? Коммерчески интересные (яйцо, тушка)?

Для коммерческих целей, которые вы озвучили, вообще, вряд ли подойдут породные куры, нужны кроссы...

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
lborodach пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Где взять сульмтайлеров, если знаете, скажите?
Может подскажите еще интересные карликовые породы? Коммерчески интересные (яйцо, тушка)?

Для коммерческих целей, которые вы озвучили, вообще, вряд ли подойдут породные куры, нужны кроссы...

А хочется! Хочется и ИЯ и пищевое и вообще много чего мне хочется.
Пойду губу закатывать.
Кроссов не хочу их постоянно надо на фабрике докупать. И от них только пищевое яйцо и вообще это сплав хобби с бизнесом, нет, ни каких кроссов. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Александрович Осадчий пишет:

нет, ни каких кроссов. :)

и это правильно!!! good

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14
Валерий Трушников пишет:
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Валерий, спасибо большое за важный совет.
Скажите, а есть ли методичка по разведению - корма, содержание и т.п.
Для ММ есть, скачал, а для этих??

Методичка есть ,пришлю в личку.

Еще раз спасибо за методичку, а по В-33 и П-11 методички есть?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1975 год

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14

Спасибо большое, скачаю

Беларусь
: Могилёв
05.11.2017 - 19:45
: 14

Ещё один интересный вопрос товарищи, в Генофонде появилась в прождан порода карликов под обозначением Э и, указано, что несут они зеленые Яйца. Кто может пояснить по этой породе, есть с нами кто из Генофонда? Или может кто нибудь себе уже взял?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Ещё один интересный вопрос товарищи, в Генофонде появилась в прождан порода карликов под обозначением Э и, указано, что несут они зеленые Яйца. Кто может пояснить по этой породе, есть с нами кто из Генофонда? Или может кто нибудь себе уже взял?

На ютубе "Птичье хозяйство". Татьяна подробно о них рассказывает.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Евгений Александрович Осадчий пишет:

Ещё один интересный вопрос товарищи, в Генофонде появилась в прождан порода карликов под обозначением Э и, указано, что несут они зеленые Яйца. Кто может пояснить по этой породе, есть с нами кто из Генофонда? Или может кто нибудь себе уже взял?

Э - Экспериментальные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Александрович Осадчий пишет:

порода карликов под обозначением Э и, указано, что несут они зеленые

Помеси в33 и легбара, можете сами так же проэкспериментировать))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах