Вы здесь

мини куры. Страница 543 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Подскажите, в каком возрасте палевые мясные мини начинают линять?
Летом мои ММ гуляли на улице, от 11 кур в день было 4-5 яиц, максимум 7 в теплые дни. Фуражировали отлично. На оплод не жалуюсь - из 24 яиц неоплод 3, из оплодотворенных яиц вылупляются все, задохликов нет. На редкость живучие, приспособленцы.
Сейчас перевела их обратно в клетки в теплом помещении, несут по 8 яиц в день. И едят поменьше :)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Кстати насчет ожирения. Как его вообще можно было б лечить?. Ничего не давать, будут заниматься каннибализмом. Давать что то малокалорийное? Но что, зерно?. Так опять жиреть начнут. Дилемма однако.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Daryta пишет:

Давать что то малокалорийное? Но что, зерно?

Овощи. Сейчас с ними пока проблем нет, тыквы-кабачки полгаража занимают. Пропускаю через шинковку и добавляю туда рыбы немножко (с ней они сожрут все!) - это вечерняя пайка. Утром - комбикорм.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Baba Yagodka пишет:

ПК1 - это жирно для них? на отруби чтоли переводить?

Просто с 2.5-3 месяцев надо подмешать к.корму зерносмесь....(я даю пшено+пшеница+кукуруза) и + овощи good ....
корм постоянно в кормушках, досыпаю 1 раз в день, по мере поедания....четверг = разгрузочный день= они вычищают кормушки -а я мою и дезинфекц....
И хучубейте - меньше 100грамм на клюв они едят....вот уже второй год..... dntknw ....а оплод в "нечеловеческих условиях" клеточного содержания выше 90% всё лето и весну был.....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Владислав Владимирович пишет:

вот уже второй год..... ....а оплод в "нечеловеческих условиях" клеточного содержания выше 90% всё лето и весну был.....

ну да... и потрошите вы их через разрез 2 см. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
lborodach пишет:

потрошите вы их через разрез 2 см. smile3

Между прочим - мячта хирурга))))). Высший класс работы, не пластать лишнее.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

[

Елена 66 пишет:

Овощи. Сейчас с ними пока проблем нет, тыквы-кабачки

Владислав Владимирович пишет:

Просто с 2.5-3 месяцев надо подмешать к.корму зерносмесь....(я даю пшено+пшеница+кукуруза) и + овощ

Ясно. Овощей полно)))). И так даю, теперь худеть будем по феншую)))).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
lborodach пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот уже второй год..... ....а оплод в "нечеловеческих условиях" клеточного содержания выше 90% всё лето и весну был.....

ну да... и потрошите вы их через разрез 2 см. smile3

Приезжай - мерить моих будешь....коль своих нету... hi а то слюни задушат....

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Baba Yagodka пишет:

Про оплод: я свой опыт написала. Всю весну на заказ вывожу цыплят и все скрупулезно записываю. Что есть, то есть.

Лариса, добрый вечер, у меня миники В-76 от Ваших курочек я по весне покупала их яичком, из 30+5 яичек вывелось 18 цыплят, получилось 9 курочек и 9 петушков, разброс в оперении очень большой есть как чернохвостые так и белохвостые, вес тоже очень сильно плавает, из 9 петухов оставила двух с белыми хвостами, курочки пока все сидят, но из них можно в разведение максимум 4, у остальных либо вес хромает, либо черное перо и в гриве и в хвосте, лишних петухов убирала в возрасте от 4,5 до 5 мес вес тушек был от 1,2 до 2,2 кг.
Нестись начали с 5 мес, но массу яйца быстро набрали и сейчас несут очень хорошие ровненькие крупные яички, еще не инкубировала, хочу на следующей неделе сделать пробную закладку.
Порода мне нравится, но с ними работать и работать, отбирать и отбирать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:

Всем привет.
Я в этом году избавилась от ММ палевых, остались только красные. Хотя тоже сомневалась: с оплодом у них периодически какие-то проблемы, переярые куры с сентября бросили нестись и до сих пор не несутся. Линька-не линька у них, не понятно, пера на полу нет, но и яиц тоже. Оперение у них еще стало какое-то светлое, вот на видео прям видно, где куры этого года, а где переярые. Может им не хватает чего? Кормлю ПК1 с протеином 16%.
По моему опыту, получается, выводить надо каждый год новых.

Интересный материал. спасибо

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
monnokini пишет:

Лариса, добрый вечер, у меня миники В-76 от Ваших курочек я по весне покупала их яичком, из 30+5 яичек вывелось 18 цыплят, получилось 9 курочек и 9 петушков, разброс в оперении очень большой есть как чернохвостые так и белохвостые, вес тоже очень сильно плавает, из 9 петухов оставила двух с белыми хвостами, курочки пока все сидят, но из них можно в разведение максимум 4, у остальных либо вес хромает, либо черное перо и в гриве и в хвосте, лишних петухов убирала в возрасте от 4,5 до 5 мес вес тушек был от 1,2 до 2,2 кг.

может палевых и красных вместе держали? Обычно палевые очень светлые бывают, но хвосты черные не вылезают.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:
Baba Yagodka пишет:

ПК1 - это жирно для них? на отруби чтоли переводить?

Просто с 2.5-3 месяцев надо подмешать к.корму зерносмесь....(я даю пшено+пшеница+кукуруза) и + овощи good ....
корм постоянно в кормушках, досыпаю 1 раз в день, по мере поедания....четверг = разгрузочный день= они вычищают кормушки -а я мою и дезинфекц....
И хучубейте - меньше 100грамм на клюв они едят....вот уже второй год..... dntknw ....а оплод в "нечеловеческих условиях" клеточного содержания выше 90% всё лето и весну был.....

Оставлю и я свои 5 копеек...
Недавно пересматривала рацион у своих 6-7 месячных белых и палевых.
По таблице нормирования корма должны в день съедать 110-125 гр. на голову.
Когда взвесила на весах это количество- просто обалдела, тк они такое количество не то что за день, за два не съедят! Утром даю зерносмесь с премиксом Пурина и всякими полезностями. В обед только овощи или зелень, иногда в перемешку с отрубями. А вечером только цельную пшеницу.
Подсчитала, что куры съедают примерно 75% от установленной нормы. А уж про петушков вообще и говорить не стоит! Примерно 40% от нормы, и то не доедают. Недавно убирали лишнего петушка 7 мес. Еле разделала- такой внутренний жир был и это- на диете!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Через два дня будет месяц...

Вложение
img98062.jpg
img98092.jpg
img98142.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Сергей М10 пишет:

Через два дня будет месяц...

курочка на первом фото покрупнее петушка будет)

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Kosharinka пишет:
Сергей М10 пишет:

Через два дня будет месяц...

курочка на первом фото покрупнее петушка будет)

Присел со страха... Вывел 45 голов. Практически все ровные.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Яйцо…цыплята…курочки – молодки… и молодые петушки. Все у тебя на глазах, через руки, через труд, уборка, кормежка, лечение, уход. Когда стадо большое, почти все для тебя на одно лицо, как китайцы. Только некоторые из них западают тебе в душу. Выделяясь тем или иным качеством. Одна курица- хитрющая, а петушок ласковый, другой клевучий, а третий пострадал на битве и поэтому тебе его жалко, и волей-неволей привязываешься.
Не знаю, у кого как, но чем дольше общаешься с птицей, тем более она очеловечевается. Куры посажены семьями. У каждой семьи свой хозяин гарема, и вот уже по его характеру и внешним признакам начинаешь отличать каждого без всяких отличительных колечек.
Причем, начинаешь давать имена им. В семьях белых есть лидеры Генерал и Степка. Довольно молодые петушки, но очень запоминающиеся «личности». Степка- самый ярый защитник гарема и противник резиновых перчаток. Клюется и дерется постоянно. Все мои руки исцарапаны… Генерал заработал свою кликуху статью и вправкой. Он всегда в «форме с погонами», всегда в сторонке, наблюдает, редко орет и постоянно строит свое бабское стадо. Очень трудно было удержать его на скамейке запасных, так как лупил всех своих конкурентов- собратьев. Убрала его к девкам- сразу у запасных воцарился мир.
Про Сидорова - то горлопан номер 1. Даже будучи отселенным в запас, не пропала его любовь поорать…. Гришка и Борька палевые петушки такие простодушные, поэтому и напросились на эти клички. Два других белых петушка похожие, как близнецы братья, именуются Синенький и Желтенький по цвету колечка. Остальные в процессе разработки…
Раздача фамилий помогает изучать возможности семей, следить за оплодом и количеством инкубационного яйца. Так же, зная, кто есть кто, никогда не перепутаешь родственные особи. Мальчики из одного хозяйства- девочки из другого, и наоборот.
Так что, когда появятся цыплята, фамилии у них будут разные: Степановы, Сидоровы и Генераловы…

Вложение
vwouae8lngc.jpg
v0i7zlom7l41.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мария...Вам писать надобно.....не пробовали??

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Три дня назад у меня вылупились "пробнички"- 5 штучек мини мясных палевых.Закладывала 32 яйца, хотя заранее была уверена в большом количестве неоплода, так как на момент сбора яиц на 13 курочек был один петушок.Две недели назад появилась возможность рассадить курочек по семьям :6+1 и 7+1.Сегодня заложила в инкубатор 27 яиц.Интересно , как теперь будет с оплодом.
Вылупившихся цыплят кормлю стартом для бройлеров.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Владислав Владимирович пишет:

Мария...Вам писать надобно.....не пробовали??

yes3

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Заложила пробников от младших В66, выведенных из ИЯ от курочек Валерия Трушникова. Первая семья 6+1 из 11 яиц оплодных 7шт, вторая семья 5+1 из 7 яиц оплод все 7!!! Посмотрим на вылуп. Старших Генофондовских потомков заложила второй раз. В первый раз оплод и вылуп был ровно 50% (закладывала яицо от молодок 5мес и 3 недели), растут и обгоняют методичку! Вторая закладка сейчас 31 яицо, оплод 22 яица, в группе 15 курочек и 2 петушка. Содержание вольерное у всех.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Kosharinka пишет:
monnokini пишет:

Лариса, добрый вечер, у меня миники В-76 от Ваших курочек я по весне покупала их яичком, из 30+5 яичек вывелось 18 цыплят, получилось 9 курочек и 9 петушков, разброс в оперении очень большой есть как чернохвостые так и белохвостые, вес тоже очень сильно плавает, из 9 петухов оставила двух с белыми хвостами, курочки пока все сидят, но из них можно в разведение максимум 4, у остальных либо вес хромает, либо черное перо и в гриве и в хвосте, лишних петухов убирала в возрасте от 4,5 до 5 мес вес тушек был от 1,2 до 2,2 кг.

может палевых и красных вместе держали? Обычно палевые очень светлые бывают, но хвосты черные не вылезают.

Нет, не держала вместе.
От палевых и отказалась потому, что у них и по весу и по внешнему виду разброс был. У меня были такие петухи - палевые, с белыми маховыми перьями и хвостами, но с черным пером в хвосте. Я таких браковала, но все равно в потомстве вылезают. Когда покупала себе яйцо, родительское стадо тоже смотрела, куры были без черного.
В общем оставила только красных, они во всех отношениях качественнее. имхо.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Baba Yagodka пишет:

Нет, не держала вместе.
От палевых и отказалась потому, что у них и по весу и по внешнему виду разброс был. У меня были такие петухи - палевые, с белыми маховыми перьями и хвостами, но с черным пером в хвосте. Я таких браковала, но все равно в потомстве вылезают. Когда покупала себе яйцо, родительское стадо тоже смотрела, куры были без черного.
В общем оставила только красных, они во всех отношениях качественнее. имхо.

Вот это и странно, палевых два года держим, черный не лез ни разу. Вот очень светлые становились , это да. Где-то все-таки в родителях примесь была, скорее всего.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Владислав Владимирович пишет:

Мария...Вам писать надобно.....не пробовали??

Да я знаю, знаю, просто очень некогда! blush2

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

"Подробнее о породе (мясо-яичная): Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно. Быстрое мясо, вкусное и сочное в любом возрасте - 2700 кг в 12 недель,"
Это реально?(из объявления на форуме)

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
russlav58 пишет:

"Подробнее о породе (мясо-яичная): Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно. Быстрое мясо, вкусное и сочное в любом возрасте - 2700 кг в 12 недель,"
Это реально?(из объявления на форуме)

Да, это мои три лишних петушка весили живым весом 2700 гр в 3 месяца. Мне очень нравятся мои мясные мини палевые. Они еще и хорошо несутся крупными яйцами кремового цвета. Конечно, это не бройлеры весом 2600 гр в 2 месяца, но мясо сочнее и вкуснее. Хотя любителям большой белой грудки больше подойдут бройлеры, скорее всего.
Била 7-мимесячного петуха, жилок больше, но мясо такое же вкусное.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Спасибо за ответ,а чем вы кормили? Мои к 5 месяцам,дай бог, весили около 2 кг blush2

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
russlav58 пишет:

Мои к 5 месяцам,дай бог, весили около 2 кг

Что-то легкие. Ваши какие и откуда? Может, у нас разные породы кур? Не путаете с П-11? Вот они точно яично-мясные или яичные.
Переносила не так давно с улицы в клетки семью, из интереса завесила: петухи 10-тимесячные, самый мелкий весил 3400 гр, куры 2650-2800 гр, одна, самая темная рыжая 3 кг, но, кажется, жирновата, хотя через клоаку явно выходят яйца.
Мои - мясные мини палевые (В-76), брала первую партию суточными цыплятами в Генофонде, вторую партию брала яйцами у частного заводчика от отобранного поколения от Генофондовских курочек, они же и росли лучше и ровнее, выросли крупнее чистогенофондовских .
Единственно, мне не удается задержать начало яйценесения, они рано заносятся, в 4 мес.. Уже жаловалась здесь на это.
Вот сейчас ращу третье поколение от первых, такие приличные уже месячные "недобройлеры" скачут, только ноги короче.
С 0 до месяца кормлю ПК-5 Раменским, далее ПК-6 и затем по методичке (здесь на форуме скачивала). С 4-х месяцев ПК-1/2 Оптимальный раменский плюс зерносмесь, крапива, жучки, червячки на выгуле, овощные отходы, груши, арбузы (в этом году нам с арбузами не везло, пришлось ими с курами поделиться).
По сравнению с ломан браунами минимясики почти что и не едят, однако и яйца и мяско есть.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Подросли и мои ММ. Год у нас очень сырой и участок постоянно подтопляется, не смотря на то, что выгул на небольшом возвышении, на нем очень сыро. Планируем сделать навес, но это уже у нового курятника и в следующем году... А курочки все равно рвутся погулять...
Я выращиваю несколько пород кур, а в этом году из инкубационного яйца от курочек Валерия вывела В33,В66,В76. Пока разочарований нет. Больше по окрасу нравятся палевые- тепленькие они, солнечные, а солнышка нам так не хватает))

Вложение
pb1113202.jpg
pb111308.jpg
pb111316.jpg
pb111322.jpg
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Вот мои,покупал яйцо у частника на Пятницком шоссе.Да,кстати,тоже рано занеслись.

Вложение
img6584.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
russlav58 пишет:

Вот мои,покупал яйцо у частника на Пятницком шоссе.Да,кстати,тоже рано занеслись.

петушки у вас не очень на ММ похожи. Вот выше у Мар классические петушки - с четкой разницей по цвету пера в хвосте и основного насыщенного цвета. Да и по форме какие-то "высокие", может молодые совсем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах