мини куры. Страница 542 из 545

Вы здесь

16323 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: 122
Nor321 пишет:

фармазин ....только тсссс ! это только вам и по секрету !

Вы ошиблись в названии, Фоспренил. Всего вам доброго.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 6 часов 10 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1119

Да , но мы тоже готовы к новому сезону.

Файлы: 
  • ferme1.jpg
Заходил: 3 часа 38 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3604
Nor321 пишет:

вкусовые качества у птицы выращенной на свежем воздухе и натуральных кормах конечно же в разы лучше

Вернемся снова

Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора.

Заходил: 4 часа 50 минут назад
Россия
: Тверь
: 436
Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

вкусовые качества у птицы выращенной на свежем воздухе и натуральных кормах конечно же в разы лучше

Вернемся снова

Елена 66 пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница между птицей, выращенной на птицефабрике в условиях "массового производства",

Какая именно? С точки зрения состава мяса и яйца расскажите, пожалуйста. И еще интересна эта разница в таких вариантах:
- на КК, но растет на улице
- на зерне, но растет в клетках
- первый месяц на КК, потом на зерне, но в клетках
- на КК, но растет в птичнике на подстилке.
И потом, когда на это ответите, обсудим еще плотность посадки в птичнике на подстилке и зависимость качества мяса от этого фактора.

Сложные вопросы задаете.
Если судить по фото , выложенные Nor321, то он является тайным "поклонителем " Генофонда.
Загорки и кучинки - фаворитки , и лишь одна Брессиха напоминает о другой жизни. Так что не случаен интерес к МиМишным курам. Кстати, иммунитет загорского петуха позволил ему достичь веса в 4.8 кг clap А Вы со своими вопросами.

Файлы: 
  • watermarked-img91832.jpg
  • watermarked-img93332.jpg
  • watermarked-img93602.jpg
  • watermarked-img91822.jpg
Заходил: 4 часа 35 минут назад
Россия
: 2403
Консерватор. пишет:
Nor321 пишет:

фармазин ....только тсссс ! это только вам и по секрету !

Вы ошиблись в названии, Фоспренил. Всего вам доброго.

а с чего вы взяли что я в чем то ошибся?
валерий тут поназаказывал моему приятелю именно фармазина ))
форум форумом, но кур то надо лечить .

Россия

А от чего надо лечить кур?
И что же мне тогда делать, раз они у меня не болеют cry ?

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: Сибирь
: 1170
Мария Демидова пишет:

птичья жизнь в теплом проветриваемом курятнике с нормируемым режимом света, корма и нормами посадки

good спасибо, Мария ! наглядно и познавательно очень!

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 2 дня 9 часов назад
Россия
: Самарская область
: 81
Елена 66 пишет:

что существует колоссальная разница
А Вы со своими вопросами.

Сергей, очень красивая птица! goodgood Можно вопрос: у вас зимний курятник как устроен? Напольное-вольерное содержание? или клеточное? какую температуру держите зимой?

...из города - в деревню!

Россия
Nor321 пишет:
Мария Демидова пишет:

А еще поучает, что наша клеточная птичья жизнь в теплом проветриваемом курятнике с нормируемым режимом света, корма и нормами посадки губит куриное мясо!?

совершенно верно
попробуйте ваше " куриное мясо" из клетки предложить какому нибудь уважающему клиента ресторану...
ведь не возьмут...и будут абсолютно правы...
структура мяса, вкусовые качества у птицы выращенной на свежем воздухе и натуральных кормах конечно же в разы лучше

Это полный бред! Клиенты если узнают, что птица домашняя из деревни, покупают сразу. У нас не Фабрика, а ЛПХ.
Фабричное мясо не сравнить с деревенским. У нас продукты со своего огорода и своего поля!
Птица содержится без антибиотиков и всяких профилактических пропоек. А зачем мне они - она изолированно живет, без контакта через забор с соседской, без контакта с землей и воробьями! face

Россия
Мария Демидова пишет:

Это полный бред! Клиенты если узнают, что птица домашняя из деревни, покупают сразу. У нас не Фабрика, а ЛПХ.
Фабричное мясо не сравнить с деревенским. У нас продукты со своего огорода и своего поля!
Птица содержится без антибиотиков и всяких профилактических пропоек. А зачем мне они - она изолированно живет, без контакта через забор с соседской, без контакта с землей и воробьями! face

клиенты просто не знают в каких условиях и как вы выращиваете пищу))
у нас в стране понятие домашняя курица - ассоциируется с деревенскими курами гуляющими по двору...т.е с органически выращенной птицей
а повар из хорошего ресторана это увидит сразу по структуре мяса отсутствию жира между волокнами
ну сами посудите в чем разница между курицей выросшей в клетке на птицефабрике и курицей выросшей в клетке у вас?
пожалуй на птицефабрике и состав комбикорма будет более качественный, и условия они курам создадут комфортнее, и специалисты по выращивающие кур образованнее и опытнее.
вы согласны со мной?

Россия
Консерватор. пишет:

Н да...ну да ладно. Нор, вы на декабрьской выставке в Москве будете?

скорее всего нет.

Заходил: 1 день 5 часов назад
: 3123

Валерий Трушников неделя блокировки за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
Мария Демидова пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница
А Вы со своими вопросами.

Сергей, очень красивая птица! goodgood Можно вопрос: у вас зимний курятник как устроен? Напольное-вольерное содержание? или клеточное? какую температуру держите зимой?

Спасибо Мария. Зимник-каркасник. Содержание напольно- клеточное. Температура от 14 до 18 "С

Файлы: 
  • watermarked-img92173.jpg
  • watermarked-img92092.jpg
Россия

В -66 месяц назад

Файлы: 
  • img86942.jpg
  • img93942.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:

В -66 месяц назад

красивые фото яблоки хорошие, травка, скульптуры по феншую...
и соответственно птица в таких условиях чувствует себя прекрасно .
молодец сергей

Россия
Сергей М10 пишет:

Зимник-каркасник. Содержание напольно- клеточное. Температура от 14 до 18 "С

разумно. для зимнего периода как раз

Заходил: 58 минут 11 секунд назад
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
: 69
Елена 66 пишет:

И что же мне тогда делать, раз они у меня не болеют

Сглазите,я тоже так думал,условия отличные,корма самые лучшие,у меня-то куры точно болеть не будут.Зараза непонятная поселилась,откуда взялась не знаю.Специалисты все советуют по разному,но что удивительно, Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Нижегородская обл.
: 95
Валерий Воронин пишет:

или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

Да, или то, или другое yes3 А что именно, я не поняла... У меня в прошлую зиму было так же. На полу жили куры разных пород, так вот они в один день заболели и погибло из них несколько штук, а ММ молодки над ними на сетке - чувствовали себя прекрасно и не заболели совсем! Но мне думается, просто инфекция до них не добралась.

Россия
Валерий Воронин пишет:
Елена 66 пишет:

И что же мне тогда делать, раз они у меня не болеют

Сглазите,я тоже так думал,условия отличные,корма самые лучшие,у меня-то куры точно болеть не будут.Зараза непонятная поселилась,откуда взялась не знаю.Специалисты все советуют по разному,но что удивительно, Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

только на вскидку пути передачи инфекции
- воздушно-капельный с воздухом
- с насекомыми
- с кормами
- с вами на одежде обуви и тд.
плюс возбудители постоянно в малых количествах присутствуют в окружающей среде и при определенных условиях ( неубранный помет, ослабленный иммунитет птицы ) начинает быстро развиваться.
а что касается юрловских и легбаров. видимо с учетом их габаритов они сложнее переносят такое содержание.

Заходил: 58 минут 11 секунд назад
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
: 69
Nor321 пишет:

а что касается юрловских и легбаров. видимо с учетом их габаритов они сложнее переносят такое содержание.

Не понял насчет габаритов,Легбар меньше ММ, Юрловские больше,гуляют сколько хотят.

Россия
Nor321 пишет:
Мария Демидова пишет:

клиенты просто не знают в каких условиях и как вы выращиваете пищу))
у нас в стране понятие домашняя курица - ассоциируется с деревенскими курами гуляющими по двору...т.е с органически выращенной птицей
а повар из хорошего ресторана это увидит сразу по структуре мяса отсутствию жира между волокнами
ну сами посудите в чем разница между курицей выросшей в клетке на птицефабрике и курицей выросшей в клетке у вас?
пожалуй на птицефабрике и состав комбикорма будет более качественный, и условия они курам создадут комфортнее, и специалисты по выращивающие кур образованнее и опытнее.
вы согласны со мной?

В корне не согласна с ВАМИ! Но пускаться в пустую полемику нет времени и желания. Видимо, каждый останется при своем мнении.
И еще: я же конкретно вас не учу, как содержать птицу? И вы оставьте свое мнение при себе. Мой опыт клеточного содержания миников меня устраивает, если кому то будет интересно и полезно, спросят меня об этом лично.
Для наглядности выкладываю фото моих кур и кур фабричных. Каждый видит то, что хочет!
Всем птицеводам удачного зимнего содержания!!! hi

Файлы: 
  • itep8bq81.jpg
  • bw1xineqf4.jpg
  • ig6rwjgrdbq.jpg
  • 441.jpg

Заходил: 1 час 12 минут назад
Россия
: Хасавюрт
: 292

Сегодня новый рекорд, яйцо весом 63 грамм от п 11. Рядом яйцо полтавской курочки, обе курицы 1.5 лет. Яйцо полтавской 55 грамм. Меньшее яйцо от самой маленькой курочки п11, она мини-мини род Айланд. 34 гр.

Файлы: 
  • 20171024201334.jpg
  • 20171024201410.jpg
Заходил: 4 часа 27 минут назад
Россия
: кемерово
: 19

Вот заканчивается мой сезон выращивания мяса В этом году выращивала мини мясных первый раз осталась очень довольна Вот только прочла тут что можно петушка Кученского добавить и будет результат лучше Нет у меня не вышло Лучше когда мини мясные отдельно Кученские отдельно

Россия
Кемеровчанка пишет:

Нет у меня не вышло

А можно поподробнее?

Россия
Кемеровчанка пишет:

Вот заканчивается мой сезон выращивания мяса В этом году выращивала мини мясных первый раз осталась очень довольна Вот только прочла тут что можно петушка Кученского добавить и будет результат лучше Нет у меня не вышло Лучше когда мини мясные отдельно Кученские отдельно

кстати очень интересно.
немного попозже выложу статью по этому поводу.
а что именно не вышло?

Заходил: 1 час 25 минут назад
Россия
: Московская область
: 42

Тушка реально апетитная! Таких размеров у моих петушков не было ( держу мини уже 3 года). Самый большой результат 2 кг, а так- 1.5кг; 1,7кг.. палевые по моим наблюдениям крупнее.. Поменяла много пород( бесконечный поиск идеальной куры: мясо/яйцо), а с этими курами в планах расстования пока нет ( с палевыми В77, так это точно).

Файлы: 
  • 20170723112821.jpg
  • 20171022194948.jpg
  • 20171022195118.jpg
  • 20171022195926.jpg
  • 20170723112840.jpg
  • 20171022195428.jpg
  • 20170618114324.jpg
  • 20170330102430.jpg

Skwo

Заходил: 4 часа 27 минут назад
Россия
: кемерово
: 19
Елена 66 пишет:
Кемеровчанка пишет:

Нет у меня не вышло

А можно поподробнее?

Забой проводили в 3 мес тушки красивые круглые А те что помесные ноги длинные и окорочка тонкие их надо дольше выращивать Мне больше понравились мм в чистом виде

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9332
Валерий Воронин пишет:

Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

или они как раз и есть источник? scratch_one-s_head

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия

.

Файлы: 
  • screenshot.png
  • screenshot1.png
  • screenshot2.png
Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Ижевск
: 347

Прочитал статью и так и не понял , к чему она выложена ? Что за мысль она должна донести до нас ?

Страницы