Вы здесь



мини куры. Страница 542 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Консерватор. пишет:

Н да...ну да ладно. Нор, вы на декабрьской выставке в Москве будете?

скорее всего нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Валерий Трушников неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Мария Демидова пишет:
Nor321 пишет:

что существует колоссальная разница
А Вы со своими вопросами.

Сергей, очень красивая птица! good good Можно вопрос: у вас зимний курятник как устроен? Напольное-вольерное содержание? или клеточное? какую температуру держите зимой?

Спасибо Мария. Зимник-каркасник. Содержание напольно- клеточное. Температура от 14 до 18 "С

Вложение
watermarked-img92173.jpg
watermarked-img92092.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В -66 месяц назад

Вложение
img86942.jpg
img93942.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

В -66 месяц назад

красивые фото яблоки хорошие, травка, скульптуры по феншую...
и соответственно птица в таких условиях чувствует себя прекрасно .
молодец сергей

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Зимник-каркасник. Содержание напольно- клеточное. Температура от 14 до 18 "С

разумно. для зимнего периода как раз

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Елена 66 пишет:

И что же мне тогда делать, раз они у меня не болеют

Сглазите,я тоже так думал,условия отличные,корма самые лучшие,у меня-то куры точно болеть не будут.Зараза непонятная поселилась,откуда взялась не знаю.Специалисты все советуют по разному,но что удивительно, Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Валерий Воронин пишет:

или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

Да, или то, или другое yes3 А что именно, я не поняла... У меня в прошлую зиму было так же. На полу жили куры разных пород, так вот они в один день заболели и погибло из них несколько штук, а ММ молодки над ними на сетке - чувствовали себя прекрасно и не заболели совсем! Но мне думается, просто инфекция до них не добралась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Воронин пишет:
Елена 66 пишет:

И что же мне тогда делать, раз они у меня не болеют

Сглазите,я тоже так думал,условия отличные,корма самые лучшие,у меня-то куры точно болеть не будут.Зараза непонятная поселилась,откуда взялась не знаю.Специалисты все советуют по разному,но что удивительно, Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

только на вскидку пути передачи инфекции
- воздушно-капельный с воздухом
- с насекомыми
- с кормами
- с вами на одежде обуви и тд.
плюс возбудители постоянно в малых количествах присутствуют в окружающей среде и при определенных условиях ( неубранный помет, ослабленный иммунитет птицы ) начинает быстро развиваться.
а что касается юрловских и легбаров. видимо с учетом их габаритов они сложнее переносят такое содержание.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Nor321 пишет:

а что касается юрловских и легбаров. видимо с учетом их габаритов они сложнее переносят такое содержание.

Не понял насчет габаритов,Легбар меньше ММ, Юрловские больше,гуляют сколько хотят.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:
Мария Демидова пишет:

Это полный бред! Клиенты если узнают, что птица домашняя из деревни, покупают сразу. У нас не Фабрика, а ЛПХ.
Фабричное мясо не сравнить с деревенским. У нас продукты со своего огорода и своего поля!
Птица содержится без антибиотиков и всяких профилактических пропоек. А зачем мне они - она изолированно живет, без контакта через забор с соседской, без контакта с землей и воробьями! face

клиенты просто не знают в каких условиях и как вы выращиваете пищу))
у нас в стране понятие домашняя курица - ассоциируется с деревенскими курами гуляющими по двору...т.е с органически выращенной птицей
а повар из хорошего ресторана это увидит сразу по структуре мяса отсутствию жира между волокнами
ну сами посудите в чем разница между курицей выросшей в клетке на птицефабрике и курицей выросшей в клетке у вас?
пожалуй на птицефабрике и состав комбикорма будет более качественный, и условия они курам создадут комфортнее, и специалисты по выращивающие кур образованнее и опытнее.
вы согласны со мной?

В корне не согласна с ВАМИ! Но пускаться в пустую полемику нет времени и желания. Видимо, каждый останется при своем мнении.
И еще: я же конкретно вас не учу, как содержать птицу? И вы оставьте свое мнение при себе. Мой опыт клеточного содержания миников меня устраивает, если кому то будет интересно и полезно, спросят меня об этом лично.
Для наглядности выкладываю фото моих кур и кур фабричных. Каждый видит то, что хочет!
Всем птицеводам удачного зимнего содержания!!! hi

Вложение
itep8bq81.jpg
bw1xineqf4.jpg
ig6rwjgrdbq.jpg
441.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Сегодня новый рекорд, яйцо весом 63 грамм от п 11. Рядом яйцо полтавской курочки, обе курицы 1.5 лет. Яйцо полтавской 55 грамм. Меньшее яйцо от самой маленькой курочки п11, она мини-мини род Айланд. 34 гр.

Вложение
20171024201334.jpg
20171024201410.jpg
Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

Вот заканчивается мой сезон выращивания мяса В этом году выращивала мини мясных первый раз осталась очень довольна Вот только прочла тут что можно петушка Кученского добавить и будет результат лучше Нет у меня не вышло Лучше когда мини мясные отдельно Кученские отдельно

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Кемеровчанка пишет:

Нет у меня не вышло

А можно поподробнее?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Кемеровчанка пишет:

Вот заканчивается мой сезон выращивания мяса В этом году выращивала мини мясных первый раз осталась очень довольна Вот только прочла тут что можно петушка Кученского добавить и будет результат лучше Нет у меня не вышло Лучше когда мини мясные отдельно Кученские отдельно

кстати очень интересно.
немного попозже выложу статью по этому поводу.
а что именно не вышло?

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Тушка реально апетитная! Таких размеров у моих петушков не было ( держу мини уже 3 года). Самый большой результат 2 кг, а так- 1.5кг; 1,7кг.. палевые по моим наблюдениям крупнее.. Поменяла много пород( бесконечный поиск идеальной куры: мясо/яйцо), а с этими курами в планах расстования пока нет ( с палевыми В77, так это точно).

Вложение
20170723112821.jpg
20171022194948.jpg
20171022195118.jpg
20171022195926.jpg
20170723112840.jpg
20171022195428.jpg
20170618114324.jpg
20170330102430.jpg
Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34
Елена 66 пишет:
Кемеровчанка пишет:

Нет у меня не вышло

А можно поподробнее?

Забой проводили в 3 мес тушки красивые круглые А те что помесные ноги длинные и окорочка тонкие их надо дольше выращивать Мне больше понравились мм в чистом виде

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Воронин пишет:

Юрловские ,Легбары болеют а ММ как то пофигу или у них иммунитет покрепче или до них болезнь не добралась.

или они как раз и есть источник? scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Вложение
screenshot.png
screenshot1.png
screenshot2.png
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Прочитал статью и так и не понял , к чему она выложена ? Что за мысль она должна донести до нас ?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Skwo пишет:

Поменяла много пород( бесконечный поиск идеальной куры: мясо/яйцо), а с этими курами в планах расстования пока нет ( с палевыми В77, так это точно).

Красотки)))!!! roma

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Всем привет.
Я в этом году избавилась от ММ палевых, остались только красные. Хотя тоже сомневалась: с оплодом у них периодически какие-то проблемы, переярые куры с сентября бросили нестись и до сих пор не несутся. Линька-не линька у них, не понятно, пера на полу нет, но и яиц тоже. Оперение у них еще стало какое-то светлое, вот на видео прям видно, где куры этого года, а где переярые. Может им не хватает чего? Кормлю ПК1 с протеином 16%.
По моему опыту, получается, выводить надо каждый год новых.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Про П11 еще. Эти у меня первый год. Вот это суперские куры. Яйценоскость 80%, у меня такого еще не было.
Только вот уже месяц несут яйцо весом 45-49 грамм. Занеслись в 4,5 мес. До сих пор сидят на ПК4 и так и планирую оставить.
Когда будут большие яйца? ))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Когда перестанете пересвечивать птицу.... и кормить менее "жирно".....
что б у Палевых оплод пропал.....это постараться ещё нужно.... .
чем позже занесется - тем крупнее яйцо пойдет, а теперь оно только через месяц-другой и откалибруется до нормы...и то, при условии что перекармливать не будете...

ps\ прошлогодки -ММ Палевые несутся почти так же как и в прошлом году.....только после линьки стали иногда пустые дни выдавать...а так ===3-4 яйца от 4 кур.... hi
Баба-Ягодка...подзажирели ваши куры..и обленились.... а порода в этом не виновата....

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Владислав Владимирович пишет:

Когда перестанете пересвечивать птицу.... и кормить менее "жирно".....
что б у Палевых оплод пропал.....это постараться ещё нужно.... .
чем позже занесется - тем крупнее яйцо пойдет, а теперь оно только через месяц-другой и откалибруется до нормы...и то, при условии что перекармливать не будете...

ps\ прошлогодки -ММ Палевые несутся почти так же как и в прошлом году.....только после линьки стали иногда пустые дни выдавать...а так ===3-4 яйца от 4 кур.... hi
Баба-Ягодка...подзажирели ваши куры..и обленились.... а порода в этом не виновата....

ПК1 - это жирно для них? на отруби чтоли переводить?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:

Всем привет.
Я в этом году избавилась от ММ палевых, остались только красные. Хотя тоже сомневалась: с оплодом у них периодически какие-то проблемы, переярые куры с сентября бросили нестись и до сих пор не несутся. Линька-не линька у них, не понятно, пера на полу нет, но и яиц тоже. Оперение у них еще стало какое-то светлое, вот на видео прям видно, где куры этого года, а где переярые. Может им не хватает чего? Кормлю ПК1 с протеином 16%.
По моему опыту, получается, выводить надо каждый год новых.

Лариса спасибо ,снято грамотно. Мне кажется что у ММ плохой оплод ,это всё таки не так. Вот совсем не давно получил посылку от Сергея М-10 с И.Я В-76 . Задача была получить И.Я и освежить кровь ,но что бы мой крови в них было 50 %. Так вот, оплод у Сергея М-10 В-76 более 90 %. У моих не было оплода менее 80 % , но у меня клеточное содержание и нормированное кормление и 120-130 гр на голову . Да ,это конечно же отнимает время и не мало , но меньше трачу денег на корма и оплод всегда гарантированн.На мой взгляд бункерное кормление не совсем подходит для М.М. так как они сколны к ожирению и нет смысла тратить деньги на дорогой К.К . В пике яйценоскости я даю корм с протеином 16.5 .а пока выходит на пик 14.0,14.5 протеин. По поводу оставлять М.М на второй год ? Лично для меня нет ни какого смысла . Линька у М.М проходит вялотекущая и 2-3 мес. яйца не будет , а кормить придётся . У меня только В -66 шесть семей 1 + 6 ,а это 40 голов и смотреть на них 3 месяца и кормить без выкатывания яиц, ну нет ни какого желания .а ещё есть и В-76 . Считаю держать голов 80 шт. М.М в линьке, ну очень дорого. Вообщем к годовалым курам ,походит новое пополнение и мясо годовалой М.М очень приличное. На мой взгляд как микро-бизнес ММ вполне подойдут ,петухов забой с 3.5 - 5 мес.,столовое яйцо + И.Я (своё) и это при 120 -130 гр. на голову.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Baba Yagodka пишет:

ПК1 - это жирно для них? на отруби чтоли переводить?

Неоднократно во многих темах поднимался вопрос про корма,при ПК1 одной фирмы ,проблем практически нет,при ПК1 другой фирмы проблемы периодически возникают,но можно решить дополнительными добавками в рацион,и ПК1 третей фирмы вообще только вариант полностью менять корм

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Валерию: Спасибо за консультацию. Попробую перевести на протеин пониже. Но нормированным кормлением у меня нет ни возможности заниматься, ни желания )) У мня кроме кур еще другие животные есть, семья и работа. Сомнения вы мои развеяли, переярых переведу в морозильник.
Про оплод: я свой опыт написала. Всю весну на заказ вывожу цыплят и все скрупулезно записываю. Что есть, то есть.

Ольге Ломовой: ПК1 производства Маркорм. Он меня устраивает, куры несутся хорошо и не болеют. Что еще надо?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Baba Yagodka пишет:

. Что еще надо?

Оплод hi

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
ольга ломова пишет:
Baba Yagodka пишет:

. Что еще надо?

Оплод hi

Если бы у меня только минимясо было, можно было бы грешить на корм, на условия содержания, на все, что угодно. Но у меня еще другие породы есть, и у них все норм.
Тем более, что оплод этот скачет все время. Одну неделю собираю, оплод 80%, на следующей он 20%. На третью снова подрастет. При постоянных условиях содержания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах