Вы здесь

мини куры. Страница 38 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Всем привет! Мы городские из Москвы, но в этом году купили дом в Калужской области - в конце августа въехали. Дом в деревне решили купить из-за собак, у нас питомник сибирских хаски. Очень меня интересует всякая живность. К сожалению на купленном участке хозпостроек под живность не было. Имеющиеся финансы были пущены на постройку собачьих вольеров и на заборы для выгулов. Но живность очень хотелось и...
19 сентября мы с женой поехали в Сергиев Посад и купили годовалых минимясных палевых: одного петуха и шестерых кур. В начале куры жили в собачьих выставочных клетках. На нашем участке стоит трёхсекционный хозблок(душевая, кладовая и туалет). Туалет у нас в доме, так что уличное заведение пустили под хранилище остатков строительных материалов. Кладовка осталась кладовкой. А вот душевую переделал в небольшой курятник.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Смотрел здесь фото всех ваших кур, очень понравились. Вот хочу выложить своих.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Совсем коротконожки roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Мне ОООЧЕНь коротконогие нравятся. Вот не знаю почему. Видать мозги такие. Тащусь от них. lol Причем собак , например , держу нормальных.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
"Норд-Ост" пишет:

Вот хочу выложить своих.

Красивые куры, упитанные такие. super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Норд-Ост" пишет:

Вот хочу выложить своих.

Хорошенькие good ,по весу не взвешивали их? Возраст какой? Довольны ли тем как несутся?
Поилку Вашу чот не разглядела .

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Daryta пишет:

Мне ОООЧЕНь коротконогие нравятся. Вот не знаю почему. Видать мозги такие. Тащусь от них. lol Причем собак , например , держу нормальных.

Мне тоже нравяться. Очень потешные со своими короткими ногами Шабо.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Мне ОООЧЕНь коротконогие нравятся. Вот не знаю почему. Видать мозги такие. Тащусь от них. lol Причем собак , например , держу нормальных.

Хорошенькие good ,по весу не взвешивали их? Возраст какой? Довольны ли тем как несутся?
Поилку Вашу чот не разглядела .

Собаки у нас тоже нормальные, а вот куры именно эти понравились. При выборе породы привлекло то, что они универсальны - несут не плохое яйцо и годны на мясо. Ну и симпатишные super . Взвесить птицу к сожалению не на чем. Точный возраст сказать не могу, когда брали дату рождения не уточнили, но брали как годовалых. Размер яиц меня удовлетворяет. А как несутся? Шесть кур: октябрь - 45 яиц, ноябрь - 77 яиц.

А поилка у меня вот такая.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Норд-Ост , а сетка не сильно пружинит под ногами у птицы?. Ходят они нормально?. Хочу мелкую пластиковую сетку для перепелов купить. А то металлическую фиг найдешь.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем доброй ночи. У меня возник вопрос. И он скорее относится к Александру А., и к тем кто знает ответ.
В чем отличие между мини-мясной В 66 и ВК 66? Спасибо.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Daryta пишет:

Норд-Ост , а сетка не сильно пружинит под ногами у птицы?. Ходят они нормально?. Хочу мелкую пластиковую сетку для перепелов купить. А то металлическую фиг найдешь.

Ходят птицы нормально. Но сетка под ними по-тихоньку растягивается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Ну да , вес то не перепелиный. Значит для перепелок сойдет. Спасибо. Курки прелесть. Может мне тоже просто потом летом купить взрослых. А Вы как покупали?. Можно прихать в Генофонд без предварительного звонка, и выбрать?. Или все таки надо созваниваться. А то мне еще бы авсралорп - петухи не помешали инородные.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый день. Если Вы приобретаете взрослую птицу или цыплят на фабриках или в ГЕНОФОНДе знайте, что вся птица привита. И если у Вас птица не привита, инфекции не избежать. Даже если Вы берете птицу у частников, спрашивайте, привита ли она и именно от чего. Многие этого не знают и недоумевают от чего у них происходит падеж. Я это уже проходил. Всем удачи и успехов.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Daryta пишет:

Ну да , вес то не перепелиный. Значит для перепелок сойдет. Спасибо. Курки прелесть. Может мне тоже просто потом летом купить взрослых. А Вы как покупали?. Можно прихать в Генофонд без предварительного звонка, и выбрать?. Или все таки надо созваниваться. А то мне еще бы авсралорп - петухи не помешали инородные.

Мы купили взрослых потому что опыта в содержании птицы было "0". И на вопрос что появилось раньше - курица или яйцо - мы ответили КУРИЦА. lol Сначала хотел загорок, но из-за отсутствия мест содержания коротконожки вырвались в перёд. Написал в Генофонд о наличии у них годовалых мини мясных палевых, недели через две получил ответ что есть только красные, а палевых больше в этом году не будет. Пытались созвониться с менеджером, но трубку никогда не брали. 19 сентября на свой страх и риск мы поехали в Генофонд для себя решив брать красных, а если их вдруг не окажется то тогда купить В-33. Приехав на место мы узнали о том что вчера были какие-то оптовики которые выгребли и красных и В-33. НО, о счастье появились ПАЛЕВЫЕ!!! clap ya Повезло. Ну, мы их и купили. Сбылись мечты идиота!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Я по их телефонам , ни по одному не могу никогда дозвониться. Зачем дают , если нет связи ума не приложу.
У Вас это только начало. Вот полгодика обживетесь , и начнется то же , что у остальных - собирательство любимых пород и видов. Тем более это не собаки , можно брак всегда съесть. Вот как вырываются с "квартирных тюрем" , так сразу энергия начинает хлестать. Особенно если еще и финансы позволяют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

Я по их телефонам , ни по одному не могу никогда дозвониться. Зачем дают , если нет связи ума не приложу.
У Вас это только начало. Вот полгодика обживетесь , и начнется то же , что у остальных - собирательство любимых пород и видов. Тем более это не собаки , можно брак всегда съесть. Вот как вырываются с "квартирных тюрем" , так сразу энергия начинает хлестать. Особенно если еще и финансы позволяют.

А вы попробуйте написать, всегда отвечают.

Анастасия Первова a89260194451@rambler.ru
"ООО \"Генофонд"

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Спасибо Сусанна , попробую. roma

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Daryta пишет:

У Вас это только начало. Вот полгодика обживетесь , и начнется то же , что у остальных - собирательство любимых пород и видов. Тем более это не собаки , можно брак всегда съесть. Вот как вырываются с "квартирных тюрем" , так сразу энергия начинает хлестать. Особенно если еще и финансы позволяют.

Да это точно. Жаль что финансы пока поют романсы. Когда выбирали дом, то хотелось кур и очень нравились индюки. Теперь дом куплен и оказалось что за забором в 10 метрах в овражке протекает что-то типа маленькой речушки. Теперь ещё хочется гусей(Крупных серых).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Тады всех надо. И утей тоже. От всех удовольствие получите. И хоть чуть чуть шишей. От собак , увы , одни убытки.

25.11.2013 - 05:24
: 11

Доброго времени суток всем мои мини цыпы вывод 29 11 2013.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Классные цыпы. У Вас все три окраса?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687

Хорошие цыпки roma

25.11.2013 - 05:24
: 11

Спасибо вообще здесь по не многу все 4 породы

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
igor0810 пишет:

Доброго времени суток всем мои мини цыпы вывод 29 11 2013.

Хороши! Такие крепыши. Я так понимаю у вас их штук 15, а брудер большой?

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

У меня вопрос к владельцам минимясных кур. Ваши куры сидят на насестах? Из семи моих птиц только одна сидит на насесте и залетает в гнездо. Все остальные тусят только на сетке и даже не делают попыток взлететь на насест.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Норд-Ост" пишет:

. Ваши куры сидят на насестах?

Прекрасно сидят,и минимясы и Вешки тоже сидят,особенно к ночи рассаживаются как настоящие куры))

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Летом сидели, сейчас все в клетках.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
Она пишет:
"Норд-Ост" пишет:

. Ваши куры сидят на насестах?

Прекрасно сидят,и минимясы и Вешки тоже сидят,особенно к ночи рассаживаются как настоящие куры))

Дааа. У меня же на ночь одна птица-орёл на насесте, а остальные на сетке как куличи разваливаются. На утро бывает некоторые просыпаются удобренными huh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Норд-Ост" пишет:

На утро бывает некоторые просыпаются удобренными

lol Быстрее вырастут.
Мож насест неудобный?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

Если взрослые куры (и др. птица) до этого никогда не видели насестов, то могут их игнорировать. До тех пор, пока хоть одна не поймёт, как это удобно smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах