Вы здесь

мини куры. Страница 35 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Жанна Ф пишет:
Александр Александров пишет:

Ну да, получается все что угодно, которое будет хорошо нестись и давать мясо, но во втором поколении такого уже можно и не получить.

Так не обязательно с этих выводить ещё цыплят. А если получился прекрасный результат почему бы и не взять на вооружение.
А курочки помесные хороши, а петух ещё лучше. Спасибо Вам, что показали такую красоту.
Александр, а вот у меня в прошлом году был, один петух (красный) для красных и белых минюшек. Вылупилось порядка 25 шт, оплод был прекрасный, и выживаемость была тоже около 100% Вылупились от этого папы, только красные и палевые, но одна черная курочка, с рыжеватой гривой, а одна белая с чёрным крылом. Вопрос: Откуда могла взяться чёрная курочка?
Я в генетике слабо, осталось что то со школьной биологии, что чёрный цвет является доминантным, но откуда он взялся? Где-то в прабабушек или в прадедушек проскочил? Если не трудно ответьте, пожалуйста. Я в выходные сфотографирую, свою черную минюху, посмотрите, а то может пора и черным уже появиться в Генофонде (шутка)

Как обещала, показываю фото. Куры "Генофондовские" белые и красные, петух красный, откуда взялась сия красота? Александр ответьте пожалуйста?
Да, я прочитала что птица нервная, у меня наоборот ручная,(та, что вылупилась со своих яиц) правда ненормальные петухи, если удастся поймать то так орут будто их пытают

Россия
: Мичуринск, Тамбовская обл.
09.04.2013 - 18:55
: 1
Анечка 74 пишет:

Вот какую лампочку повесить в брудер площадью 0.5 кв.м, чтоб цыплятам хватило на рост и развитие?

Поставьте диммер и лампочку на 60 Ватт, должно хватить!

Кыргызстан
: Бишкек
20.10.2012 - 07:46
: 19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
"Мини - красные белохвостые " (http://genofund.narod.ru/albom23.htm) это и есть мини мясная порода про которую здесь писали? или Питерская птица отличается от Московской?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это совсем другая порода!

Кыргызстан
: Бишкек
20.10.2012 - 07:46
: 19

а кого она направления, мясная или яичная ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Анечка 74 пишет:

Когда начинаешь выяснять как птицу выращивали, то оказывается, что светили в точности как вы указали - при 15 часовом световом дне. Да еще и люксов столько, что птица стала бешеной и агрессивной.

Александр, подскажите, как рассчитать эти ЛЮКСЫ ? Вот какую лампочку повесить в брудер площадью 0.5 кв.м, чтоб цыплятам хватило на рост и развитие?

В возрасте 12 недель и позже - 2 Вт на кв метр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна Ф пишет:
Жанна Ф пишет:
Александр Александров пишет:

Ну да, получается все что угодно, которое будет хорошо нестись и давать мясо, но во втором поколении такого уже можно и не получить.

Так не обязательно с этих выводить ещё цыплят. А если получился прекрасный результат почему бы и не взять на вооружение.
А курочки помесные хороши, а петух ещё лучше. Спасибо Вам, что показали такую красоту.
Александр, а вот у меня в прошлом году был, один петух (красный) для красных и белых минюшек. Вылупилось порядка 25 шт, оплод был прекрасный, и выживаемость была тоже около 100% Вылупились от этого папы, только красные и палевые, но одна черная курочка, с рыжеватой гривой, а одна белая с чёрным крылом. Вопрос: Откуда могла взяться чёрная курочка?
Я в генетике слабо, осталось что то со школьной биологии, что чёрный цвет является доминантным, но откуда он взялся? Где-то в прабабушек или в прадедушек проскочил? Если не трудно ответьте, пожалуйста. Я в выходные сфотографирую, свою черную минюху, посмотрите, а то может пора и черным уже появиться в Генофонде (шутка)

Как обещала, показываю фото. Куры "Генофондовские" белые и красные, петух красный, откуда взялась сия красота? Александр ответьте пожалуйста?
Да, я прочитала что птица нервная, у меня наоборот ручная,(та, что вылупилась со своих яиц) правда ненормальные петухи, если удастся поймать то так орут будто их пытают

Это вполне может быть помесь, я ж не знаю, что вы покупали.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Покупала П-11 и В-33. И они соответствовали, для меня как не специалисту, стандарту. Накладная есть. А это их потомство, из них получилась такая прелесть, девочка совсем ручная, жду с нетерпением когда занесётся. Вы считае, что из чистых П-11, и В-33 это получиться не могло?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

Покупала П-11 и В-33. И они соответствовали, для меня как не специалисту, стандарту. Накладная есть. А это их потомство, из них получилась такая прелесть, девочка совсем ручная, жду с нетерпением когда занесётся. Вы считае, что из чистых П-11, и В-33 это получиться не могло?

Так это П-11 с В-33? Вы их смешали?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Именно. Было две семьи П-11, В-33. Прошлой зимой петуха белого (В-33 ? всегда путаю )пришлось зарубить, скрючило пальцы на одной ноге. И мои куры были переселены в другую семью, с красным петухом, Вот от такого сожительства и родилась эта девочка, вот я и пытаю Александра, а кто в П-11 В-33 предки? Кто принимал участие чтоб вывести эту породу (кроме лаборантов Генофонда)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Жанна Ф пишет:

Покупала П-11 и В-33. И они соответствовали, для меня как не специалисту, стандарту. Накладная есть. А это их потомство, из них получилась такая прелесть, девочка совсем ручная, жду с нетерпением когда занесётся. Вы считае, что из чистых П-11, и В-33 это получиться не могло?

Даже уверен. Это путаница яйца или цыплят; или же помесь.При скрещивании всякое может выскочить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Что то меня расстроили фоты , которые здесь люди выложили. У меня даже приблизительно такого не бегает. Все разные , даже просто пару выбрать , и то невозможно. Все длинноногие. Разного роста. Цвет тоже разный и светло рыжий и потемней, и желтый. С черными и белыми гривками , и совсем без гривок. С черными и белыми хвостами. С белесыми и с чернью крылом. Никакого коротконогого даже в намеке нет. Четт подумала , решила время не тратить и свести всех. Где яйцо взять , уже знаю. один только вопрос к Александру. Где мне цып заказать. В Генофонде , или лучше в Инкубаторий обратиться. А то вдруг опять напутают , и снова время терять буду. Хочу заказать московских белых, загорских, котляревских, полтавских, и ушанок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вам, видать, тоже экспериментальные достались wacko2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Наверно. Так обидно.Столько времени зря теряла. Считай 2 года потеря. cry

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Не переживайте, не только у Вас, у всех нас проскальзывают экспериментальные образцы, а опыты над нами проводят уже давно. В этом году в Генофонде купила 10 белых мини, В-33, карлик леггорн 9 петухов и одна курочка, и та погибла, каким то образом застряла между сеткой и её поклевали товарищи. Наверное проводили эжкперимент по увеличению поголовья петухов. В это же время я брала и П-11, тоже 10 штук, 7 курочек и три петуха, и все как под копирку, темно красные, одного размера, просто прелесть. По Генофонду сделала вывод, у них нужно брать только цыплятами, реже пересортица. А с яйцом гораздо хуже, плохой оплод из-за этого получается дороже, да и пересортица страшная из 10 яиц андалузкой голубой, нет ни одной голубой, правда было 2 петуха белых, что по стати смахивали на андалузок.
Просто неудобств с Генофондом много, заказать нужно заранее, при получении оказывается из твоего заказа нет половины ассортимента или колличества, и конечно что меня больше всего напрягает, что отпуск производится такого то числа с 11 до 15. А мне бывает очень трудно вырваться в указанное время. Уже не один раз думала, скопперироваться с кем нибудь и сообща всё это решать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

У меня мини белые В 11 вообще ни одного не вывелось - сплошь неоплод. Тоже решила , что цыпами самое оптимальное. Хоть увидеть - че дают. Да и по деньгам лучше. Жанна , а у Вас где можно посмотреть П 11?. Я тут у одного человека увидела - классные оказались - мои даже близко не стояли. .

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Мне тоже с 11 по 15 часов неудобно. Я только утром могу , хотя и в любой день.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дарита, а что такое В11?

по остальному........почему всего по 10 яиц берете?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Я покупала по 40 шт. В 11 - это минилеггорны.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дарита, минилеггорны-это В33.
П11-мини род-айланды.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Ошиблась значит. Вообщем заказывала мини леггорнов , мини род-айландов , бройлеров и австралорпов черных. Вывелось примерно по половине. И мини леггорны - ни одного. Все , его , яйца были неоплод. Бройлеров уже съели давно. Не хочу сейчас опять поднимать эту тему. Случилось , и случилось. Сделала свои выводы. Попробую еще раз , только цыпами, и только определенные породы. А миников уже нашла , у кого взять.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Daryta пишет:

У меня мини белые В 11 вообще ни одного не вывелось - сплошь неоплод. Тоже решила , что цыпами самое оптимальное. Хоть увидеть - че дают. Да и по деньгам лучше. Жанна , а у Вас где можно посмотреть П 11?. Я тут у одного человека увидела - классные оказались - мои даже близко не стояли. .

Я постараюсь в эти выходные сфотографировать. Мне мои П-11 нравятся.
А может у Вас и неплохие, просто Вы слишком критично к своим относитесь. Я иногда на форуме замечаю такое, что встречается три категории психологических портретов людей:
1. Те, что говорят "Здорово, какие у Вас симпатичные, а уменя, что -то не такие"
2. Реально оценивают, подсказывают" Хорошая птичка, но обратите внимание на плюсны, нужно потихоньку эту белёсость вывести"
3. И те, "Это вообще не "....." это какая-то помесь, "...." рядом не стоял. Всё плохо. Вот посмотрите на моих.
- И проследив высказывания этих людей, я обнаружила, что о всех выставленных птичках они пишут только плохое, тут же подхватывает второй, третий, ату его... Проанализировав, поняла, что группировки никто не отменял, и здесь тоже самое, это со своей касты, а это чужая группировка. У своих - самое лучшее, а у чужих...
Я тоже в прошлом году расстроилась, увидев как шикарно на фото выглядит темная брама петух. Я то считала, что у меня просто супер. Поехали с мужем покупать яйцо в то хозяйство, и разумеется стали смотреть браму, и вдвоем поняли, что наш и больше, и красивей. Умеют люди фотографировать, и не считают зазорным в фотошопе подредактировать. И обратите внимание, как редко выставляются фото, а как часто издалека фотографируют. Выставляют только лучшие снимки. И только чайники, я себя отношу к ним, фотографируют ничего не поправляя, не фотошопя. Фотографируют реальность, с надеждой чтоб подсказали.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

lol Может быть. Я заводчик песков со стажем , и у своих собак каких только недостатков не отыщу. Да , фоточки выложите пожалуйста. Хоть посмотреть. blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:

Наверно. Так обидно.Столько времени зря теряла. Считай 2 года потеря. cry

А зачем вы их взяли -то? Это просто несушки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Позиционируют же как породу , или я что то не так поняла?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мини-яичная экспериментальная -не порода...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Значит буду брать у тех, у кого наиболее интересно выглядит эта экспериментальная. Люди выложили фото с интересно выглядящими птицами. С укороченными ножками, из-за чего ,собственно, я и загорелась этой "экспериментальной" птицей. Мои не соответствуют таким.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дарита, А.А. же написал, что экспериментальные - не порода. Поэтому брать от них племя сейчас не имеет смысла, что ЭТО будет, нам пока не ведомо. Как просто несушек-в генофонде-ДА.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый вечер. В ГЕНОФОНДе цыплят прививают от инфекции Марека. Есть опасность заражения всего стада. Выше А. Александров писал, если домашнее стадо не привито, то лучше брать яйцом.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Их вроде везде прививают. Брала индюшат БИГ-6 , тоже говорили привитые , никто не заразился. Наверное просто куплю вакцину. Пока не знаю где , но поищем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах