Вы здесь

мини куры. Страница 342 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
mikmax

В данной ветке давно лежит таблица привесов ММ, там всё черным по белому и никаких...)))

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

а эту таблицу Оле Лукойе составил))

mikmax

Удачи. hi

25.12.2015 - 18:32
: 361
den18rus пишет:

не говорите что мне делать и я не скау куда вам идти!а читать никто никого не заставляет!
а по поводу удобства я согласен,они миниатюрные,но ни рыбы ни мяса от них уже не получишь судя по отзывам большинства процентов 90-95!!!

Вы простите, но Вы заставили меня нюхать ваши пукания huh конечно сама виновата, зашла в тему о полезном почитать нос не закрыла
Выводы вы уже сделали, миникуры это не Ваше. Присмотритесь к Брессам, там тема более оживленная и порода хороша smile3 туда еще немного смрада и ваще зашибись будет laugh

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

я про вниитип писал а не про вас и про себя!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

[quote=den18rus]да да да,я не пердун,это вы нос не заткнули господа)))[/quoэто генофонд про всех нас потребителей!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

и изненные реалии и смрад-это две разные вещи!
я реалист,и в сказки не верю

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
den18rus пишет:

просто не люблю когда людей в блуд вводят сказочными рассказами о том как их куры несутся кадый день и мяса 5 кг в 2 месяца уже)))
а другие 90-95% видимо идиоты!

Эти 90-95% такие же как вы. Просто не пробовали даже, а уже дерьмом облили. Только на собственном опыте можно понять - твоя эта порода или не твоя. Я с этой породой уже 18 лет знакома. И у меня свои цели и задачи по использованию этой птицы в своем хозяйстве. Она универсальна. И как и со всякой птицей, с ней надо работать. Не умеете работать - заводите яичные кроссы для яйца, мясные кроссы для мяса. Никакой серьезной работы, кроме кормежки и уборки навоза. И голова болеть ни о чем не будет.

20.07.2016 - 15:47
: 10

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23
Agudvin пишет:

Добрый день. Вопрос. У меня 7 минимясных из которых одна только что перестала выпаривать яйца (после вывода птенцы были безжалостно отобраны и посажены в брудер), одна села (но я ее пытаюсь согнать). Итого каждый день 4 яйца. Как мне считать что несутся 5 кур или все семь. Т.е. считать ли мне за несушек потенциальных наседок?
Спасибо.

Давайте по делу. Ответьте пожалуйста

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

оооооо....вот И.И. то как раз о вас слышал тут многое,и ваш совет просто воздух и не более!!
и грязью никого не полил!грязь только от вас всегда и то что включили меня в 90-95% вымышленных мною идиотов,вы признали за действительное,и произвольно полив на меня грязь!
реалии жизни,не более!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

а вы разводите дальше людей которые отдают свои заработанные деньги надеясь что яйцо ваше а не вниитипа!

25.12.2015 - 18:32
: 361
den18rus пишет:

просто не люблю когда людей в блуд вводят сказочными рассказами о том как их куры несутся кадый день и мяса 5 кг в 2 месяца уже)))
а другие 90-95% видимо идиоты!

Кто бы что либо не говорил-писал о какой либо породе-кроссе, результаты не будут одинаковыми, при различном подходе, корма разные, содержание разное, результаты тоже... ни разу не видела про 5кг у минюх ни в каком возрасте, смотрите таблицы, они верны при сбалансированном питании.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

кто нибудь моет показать эти таблицы или так и будет посылать рыть миллион страниц рыть?
форум -это обсудение и помощ всё таки!или что тут все умные)

mikmax

стр 294. Методичка.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Seniapit пишет:

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

Вы уверены, что ваш Петя забьет минюху? Мои в пуп дышат другим, но всех построили... я про палевых, белые вроде поспокойнее.
Я бы семью сразу взяла бы, а "странных" съела бы, а так хозяин барин..

25.12.2015 - 18:32
: 361

А вообще, не брала бы взрослых... их ещё на карантине держать...

20.07.2016 - 15:47
: 10
@L@ пишет:
Seniapit пишет:

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

Вы уверены, что ваш Петя забьет минюху? Мои в пуп дышат другим, но всех построили... я про палевых, белые вроде поспокойнее.
Я бы семью сразу взяла бы, а "странных" съела бы, а так хозяин барин..

Понял большое спасибо, попробую взять... а карантин сколько по времени?

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

mikmax спасибо)

25.12.2015 - 18:32
: 361
Seniapit пишет:
@L@ пишет:
Seniapit пишет:

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

Вы уверены, что ваш Петя забьет минюху? Мои в пуп дышат другим, но всех построили... я про палевых, белые вроде поспокойнее.
Я бы семью сразу взяла бы, а "странных" съела бы, а так хозяин барин..

Понял большое спасибо, попробую взять... а карантин сколько по времени?

От двух недель до месяца, смотреть какие болячки актуальны в регионе. Еще момент, 100% птица в генофонде привита, а ваши? Есть нюанс, при вакцинации от некоторых заболеваний птица становится носителем, но при этом сама клинически будет здорова... потому, подумайте как лучше, возможно стоит уточнить это в самом заведении.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Н.Б. пишет:
@L@ пишет:

Обратилась к частнику lol
пс частник, наш форумист, репутация скорее хорошая, уверена, что если назову, то виновата буду я в том, что у меня вылупилось в итоге smile3 здесь так только...

Как это возможно?
Я могу понять ООО Генофонд.
Его учредители не фасуют яйцо, за них работают люди.
Причем работают большинство не на совесть, а за деньги.
А у частника то как? smile3

Не знаю, так случилось. Самое смешное, плохого о совести заводчика не могу сказать плохо, но и о птице хорошего не скажу... huh
Скорее всего тоже наемный работник есть, которому все по барабану.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

причём генофонд никаких гарантий не даёт!
тупо покупаешь кота в мешке получается

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ден, wink Вы уже выводы сделали, спорить правильные или нет - не буду.
Может тогда не стОит писать столько постов об одном и том же? Ну их минимясов этих, вместе с Генофондом и заводчиками! Вам совет дали - присмотритесь к кроссам.
Удачи!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
den18rus пишет:

форум -это обсудение и помощ всё таки!или что тут все умные)

Вообще не хотела появляться в темах, где отметилась суперИ. Но вам отвечу.
ММ для меня - это бизнес, ничего личного. Держу с прошлого года (яйцо с местного заводчика), инкубирую в режиме "нонстоп", яйцо, цып и молодок не продаю. Продаю только тушки и совсем немного яйца (инкубирую раз в 2 недели, поэтому 1 неделю яйцо продаю как пищевое). Меня устраивает ВСЕ! Особенно выживаемость молодняка (по сравнению с бролями). Мало едят, причем 3-й месяц едят зерносмесь в основном и растут и счастливы. Никаких кривых лап я у них не видала. В 3 месяца стабильный результат в тушке у девок 1,2-1,3 кг, петухи - 1,5-1,7 кг. Бью с 2 месяцев (0,7-0,8 кг у девок). Покупатели довольны до жопы, никто уже бролей брать не хочет.
Сразу скажу, что сравнения с другими мясными породами у меня ограничено только Пушкинскими. Они вкуснее, но мясом обрастают только к 5,5-6 месяцам (петухи - 1,7-2,4 кг).
Вот такие коврики у меня раз в 2 недели.
А на второй фото - спартанские условия у молодняка.

Вложение
img20160530164136.jpg
img20160704103305.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Agudvin пишет:

Давайте по делу. Ответьте пожалуйста

Отсадите этих двух отдельно и посмотрите сколько будет яиц

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Елена 66 пишет:
den18rus пишет:

форум -это обсудение и помощ всё таки!или что тут все умные)

Вообще не хотела появляться в темах, где отметилась суперИ. Но вам отвечу, потому что если ваши враги - мои враги, то мы автоматически друзья.
ММ для меня - это бизнес, ничего личного. Держу с прошлого года (яйцо с местного заводчика), инкубирую в режиме "нонстоп", яйцо, цып и молодок не продаю. Продаю только тушки и совсем немного яйца (инкубирую раз в 2 недели, поэтому 1 неделю яйцо продаю как пищевое). Меня устраивает ВСЕ! Особенно выживаемость молодняка (по сравнению с бролями). Мало едят, причем 3-й месяц едят зерносмесь в основном и растут и счастливы. Никаких кривых лап я у них не видала. В 3 месяца стабильный результат в тушке у девок 1,2-1,3 кг, петухи - 1,5-1,7 кг. Бью с 2 месяцев (0,7-0,8 кг у девок). Покупатели довольны до жопы, никто уже бролей брать не хочет.
Сразу скажу, что сравнения с другими мясными породами у меня ограничено только Пушкинскими. Они вкуснее, но мясом обрастают только к 5,5-6 месяцам (петухи - 1,7-2,4 кг).
Вот такие коврики у меня раз в 2 недели.
А на второй фото - спартанские условия у молодняка.

спасибо Елена)

Россия
: Воронеж
04.06.2016 - 13:18
: 86

Много страниц надо перелистать что бы составить такой бизнес план по мини мясным. Спасибо Елена!

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Seniapit пишет:

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

мне П11 понравились- но петухи...оплод ноль.пришлось взять им кучинского петю вот этот как швейная машинка работает, в минимясных белых та же проблема- топчет только 4 своих с какими приехал и все... у меня за неделю 3яйца от 4 минимясных белых- решила что это не мое.
у меня минимясо победил кучинского петуха- так что не факт что доминант забьет

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
fancystyle пишет:
Seniapit пишет:

А мне кто-нибудь ответит на 2 вопроса
1. Брать ли годовалых минимясные кур к моим для совместного проживания
2. Брать ли минимясного петлю (или мой Петя доминант его забьет)
Если одобрить прям лечу покупать..

мне П11 понравились- но петухи...оплод ноль.пришлось взять им кучинского петю вот этот как швейная машинка работает, в минимясных белых та же проблема- топчет только 4 своих с какими приехал и все... у меня за неделю 3яйца от 4 минимясных белых- решила что это не мое.
у меня минимясо победил кучинского петуха- так что не факт что доминант забьет

Вот опять же пример - нельзя однозначно про породу. А у меня наоборот - п-11 "работал" на стадо кур и своих п-11 и за соседа петуха в-77 общим количеством около 30 голов и оплод был хороший.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

читал тут что мини мясных скрещивают с корнишом,а кроссов с кучинским,русским белым,полтавским и т.д. У кого есть практика на этой ветке по скрещиванию миников или кроссов?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах