Вы здесь

мини куры. Страница 245 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
фауст пишет:

А что дает апельсин в попе?И в каком он там виде?

В мытом, но неочищенном , утыканный гвоздикой . Дает аромат цедры и приятную кислинку .

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

В мытом, но неочищенном , утыканный гвоздикой . Дает аромат цедры и приятную кислинку .

mommy пишет:

Кисловатый, но не уксусный привкус, вкусный запах и размягчение коллагеновых волокон (любая кислота в маринадах — именно для размягчения коллагеновых волокон внутри мяса, чтоб мясо было более сочным и мягким).

thank_you roma
Сегодня минимясных годовалых выпустила на волю из клеток. Боже, какие же у них лапы, мамочка родная. cry Натоптыши мозольного плана, пошли по земле как оловянные солдатики. Нет нельзя тяжелую племптицу держать на сетке. Это издевательство. Теперь в клетку только на откорм сажать буду.
Вопросик- кто-нибудь годовалого петуха минимяса запекал, жарил? Или его теперь тока на тушенку или супчик?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сделали бы им насест в клетке и все. Вся проблема решена...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр Александров пишет:

Сделали бы им насест в клетке и все. Вся проблема решена...

А топтаться они на насесте будут? Нет, насест не решит проблему и купаться в песке им надо .И кушают они не с насеста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Значит с полами у вас беда. У нас куры два года подряд в групповых клетках сидели - и ничего...
А в индивидуальных петушиных клетках установлены насесты 7 на 7 см. Там даже корниши сидят и особо дерматитов я не видел. Это больше проблема бройлеров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:
Dmitry82 пишет:

А вот помесь папа боец, а мама В-66.

Ух ты. Спасибо! Интересно.

К сожалению, годятся только в суп.

Это неважно: и так понятно, что это не порода уже. Мне само скрещивание интересно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

А черенок от лопаты подойдет как насест?

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
фауст пишет:

Вопросик- кто-нибудь годовалого петуха минимяса запекал, жарил? Или его теперь тока на тушенку или супчик?

Я на той неделе готовил петуха, ему было 1год4месяца. На ночь обмазал майонезом с чесноком и луком. Готовил целиком в закрытом казане в духовке при 150градусах три часа. Вытащил, когда он остыл оказался жёстким. На следующий день засунул его в духовку на полтора часа и дал 200градусов. Получился мягким, вкусным. Один минус, очень много жира натопилось, практически петух варился в жиру.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Норд-Ост пишет:

Я на той неделе готовил петуха, ему было 1год4месяца.

Мда scratch_one-s_head Получается он у вас тушился. Ясно, жарить нельзя sad

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Александр Александров пишет:

Значит с полами у вас беда. У нас куры два года подряд в групповых клетках сидели - и ничего.

А можно взглянуть на ваши полы? fotku

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
фауст пишет:

А что дает апельсин в попе?И в каком он там виде?

Это может почувствовать только хозяин попы! Попробуйте для чистоты эксперимента в разных вариантах. Потом расскажете об ощущениях!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена 66 пишет:

Как посоветуете приготовить, чтоб ощутить разницу с домашним бролем?

Я готовлю в мультиварке. Молодых 1 час, старше 8 месяцев - 1 час 25 минут. Режим "коричневый рис", воды наливаю 1 стакан, через 45 минут доливаю еще столько же. Специи и соль по вкусу. Если поставить на режим "белый рис" тогда воды только полстакана. Но он не будет румяным.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

А черенок от лопаты подойдет как насест?

))) Да все подойдет) Только результат может быть разный...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр Александров пишет:
Елена 66 пишет:

А черенок от лопаты подойдет как насест?

))) Да все подойдет) Только результат может быть разный...

Заметила, что на круглые насесты куры садятся неохотно. Лучше бруски 35х50. или 40х50, а для тяжелых пород даже 50х60. Присмотритесь к курице, сгибая ее лапку в колене - у нее инстинктивно сжимаются пальцы. Так она устроена. То есть, присаживаясь, она сжимает пальцами брусок, однако пяткой опирается на плоскую часть бруска. А если насест круглый, да еще такой толщины как черенок от лопаты, курица сильно устает, потому что ей постоянно приходится балансировать. С такого насеста она слетает и устраивается где-нибудь в уголке на полу. Если подстилка не глубокая и не рыхлая, ее пальцы, сжимаясь на твердом полу, тоже сильно устают и начинают болеть. Пожалейте курицу!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Про черенок поняла, спасибо. Поставим брусок. Я настолько неопытный куровод, что, увидев у петуха растущие шпоры, целый день переживала, что это у него дефект развития лап.
А петушка мы приготовили в собственном соку, чтоб вкус ощутить. Мясо плотнее, чем броля, сочнее. Не заметила, чтоб косточки были тонкие, как тут писали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Елена 66 пишет:

Про черенок поняла, спасибо. Поставим брусок. Я настолько неопытный куровод, что, увидев у петуха растущие шпоры, целый день переживала, что это у него дефект развития лап.
А петушка мы приготовили в собственном соку, чтоб вкус ощутить. Мясо плотнее, чем броля, сочнее. Не заметила, чтоб косточки были тонкие, как тут писали.

Ничего страшного, научитесь со временем. Главное, чтобы желание было этому учиться. Здесь опытных много, подскажут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Я настолько неопытный куровод, что, увидев у петуха растущие шпоры, целый день переживала, что это у него дефект развития лап.
.

:)) Вы что петухов никогда не видели?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Александр Александров пишет:
Елена 66 пишет:

Я настолько неопытный куровод, что, увидев у петуха растущие шпоры, целый день переживала, что это у него дефект развития лап.
.

:)) Вы что петухов никогда не видели?

Бывает и так! Я вот до 35 лет в городе жила, овцы живой ни разу не видела, только на картинке. В село переехали - сразу овец романовских завела. В библиотеке все книжки забрала, штудировала. А потом выросших так сумела подстричь, что все село ко мне пришло и просили показать стригальную машинку. А я их обычными портновскими ножницами подстригла. Пришлось мастер-классы по стрижке овец проводить.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пришлось мастер-классы по стрижке овец проводить.

super

Ираида Иннокентьевна пишет:

Бывает и так

Я когда впервые к мужу на родину на Черкасщину приехала в село , для меня откровением было глиняные полы в хате и то что печку мажут смесью соломы , глины и навоза и только потом белят . Я ж чуть не поехала в райцентр за штукатуркой , когда свекр сказал что нужно печку привести в порядок , хорошо муж вовремя с рыбалки пришел ))) Зато свекр у виска крутил когда мы рассказывали что все в огороде поливаем , вплоть до картошки .

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Александр Александров пишет:

:)) Вы что петухов никогда не видели?

Мы! все, учились по немногу! Чему ни будь, и как ни будь!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

На картинках видела. Но не приглядывалась. А в нашем поселке может и есть у кого куры с петухами, но их на улицу не выпускают, ходят в ограде.
У моих перепелок и уток шпор нет.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
mommy пишет:

размягчение коллагеновых волокон (любая кислота в маринадах — именно для размягчения коллагеновых волокон внутри мяса, чтоб мясо было более сочным и мягким).

Да, с мини-мясными, пожалуй, только так. Здесь на днях зарубили - забарбекюривали - съели петушка 3-х месячного, довольно волокнистое мясо. В этом плане поставил им минус.
Цыплята из яйца от Генофонда. Кормил тем же кормом, что и обычных кур. Знаю, что неправильно, но не хотелось бы заморачиваться отдельным приготовлением, если все же решу оставить породу на постоянное место жительства. Ну, посмотрим, как выдюжат.
По весу 1,34кг ничего особенного, а вот за компактность тушки и выход мясной части - два жирных плюса.
По поведению, пугливости, и прочим темпераментам, ничего сказать не могу. Как-то все куры, которых держал, даже традиционно считающиеся ярко выраженными холериками, быстро ко мне привыкают и ведут себя в общем-то одинаково.
Такие вот мои впечатления.
Извините за некачественную фотографию, вообще-то щелкал австралорпов (справа внизу спина видна), а мини так, попутно. Ну, сейчас небольшая проблема с ф/ап., вот фотка пригодилась. Здесь им ровно 2 месяца.
И да, из 20 В66 получилось 4 курочки, остальные петушки, а из того же количества австалорпов 4 петушка и остальные курочки. 50 на 50 smile3

Вложение
dsc47811.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Если птица содержится выгульно - то мясо конечно же будет волокнистое . Птица этим мясом ходит, прыгает и летает - с чего бы быть ему нежным dntknw
У меня все выращенные на выгуле - суповые .
Клеточный откорм - барбекюшные .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мадам_Грицацуева пишет:

Если птица содержится выгульно - то мясо конечно же будет волокнистое . Птица этим мясом ходит, прыгает и летает - с чего бы быть ему нежным dntknw
У меня все выращенные на выгуле - суповые .
Клеточный откорм - барбекюшные .

Любого посади сидеть и корми вволю и будет мяско , а миники ведь выведены для клеточного содержания , тогда и мякушка мягкая , сорри за тафтологию .

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня все выращенные на выгуле - суповые .
Клеточный откорм - барбекюшные .

Наверное так, не пробовал, возьму на заметку. А вообще-то я сравниваю кур, выращенных в одинаковых условиях. Думаю, все-таки порода тоже определяет, и по волокнистости, и вообще по вкусу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
zames пишет:

А вообще-то я сравниваю кур, выращенных в одинаковых условиях

И минюхи оказались самыми жилистыми ? А с кем сравнивали ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

Птица этим мясом ходит, прыгает и летает - с чего бы быть ему нежным

Ну у меня вот никто не ходит, не летает и не прыгает больше, чем индюки! Однако мясо у них нежнейшее, во рту тает. ИМХО, все-таки очень зависит от породы/кросса. Ну и от возраста птички, конечно же.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня все выращенные на выгуле - суповые .
Клеточный откорм - барбекюшные .

Полностью согласна. Для жарки в клетку и кукурузой кормить. И в полумрак.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Мадам_Грицацуева пишет:
zames пишет:

А вообще-то я сравниваю кур, выращенных в одинаковых условиях

И минюхи оказались самыми жилистыми ? А с кем сравнивали ?

Нет, не жилистые, совсем. Мясо волокнистое. На уровне ленинградских белых. А самое мелковолокнистое, из того, что я опробовал, оказалось у амроков. Но там свои минусы. У каждой породы свои +/-, вот в поиске, какая же "моя".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Выбираю очередного кандидата в казан. Есть статный петушок яркого окраса, но с 4-х зубковым гребнем. Остальные тоже вроде как ничего, Но у этого самые большие шпоры. Забраковать по гребню? Очень срочно, потому как кушать хочется!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах