Вы здесь

мини куры. Страница 240 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена 66 пишет:
Dmytro пишет:

Подскажите , пожалуйста, где можно прочесть подробнее об всех особенностях мини мясных кур?

Масса очень полезной информации находится именно здесь, начиная с 1-й страницы этой темы.

Да ладно... какая тут информация и тем более ценная? Вы хотя бы стандарт тут видели?
Одни споры...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Как-то я сделала замечание своему менеждеру по продажам: "Сергей, ты очень любишь спорить!" Ответ: "Кто любит спорить? Это я люблю спорить?"
Сусанна, вы способны создать конфликтную ситуацию в любой теме. Отвечая спрашивающему, я постеснялась добавить "только пропускайте посты некоторых, у кого не получилось вырастить, зато получается не замечать успехи других". Вернее, я это напечатала, потом удалила.
У меня растут замечательные ММ. Все ровные, как на подбор. Не удается даже выбраковать ни одной птицы из 28, чтобы попробовать на вкус. Вес петушка сейчас, в 2,5 месяца, уже 2,2 кг живьем.
При выращивании птицы очень важен режим инкубации, содержание птенцов, правильное питание, чистота в брудере и клетках. На 70% в этом залог хорошей птицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Елена 66 пишет:

Как-то я сделала замечание своему менеждеру по продажам: "Сергей, ты очень любишь спорить!" Ответ: "Кто любит спорить? Это я люблю спорить?"
Сусанна, вы способны создать конфликтную ситуацию в любой теме. Отвечая спрашивающему, я постеснялась добавить "только пропускайте посты некоторых, у кого не получилось вырастить, зато получается не замечать успехи других". Вернее, я это напечатала, потом удалила.
У меня растут замечательные ММ. Все ровные, как на подбор. Не удается даже выбраковать ни одной птицы из 28, чтобы попробовать на вкус. Вес петушка сейчас, в 2,5 месяца, уже 2,2 кг живьем.
При выращивании птицы очень важен режим инкубации, содержание птенцов, правильное питание, чистота в брудере и клетках. На 70% в этом залог хорошей птицы.

Нет, это все песТни... вопрос был конкретный, про информацию, а не песТни... информация где? Вы стандарт видели здесь или где-то в другом месте? В нем и должна быть информация. И при чем тут моя конфликтность? Я совершенно не конфликтный человек .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Информации тут полно,и про массу,и про темпы роста,и про яйценоскость и каких особей на племя оставлять.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lborodach пишет:

Нет, это все песТни... вопрос был конкретный, про информацию, а не песТни... информация где?

Кто любит спорить? Я люблю спорить? laugh

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста чем Вы кормите минюшек что они у вас несут крупные яйца.Нашим 7 месяцев яйца мелковатые. А хочется вывести из своих яичек цыпляток.Думаем из яиц в 40-45 грамм могут невывестись.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Своих кормлю зерносмесь, рыб.мука, витамины, овощи, зелень. Занеслись в 5 мес, тоже яйцо мелкое было, через 3 мес. все наладилось и теперь довольно крупное, иногда даже размером с утиное бывает

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Siman64 пишет:

Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста чем Вы кормите минюшек что они у вас несут крупные яйца.Нашим 7 месяцев яйца мелковатые. А хочется вывести из своих яичек цыпляток.Думаем из яиц в 40-45 грамм могут невывестись.

Они у вас только занеслисьб или давно уже несут такие яйца? Если занеслись недавно, то это нормально, скоро яйцо будет крупным. А вообще, советуют выводить начиная с года.

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Занеслись в 5 месяцев, но жили с несушками, сейчас живут отдельно. Может их объедали.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

нормально занеслись. Погодите немного и у них все нормализуется при хороших условиях содержания и питания

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята, мои минимясные занеслись в 6 месяцев.Сейчас им 8 месяцев.Несут мелкое яйцо уже два месяца.Кормление к/к утром, зерносмесь на ночь, свободный выпас на траве.Семья отобрана до яйцекладки самые крупные и самые быстронабравшие массу.При таком же содержании прошлогодние мяски несут яйцо крупное, а у ломан браун вообще огромные яйца.Я не знаю ждать или выбраковывать эту семью? Яйцо брала в Генофонде.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Анечка 74 пишет:

Ребята, мои минимясные занеслись в 6 месяцев.Сейчас им 8 месяцев.Несут мелкое яйцо уже два года.Кормление к/к утром, зерносмесь на ночь, свободный выпас на траве.Семья отобрана до яйцекладки самые крупные и самые быстронабравшие массу.При таком же содержании прошлогодние мяски несут яйцо крупное, а у ломан браун вообще огромные яйца.Я не знаю ждать или выбраковывать эту семью? Яйцо брала в Генофонде.

Возможно, что вы просили яйцо миникур и вам дали минияичную породу.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня другая проблема - яйца в ячейки плохо втискиваются . laugh

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Спасибо

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня другая проблема - яйца в ячейки плохо втискиваются .

Таня, когда я положила яйца мм белых от Ваших курочек в инк - пришлось решетку для утиных ставить!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Галина Кубань пишет:

когда я положила яйца мм белых от Ваших курочек в инк - пришлось решетку для утиных ставить!

laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да, это настоящие мясные мини - ср масса яйца иногда доходит до 75 гр в возрасте года.
Хорошо кормите!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

Хорошо кормите!!!

Хорошо работают - хорошо кормим laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Мадам_Грицацуева пишет:

У меня другая проблема - яйца в ячейки плохо втискиваются . laugh

Это точно laugh

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Простите, я опечаталась.Два месяца с начала яйцекладки яйцо мелкое.Может они еще разнесутся или подкормить чем?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ирада Иннокентьевна, у меня точно минимясные палевые куры.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я не кормлю утром-вечером . Засыпаю мешок в бункерную кормушку - сами разберутся .

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Таня, а они у меня съедают все, что насыпешь.Летом они в единой компании со взрослыми минимясными и ломан браунами.Расселять буду к зиме.Так вот они съедают больше положенного вдвое, а то и больше.Пришлось кормить ограниченно.Но у них трава, овощи в доступности, сами ходят и все клюют.Может чем то подкормить, премиксы или еще что?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Анечка 74 пишет:

Так вот они съедают больше положенного вдвое, а то и больше.

Правильно - они обжираются, потому что с кормовым фронтом напряжно . высокая конкуренция , плюс - нормированное кормление - надо съесть впрок, а то до вечера корма не увидишь. Отсюда и ожирение .
Я считала расход корма у своих - в пустую кормушку сыпала из расчета 120г ( 60+60) на голову в сутки - корм оставался . Спокойно кормлю из бункера - больше , чем надо - не съедят .

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет, Вы не правильно поняли.У меня кормушки на 5 кг, на 14 кур они умудряются съесть это за полтора дня, к вечеру второго дня все пусто.От этого я стала сыпать корм нормированно утром и вечером, плюс свободный выпас, который я не считаю.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ладно, для начала отсажу эту семью отдельно.Жалко, с выгулом придется завязать, т.к, посажу их на второй ярус в клетки без выгула.Посмотрю, что из этого получится.Вдруг все наладится?!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Вот по поводу жрут как не в себя вставлю свои 5 копеек. Весной мою заявку на КК на заводе отодвинули на неделю. 2000 птицы плотоядно на меня смотрят и ждут, когда я оплошаю... Пришлось купить на базе алтайский: для цыплят с 0 дней и для перепелов. Он немного подешевле даже вышел. Птица кушали его хорошо, очень хорошо, в 1,5 раза больше, чем своего обычного. Срали на столько же больше.
Только: перепелки молодые снизили яйценоскость, старые - не изменилось. Утята за ту несчастную неделю вообще не прибавили в росте, по счастью, перепелятам еще делила остатки свой КК.
В общем это был кошмар. Если бы не с чем было сравнивать, то стала бы искать причины в другом месте, типа ругать инкубационное яйцо, магнитные поля и так далее.
Это я к тому, что корм корму рознь. Даже если маркировка одинаковая. И бумажка с составом пришпилена.
Анечка! Я сейчас читаю эту тему в районе 50-60 страниц. Там советуют для увеличения размеров яйца давать рыбу. Только вот уже не помню, сырую или вареную.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, соглашусь со всем вышесказанным. Пробовал кормит своих кормом подешевле, брал на базе и алтайский и шадринский... результат: понос, прекращение яйцекладки и прочее такое... Опять купил богдановический и порядок тут же... good

Россия
: Москва
27.03.2015 - 21:13
: 14

Скажите пожалуйста каким комбикормом вы кормите.И что можете сказать про КК Убойный корм алтайского производителя.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Елена66 hi ,приветствую. Конечно,я буду пытаться исправить положение.Я для этого и обратилась на форум,чтоб выслушать совет,обдумать,выявить ошибки.Я безумно люблю эту птицу и очень не хочется ее выбраковывать. Ниже покажу девочек и мальчиков.Пока живут вместе,на зиму разделю,т.к. к весне яйцо на инкубацию собирать буду.

Вложение
img0207.jpg
img0209.jpg
img0210.jpg
img0218.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах