Вы здесь



мини куры. Страница 237 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А почему А.А. теперь не появляется?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Катючка пишет:

А почему А.А. теперь не появляется?

Наверное, отдыхает, гденидь на Майорке smile3

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Мусин Александр Михайлович пишет:
lborodach пишет:

Здесь, как и с минимясными, кому как повезет.
У меня в-33 были все одинаковые, маленькие, но люди, которые их видели и держали у себя, говорили, что у них они значительно больше. И яйца тоже разные бывают

Не надо людям туфту гнать! Здесь много начинающих и они верят словам каждого теоретика, который тут кулаком себя по грудям бьет... Те "ЛЮДИ", которые их видели и которые вам говорили... Их словам можно верить? Допустим, можно! Где вероятность что они видели именно В-33, а допустим не помесь В-33 и леггорна, или ещё какой породы? Что вы тут сеете зерна раздора в сознании людей? Ладно бы опыт большой за плечами имели, а то так... пшик один, да тройку лет регистрации на "Фермере"... Остепенитесь... И подносите свои домыслы лишь как рассуждения, а не как истину! Пожалуйста!

Александр , я держу в33 и п11 всего чуть более года , яйцо брала в генофонде , но из яйца снесеных моими в возрасте старше 11 мес цыплятки(5,5 мес) крупнее родителей в их нынешней поре (1г 3 мес) и у п11 часто в последних партиях цыплятки с ОЧЕНЬ светлым оперением . Но ведь первые цыплятки от них как под копирку были . и корм не менялся и содержание по всем нормам . И как оказалось не только у меня . А я ведь готова была признать свою криворукость как источник зла в данном случае .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:

А я ведь готова была признать свою криворукость как источник зла в данном случае .

А что еще остается, как не внушать нам, любителям, про всякую ерунду с кормежкой и тп.
У нас единственный вариант - проверить все на своем опыте, ну это тем, кто не поверил тому, кто dread

И кончайте гнать туфту и все тут. А то продажи падают.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Зарубил петушка мини мясного с кривыми пальцами,9 недель возраст.

Вложение
bbf36321ad1ff7920981dd1b59c341ae.png
РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:
мамаНадя пишет:

А я ведь готова была признать свою криворукость как источник зла в данном случае .

А что еще остается, как не внушать нам, любителям, про всякую ерунду с кормежкой и тп.
У нас единственный вариант - проверить все на своем опыте, ну это тем, кто не поверил тому, кто dread

И кончайте гнать туфту и все тут. А то продажи падают.

Ну вот при любых кормах нет ни у в33 ни у п11 заявленного в ГФ количества яиц , правда одна моя клиентка добилась положеных результатов ( из расчета что несутся ее п11 только третий месяц ) но там комбикорм для несушек+премикс+чиктоник+рыба . но это же непостижимо , зачем держать домашнюю птицу и есть при этом фармакологию вместо хороших продуктов .

Тема23 пишет:

Зарубил петушка мини мясного с кривыми пальцами,9 недель возраст.

Вот и у Вашего шкурки как на шарпее )) а вес по моему хороший .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Самый красивый мой петушок из ММ, с классическим гребнем, равнозубцовым с немного выступающим центральным, загнул палец. Вот еще неделю назад, собака, был с ровненькими пальчиками, а сегодня я полезла к ним лампу поправить, а у него загнут. Возрас 2 мес., держу на сетке. На отца семейства не годен?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:

Ну вот при любых кормах нет ни у в33 ни у п11 заявленного в ГФ количества яиц , правда одна моя клиентка добилась положеных результатов ( из расчета что несутся ее п11 только третий месяц ) но там комбикорм для несушек+премикс+чиктоник+рыба . но это же непостижимо , зачем держать домашнюю птицу и есть при этом фармакологию вместо хороших продуктов .

Я не гонюсь за рекордами и даже никогда не считаю сколько там они снесли
С вешками не удалось расстаться, все-таки они у меня опять материализовались laugh положила яйца в инкубатор весной и вот вам... готовлю место для зимовки, а там, доживем до весны, наверное, опять буду искать им хорошие руки. А сейчас бы петушка молоденького... мечтательный смайлик

Елена 66 пишет:

Самый красивый мой петушок из ММ, с классическим гребнем, равнозубцовым с немного выступающим центральным, загнул палец. Вот еще неделю назад, собака, был с ровненькими пальчиками, а сегодня я полезла к ним лампу поправить, а у него загнут. Возрас 2 мес., держу на сетке. На отца семейства не годен?

Одного петушка не оставляйте, как минимум штуки три-четыре, кроме кривых пальцев, с ними случается "падучая" болезнь. Падают они на ножки :( а пальцы кривые - это вообще не проблема. Они у них у всех такие, не избавитесь....

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Я не гонюсь за рекордами и даже никогда не считаю сколько там они снесли

Может и так , но когда супер несушечная породная курица выдает по 3 а иногда и по 2 яйца в неделю , а по заявленому должна нести 5 шт в неделю то это wacko2 просто *прелесть* что такое .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Я не гонюсь за рекордами и даже никогда не считаю сколько там они снесли

Может и так , но когда супер несушечная породная курица выдает по 3 а иногда и по 2 яйца в неделю , а по заявленому должна нести 5 шт в неделю то это wacko2 просто *прелесть* что такое .

Ну... не все врем же они выдавать, как из пулемета, должны же быть периоды и отдыха?

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

должны же быть периоды и отдыха?

В мае им был год . А

lborodach пишет:

как из пулемета

еще не видали ни разу , то зима , то линька , то затмение , то cen его знает * смайлик с топором*

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

должны же быть периоды и отдыха?

В мае им был год . А

lborodach пишет:

как из пулемета

еще не видали ни разу , то зима , то линька , то затмение , то cen его знает * смайлик с топором*

Надо будет проконтролировать своих

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
lborodach пишет:

Надо будет проконтролировать своих

Конечно , а то одни затраты (((

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Надо будет проконтролировать своих

Конечно , а то одни затраты (((

Я получаю положительные эмоции уже от одного их вида smile3

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Для красоты у меня есть дети собственного производства ) а животинка для питания , у меня всех свиней звать *Мяско* , все куры *Девки* , и должны приносить пользу желудкам человеческих детей )

Россия
: Калининград-Кенигсберг
11.01.2015 - 21:10
: 167

Миникам 5 мес несут яйца мелкие35-40гр через день. В прошлом году держал ческую несушку, яйца были крупнее по 65-70 гр в этом возрасте.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня есть лишние петушки В-33 , приезжайте - забирайте .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

У меня тоже есть лишнии. Получилось кур и петь ровно.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А у меня есть лишние минимясные петьки целая 1 штука. Кому надо? Белий, белий! smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Я не гонюсь за рекордами и даже никогда не считаю сколько там они снесли

Может и так , но когда супер несушечная породная курица выдает по 3 а иногда и по 2 яйца в неделю , а по заявленому должна нести 5 шт в неделю то это wacko2 просто *прелесть* что такое .

А причина может быть даже в перекорме! Если курицу слишком хорошо кормить - она теряет инстинкт размножения и перестает нести яйца. Надо по норме давать корма и все. В прошлом году я продала всех своих В-33 соседке - она не нарадуется - несутся хорошо и яйцо крупное. Так что все-таки надо пересмотреть программу кормления, Надюша. Я вообще впервые слышу, что они плохо несутся.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:
мамаНадя пишет:
lborodach пишет:

Я не гонюсь за рекордами и даже никогда не считаю сколько там они снесли

Может и так , но когда супер несушечная породная курица выдает по 3 а иногда и по 2 яйца в неделю , а по заявленому должна нести 5 шт в неделю то это wacko2 просто *прелесть* что такое .

А причина может быть даже в перекорме! Если курицу слишком хорошо кормить - она теряет инстинкт размножения и перестает нести яйца. Надо по норме давать корма и все. В прошлом году я продала всех своих В-33 соседке - она не нарадуется - несутся хорошо и яйцо крупное. Так что все-таки надо пересмотреть программу кормления, Надюша. Я вообще впервые слышу, что они плохо несутся.

Ираида Инокентьевна , спасибо , яйцо у них действительно после года крупное стало , вообще непонятно как физиологически это возможно . Ну а про перекорм , впринципе не очень понятно как они переедать могут , они больше бегают и любятся чем кушают , вот мараны ,те едят постоянно .

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
фауст пишет:

А у меня есть лишние минимясные петьки целая 1 штука. Кому надо? Белий, белий! smile3

Так съешь его скорее!!!

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Далековато вы все ....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Катючка пишет:

Так съешь его скорее!!!

Чей то скорее?, что могет испортиться?)))))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
фауст пишет:
Катючка пишет:

Так съешь его скорее!!!

Чей то скорее?, что могет испортиться?)))))

Просто они такие вкусные!!!
Вчера возила заказ курятины в Москву. Бролей, миников и (ну а куда я их дену, если 8 петухов) маранов. Четырехмесячные мараны весили тушки 900-1000 грамм. Минимясы 1900-2200. Бройлеры с таким же весом выглядят в полтора раза крупнее. Миники круглые, компактные, но тяжелые. Все кто уже покупал миников- просят миников. Уже новым клиентам боюсь давать пробовать, бройлеров придётся самой кушать

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня вчера петушок 2-х месячный умер cry

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Доброго времени. Подскажите, что с курочками, им 1,5 года, стали нести яйца, фото прилагаю, яйценоскость резко упала , что это может быть?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
verba1975 пишет:

что это может быть?

Это нарушение обменов .
Не совсем поняла - они в 1,5 года начали нестись ? Или в 1,5 года начали нести такие яйца ?
Корм не меняли ? Ракушка ? Витаминки ?

Россия
: Воронеж
28.11.2014 - 21:42
: 81

Нет, это возраст на данный момент, несут такие последний месяц, корм меняла, но они до этого несли уже такие деформированные. И от них я же так и не получила потомство, так как был неоплод весной и 100 процентов и 95, во общем нео чем, решила до следующего года про держать , корм по рецепту с форума приготовила, но теперь новая проблема, вот такие яйца... На фото , какие были до этого, но оплод ноль.... Их всего три и петух, может их того... Молодняк под растет , 4 месяца им. Прошу совета.

Вложение
image.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
verba1975 пишет:

корм по рецепту с форума приготовила,

Корм хорошо бы сбалансировать ((( а так - да . Миники отзывчивы на качество корма - на фигне и снесут фиговую фигню .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах