Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 38 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А это они же , но в полтора месяца. Так петушок спал.......
Файлы:
p1080545.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А у меня на днях вывелись кучки с "Кучки" - пару штук разглядел со слегка оперёнными лапками. Как такое может быть?
Файлы:
p7050050.jpg
p7050049.jpg

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Ето дон жуан пробрался в чужой гарем.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Армен Казарян пишет:

А у меня на днях вывелись кучки с "Кучки" - пару штук разглядел со слегка оперёнными лапками. Как такое может быть?

По характеристикам такого не должно быть.

Тамилла

Кучинка создана при использовании австралорпа, род-айланда, полосатого плимутрока и бурого леггорна, а род-айланд, в свою очередь выведена в середине прошлого столетия в штате Род-Айланд, США при скрещивании местных кур с палевыми кохинхинами и красно-бурыми малайскими. Вот, наверное, кохины ножки и проявились!!!!!!!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

долго и из далека к вам ехали волосатые ноги,Армен! laugh повыезло face .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да, видимо ещё "выстреливают" лохмоногие предки. Получается, что Кучинки не попадают под понятие породы? Или как?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Армен Казарян пишет:

Я брал полугодовалых с Кучинской фабрики - потомство от них, которое я вывел и вырастил сам - значительно крупнее своих предков и яйцо несут покрупнее. Уход на птицефабрике и в частном хозяйстве сильно отличаются, да и условия содержания - травка, солнышко и т.д.

А можно спросить сколько они стоили?
Там каждый раз таких продают?

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Куча это порода, просто сложная. Так что в каждом поколении нужна отбраковка. У меня во втором отббраковал 4 петуха. Третье подрастет, посмотрим.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
lborodach пишет:
Армен Казарян пишет:

Я брал полугодовалых с Кучинской фабрики - потомство от них, которое я вывел и вырастил сам - значительно крупнее своих предков и яйцо несут покрупнее. Уход на птицефабрике и в частном хозяйстве сильно отличаются, да и условия содержания - травка, солнышко и т.д.

А можно спросить сколько они стоили?
Там каждый раз таких продают?

Покупал я Кучинок в марте 2011 года, стоили они 360 руб., но каждую неделю дорожали на 10 руб. Продают ли их каждую весну - не знаю - надо позвонить и поинтересоваться.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

А я вот вырастил до 7-ми месяцев, а теперь избавляться н.адо - соседи по СНТ недовольны громким пением.
Файлы:
petushok_004.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Избавтесь от таких соседей.

Сергей Бодров
"Цыпа" пишет:

Избавтесь от таких соседей.
__________________

+100

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Про соседей. СНТ - это что за организация? Мы писали в журнале про такой случай. Читатели предлагали выходы из ситуации. До какой степени дошло недовольство соседей? Может, что-то сможем посоветовать?
Нам рассказал такую же историю известный в Подмосковье птицевод. Судя по тому, что он до сих пор участвует в выставках, спор разрешился в его пользу...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Виктор Михайлович" пишет:

А я вот вырастил до 7-ми месяцев

Охх!КрасавЕц! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21012
"Виктор Михайлович" пишет:

А я вот вырастил до 7-ми месяцев, а теперь избавляться н.адо - соседи по СНТ недовольны громким пением.

Петух очень красивый! good roma
Ещё бы на кур взглянуть!? wink

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
И.Горбунова пишет:

Про соседей. СНТ - это что за организация? Мы писали в журнале про такой случай. Читатели предлагали выходы из ситуации. До какой степени дошло недовольство соседей?

СНТ- Садовое Не комерческое Товарищество. Ситуация бонально простая, петух в часа четыре утра начинает петь, а дачники ( соседи по даче ) говорят, что они приехали на выходные отдохнуть, а петух их будит и они больше заснуть не могут и отдых " коту под хвост". Думаю, надо построить курятник с хорошей шумоизоляцией и держать петуха в курятнике часов до семи утра,а потом выпускать в загон, что не есть хорошо для птичек, да и денег на такой курятник нет. Или послать всех мыться в БАНЮ, но я не люблю конфликты. Примерно как-то так.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Мои кучинки (8шт возраст 6,5 месяцев) исправно сносят в день 6-7 яиц, правда пока мелких, но одна несёт яйца очень крупные, даже слишком, причем с двумя желтками. Не подскажите, что это за народное творчество?

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Здравствуйте! Помогите приобрести в районе Киева циплят или кур кучинок или других пород .У меня случилось несчастье .Ночью забралась в сарай охотничья собака и уничтожила всех кур и циплят около семидесяти штук.У нас сейчас жара выше 30 и я оставила открытое окошко.Спасибо заранее,пишите в личку.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Титова пишет:

Мои кучинки (8шт возраст 6,5 месяцев) исправно сносят в день 6-7 яиц, правда пока мелких, но одна несёт яйца очень крупные, даже слишком, причем с двумя желтками. Не подскажите, что это за народное творчество?

Очевидно, это особенность Вашей курицы. Для инкубации такие яйца, конечно, не годятся, но в пищу, по-моему - очень даже...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Виктор Михайлович пишет:
И.Горбунова пишет:

Про соседей. СНТ - это что за организация? Мы писали в журнале про такой случай. Читатели предлагали выходы из ситуации. До какой степени дошло недовольство соседей?

СНТ- Садовое Не комерческое Товарищество. Ситуация бонально простая, петух в часа четыре утра начинает петь, а дачники ( соседи по даче ) говорят, что они приехали на выходные отдохнуть, а петух их будит и они больше заснуть не могут и отдых " коту под хвост". Думаю, надо построить курятник с хорошей шумоизоляцией и держать петуха в курятнике часов до семи утра,а потом выпускать в загон, что не есть хорошо для птичек, да и денег на такой курятник нет. Или послать всех мыться в БАНЮ, но я не люблю конфликты. Примерно как-то так.

Ваш спор должно разрешить Правление товарищества. Если в уставе специально не запрещено содержание кур, то Вы должны выиграть спор. Поищу и вышлю на портал статью из нашего журнала на эту тему. Попробуйте с ее помощью объяснить ситуацию Правлению. Там должны найтись трезвые люди. Может, поймут и соседи. За городом пение петуха - естественный фон. то, что в некоторых поселках у нас мертвая тишина, прерываемая лишь воплями сигнализации машин или визгом электропилы или еще, как в нашем садовом товариществе, громкими звуками любимой музыки нашего юного соседа, - это наша беда. Наверное, Вашим соседям все же надо попробовать настроить себя на то, что петух на Вашем участке - это природа, это естественно, это - жизнь в конце концов и эти звуки должны наоборот успокаивать, говорить о том, что все вокруг в порядке... К тому же не зря считается, что петушиное пение прогоняет темные силы. В общем, по-моему надо как-то необидно объяснить, что для отдыха "мертвая тишина" не лучше естественного деревенского фона. Если они не могут заснуть, то возможно, легче им попытаться поработать над собой, чем Вам лишить свою семью кур...

Сергей Бодров
"Виктор Михайлович" пишет:

петух в часа четыре утра начинает петь, а дачники ( соседи по даче ) говорят, что они приехали на выходные отдохнуть, а петух их будит и они больше заснуть не могут и отдых " коту под хвост". Думаю, надо

А я думаю,Вам надо взять напрокат у знакомых птицеводов ещё пару петухов, на недельку.Желательно "поголосистее".После того,как Вы их вернёте хозяевам,пение Вашего петуха покажется соседям сладкой музыкой. ya

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Нина К пишет:

Здравствуйте! Помогите приобрести в районе Киева циплят или кур кучинок или других пород .У меня случилось несчастье .Ночью забралась в сарай охотничья собака и уничтожила всех кур и циплят около семидесяти штук.У нас сейчас жара выше 30 и я оставила открытое окошко.Спасибо заранее,пишите в личку.

Короче нужна очередная партия смертников,,, face

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Нет смертников надеюсь больше не будет т. к. собака была усоседей приблудная и её больше нет.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

Здраствуйте!Сегодня моя теща ездила в екатеринбург и решила нам сделать подарок:купила кур как говорил продавец порода кучинская возраст 3,5 мес. 2 курочки+петушок.Но что то меня берут сомнения по поводу породы и возраста и вообще мне кажется сдесь 2 петушка wacko2 помогите разобратся
Файлы:
dscn1075.jpg
dscn1073.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

"Дареному коню...." двум тем более laugh

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

еще фото
Файлы:
dscn1070.jpg
dscn1072.jpg

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

дак все таки два петушка?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

И одна хохлатка ! ?

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

bang что мне с двумя петухами делать wacko2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах