Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 42 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

"Цыпа" пишет:

Нашим 6.5 месяцев еще яиц не видели.В чем дело?

Здравствуйте
Попробуйте несколько изменить рацион!
Утром скармливайте мешанку, а днём хорошо бы давать немного комбикорма для кур-несушек - он стимулирует яйцекладку. На ночь скармливайте лучше зерно или молотую зерносмесь.
И вы досвечиваете своих кур утром или вечером??
"Она" пишет:

.Попробуйте им голодный( ничего кроме воды) 1 день в неделю устраивать,иногда помогает.

Вот с этим тоже согласна! Вдруг они поджирели у вас ненароком. Разгрузочные дни тоже полезно делать.

Добавлю от себя. Первым делом исключите семечки, из-за семечек подсолнечных вообще кур испортить можно, а уж тем более кучинских, склонных к ожирению, вот для петухов и всех, кто на откорме приемлемо, но опять же - от семечек жир, а не мясо, вам нужен птичий жир или мясо?

Сергей Бодров

Покажите им топор и пообещайте отрубить головы.Проверено.Помогает.Постарайтесь сделать это предельно искренне...

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Да-да.Вогнать топор в чурбак,и:-Ну что,девушки,завтра будем отдавать,яйца или курятину?

Для коров,вариант:молоко или говядину?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Михей" пишет:

Да-да.Вогнать топор в чурбак

ООО так мы их "лечили"- не помогло.... laugh Забыла написать что в мешанку добавляем ПК 1, утром 2 ведерка из под майонеза (литровых) и вечером 2 ведерка, ну и то что писала выше.Мел даем, сегодня вот купила еще серу и Здравур-Несушка. Петухов с ними нет, их действительно видно уже после 3 месяцев, мы их держим отдельно и кормим немного по другому, на откорм, так что и петухи их не мучают....Семечек вроде тоже не много...на 40 уток, 50 курей и 10 индюков даю 4х -литровое ведерко на весь день, т.е. на два кормления делю. Или тоже много? Может 2 литра давать?Вчера зарубила одну кучинку,так у нее яиц внутри много , но все как рыбья икра, по 1 мм размером........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Лесной" пишет:

Значит холодно им,

Мы еще сарай не закрываем плотно на ночь , у нас еще +10..........

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Цыпа" пишет:

Вчера зарубила одну кучинку,так у нее яиц внутри много , но все как рыбья икра, по 1 мм размером........

А жира много внутри? Если как икринки желтки, то недели через 3, не раньше занесутся.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Жира не было......но ей пару дней не здоровилось..может похудела...хотя не думаю....мы когда индюков рубим, то там сначало жир на кишках лежит, а потом только можно до самих кишков добраться, тут не так...все нормально......Жирных курей я видела........

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Значит ждите.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Хорошо...........

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А вскрытие что показало? "икра" есть?
У меня были какие-то с птицефабрики однажды: нет яиц и всё. Начала тюкать. Они внутри даже без "икры" были. Так и зарезали всех. А брала я их молодками.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Цыпа" пишет:

Нашим 6.5 месяцев еще яиц не видели.В чем дело? Вроде обещали что занесутся в 5-5.5 мес. Кормим вроде хорошо, даем семечки подсол., пшеницу, ячмень, мел, свеклу и тыкву тертую, квашенную капусту.Из всех этих ингредиентов делаем мешанку и даем утром и вечером. Всю еду съедают за пол-часа, а яиц нет........

Прошло две недели,а мы все без яиц.......может они у меня от сахарной свеклы зажирели? Зерновые мы им уменьшили , но пока безрезультатно.......

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

А вот одна из моих курочек, 3.5 года.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Dusya пишет:

А вот одна из моих курочек, 3.5 года.

Вот такой окрас у кучинок мне более привычен и по душе ( в соответствии учебников советской школды по птицеводству laugh ), но как выяснилось, окрас не доведен до того, каким был задуман авторами. Об этом я узнал в ВНИИТиП, сейчас они доводят его " до совершенства". А вот такой уйдет влету.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А петруха на фото похож на загорского лосося...

Беларусь
: р. г. Минск
12.12.2012 - 01:13
: 52

Отмечусь что бы тему не потерять.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Первое яйцо от своих Кучинок получили когда им исполнилось 4,5 месяца. Но это был июль: много тепла, света, травы....вот и заторопились курочки.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Цыпа пишет:
"Цыпа" пишет:

Нашим 6.5 месяцев еще яиц не видели.В чем дело? Вроде обещали что занесутся в 5-5.5 мес. Кормим вроде хорошо, даем семечки подсол., пшеницу, ячмень, мел, свеклу и тыкву тертую, квашенную капусту.Из всех этих ингредиентов делаем мешанку и даем утром и вечером. Всю еду съедают за пол-часа, а яиц нет........

Прошло две недели,а мы все без яиц.......может они у меня от сахарной свеклы зажирели? Зерновые мы им уменьшили , но пока безрезультатно.......

У нас с Наташей (Цыпа) кучинки из яиц одной партии. Пока не занеслись и мои. Кормлю комбикормом для кур-несушек полюс пшеница.
я объясняю это тем, что начало яйцекладки совпало с периодом сезонной линьки, а потом пришли холода.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Вот попробую своих показать:

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Во,получилось

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Михей!А откуда Они у Тебя?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Привет.Брал яйца у Дины,она у "Жук".Похожи на Кучинок?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Понял!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Михей" пишет:

Похожи на Кучинок?

По фото не очень.....может темно в сарае и не видно расцветки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Валерия Юрова" пишет:

У нас с Наташей (Цыпа) кучинки из яиц одной партии. Пока не занеслись и мои.

Лера , мои занеслись 1 декабря, так что "тереби" своих. У меня еще не все несутся ,но хоть начало положено. Занеслись ровно в 7 месяцев........

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Цыпа пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

У нас с Наташей (Цыпа) кучинки из яиц одной партии. Пока не занеслись и мои.

Лера , мои занеслись 1 декабря, так что "тереби" своих. У меня еще не все несутся ,но хоть начало положено. Занеслись ровно в 7 месяцев........

Что то уж больно поздно dntknw

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас очень плохо несутся.Все куры.И Кучинские и Пушкинские.Что Им надо не знаю.Они правда полиняли вот только в конце Осени все.Может начнут .Петухи гады дерутся в Кровь.Самый Красивый Кучинок долбит всех.Достали уже.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Мои очень спокойные. Два петуха выяснили отношения еще в цыплячьем возрасте и не конфликтуют. Когда пустила к курам цесарят, петухи их не обижали. Цесарята к кормушке всегда рядом с петухами подходили т.к. куры их могли поклевать.
Петухи сорок и ворон гоняют хорошо.
Может это у меня такие дружелюбные птички...брала я их весною на Кучинском племзаводе в Балашихе.
Одна курица попалась летающая, через двухметровый забор перелетала...и долеталась- в заборе застряла головой ...
Остальные летать даже не пробуют, что меня радует. Такие спокойные ходят. Мне нравятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21009
"Цыпа" пишет:

По фото не очень.....может темно в сарае и не видно расцветки.

Я думаю что это не так! dont Есть две популяции кучинских ВНИИТИП и "Балашихинская" ( Кучинская птицефабрика ). Так вот балашихинские куры светлее, а вниитиповские темнее и имеют на груди полулунное окаймление в виде тёмного крапа.

"Михей" пишет:

Похожи на Кучинок?

Ваши курочки похожи на вниитиповских, но как я понимаю у вас там свесь двух популяций светлых балашинских и тёмных вниитиповских.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Да наверно так и есть.Потому что 2 откровенно рыжие а 2 с такими черными перьями.В черный крап.Очень красиво.Никак не могу их сфоткать ,чтоб целиком попались.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Михей пишет:

Да-да.Вогнать топор в чурбак,и:-Ну что,девушки,завтра будем отдавать,яйца или курятину?

Для коров,вариант:молоко или говядину?

clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах