Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 317 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Вот курочка и петушки,до этого были рыжие без окаймления,а в том году взял цыплят потемнее и получилась такая кучинка

тоже разные по окрасу)) как и у всех.. [изображение] всем изучать методичку)) [изображение]

по какой то иронии - мне полулунная не нравится, но вот этот окрас я вижу.. остальные - ступор..

Я долго гонялся за полулунной но для меня главное не цвет а продуктивность,хочу покрупнее,чтобы Кура весила свои 2,7 кг как в стандарте.Объявлений много,приедешь взвесишь а там 2.0 кг...а кур с таким весом и других пород полно и несутся они получше

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Вот курочка и петушки,до этого были рыжие без окаймления,а в том году взял цыплят потемнее и получилась такая кучинка

[развернуть]

тоже разные по окрасу)) как и у всех.. [изображение] всем изучать методичку)) [изображение]



по какой то иронии - мне полулунная не нравится, но вот этот окрас я вижу.. остальные - ступор..

Я долго гонялся за полулунной но для меня главное не цвет а продуктивность,хочу покрупнее,чтобы Кура весила свои 2,7 кг как в стандарте.Объявлений много,приедешь взвесишь а там 2.0 кг...а кур с таким весом и других пород полно и несутся они получше

они по весу крупнее? а яйцо? и цвет яйца?

Читал что крупнее,но по факту даже мельче попались,несутся так же,яйцо среднее розовое.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Shan454 пишет:

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

завтра завешу свою какую нибудь.. но тоже разные.. здесь сидели на диете в конце зимы - похудели.. сейчас опять набрали.. спрыгивают - слышно, что тяжелые.. но думаю, сейчас вес некорректно смотреть - весна.. один петька прямо сумашедший.. топчет все , что шевелится..

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

ну вот, приплыли...у вас было 100 кучинских молодняком и выбрали полулунных только? а остальных куда?

Остальных порубил осенью,оставил 10+1.

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

завтра завешу свою какую нибудь.. но тоже разные.. здесь сидели на диете в конце зимы - похудели.. сейчас опять набрали.. спрыгивают - слышно, что тяжелые.. но думаю, сейчас вес некорректно смотреть - весна.. один петька прямо сумашедший.. топчет все , что шевелится..

Взвесьте покрупнее,у меня после зимы 1,8 кг в среднем

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Shan454 пишет:

Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Вот курочка и петушки,до этого были рыжие без окаймления,а в том году взял цыплят потемнее и получилась такая кучинка

тоже разные по окрасу)) как и у всех.. [изображение] всем изучать методичку)) [изображение]


по какой то иронии - мне полулунная не нравится, но вот этот окрас я вижу.. остальные - ступор..

Я долго гонялся за полулунной но для меня главное не цвет а продуктивность,хочу покрупнее,чтобы Кура весила свои 2,7 кг как в стандарте.Объявлений много,приедешь взвесишь а там 2.0 кг...а кур с таким весом и других пород полно и несутся они получше

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что же, как только появилась методичка все подуспокоились.
Теперь есть куда отослать новичков, покупателей. Они смогут почитать, узнать какими КЮ должны быть и сравнить с тем, что видят. Всем представителям разных "лагерей породы" рекомендую почитать тоже - нет и не было никакого "балашихинского типа". Госплемзавод " Кучинский" издал методические рекомендации в 1993 году, где было описано, что встречается на заводе... Встречающиеся типы описаны и это описание легло в основу стандарта... Читайте и сравнивайте со своей птицей.

Теперь второй вопрос - имеют ли право на существование промежуточные варианты КЮ ( по типу оперения)? Конечно, имеют, в этом ничего страшного. Надо просто это понимать, а главное, не выдавать за какой-то "балашихинский тип", который успели "урвать на ГППЗ" ( особенно перед закрытием))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Викторович, так мы же с Вами [изображение] общаемся! Только Вы нам всё не хотите рассказывать.

Я как доеду до Московии обязательно приеду в институт в гости, поделитесь знаниями?

Очень интересное общение, чего там . Объяснил почему петух ваш плохой, а в ответ получил - ничего слышать не хочу, у меня продуктивные кучинские, сам дурак, позвоню в институт там-то уж точно объяснят что надо разводить именно таких как у меня...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Викторович,одним словом,что такое продуктивная промптица?

Одним словом нереально ответить.

Я бы поставил вопрос так - что такое породная продуктивная птица заводского типа... Думаю, что уместна формулировка - эта птица, которая разводилась по промышленному типу ( только по продуктивным признакам), а затем стала отбираться по породным маркерам.
Это вопрос существенно сложнее. Расскажу про КЮ. В связи с тем, что к породной птице заводского типа применялись критерии как к промышленной ( продуктивность, критерии бонитировок и пр), а не как к породной, то декоративные признаки ставились во второй приоритет. Но когда возникла необходимость утверждать породы с отличительными признаками ( они нужны, иначе нельзя достоверно определить принадлежность к породе), оказалось, что один из ведущих признаков стандарта ( окраска оперения) сильно варьирует. Как вы понимаете, пород кур с живой массой 2,7 кг и яйценоскость 180 - 220 яиц за биологический год много... Да и те породы, которые участвовали в создании КЮ, тоже были с такими или с почти такими же признаками. Значит, надо было закреплять еще что-то - наиболее видимыми маркерами являются окраска кожи, форма гребня и окраска оперения. Вот по ним и стали повышать однородность, повышая встречаемость особей с этими признаками в группах. Потом эта работа была приостановлена в связи с 90ми и осталась только в институте, в коллекции, где сохранили продуктивные качества и умудрились частично консолидировать породные маркеры.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Викторович,одним словом,что такое продуктивная промптица?

Одним словом нереально ответить.

Я бы поставил вопрос так - что такое породная продуктивная птица заводского типа... Думаю, что уместна формулировка - эта птица, которая разводилась по промышленному типу ( только по продуктивным признакам), а затем стала отбираться по породным маркерам.

Это вопрос существенно сложнее. Расскажу про КЮ. В связи с тем, что к породной птице заводского типа применялись критерии как к промышленной ( продуктивность, критерии бонитировок и пр), а не как к породной, то декоративные признаки ставились во второй приоритет. Но когда возникла необходимость утверждать породы с отличительными признаками ( они нужны, иначе нельзя достоверно определить принадлежность к породе), оказалось, что один из ведущих признаков стандарта ( окраска оперения) сильно варьирует. Как вы понимаете, пород кур с живой массой 2,7 кг и яйценоскость 180 - 220 яиц за биологический год много... Да и те породы, которые участвовали в создании КЮ, тоже были с такими или с почти такими же признаками. Значит, надо было закреплять еще что-то - наиболее видимыми маркерами являются окраска кожи, форма гребня и окраска оперения. Вот по ним и стали повышать однородность, повышая встречаемость особей с этими признаками в группах. Потом эта работа была приостановлена в связи с 90ми и осталась только в институте, в коллекции, где сохранили продуктивные качества и умудрились частично консолидировать породные маркеры.

Этим постом больше станет неразберихе.Будем ждать что Леша напишет,он знает,пост вверху.А что делать простым любителям?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Ого-го сколько нафлудили))))
Загадку загадаю, можно?
Тут столько споров, на мой взгляд, вообще ни о чём. Окраска, конечно, важный породный маркер. И надо понимать, как какая окраска себя ведёт, и как её отбирать. Для птицы шоу-класса это важно. Но кучинскую мы любим не за это))))другие породные маркеры тоже очень важны.
Оцените курицу на соответствие породе и угадайте происхождение и тип окраски. К форумчанам обращаюсь, не к Александрову А. В.
Ваши предположения, очень интересно послушать всех, по делу. Тем более, методичка в теме есть.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ятобка пишет:

да, мы старались)) но зато - теперь есть методичка))

Наталья я точно так же написала lol вот уж потистине в унисон laugh

Флоша пишет:

Окраска, конечно, важный породный маркер. И надо понимать, как какая окраска себя ведёт, и как её отбирать. Для птицы шоу-класса это важно. Но кучинскую мы любим не за это))))другие породные маркеры тоже очень важны.

Наталья, я обращала больше внимание на яйценоскость, живой вес кур, вес яйца и скороспелость молодняка, темпы роста его роста.

Флоша пишет:

Оцените курицу на соответствие породе и угадайте происхождение и тип окраски. К форумчанам обращаюсь,

Наталья, а лапы не тёмные? Или это фотопепедача такая?
А вообще крупная курица good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Ятобка пишет:

готова к двойке.. чего уж..

Ну, ок, чего уж laugh ваша оценка принимается)
Нет, не помесь, и лапы не мохнатые.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Olga Vladimirivovna пишет:

Наталья, я обращала больше внимание на яйценоскость, живой вес кур, вес яйца и скороспелость молодняка, темпы роста его роста.

Так это и в дворовых курах хорошие ориентиры для отбора. Мы же про конкректную породу сейчас, у неё признаки породные помимо зоотехнических характеристик есть. Жду варианты))
Да, курица крупная.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Shan454 пишет:

Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

завтра завешу свою какую нибудь.. но тоже разные.. здесь сидели на диете в конце зимы - похудели.. сейчас опять набрали.. спрыгивают - слышно, что тяжелые.. но думаю, сейчас вес некорректно смотреть - весна.. один петька прямо сумашедший.. топчет все , что шевелится..

Взвесьте покрупнее,у меня после зимы 1,8 кг в среднем

завесила... не молодку. переярку.. фото сделать не удалось.. попыталась во второй раз завесить , сильно дергается.. пожалела курицу..
если удастся завтра - с фото . тогда выложу..
а так вес в 16,00 по Москве - 3.100.. курица с полным зобом.. брала среднюю. есть и помельче.. есть покрупнее..

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Ятобка пишет:

Shan454 пишет:

Многие пишут что у них курица весит и 3,2 кг,хоть кто нибудь на весах бы показал...сейчас завёл помимо Кучинок джерсийского гиганта,вот они покрупнее и несутся так же.До этого из 100 цыплят выбрал только полулунных и Петю купит с чёрными чешуйками на груди,думал яйцо продавать и себе вывести,но вес растраивает...найти чистую кучинку практически невозможно...с генофонда брал там вообще мрак

[развернуть]

завтра завешу свою какую нибудь.. но тоже разные.. здесь сидели на диете в конце зимы - похудели.. сейчас опять набрали.. спрыгивают - слышно, что тяжелые.. но думаю, сейчас вес некорректно смотреть - весна.. один петька прямо сумашедший.. топчет все , что шевелится..

Взвесьте покрупнее,у меня после зимы 1,8 кг в среднем

завесила... не молодку. переярку.. фото сделать не удалось.. попыталась во второй раз завесить , сильно дергается.. пожалела курицу..

если удастся завтра - с фото . тогда выложу..

а так вес в 16,00 по Москве - 3.100.. курица с полным зобом.. брала среднюю. есть и помельче.. есть покрупнее..

Неплохо,когда рубите жира много? Пр

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Флоша пишет:

Ваши предположения, очень интересно послушать всех, по делу. Тем более, методичка в теме есть.

Наталья, а на пальцах не пух?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
петр евгеньевич пишет:

Александр Александров пишет:

Смотрим сюда.

Александр Викторович, а не подскажете где методичку почитать? Там где Вы разместили мелко. Не читается.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-03-2021 в 21:21:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот поддерживаю вопрос.. если увеличивать - непонятно, приходится двигать страницу.. но смысл тяжело уловить.. в интернете нет в доступе.. я давно уже ее ищу.. безрезультатно..

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
петр евгеньевич пишет:

Наталья, а на пальцах не пух?

Нет. Ноги не помыла перед сном.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Флоша пишет:

Ого-го сколько нафлудили))))

Загадку загадаю, можно?

Тут столько споров, на мой взгляд, вообще ни о чём. Окраска, конечно, важный породный маркер. И надо понимать, как какая окраска себя ведёт, и как её отбирать. Для птицы шоу-класса это важно. Но кучинскую мы любим не за это))))другие породные маркеры тоже очень важны.

Оцените курицу на соответствие породе и угадайте происхождение и тип окраски. К форумчанам обращаюсь, не к Александрову А. В.

Ваши предположения, очень интересно послушать всех, по делу. Тем более, методичка в теме есть.

Наталья (Флоша) не к одной из разновидности согласно стандарта данная курочка не относится.
1 разновидность не подходит где двойная очерченность скорее крапп. На груди не должно быть полулунного окраса.
2 разновидность не подходит где окаймление на спине. И основа должна быть золотисто гнедой а не палевый.
3 разновидность спина чёрно бурая да и грудь без полу лунной окраски
И на счёт пушка на лапке под вопросом.
В целом спина длинная, широкая по всей длине, со слабым наклоном к хвосту. Не соответствует.
Хвост небольшой со слабым размахом, угол к горизонтали около 40 градусов. Хвост задан более 40 градусов.
Гребень 4 зубца.
Окраска кожи ног, отличная от желтой (черная, серая и т.д.)

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Наталья (Флоша) интересную игру предложила.
Вот моя загадка какой разновидности относится вот эта курица и что не так по Вашему.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

На счёт спины и хвоста если я не ошибаюсь то спина и угол хвоста должен быть как у правой курицы и ноги жёлтого цвета как должно быть.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Наталья (Флоша) интересную игру предложила.

Вот моя загадка какой разновидности относится вот эта курица и что не так по Вашему.

да, игра и вправду интересная.. только продолжайте давать загадки, учиться будем...хочется фото , чтобы к одному окрасу относилась курочка.. еще ведь надо к этим курочкам петушков подобрать нужных..
окаймленная? или крапчатая? но очень мало рисунка.. на груди совсем нет.. ноги - с серым налетом ( или тоже не помыла )..
мое описание ооочень далеко от Вашего, Алексей.. опять наверное 2))

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А как Вам такой окрас. И как он называется.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Лично для меня вопросы по кучинке закрыты по одной простой причине. Везде одно и тоже, Севастьянову я услышал, выводы свои сделал. А в остальном все будет как и на других ветках. Доброго всем всего. Я для себя выбрал балашихинский окрас, вернее окрас который нельзя закрепить. И ....с ним. Главное вкусное мясо и т.д. А потом найдем кого убрать в суп.

Два года назад Николай пермяков написал очень интересный пост, только про него забыли.
Дублирую. mail

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

А как Вам такой окрас. И как он называется.

какой то колумбийский) совсем рисунка нет) а петьки красавцы!! но дайте для примера фото - очерченную и двойную окаймленную.. и поставьте мне оценку.. пусть два.. но мне интересно, какие окрасы тут показали.. сомневаюсь, что я смогу разобраться даже с методичкой..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Лично для меня вопросы по кучинке закрыты по одной простой причине. Везде одно и тоже, Севастьянову я услышал, выводы свои сделал. А в остальном все будет как и на других ветках. Доброго всем всего. Я для себя выбрал балашихинский окрас, вернее окрас который нельзя закрепить. И ....с ним. Главное вкусное мясо и т.д. А потом найдем кого убрать в суп.

Два года назад Николай пермяков написал очень интересный пост, только про него забыли.

Дублирую. [изображение]

человек понял.. у меня пазл пока не складывается.. я поняла одно - чем больше у петуха черного крапа на груди, тем больше выражен рисунок у курицы..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Я для себя выбрал балашихинский окрас, вернее окрас который нельзя закрепить.

т.е. он постоянно будет меняться то в одну, то в другую сторону? и все курочки будут разные?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

А как Вам такой окрас. И как он называется.

У меня в стаде такие куры встречаются! они-палево рыжие с колумбийским окрасом )) Но на спине и пояснице есть окайпление у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Куры крупные и несутся хорошо good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах