Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 315 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А теперь объясните почему у Кучинской юбилейной в нашем стаде мой вариант не имеет право на существование.



Или Вы пишите правила как Вам угодна точнее ООО, что бы проще сбывать нестандарт.

Вы очень агрессивно себя ведете. Какие правила? Вы продаете то, что посчитаете нужным. Но если вы называете птицу породной кучинской юбилейной, то ваши покупатели имеют полное право использовать для ее оценки стандарт. Его здесь выкладывали. Он выпущен ГППЗ Кучинский в 1993 году.

А вы уверены что у меня не породная птица. Вы её видели живьём. Кто Вам давал право её судить не видя. А кто ООО давал право продавать отбраковку как породную. Вы сказали что отбраковку проводите по весне. То есть инкубационное яйцо осенью и зимой Вы продаёте не от отобранной птице. Кроме того Вы сказали что птица отобрана по гнёздам в том числе есть гнёзда переходной группы от которой Вы так же продаёте ИЯ как породные.

Я пишу не агрессивно, просто то что я пишу Вам не нравится по коммерческим соображениям ООО.

Предлагаю прекратить обвинять любителей и перестаньте рекламировать ООО нарушая правила форума. А критикуя фото высказываться объективно прикладывая фото как должно быть.

Вы повторяете одно и тоже. Мне придется, видимо, тоже самое делать: 1) мне все равно какая вас птица и есть она или нет. Абсолютно. Вы продаете рыжих кур, вот и все; 2) отбраковку мы проводим постоянно, потому что поголовье огромное и птица меняется с возрастом; 3) что и как писать о птице я разберусь без вас; 4) вы еще ничего не выложили чтобы было что оценить и критиковать. По поводу помесного петуха одной форумчанки я высказался - таких лучше не держать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Если Вас всех здесь послушать, то получается, что ППЗ в Балашихе торговал курами ( и яйцами ) непонятного происхождения, а если сказать грубее, то генетическим мусором, помесями да чем угодно, только не кучинской породой кур!

Только, вот же парадокс, когда существовал ППЗ "Кучиснкий" всех всё устраивало, и куры и их внешний вид и продуктивность и никто не смел слова говёного сказать [изображение] . Перечитайте ветку с момента основания самой темы о курах, жаль только что не все фото сохранились в теме! Огненно рыжие крупные петухи и куры с разной степенью окаймлённости, палево-рыжим колумбийским окрасом.

И горланят тут больше всех те кто никогда своих кур толком не показывал в теме, но он постоянно твердит нам про пёрышки, окаймлённости и т.д.. Раз Вы поучаете нас здесь, ну так покажите пожалуйста плоды своей работы - идеальных кур и петухов или хотя бы 30-50% стада соответствующие писанному стандарту! Покажете!? [изображение]

Заранее знаю что нет! [изображение] [изображение]

А я с вою очередь обращусь [изображение] во ВНИИТИП будучи в своё время на золотой осени в Москве я познакомилась со специалистами из НИИ, одна из них Наталья Анатольевна, а если посчастливиться пообщаюсь ещё с кем-то кто сможет мне разъяснить про кур из ППЗ в Балашихе.

1.ГППЗ в последние годы ( около 10 лет) очень сильно уронил качество свое работы - ничего удивительного, специалистов почти не осталось, денег тоже. Никакого сравнения с тем, что было раньше. В начале 2000х мы обследовали птицу - уже тогда этот процесс наметился. И я точно знаю, что при патентовании с директором ГППЗ был разговор об особенностях предстоящей плем работы.
2. Оставьте, пожта, свои "горланят". Это неконструктивно. Если на вас посмотреть - вы в каждой теме пишите по делу и не по делу. Кучинскую птицу из вашего хозяйства я тоже не припомню.
3. По окраске оперения уже все сказано. Каждый разводит что хочет. Требования стандарта есть, остальное на усмотрение каждого любителя.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Кроме пера есть очень много того чему соответствует слову порода.Мы это уже указывали.А так ,Викторович прав,это не более чем к« примеру»птица бабы тани,или еще кого-нибудь.Что пойдет ВСЕМ на пользу тоже указал.

ФОТО В СТУДИЮ fotku fotku fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы фото своей птицы сначала покажите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Если Вас всех здесь послушать, то получается, что ППЗ в Балашихе торговал курами ( и яйцами ) непонятного происхождения, а если сказать грубее, то генетическим мусором, помесями да чем угодно, только не кучинской породой кур!

Только, вот же парадокс, когда существовал ППЗ "Кучиснкий" всех всё устраивало, и куры и их внешний вид и продуктивность и никто не смел слова говёного сказать .

Вот еще по поводу этого высказывания напишу. Я понимаю, что человек не знаком с техникой селекционной работы и имеет право не понимать ее. Просто поясню, что на плем заводах существует определенная система бонитировки птицы и формирования птичников ( групп). Бонитировку проводят по классам ( элита, элита -рекорд и пр) в зависимости от показателей птицы и формируют разные группы. Что же вы думаете, что реализация идет из плем ядра что ли? Разумеется нет, во множитель птица отправляется с допущениями, так что ничего удивительного, что на ИПС покупали всяких разных КЮ. Всех все устраивало, так как более качественных КЮ не видели.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А теперь объясните почему у Кучинской юбилейной в нашем стаде мой вариант не имеет право на существование.




Или Вы пишите правила как Вам угодна точнее ООО, что бы проще сбывать нестандарт.

[развернуть]

Вы очень агрессивно себя ведете. Какие правила? Вы продаете то, что посчитаете нужным. Но если вы называете птицу породной кучинской юбилейной, то ваши покупатели имеют полное право использовать для ее оценки стандарт. Его здесь выкладывали. Он выпущен ГППЗ Кучинский в 1993 году.

А вы уверены что у меня не породная птица. Вы её видели живьём. Кто Вам давал право её судить не видя. А кто ООО давал право продавать отбраковку как породную. Вы сказали что отбраковку проводите по весне. То есть инкубационное яйцо осенью и зимой Вы продаёте не от отобранной птице. Кроме того Вы сказали что птица отобрана по гнёздам в том числе есть гнёзда переходной группы от которой Вы так же продаёте ИЯ как породные.


Я пишу не агрессивно, просто то что я пишу Вам не нравится по коммерческим соображениям ООО.


Предлагаю прекратить обвинять любителей и перестаньте рекламировать ООО нарушая правила форума. А критикуя фото высказываться объективно прикладывая фото как должно быть.

Вы повторяете одно и тоже. Мне придется, видимо, тоже самое делать: 1) мне все равно какая вас птица и есть она или нет. Абсолютно. Вы продаете рыжих кур, вот и все; 2) отбраковку мы проводим постоянно, потому что поголовье огромное и птица меняется с возрастом; 3) что и как писать о птице я разберусь без вас; 4) вы еще ничего не выложили чтобы было что оценить и критиковать. По поводу помесного петуха одной форумчанки я высказался - таких лучше не держать.

Тогда уж уточняй внутри породная помесь окрасов при этом он остаётся породы Кучинская юбилейная, и по виду не малого веса. То есть об имбридинге и речи не идёт.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Если Вас всех здесь послушать, то получается, что ППЗ в Балашихе торговал курами ( и яйцами ) непонятного происхождения, а если сказать грубее, то генетическим мусором, помесями да чем угодно, только не кучинской породой кур!


Только, вот же парадокс, когда существовал ППЗ "Кучиснкий" всех всё устраивало, и куры и их внешний вид и продуктивность и никто не смел слова говёного сказать .

Вот еще по поводу этого высказывания напишу. Я понимаю, что человек не знаком с техникой селекционной работы и имеет право не понимать ее. Просто поясню, что на плем заводах существует определенная система бонитировки птицы и формирования птичников ( групп). Бонитировку проводят по классам ( элита, элита -рекорд и пр) в зависимости от показателей птицы и формируют разные группы. Что же вы думаете, что реализация идет из плем ядра что ли? Разумеется нет, во множитель птица отправляется с допущениями, так что ничего удивительного, что на ИПС покупали всяких разных КЮ. Всех все устраивало, так как более качественных КЮ не видели.

Так мы и сейчас не видим более качественную. dntknw

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Вы фото своей птицы сначала покажите.

А я свою птицу на выставку не готовлю и в Вашем мнение не нуждаюсь Вы мне уже по адлерской породе насоветовали хватит. А потом желание вывешивать фото на этом форуме всё меньше и меньше. Проще специалистам в личку скинуть и получить объективное мнение.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

1.ГППЗ в последние годы ( около 10 лет) очень сильно уронил качество свое работы - ничего удивительного, специалистов почти не осталось, денег тоже. Никакого сравнения с тем, что было раньше. В начале 2000х мы обследовали птицу - уже тогда этот процесс наметился. И я точно знаю, что при патентовании с директором ГППЗ был разговор об особенностях предстоящей плем работы.

Я Вас услышала, потому что Вам как специалисту это виднее, тут и спорить не буду. Однако приобретённая птица с ППЗ в Балашихе, радует и кол-вом яйца и мяса и окрасом.

Александр Александров пишет:

Оставьте, пожта, свои "горланят". Это неконструктивно.

Написала как есть, Горланят - повторю это снова! Потому что только одни буковки и не более. Конструктивно ещё и как

Александр Александров пишет:

Если на вас посмотреть - вы в каждой теме пишите по делу и не по делу.

Не нравится не смотрите!
Пишу там где мне интересно, там где имею представление или пишу как интересующийся птицевод. Это запрещено или Вам не нравится просто?

Александр Александров пишет:

Кучинскую птицу из вашего хозяйства я тоже не припомню.

Петуха же увидели! face
Я и кур показывала. wink

Александр Александров пишет:

3. По окраске оперения уже все сказано. Каждый разводит что хочет. Требования стандарта есть, остальное на усмотрение каждого любителя.

Спасибо thank_you большое, хорошо хоть с этим мы разобрались! good

Александр Александров пишет:

Вот еще по поводу этого высказывания напишу. Я понимаю, что человек не знаком с техникой селекционной работы и имеет право не понимать ее. Просто поясню, что на плем заводах существует определенная система бонитировки птицы и формирования птичников ( групп). Бонитировку проводят по классам ( элита, элита -рекорд и пр) в зависимости от показателей птицы и формируют разные группы.

Напишите, напишите!
Ну знаете ли, я книги научные тоже читаю, тоже стараюсь вникать и понимать что такое племядро и т.д.. До Вашего уровня знаний мне конечно далеко, но то что Вы хотите нам пояснить о том что мы покупали птицу не из отборного стада мы уже давно поняли. И что элитное стадо только для избранных и только для науки я тоже уже поняла.
Тогда Вы тоже поймите что мы покупали птицу общепользовательского направления для получения вкусных яиц и мяса, для чего собственно её и держим, на вытавку таких кучинок везти по крайне мере глупо - ну это равносильно что привезти туда "доминантов". laugh

Александр Александров пишет:

Что же вы думаете, что реализация идет из плем ядра что ли? Разумеется нет,

Вы думаете что я совсем наивная!? Зря.
То что мне непонятно я уточню сегодня-завтра в НИИ и запишу на диктофон. Ну чтобы это не забыть и не перепутать ничего. victory

Александр Александров пишет:

во множитель птица отправляется с допущениями, так что ничего удивительного, что на ИПС покупали всяких разных КЮ.

Ну вот Вы же сами всё прекрасно понимаете, зачем же столько постов было про окрас и про пёрышки! Лично мне мне Вы этот вопрос задавали! Спрашивается - Зачем? Показать превосходство? Ну так я с Вами никогда и не пыталась соревноваться ни в знаниях, ни в опыте, и с уважением всегда относилась к людям науки с\х любой отрасли! Зачем же Вы так со мной, точнее с нами? Я изначальна написала откуда мои кучинские и показала одного из петушков, впрочем не самого лучшего, но и не настолько плохого как Вы пытались преподнести.
Всё остальное выясниться в ближайшее время, хотя я уже давно сделала свои выводы по кучинской породе кур!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

А потом желание вывешивать фото на этом форуме всё меньше и меньше. Проще специалистам в личку скинуть и получить объективное мнение.

Сколько замечательных птицеводов занимается разведением балашихинских кур, только и в самом деле сюда больше никто не хочет заходить и писать, это верно! Тем более фото выкладывать.
Нет повести печальнее на свете чем о балашихинской курице на форуме в инете! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Ну что сказать, дозвонилась я в НИИ и пообщалась с несколькими специалистами в том числе и с Яковом Соломоновичем Ройтером, он мне много чего интересного разъяснил по кучинской породе кур, за что ему огромное спасибо. thank_you При утверждении кучинских кур как породы он тоже учавствовал и специалисты в Балашихе работали хорошие.
Так что разводить кучинскую породу из ППЗ Балашихи я продолжу в том же темпе как и разводила! Спасибо тем специалистам кто смог помочь в разъяснении.
Кроме этого со мной поделились контактами тех хозяйств которые продолжают вести работу с кучинской ППЗ из Балашихи. Слава Богу не всё потеряно.
А дискутировать здесь больше даже смысла не вижу!

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А потом желание вывешивать фото на этом форуме всё меньше и меньше. Проще специалистам в личку скинуть и получить объективное мнение.

Сколько замечательных птицеводов занимается разведением балашихинских кур, только и в самом деле сюда больше никто не хочет заходить и писать, это верно! Тем более фото выкладывать.

Нет повести печальнее на свете чем о балашихинской курице на форуме в инете! [изображение]

super

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560

https://fermer.ru/comment/1080175936#comment-1080175936

Ятобка пишет:

в обоих стандартах - нет Юрловских ( мы считаем их ливенскими) и нет в стандартах полулунного окраса...в первом на два окраса, в волд указывается еще и крапчатый окрас..
в патенте нет плимутрока ( куда подевали то) зато есть Юрловские ( будем считать их ливенскими - договорились) хотя все таки в стандартах они не прописаны..

Лично для меня, как птицевода любителя, в настоящее время, абсолютно все равно в какой период, каким образом кого с кем скрещивали при создании породы. Если считать началом работы 1949 год, то к 2020 прошел 71 год, видимо многое было за этот период.
Представьте себе, есть породы народной селекции которым сотни лет и история происхождения которых неизвестна даже в научных кругах (хотя конечно же кое-какие сведения имеются).
И ничего разводят их люди и без знаний того кто там в предках был. Выводят, выращивают, проводят селекцию и спорят о стандартах и изменяют их. (Правда по кучинской изменить стандарт может только оригинатор)

По окраске оперения: в стандарте нет также балашихинской, заводской, генофондовской, желтой колумбийской так часто встречающихся в теме.
Полулунной называют окаймленную разновидность окраски оперения. Просто степень окаймления бывает разной, вот и подчеркнули особенность окаймления.
Смотрите: https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/30164
Окаймленная разновидность
и http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=226
Окаймленная разновидность.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Полулунной называют окаймленную разновидность окраски оперения. Просто степень окаймления бывает разной, вот и подчеркнули особенность окаймления.

Этот тип окраски оперения выбрали во ВНИИТИПе для получения аутосексных цыплят.
Будете настойчиво писать глупости, я дозвонюсь ещё и до Севастьяновой Антонины Алексеевны и распрошу и об этом и запишу разговор, дабы весь это цирк и балаган прекратился раз и навсегда! Достали уже! yes2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1560
Olga Vladimirivovna пишет:

Татьяна, хватит уже писать ерунду здесь!

Это всего лишь ваше личное мнение.

Olga Vladimirivovna пишет:

Если не разбираетесь в типах окраски породы кучинская юбилейная

Вы разбираетесь? Помогите пожалуйста!

Olga Vladimirivovna пишет:

Позвоните в НИИ в Сергиев Посад и спросите про окрасы

.
Эту возможность я предоставляю вам. Мне достаточно мнения Александра Викторовича.

Olga Vladimirivovna пишет:

Этот тип окраски оперения выбрали во ВНИИТИПе для получения аутосексных цыплят.

Так значит его существование признается. И он мне нравится. Тем более что

Olga Vladimirivovna пишет:

Как сказал Яков Соломонович, - отбирайте тот тип кур который Вам нравится.

Olga Vladimirivovna пишет:

я дозвонюсь ещё и до Севастьяновой Антонины Алексеевны и распрошу и об этом и запишу разговор, дабы весь это цирк и балаган прекратился раз и навсегда! Достали уже!

Очень на это надеюсь.

Olga Vladimirivovna пишет:

Хотите кому-то угодить? Поверьте это того не стоит! Не выставляйте себя в дурном свете на весь мир!

Каждый думает в меру своего развития.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Татьяна 56 пишет:

Вы разбираетесь? Помогите пожалуйста!

Вам ни за что! laugh

Татьяна 56 пишет:

Эту возможность я предоставляю вам.

Что я и сделала! Теперь есть чёткое понимание в какую сторону двигаться и как работать с птицей.

Татьяна 56 пишет:

Мне достаточно мнения Александра Викторовича.

Ну я общалась с теми кто учавствовал в создании и принятии стандарта на КЮ породу. Но Вам виднее кого хвалить больше. laugh

Татьяна 56 пишет:

Так значит его существование признается. И он мне нравится. Тем более что

Никто не против!
Только не навяливайте своё мнение так навязчиво и так много в этой теме как в общем-то и в других!
Вчера мне в одной из групп задали вопрос - "А разве тема на фермер.ру по кучинским жива?" Дааа, жива! Там Татьяна из Оренбуржья пишет! Каков был ответ даже писать не прилично.
Нравится вся эта мишура которую вы создали - продолжайте дальше позориться. huh

Татьяна 56 пишет:

Каждый думает в меру своего развития.

Вас хватает только чтобы нам мысли чужих людей цитировать, мы это уже поняли. Спасибо.
Как в прочем и всё остальное.
Уважаемые форумчане, все кто интересуются КЮ и у кого вопросы обращайтесь непосредственно в НИИТИП Сергиев Посад там всё расскажут настоящие специалисты, отзывчивые и без апломба и нервозной грубости, хамства и безтактности.
Надеюсь все меня услышали.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Доброго времени суток.
Предложили инкубационное яйцо кучинок. Видела, так сказать, родителей. Есть сомнения, что чистопрордные, но это к теме не касается. Зашла почитать про породу кур, а уж которую страницу читаю непонятный спор. Где правда? Кому верить? scratch_one-s_head
Наверное, имеет смысл поискать другие уважаемые источники. Подскажите пожалуйста сайты.(Можно в личку) Заранее спасибо thank_you

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Хотите кому-то угодить? Поверьте это того не стоит! Не выставляйте себя в дурном свете на весь мир!

Каждый думает в меру своего развития.

[/quote]
Когда об этом думает несколько человек стоило бы и прислушаться.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Olga Vladimirivovna пишет:

НИИТИП Сергиев Посад

У них есть сайт? Если знаете, можно ссылочку?(через поисковик не нашла blush2 ) Вернее нашла, но там нет статей

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вообще очень хотелось здесь получить мнение и разъяснения Севастьяновой Антонины Алексеевны т.к. мнение Уважаемого маркетолога во всех темах форума под надоело.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

Вообще очень хотелось здесь получить мнение и разъяснения Севастьяновой Антонины Алексеевны т.к. мнение Уважаемого маркетолога во всех темах форума под надоело.

Позвоните во НИИТИП и разыщите Антонину Алексеевну! Что Вам стоит, я из Беларуси дозвонилась и получила исчерпывающие ответы! А спорить тут бесполезно пока буквоеды будут писать свои буковки.
Как мне вчера сказали - некоторые просто очень часто держат в руках только книги, и очень редко кур! Вот уж по истине правда!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Светлана Борисова 1 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

НИИТИП Сергиев Посад

У них есть сайт? Если знаете, можно ссылочку?(через поисковик не нашла [изображение] ) Вернее нашла, но там нет статей

А какие статьи Вы ищите?? О чём?

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

dread

Olga Vladimirivovna пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

НИИТИП Сергиев Посад

У них есть сайт? Если знаете, можно ссылочку?(через поисковик не нашла [изображение] ) Вернее нашла, но там нет статей

А какие статьи Вы ищите?? О чём?

О породах и особенностях содержания. А вобше, я новичок. Знаний мало. Впитываю их как губка. И хотелось бы впитывать достоверную информацию. А то всё болше хождение по граблям получается agree

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Ну что сказать, дозвонилась я в НИИ и пообщалась с несколькими специалистами в том числе и с Яковом Соломоновичем Ройтером, он мне много чего интересного разъяснил по кучинской породе кур, за что ему огромное спасибо. [изображение] При утверждении кучинских кур как породы он тоже учавствовал и специалисты в Балашихе работали хорошие.

Так что разводить кучинскую породу из ППЗ Балашихи я продолжу в том же темпе как и разводила! Спасибо тем специалистам кто смог помочь в разъяснении.

Кроме этого со мной поделились контактами тех хозяйств которые продолжают вести работу с кучинской ППЗ из Балашихи. Слава Богу не всё потеряно.

А дискутировать здесь больше даже смысла не вижу!

Я согласен. Дискутировать смысла нет - что разводить и как.
Есть методические рекомендации по этой породе, выпущенные племенным заводом в 1993 году.
Можно сколько угодно спорить, придумывать всякие "балашихинские типы", рассказывать на других форумах об этом или о том, как я "не люблю балашихинский тип"))). Я довольно объективно подхожу к этому вопросу и ориентируюсь на документы.
Если вы им не верите - о чем говорить? Смотрим сюда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Татьяна 56 пишет:

Вы разбираетесь? Помогите пожалуйста!

Вам ни за что! [изображение]

Татьяна 56 пишет:

Эту возможность я предоставляю вам.

Что я и сделала! Теперь есть чёткое понимание в какую сторону двигаться и как работать с птицей.

Татьяна 56 пишет:

Мне достаточно мнения Александра Викторовича.

Ну я общалась с теми кто учавствовал в создании и принятии стандарта на КЮ породу. Но Вам виднее кого хвалить больше. [изображение]

Татьяна 56 пишет:

Так значит его существование признается. И он мне нравится. Тем более что

Никто не против!

Только не навяливайте своё мнение так навязчиво и так много в этой теме как в общем-то и в других!

Вчера мне в одной из групп задали вопрос - "А разве тема на фермер.ру по кучинским жива?" Дааа, жива! Там Татьяна из Оренбуржья пишет! Каков был ответ даже писать не прилично.

Нравится вся эта мишура которую вы создали - продолжайте дальше позориться. [изображение]

Татьяна 56 пишет:

Каждый думает в меру своего развития.

Вас хватает только чтобы нам мысли чужих людей цитировать, мы это уже поняли. Спасибо.

Как в прочем и всё остальное.

Уважаемые форумчане, все кто интересуются КЮ и у кого вопросы обращайтесь непосредственно в НИИТИП Сергиев Посад там всё расскажут настоящие специалисты, отзывчивые и без апломба и нервозной грубости, хамства и безтактности.

Надеюсь все меня услышали.

Разумеется, услышали, как на больное место наступили - так сразу и услышали. Не забудьте распространить методичку ( см выше) среди ваших групп, желательно со стандартом. Тогда любой ваш покупатель сможет задать вам вопрос - а ваша птица соответствует балашихинскому типу))) или нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

НИИТИП Сергиев Посад

У них есть сайт? Если знаете, можно ссылочку?(через поисковик не нашла [изображение] ) Вернее нашла, но там нет статей

А какие статьи Вы ищите?? О чём?

По кучинским юбилейным статей довольно много. Например, как КЮ создавались, как для их создания использовали ливенских/ юрловских. Или как их размножали, или как они они в 80е чуть не пропали... Есть и современные интересные интервью селекционеров завода, где они рассказывают о том, что грудь у кучинского петуха должна быть черной. Может, поищите? По клавишам все могут стучать... А вот породу изучить, а , главное вести селекцию и признать качество своей птицы - не все.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Можно сколько угодно спорить, придумывать всякие "балашихинские типы", рассказывать на других форумах об этом или о том, как я "не люблю балашихинский тип"))).

Интересно, какие это другие сайты! Уточните пожалуйста!?
Александр не занимайтесь сплетнями это Вас не красит как мужчину!
Никто не придумывает никакие типы, об этом пишет лит-ра про линии в породе. Причём заводские линии.

Александр Александров пишет:

Я довольно объективно подхожу к этому вопросу и ориентируюсь на документы.

Я послушала Якова Соломоновича Ройтера, он сказал что учавствовал в утверждении породы в Балашихе, и что описание оперения кур было сделано в общих чертах, потому как это продуктивная птица промышленного назначения в то время, потому и описание было сделано в общих чертах.
Отбор можно вести по нескольким направлениям. Это цитата. Ему я верю на все 100%.
Как попаду в Москву, специально съезжу в Сергиев Пасад на консультацию с фото своей птицы!
И Виктор Юрьевич Соловьёв тоже много чего интересного рассказал мне о кучинских, адлерских. За что ему большое спасибо. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Вообще очень хотелось здесь получить мнение и разъяснения Севастьяновой Антонины Алексеевны т.к. мнение Уважаемого маркетолога во всех темах форума под надоело.

Мне бы хотелось, чтобы вы немного поумерили свой пыл. Я здесь довольно давно и информации по этой и другим породам за 12 лет дал побольше вашего. Вы не разбираетесь в породной птице, придумываете то, что противоречит истине ( конкретно - в Балашихе существовали типы по окраске оперения и они описаны в методических рекомендациях, никакого отдельного балашихинского типа нет и не было). Но зато поносите Генофонд, институт и меня заодно. У вас нет ни имени, фамилии, ваше хозяйство мне неизвестно, поэтому ответить я вам не могу. Вы никак не можете понять, что здесь нет конкурентов вам и плохая или хорошая оценка птицы пошла бы на пользу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Можно сколько угодно спорить, придумывать всякие "балашихинские типы", рассказывать на других форумах об этом или о том, как я "не люблю балашихинский тип"))).

Интересно, какие это другие сайты! Уточните пожалуйста!?

Александр не занимайтесь сплетнями это Вас не красит как мужчину!

Никто не придумывает никакие типы, об этом пишет лит-ра про линии в породе. Причём заводские линии.

Александр Александров пишет:

Я довольно объективно подхожу к этому вопросу и ориентируюсь на документы.

Я послушала Якова Соломоновича Ройтера, он сказал что учавствовал в утверждении породы в Балашихе, и что описание оперения кур было сделано в общих чертах, потому как это продуктивная птица промышленного назначения в то время, потому и описание было сделано в общих чертах.

Отбор можно вести по нескольким направлениям. Это цитата. Ему я верю на все 100%.

Как попаду в Москву, специально съезжу в Сергиев Пасад на консультацию с фото своей птицы!

И Виктор Юрьевич Соловьёв тоже много чего интересного рассказал мне о кучинских, адлерских. За что ему большое спасибо. [изображение]

Яков Соломонович Ройтер не занимается породными курами, так же как и Витя. У них другая тематика. Почитайте рекомендации - вам будет спокойней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Можно сколько угодно спорить, придумывать всякие "балашихинские типы", рассказывать на других форумах об этом или о том, как я "не люблю балашихинский тип"))).

Интересно, какие это другие сайты! Уточните пожалуйста!?

Александр не занимайтесь сплетнями это Вас не красит как мужчину!

Никто не придумывает никакие типы, об этом пишет лит-ра про линии в породе. Причём заводские линии.

[изображение]

Вы сами об этом написали, читайте внимательно что пишете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах