Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 316 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Разумеется, услышали, как на больное место наступили - так сразу и услышали. Не забудьте распространить методичку ( см выше) среди ваших групп, желательно со стандартом. Тогда любой ваш покупатель сможет задать вам вопрос - а ваша птица соответствует балашихинскому типу))) или нет.

А Вы уверены что я продаю? Вы у меня покупали? )))) Улыбаете в очередной раз Александр.

Александр Александров пишет:

По кучинским юбилейным статей довольно много. Например, как КЮ создавались, как для их создания использовали ливенских/ юрловских. Или как их размножали, или как они они в 80е чуть не пропали... Есть и современные интересные интервью селекционеров завода, где они рассказывают о том, что грудь у кучинского петуха должна быть черной. Может, поищите?

Прямо сейчас начнём поиски, всенепременно! Это же интересно! wink
Про чёрную грудь помним! Только недоумевам откуда в стаде красно-рыжие с чёрным крапом или окаймлением полулунным? )))))) Как и палево-рыжие куры колумбийские о которых Вы писали в теме суссекс! ))))

Александр Александров пишет:

Не забудьте распространить методичку

Сохраним и будем перечитывать утром и вечером, чтобы лучше усвоилось в памяти. thank_you
ЗА методичку спасибо большое, думаю она многим пригодиться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Татьяна 56 пишет:

Только не навяливайте своё мнение так навязчиво и так много в этой теме как в общем-то и в других!

Вчера мне в одной из групп задали вопрос - "А разве тема на фермер.ру по кучинским жива?" Дааа, жива! Там Татьяна из Оренбуржья пишет! Каков был ответ даже писать не прилично.

.

Надеюсь все меня услышали.

Ольга Владимировна, вы бы почитали сами - " в одной из групп". И еще совет - общайтесь больше со специалистами в породном разведении, специалисты в промышленном птицеводстве вряд ли смогут вам помочь в оценке породности.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Вы сами об этом написали, читайте внимательно что пишете

процитируйте пожалуйста!
Предоставьте доказательва что я такое писала! Александр Викторович, опять ВЫ придумываете! huh

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Александр Викторович, good !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Разумеется, услышали, как на больное место наступили - так сразу и услышали. Не забудьте распространить методичку ( см выше) среди ваших групп, желательно со стандартом. Тогда любой ваш покупатель сможет задать вам вопрос - а ваша птица соответствует балашихинскому типу))) или нет.

А Вы уверены что я продаю? Вы у меня покупали? )))) Улыбаете в очередной раз Александр.

Александр Александров пишет:

По кучинским юбилейным статей довольно много. Например, как КЮ создавались, как для их создания использовали ливенских/ юрловских. Или как их размножали, или как они они в 80е чуть не пропали... Есть и современные интересные интервью селекционеров завода, где они рассказывают о том, что грудь у кучинского петуха должна быть черной. Может, поищите?

Прямо сейчас начнём поиски, всенепременно! Это же интересно! [изображение]

Про чёрную грудь помним! Только недоумевам откуда в стаде красно-рыжие с чёрным крапом или окаймлением полулунным? )))))) Как и палево-рыжие куры колумбийские о которых Вы писали в теме суссекс! ))))

Александр Александров пишет:

Не забудьте распространить методичку

Сохраним и будем перечитывать утром и вечером, чтобы лучше усвоилось в памяти. [изображение]

ЗА методичку спасибо большое, думаю она многим пригодиться.

Откуда рыжые куры? Ну так неумелое разведение, чего уж там... А может выбраковку купили, да так и разводите?
По поводу продажи - вопрос открытый, разумеется, я поищу ваши посты, если нужно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Вы сами об этом написали, читайте внимательно что пишете

процитируйте пожалуйста!

Предоставьте доказательва что я такое писала! Александр Викторович, опять ВЫ придумываете! [изображение]

см выше. Ответил? Вы пишите: " вчера мне в одной из групп задали вопрос - далее идет пассаж про форумчанина". Лучше за собой следите, без обид.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Александр Викторович, так мы же с Вами dri общаемся! Только Вы нам всё не хотите рассказывать.
Я как доеду до Московии обязательно приеду в институт в гости, поделитесь знаниями?

11.11.2016 - 08:24
: 822

Здесь всего-то и надо,чтобы была фотография птицы в стандарте,петушка и курочку,в разных ракурсах.А то ,что кто-то кому-то говорит пустое.Бабушка в селе тоже промышленным птицеводством занимается,хочет черных,а хочет серых.Может вести селекцию на яйцо.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Вообще очень хотелось здесь получить мнение и разъяснения Севастьяновой Антонины Алексеевны т.к. мнение Уважаемого маркетолога во всех темах форума под надоело.

Мне бы хотелось, чтобы вы немного поумерили свой пыл. Я здесь довольно давно и информации по этой и другим породам за 12 лет дал побольше вашего. Вы не разбираетесь в породной птице, придумываете то, что противоречит истине ( конкретно - в Балашихе существовали типы по окраске оперения и они описаны в методических рекомендациях, никакого отдельного балашихинского типа нет и не было). Но зато поносите Генофонд, институт и меня заодно. У вас нет ни имени, фамилии, ваше хозяйство мне неизвестно, поэтому ответить я вам не могу. Вы никак не можете понять, что здесь нет конкурентов вам и плохая или хорошая оценка птицы пошла бы на пользу.

Уважаемый Александр Викторович я Вам отвечаю абсолютно спокойно.
А Вы опять врёте вот мой ответ был по разновидности.

Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Алексей,а у Вас какой окрас?

У меня Кучка из Кучинского ППЗ.

Ближе скорее к разновидности с двойной очерченностью, но я больше стараюсь следить за общехозяйственными признаками. И пытаюсь привести к однообразию из того что имею.

Главное что мне они нравятся и это как говорится моё дело.

А люди которые моё ИЯ берут птицу видят я не от кого ничего не скрываю.

Я не могу точнее сказать про разновидность так как не являюсь судьёй.
Спасибо Ольга Владимировна как сойдёт снег я тоже сфотографирую своих и не поленюсь съездить на консультацию в Сергеев Пасад к Уважаемым людям, а мнение Александра Викторовича меня больше не в одной теме не интересует.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Сергей-Арчада пишет:

Shan454 пишет:

Как вы достали писать всякую ерунду,сколько всклочных людей все таки. Всю тему загадили,одна ругань.

[изображение]

fotku fotku fotku

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Здесь всего-то и надо,чтобы была фотография птицы в стандарте,петушка и курочку,в разных ракурсах.А то ,что кто-то кому-то говорит пустое.Бабушка в селе тоже промышленным птицеводством занимается,хочет черных,а хочет серых.Может вести селекцию на яйцо.

Покажите класс только чур своих.
fotku fotku fotku

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Здесь всего-то и надо,чтобы была фотография птицы в стандарте,петушка и курочку,в разных ракурсах.А то ,что кто-то кому-то говорит пустое.Бабушка в селе тоже промышленным птицеводством занимается,хочет черных,а хочет серых.Может вести селекцию на яйцо.

Покажите класс только чур своих.

[изображение] [изображение] [изображение]

Присоединяюсь !! fotku

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

Александр Викторович, [изображение] !

Вы обещали показать идеальных полулунных так где они мы все их ждём. И желательно своих а не Виктора Рязанцева.
fotku fotku fotku

11.11.2016 - 08:24
: 822
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Здесь всего-то и надо,чтобы была фотография птицы в стандарте,петушка и курочку,в разных ракурсах.А то ,что кто-то кому-то говорит пустое.Бабушка в селе тоже промышленным птицеводством занимается,хочет черных,а хочет серых.Может вести селекцию на яйцо.

Покажите класс только чур своих.


[изображение] [изображение] [изображение]

Присоединяюсь !! [изображение]

Чтобы показать надо их иметь,но вы же не показали что надо разводить.Не стройте иллюзий ,больше и конкретную информацию по птице чем Викторович вам никто не расскажет.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Shan454 пишет:

Как вы достали писать всякую ерунду,сколько всклочных людей все таки. Всю тему загадили,одна ругань.

То есть Вам больше нравится когда в темах пишут:
Ой какие у Вас красивые курочки.
А сколько им.
Ой Вы их уже резали.
А мясо вкусное.
А яичек много дают.
А они крупные.
А они вкусные.
Ой а я вчера такой вкусненький салатик из курочки сделала просто пальчики оближешь.
Форумы нужны для того что бы докапываться до истины. А спор порождает истину. не спорили бы Александров методичку бы не выложил, конечно хотелось бы увидеть её полностью.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ян Васильев пишет:

Чтобы показать надо их иметь,но вы же не показали что надо разводить.

Тут без меня покажут! Специалисты!
А всего лишь любитель пытавшийся достучаться до истины!

Ян Васильев пишет:

Не стройте иллюзий ,

Это пререгатива диванный написателей у которых нет кур!
А мы вот кур разводим и пытаемся работать с породами! Но только не ошибается тот кто не работает!

Ян Васильев пишет:

больше и конкретную информацию по птице чем Викторович вам никто не расскажет.

Дак а кто же против, чтобы Александр Викторович разъяснял нам!! Если Вы не вкурсе я в своё время лично просила разъяснить о чёрных австралорпах! За что ему большое спасибо. Только стоит помнить что в породе есть выставочная птица и продуктивная, этому нас Александр Викторович и учил! Ну мы впитали.
А то что есть плюрализм мнений птицеводов занимающихся птицей, а не сидящих у окна в квартире мыслителей так это же хорошо!! И дополнительные консультации со специалистами тоже имеют место быть! В этом нет ну ничего плохого.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Алексей и Ирина пишет:

не спорили бы Александров методичку бы не выложил, конечно хотелось бы увидеть её полностью.

И не мечтайте! face
Съезжу как-нибудь в нашу С/Х библиотеку на Казинца в Минске, там много хороших книг и брошюр храниться. Может там будет. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот мы ждём фото Ваших кучинок...свое выложу чичас..

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Викторович,одним словом,что такое продуктивная промптица?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Вот..пусть не идеал..но фото мое..не тиснутое из сети.. это прошлогоднее фото..сейчас переярки темнее..

11.11.2016 - 08:24
: 822
Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот мы ждём фото Ваших кучинок...свое выложу чичас..

ДА НЕ СТОИТ,НЕ ТАК ДАВНО ВЫ ИХ Нам УЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ.Мне "понравилась",Как окрас называется?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ятобка пишет:

сейчас переярки темнее..

Переярки всегда темнееют после осенней линьки! А у многих петухов с крапом темнеет грудь!! Только не каждый теоретик это знает.
А практики здесь стали очень редко писать. Чего собственно и от нас добиваются.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Побольше бы птицеводов-практиков.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Ян Васильев пишет:

Ятобка пишет:

Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот мы ждём фото Ваших кучинок...свое выложу чичас..

ДА НЕ СТОИТ,НЕ ТАК ДАВНО ВЫ ИХ Нам УЖЕ ПОКАЗЫВАЛИ.Мне "понравилась",Как окрас называется?

Давайте своиз фото.. ждём-с..

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Ян Васильев пишет:

Нельзя заочно судить людей и птицу.Викторович в этом прав.Особенно если сам(а) в этом не понимаешь, кто -то про себя так же написал.?!Это так образно.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 18:08:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Викторович,одним словом,что такое продуктивная промптица?

Вот мы его знаем.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga Vladimirivovna пишет:

Ятобка пишет:

сейчас переярки темнее..

Переярки всегда темнееют после осенней линьки! А у многих петухов с крапом темнеет грудь!! Только не каждый теоретик это знает.

А практики здесь стали очень редко писать. Чего собственно и от нас
добиваются.

Спасибо, Ольга Владимировна. Про кур знала, что окрас темне получается..а про петухов нет..правда вот крапа больше вроде стало..и озверевший какой то стал..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ятобка пишет:

Про кур знала, что окрас темне получается..а про петухов нет..правда вот крапа больше вроде стало

Да, если отбирать красно-рыжих с тёмной грудью и пером на ней, то после осенней линьки в 1.5 года петух тоже становится темнее, особенно грудь. Подпух на животе тоже - факт из личных наблюдений.
У тех петухов которые рыжие но с полулунным окаймлением на груди, окаймление становится более ярким и чётким за счёт этого у переярых петухов грудь тоже темнее становится. Ну и подпух как я уже упоминала - тёмный рыже-серый.
Именно поэтому у меня зимует по 6-8 петухов кучинских из молодых + переярые или старые.
Куры из Балашихи что происходили жили по 4 продуктивных года. Есть даже пару которым уже 5-й , отведу весной цыплят от них ещё. Выбирала самых крупных и наиболее яйценоских, на перо тоже обращала внимание, но больше на продуктивные качества. Всё-таки куры для меня это не только красота но яйца, мясо.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Алексей и Ирина пишет:

Ой какие у Вас красивые курочки.
А сколько им.
Ой Вы их уже резали.
А мясо вкусное.
А яичек много дают.
А они крупные.
А они вкусные.

А ещё сколько они едят, и про особенности ухода и инкубации, а яйца сколько весят, и сколько яиц они несут и т.д. и т.п.

Можете забросать меня тухлым помидорами, но мне как новичку ближе ответы именно на эти вопросы. Видимо я не доросла ещё до высшего пилотажа птицеводства blush2 На данном этапе меня мало интересует история возникновения породы. Мне бы узнать о достоинствах. Чем эта породистая птица лучше обычных помесных. Да об особенностях выращивания, чтобы понять, под силу ли мне будет без определённых-то навыков. Кто знает, может вокруг этих курочек мне нужно будет весь день танцевать с бубном. А оно мне надо?
Вот, предложили мне купить по 50 рублей за инкубационное яйцо вроде-бы от породистых кучинок. Пригласили в хозяйство, показали курочек. Я про породу ничего не знаю. Гляжу на птицу как баран на новые ворота. Кучинка это или нет, не понимаю. В село из города год как перебралась. Раньше, курочку только на прилавке видела(утрирую конечно). Решила фото посмотреть породистой птицы, почитать, а что это за куры, чтобы решить нужны ли они мне. Ведь цена для меня за яичко почти золотая. Нашла тему, начала читать. Но вместо ответов мне предлагают поискать в сети и постучать по клавишам. Типа, иди отсюда неуч, со своими глупостями, здесь люди о высоких материях... А я то думала, что тема создана в помощь таким как я. А оно, вот как! Простите за беспокойство, господа академики sad Удаляюсь. Мне показывать пока нечего...

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Вот курочка и петушки,до этого были рыжие без окаймления,а в том году взял цыплят потемнее и получилась такая кучинка

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

И вот еще


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах