Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 318 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Olga Vladimirivovna пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Лично для меня вопросы по кучинке закрыты по одной простой причине. Везде одно и тоже, Севастьянову я услышал, выводы свои сделал. А в остальном все будет как и на других ветках. Доброго всем всего. Я для себя выбрал балашихинский окрас, вернее окрас который нельзя закрепить. И ....с ним. Главное вкусное мясо и т.д. А потом найдем кого убрать в суп.

Два года назад Николай пермяков написал очень интересный пост, только про него забыли.

Дублирую. [изображение]

Ну в принципе как раз после этих слов и мне всё стало понятно ещё тогда.
Кстати про Николая ничего не слышали, а то он как то пропал даже в теме РЧБ не появляется. Здоровья и сил нам всем любителям.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ятобка пишет:

я поняла одно - чем больше у петуха черного крапа на груди, тем больше выражен рисунок у курицы..

Я оставляю разные петухов и как у же говорила 6-8 молодых оставляю зимовать.Чтобы отобрать к весне лучших, запасные тоже есть всегда и они живут до осени, гуляют в стаде с несушками и браком из пород, там яйцо на пищевые цели только. Но петухи всегда есть разные для подбора семей.
Осенью, когда птица линяет у петухов зачастую появляется более чёткое окаймление пера на груди, а у некоторых она становится чёрно-рыжей, очень интересно наблюдать за этим. Тут и открываются глаза на петухов переярых и уже приходит понимание какого петуха оставить на 2-й год и определить в племенное ядро с подобранными курами. Но к каждому петуху ещё и требования обычные зоотехнические предъявляю - крупный, с хорошо развитой грудью и голенями, вес 3.5+

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А как Вам такой окрас. И как он называется.

какой то колумбийский) совсем рисунка нет) а петьки красавцы!! но дайте для примера фото - очерченную и двойную окаймленную.. и поставьте мне оценку.. пусть два.. но мне интересно, какие окрасы тут показали.. сомневаюсь, что я смогу разобраться даже с методичкой..

Наташа (Ятобка) мне тоже интересно узнать правильные ответы на свои загадки.
Есть в стандарте 3 типа, а на самом деле этих типов окраса у Кучки море.
А про подбор к курам петуха я думаю Ольга Владимировна права надо ехать в Сергеев Пасад к людям которые готовы делиться информацией но не здесь.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Наташа Вот по моему наглядный пример на переднем плане двойная очерченность на фоне с окантовкой петуха и курицы.
Если я правильно понимаю стандарт.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А вод ещё загадки две на одном фоне две курицы слева вот какой они окраски.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Тоже интересно какой это окрас.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А вот интересно какой окрас и какие не соответствие породе.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вот ещё интересный окрас только какой интересно.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Тоже интересно какой это окрас.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вот и давайте разберёмся в разновидностях окрасов и окрасок у Кучинской юбилейной не в теории а наглядно по фото.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Вот ещё интересный окрас только какой интересно.

это мое фото.. моя курочка.. тогда утверждали, что помесь у меня.. только у меня с этим смешением окрасов этот окрас ушел.. это те курехи, родителей который я показывала..они с ППЗ

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Алексей и Ирина пишет:

Тоже интересно какой это окрас.

здесь на третьем фото совсем не кучинка...но это мое мнение..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Olga-S пишет:

Мои кучинки радуют меня и яйцом и красотой и весом. Недавно убирала 6мес петушков пушкинских - вес получился 1,5-1,6кг. У кучки в этом же возрасте - 1,9-3кг. И еще у кучки даже жирок есть, а у пушкинских даже намека на жирка нет...

На первом фото курочка 4мес. На втором фото 3летняя курочка. А петя (возраст 1,5года) был до линьки с белым пером в хвосте (и не одним), а белое перо в хвосте "ушло" после линьки...так что не спешите с выбраковкой по окрасу.

вот в этом посте от Ольги S третье фото - мой любимый цвет и мой любимый размер - толстопопых кучинок
пост 1941.. к сожалению фото не смогла вставить..

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ятобка пишет:

Olga-S пишет:

Мои кучинки радуют меня и яйцом и красотой и весом. Недавно убирала 6мес петушков пушкинских - вес получился 1,5-1,6кг. У кучки в этом же возрасте - 1,9-3кг. И еще у кучки даже жирок есть, а у пушкинских даже намека на жирка нет...


На первом фото курочка 4мес. На втором фото 3летняя курочка. А петя (возраст 1,5года) был до линьки с белым пером в хвосте (и не одним), а белое перо в хвосте "ушло" после линьки...так что не спешите с выбраковкой по окрасу.

вот в этом посте от Ольги S третье фото - мой любимый цвет и мой любимый размер - толстопопых кучинок

пост 1941.. к сожалению фото не смогла вставить..

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А куда все знатоки теорики делись. dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Алексей, у меня куры есть в стаде похожие на курицу как на последнем фото что Вы выложили, только мои чуть желтее, а на спине меньше окаймления, но такая же крупная и даже гребень практически точно такой же )))

Алексей и Ирина пишет:

А куда все знатоки теорики делись.

Вы что не понимаете? Ааааа?
Выходной же! dri Вот так laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правильно ли я понимаю, что здесь своих фотографий никто из знатоков-практиков не представил? Я почти все эти фотографии видел в интернете много раз. И даже ту фотографию, которая с желтыми колумбийскими суссексами).

Так вот насколько корректно оценивать чужую птичку?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну если вы просите lol

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Правильно ли я понимаю, что здесь своих фотографий никто из знатоков-практиков не представил? Я почти все эти фотографии видел в интернете много раз. И даже ту фотографию, которая с желтыми колумбийскими суссексами).

Так вот насколько корректно оценивать чужую птичку?

почему, есть фото с моей курочкой.. пост 9525.. не помню, когда вкладывала, но это мое фото, мой курятник и мои куры.. на заднем плане мм
остальные фото - просто фото, чтобы понять какой окрас.. не в плане оценки..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это совершенно нетипичная КЮ, вероятней всего помесь не только по окраске оперения, но остальным признакам. Может ее неудачно сфоткали. Окраска ближе к крапчатой, но не чистая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это желтые колумбийские суссексы. У нас их часто называют палевыми колумбийскими.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Правильно ли я понимаю, что здесь своих фотографий никто из знатоков-практиков не представил? Я почти все эти фотографии видел в интернете много раз. И даже ту фотографию, которая с желтыми колумбийскими суссексами).

Так вот насколько корректно оценивать чужую птичку?

а что Вы скажете про курочку с капустой и пышными формами? что это за окрас? пост 9531.. курочка Ольги S

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слева курица с более выраженной очерченностью (равномерное распределение по телу одинакового рисунка - то к чему надо стремиться), слева - помесная очерченность - на груди ничего нет, а должно быть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Помесный вариант окраски - ни крапчатость, ни очерченность, ни колумбийский, ни тем более окаймленность явно не выражены. Такие варианты возникают при смешении более четких типов.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Слева курица с более выраженной очерченностью (равномерное распределение по телу одинакового рисунка - то к чему надо стремиться)

спасибо)) clap но только ушла эта окраска у меня.. стала какая то смешанная..

слева - помесная очерченность - на груди ничего нет, а должно быть.

вот как это понять? помешались линии? или еще что..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Справа довольно неплохо отобранный вариант с полулунным окаймлением, слева - помесный вариант ( полулунные/ очерченные - то, от чего довольно долго АА очищала группу с полулунным окаймлением во ВНИТИП).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Слева курица с более выраженной очерченностью (равномерное распределение по телу одинакового рисунка - то к чему надо стремиться)

спасибо)) [изображение] но только ушла эта окраска у меня.. стала какая то смешанная..

слева - помесная очерченность - на груди ничего нет, а должно быть.

вот как это понять? помешались линии? или еще что..

Да просто - курица один вариант окраски, а петух другой. Вот и пошло все в разнос. А еще хлеще когда петух помесного варианта скрещивается с курицей помесного варианта. Там вообще все что угодно можно ожидать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Красивая фотография любимой птицы). Четко окраску оперения охарактеризовать нельзя - не все видно. Скорее ближе к желтому колумбийскому типу с помесностью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тоже помесный вариант окраски - четко ни к какому типу отнести нельзя. Что-то промежуточное между тем, что выставила Наталья и оцененный мною ранее вариант окраски, помесной по разным локусам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не очень хорошо отобранный вариант с очерченной окраской оперения - очерченность неполная, где-то прерывается, полностью отсутствует на груди. Неплохая курица, кстати, несмотря на то, что потерян желтый пигмент ног в связи с яйцекладкой вероятней всего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах