Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 313 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

...............

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

пусть у нас будет смешение линий.. чего уж там.. нам же нужно и яйцо и мясо.. что теперь, молиться что ли на этот окрас.. если он не такой , как надо..пусть этими окрасами занимаются те, кто знает все это - институты..

а мы будем приливать потом крови для обновления..

Да в общем-то пусть. Но как только наступает момент продажи племенного яйца любитель сразу задает вопрос про стандарт. Прям мгновенно. Что говорить-то будете?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

...................

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Татьяна а как же призыв больше фотографировать своих кур и петухов в разных позах и ракурсах, да и кто то хотел создать базу фото пёрышек.



Да и порыв по созданию клуба любителей породы кур Кучинская юбилейная куда то испарился.

[развернуть]

Ну я тоже это читала [изображение] годом ранее, только так и не увидела кур, пёрышек и фото с разъяснительными постами. И хде это весь энтузиазм подевался!?



Алексей, получается одни буковки "умные" остались. А "умные" почему в кавычках, потому как от слова - умничать!



Покажу одного из петушков своих, он не идеал, но всё же )))

По окраске петух плохой. Да и по статям есть вопрос: хвост великоват ( или фото неудачное - с наклоном). Зачем такого оставили ? Неужели получше нет?

Ну вот опять двадцать пять о какой окраске вы говорите у общехозяйственной птице пром назначения. Если Вам что то не нравится конкретно показывайте что не нравится и фото какой должен быть допустим хвост, а так это напоминает истерические выпады, а не реальную оценку.

О какой окраске говорю? О трех вариантах ( как минимум), перечисленных в стандарте 1990 года. Этот петух к какому относится? По прочим экстерьерным признакам петуха ( если он племенной, конечно) - хозяйка пусть сбоку его сфоткает, тогда скажу. Пока точно видно - хвост по стандарту " средней величины", а здесь слишком большой. Количество зубцов гребня по стандарту - 5, а здесь сколько?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

А почему Вы считаете что у нас не однородная птица Вы у меня в хозяйстве были. И если возвращаться к браме сколько новых окрасов появилось что теперь новые окрасы это не брама.

И кстати на счёт крапчатая разновидность фото так от Вас и не получили или Вы сами не знаете как она выглядит.

Мне все равно что у вас в хозяйстве! На авито зайдите, там полным полно продавцов, которые продают кучинских кур "из Балашихи". Этого мне вполне достаточно, чтобы увидеть неоднородность.
Что касается брамы - ну так и скрещивайте куропатчатую браму ( правильное генетическое название - очерченная) с желтой колумбийской.
Что касается крапчатой разновидности - фото птицы Самарина очень близко к такому типу.

Если вы считаете, что у вас птица однородна, то будьте любезны - скажите, какая у нее окраска оперения.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

Нам то что вдалбливать, мы потребители: купил телевизор, воткнул вилку в розетку, смотри пока не заснёшь. Это нам продают ведро с ботали и гайками с инструкцией как собрать из этого игрушечный грузовичок

как минимум уже 12 лет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

пусть у нас будет смешение линий.. чего уж там.. нам же нужно и яйцо и мясо.. что теперь, молиться что ли на этот окрас.. если он не такой , как надо..пусть этими окрасами занимаются те, кто знает все это - институты..



а мы будем приливать потом крови для обновления..

Да в общем-то пусть. Но как только наступает момент продажи племенного яйца любитель сразу задает вопрос про стандарт. Прям мгновенно. Что говорить-то будете?

это я все понимаю)) Вы лучше мне ответьте по поводу прилития Юрловских.. у моих то, как я понимаю, нет таких кровей, хоть они и намешаны.. а если я сейчас из посада привезу, что тогда вообще будет? потому что у меня каша в голове конкретная..

Прилития? Вы хотите сказать, что кто-то использует ЮГ для улучшения КЮ?? Это крайне неразумно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

Нам то что вдалбливать, мы потребители: купил телевизор, воткнул вилку в розетку, смотри пока не заснёшь. Это нам продают ведро с ботали и гайками с инструкцией как собрать из этого игрушечный грузовичок

как минимум уже 12 лет

Ну если быть откровенным, то большинство этим и занимается - покупает и использует. Здесь обсуждают все немного другие люди...Эта тематика для тех, кто хочет воспроизводить и отбирать, называя породу породой. В живых системах также как в разобранном телевизоре надо разбираться, чтобы собрать. Те, кто хочет, те и разбираются. Вы ж дома -то телевизоры не производите...

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

А почему Вы считаете что у нас не однородная птица Вы у меня в хозяйстве были. И если возвращаться к браме сколько новых окрасов появилось что теперь новые окрасы это не брама.

И кстати на счёт крапчатая разновидность фото так от Вас и не получили или Вы сами не знаете как она выглядит.

Мне все равно что у вас в хозяйстве! На авито зайдите, там полным полно продавцов, которые продают кучинских кур "из Балашихи". Этого мне вполне достаточно, чтобы увидеть неоднородность.

Что касается брамы - ну так и скрещивайте куропатчатую браму ( правильное генетическое название - очерченная) с желтой колумбийской.

Что касается крапчатой разновидности - фото птицы Самарина очень близко к такому типу.

Если вы считаете, что у вас птица однородна, то будьте любезны - скажите, какая у нее окраска оперения.

Если Вам не нравится на авито у перекупов то и пишите на авито, здесь Вы конкретно общаетесь с людьми обзывая их барыжниками.
Я сомневаюсь что у самарина есть кучка.
Я уже отвечал Сереже какая у меня.
По брамам пример Тимур и получается и очень не плохо.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Прилития? Вы хотите сказать, что кто-то использует ЮГ для улучшения КЮ?? Это крайне неразумно.

на сайте генофонда написано.. .сама читала вчера.. Развейте мои сомнения.. там написано, что в крови кучинской Юрловская голосистая.. Возможно, это опечатка?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Татьяна а как же призыв больше фотографировать своих кур и петухов в разных позах и ракурсах, да и кто то хотел создать базу фото пёрышек.




Да и порыв по созданию клуба любителей породы кур Кучинская юбилейная куда то испарился.

[развернуть]

[развернуть]

Ну я тоже это читала [изображение] годом ранее, только так и не увидела кур, пёрышек и фото с разъяснительными постами. И хде это весь энтузиазм подевался!?




Алексей, получается одни буковки "умные" остались. А "умные" почему в кавычках, потому как от слова - умничать!




Покажу одного из петушков своих, он не идеал, но всё же )))

[развернуть]

По окраске петух плохой. Да и по статям есть вопрос: хвост великоват ( или фото неудачное - с наклоном). Зачем такого оставили ? Неужели получше нет?

Ну вот опять двадцать пять о какой окраске вы говорите у общехозяйственной птице пром назначения. Если Вам что то не нравится конкретно показывайте что не нравится и фото какой должен быть допустим хвост, а так это напоминает истерические выпады, а не реальную оценку.

О какой окраске говорю? О трех вариантах ( как минимум), перечисленных в стандарте 1990 года. Этот петух к какому относится? По прочим экстерьерным признакам петуха ( если он племенной, конечно) - хозяйка пусть сбоку его сфоткает, тогда скажу. Пока точно видно - хвост по стандарту " средней величины", а здесь слишком большой. Количество зубцов гребня по стандарту - 5, а здесь сколько?

Я Вам про попа а вы мне про ерёму. Хорошо вопрос по другому зачем беспокоится об окрасе если занимаешься общехозяйсвенной птицей промышленного назначения. И почему у Вас в Генофонде Адлерская серебристая не соответствует стандарту.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Александр Викторович..вот скрин..не понимаю я .когда там юрловские появились..

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

Нам то что вдалбливать, мы потребители: купил телевизор, воткнул вилку в розетку, смотри пока не заснёшь. Это нам продают ведро с ботали и гайками с инструкцией как собрать из этого игрушечный грузовичок

как минимум уже 12 лет

Ну если быть откровенным, то большинство этим и занимается - покупает и использует. Здесь обсуждают все немного другие люди...Эта тематика для тех, кто хочет воспроизводить и отбирать, называя породу породой. В живых системах также как в разобранном телевизоре надо разбираться, чтобы собрать. Те, кто хочет, те и разбираются. Вы ж дома -то телевизоры не производите...

А зарубежом породами НИИ занимаются или любители??? При чём тут телевизоры и птица смешно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

пусть у нас будет смешение линий.. чего уж там.. нам же нужно и яйцо и мясо.. что теперь, молиться что ли на этот окрас.. если он не такой , как надо..пусть этими окрасами занимаются те, кто знает все это - институты..



а мы будем приливать потом крови для обновления..

Да в общем-то пусть. Но как только наступает момент продажи племенного яйца любитель сразу задает вопрос про стандарт. Прям мгновенно. Что говорить-то будете?

это я все понимаю)) Вы лучше мне ответьте по поводу прилития Юрловских.. у моих то, как я понимаю, нет таких кровей, хоть они и намешаны.. а если я сейчас из посада привезу, что тогда вообще будет? потому что у меня каша в голове конкретная..

Если вы действительно хотите разобраться

1. Вам надо прочитать стандарт 1991 года, я его здесь выкладывал.
2. Оценить свою птицу по этому стандарту ( взвесить живую птицу, массу яйца в 52 недели жизни, оценить экстерьерные признаки - гребень, клюв, лицо, глаза, сержки, ушные мочки, голову, шею, спину, хвост и пр).
3. Отдельно оценить окраску оперения ( хотя бы попытаться отнести ее к какому-либо типу).

А если не особо хотите - то чего париться-то?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

пусть у нас будет смешение линий.. чего уж там.. нам же нужно и яйцо и мясо.. что теперь, молиться что ли на этот окрас.. если он не такой , как надо..пусть этими окрасами занимаются те, кто знает все это - институты..




а мы будем приливать потом крови для обновления..

[развернуть]

Да в общем-то пусть. Но как только наступает момент продажи племенного яйца любитель сразу задает вопрос про стандарт. Прям мгновенно. Что говорить-то будете?

это я все понимаю)) Вы лучше мне ответьте по поводу прилития Юрловских.. у моих то, как я понимаю, нет таких кровей, хоть они и намешаны.. а если я сейчас из посада привезу, что тогда вообще будет? потому что у меня каша в голове конкретная..

Прилития? Вы хотите сказать, что кто-то использует ЮГ для улучшения КЮ?? Это крайне неразумно.

То есть барыжники из ООО Генофонд врут покупателям. Скорее в рекламных целях.

11.11.2016 - 08:24
: 822

Ливенская птица имеет очень много обшего с юг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Прилития? Вы хотите сказать, что кто-то использует ЮГ для улучшения КЮ?? Это крайне неразумно.

на сайте генофонда написано.. .сама читала вчера.. Развейте мои сомнения.. там написано, что в крови кучинской Юрловская голосистая.. Возможно, это опечатка?

Здесь речь идет о создании породы, о ее генофонде, понимаете? В период создания КЮ ливенские и юрловские были очень схожи... Я ж написал об этом. Может, стоит исправить на сайте...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Александр Александров пишет:

Ятобка пишет:

Александр Александров пишет:

Прилития? Вы хотите сказать, что кто-то использует ЮГ для улучшения КЮ?? Это крайне неразумно.

на сайте генофонда написано.. .сама читала вчера.. Развейте мои сомнения.. там написано, что в крови кучинской Юрловская голосистая.. Возможно, это опечатка?

Здесь речь идет о создании породы, о ее генофонде, понимаете? В период создания КЮ ливенские и юрловские были очень схожи... Я ж написал об этом. Может, стоит исправить на сайте...

Не видела ответа..спасибо) хотя не очень его поняла..просто в памяти, что юрловских не было.. в создании породы

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Ливенская птица имеет очень много обшего с юг.

Но это не значит что Ливенские стали Юрловскими.Так у всех кур много общего.
А если продолжать тему то у первичных и бурого легорна не было. shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

ValNart пишет:

Александр Александров пишет:

Я на этом форуме 12 лет всем вдабливаю про однородность, отличимость и воспроизводимость чистопородной птицы - где границы допустимого. И ничего...

Нам то что вдалбливать, мы потребители: купил телевизор, воткнул вилку в розетку, смотри пока не заснёшь. Это нам продают ведро с ботали и гайками с инструкцией как собрать из этого игрушечный грузовичок

как минимум уже 12 лет

Ну если быть откровенным, то большинство этим и занимается - покупает и использует. Здесь обсуждают все немного другие люди...Эта тематика для тех, кто хочет воспроизводить и отбирать, называя породу породой. В живых системах также как в разобранном телевизоре надо разбираться, чтобы собрать. Те, кто хочет, те и разбираются. Вы ж дома -то телевизоры не производите...

А зарубежом породами НИИ занимаются или любители??? При чём тут телевизоры и птица смешно.

Ага... Ну вообще-то за рубежом многие даже местные породы так вычищены и консолидированы, что практически никакой вариации нет, а если есть, то она заметна лишь придирчивым судьям. Такой вариации как у КЮ - вообще не встретишь ( за исключением, разве что Китая). Стандарты там обновляются довольно часто и нестандартной породной птицы просто не встретишь. Кто ж виноват, что за пределами нашей родины породное птицеводство находится на очень высоком уровне, любители - почти профессионалы, есть традиции, династии, на выставках выставляют десятки тысяч породных кур? В нашей стране такой культуры нет ( не сохранилась), эту роль выполняют НИИ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Я Вам про попа а вы мне про ерёму. Хорошо вопрос по другому зачем беспокоится об окрасе если занимаешься общехозяйсвенной птицей промышленного назначения. И почему у Вас в Генофонде Адлерская серебристая не соответствует стандарту.

Можно не беспокоиться... Если обновляешься каждый год у тех, кто беспокоиться. Ну или держишь для себя и не торгуешь направо и налево.
Разве общехозяйственную породную птицу не надо отбирать по каким-то критериям? У породы есть утвержденные маркеры... Вот и следуйте им. Если птица их не имеет - какая же это порода? Так и называйте ее - птица от Ирины и Алексея. Окраска кучинских юбилейных - это описанный маркер - 3 варианта. Оставаться на промежуточных просто не возможно - вариация будет еще больше.

По поводу адлерских - вы в них не особо разбираетесь, в другой теме я вам объяснил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ян Васильев пишет:

Ливенская птица имеет очень много обшего с юг.

Но это не значит что Ливенские стали Юрловскими.Так у всех кур много общего.

А если продолжать тему то у первичных и бурого легорна не было. [изображение]

Кучинских юбилейных долго совершенствовали, считай, до 90х годов, поэтому ничего удивительного в этом нет. "Первичные" КЮ вообще, думаю, помеси просто были.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

По окраске петух плохой.

Да, а мне сказали иное.

Александр Александров пишет:

Да и по статям есть вопрос: хвост великоват ( или фото неудачное - с наклоном). Зачем такого оставили ? Неужели получше нет?

Я оставляю в зиму 6-7 петушков молодых, а весной оставляю 3-4 лучших, + переярые всегда есть.
Кто сказал что я показала самого лучшего!? Это всего лишь один из молодых.
Цыплят вывожу 30-60 голов, в зависимости от года.
Выбор - цыплята от наиболее крупных и хорошо несущихся кур. Племенных гнёзд всегда формируется несколько из 6-7 кур и петуха.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ольга, скажите, пож-та, какой тип окраски у петуха? 3 варианта я перечислил.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Татьяна а как же призыв больше фотографировать своих кур и петухов в разных позах и ракурсах, да и кто то хотел создать базу фото пёрышек.




Да и порыв по созданию клуба любителей породы кур Кучинская юбилейная куда то испарился.

[развернуть]

[развернуть]

Ну я тоже это читала [изображение] годом ранее, только так и не увидела кур, пёрышек и фото с разъяснительными постами. И хде это весь энтузиазм подевался!?




Алексей, получается одни буковки "умные" остались. А "умные" почему в кавычках, потому как от слова - умничать!




Покажу одного из петушков своих, он не идеал, но всё же )))

[развернуть]

По окраске петух плохой. Да и по статям есть вопрос: хвост великоват ( или фото неудачное - с наклоном). Зачем такого оставили ? Неужели получше нет?

Ну вот опять двадцать пять о какой окраске вы говорите у общехозяйственной птице пром назначения. Если Вам что то не нравится конкретно показывайте что не нравится и фото какой должен быть допустим хвост, а так это напоминает истерические выпады, а не реальную оценку.

О какой окраске говорю? О трех вариантах ( как минимум), перечисленных в стандарте 1990 года. Этот петух к какому относится?

Вы о чем?Я уже им это предлагал выше.Вам надо просто назвать окрасы самому.Здесь не читают ,здесь ссылочки дают.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Извините, конечно, но вот изо дня в день читаю, читаю, хочу прочитать дельные советы или увидеть хоть что-то...но только разбор "полётов" и ничего более

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр Александров пишет:

Ольга, скажите, пож-та, какой тип окраски у петуха? 3 варианта я перечислил.

Это продуктивный тип кучинских кур ППЗ "Кучинский" . Приобретались эти куры яйцом, выводились иираатились цыпята для получения яиц и мяса! Птица с белопёростью - бракуется. Отбор на крупность яиц и самих кур. Окраска у продуктивного типа дело второстепенное.
А Вы сравниваете выставочные породы кур Европы с продуктивной птицей. Если селекционеры за столько лет не осуществили отбор птицы по окрасам значит на то имелись причины. Как я думаю - падение продуктивности.
В книге "Породы, линии и кроссы дм" было указано что у кучинских кур было заложено 4 линии птицы у одних в сторону яичной продуктивности ( мясо-яичных тип )… у других в сторону утяжелённого ( мясо-яичного ) типа для воспроизводства мясных цыплят . Наличие этих линий наблюдалось ещё во время существования ППЗ в Балашихе, об этом говорилось в отзывах птицеводов здесь на форуме и при личном общении. Что часть птицы были крупные и мясистые утчжелённые, часть легче и рыжеее но лучше несущиеся. В то же время на самом ППЗ велась работа с частью кур на увеличение яйценоскости и веса яиц, в качестве улучшителей планировались нью-гемпширы ( которые золотисто-рыжие с ожерельем на шее и т.д. ) об этом порой нам напоминает часть кур с ППЗ. Кто такие яично-мясные линии нью-гемпширов промышленного типа я думаю Вы Александр знаете!?
В итоге мы разводим тех "кучинских" кур которых мы приобрели на ППЗ а не у Бабушки Мани в селе "дальняя Поляна, Тёмнолесовского района, Белосветной области".
По сему данных кур мы имеем называть "Балашихинским" продуктивным типом с несколькими вариациями окраса в типе.
У МЧ породы кур тоже существует несколько типов окраса, ранее у них так же как и у кучинских было заложено несколько линий окрасок Б , В и Г , Г помниться считалась самой продуктивной 230+ шт яиц при клеточном содержании на Братцевской Птицефабрике. Однако никто не сказал что цветовая вариация мч от чёрно-медной до чёрно-пшеничной это смесь окрасов и т.д.. всё объеденили в одну породу с вариациями окрасов по линиям.
Разве в Генофондном хозяйстве продаётся яйцо делёное на цветовые вариации по линиям или в ЛПХ мч разводят так же линейно!? Вопрос риторический и остаётся открытым по сей день.
А спорить можно сколько угодно.
Пусть оригинаторы породы консолидируют свою птицу и продают любителям таковую, а потом спрашивают с тех же любителей про окраску пёрышек. Определиться стоит учёным!
А мы разводим лишь только продуктивный тип для вкусного мяса и яиц, которые во истину оригинальны! Браво создателям.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр Викторович, лучше скажите куда ООО девает отбраковку по маркерам.

11.11.2016 - 08:24
: 822
Сергей-Арчада пишет:

Извините, конечно, но вот изо дня в день читаю, читаю, хочу прочитать дельные советы или увидеть хоть что-то...но только разбор "полётов" и ничего более

ВСЕ это читают в стандарте,окрас,вес,длина клюва,шеи,хвоста,гребень. А ПОТОМ смотрят на то,что есть.Но здесь все всех устраивает,зачем работать.И вину всегда можно спихнуть на нии.Возьмите стандарт и следуйте ему.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Я Вам про попа а вы мне про ерёму. Хорошо вопрос по другому зачем беспокоится об окрасе если занимаешься общехозяйсвенной птицей промышленного назначения. И почему у Вас в Генофонде Адлерская серебристая не соответствует стандарту.

Можно не беспокоиться... Если обновляешься каждый год у тех, кто беспокоиться. Ну или держишь для себя и не торгуешь направо и налево.

Разве общехозяйственную породную птицу не надо отбирать по каким-то критериям? У породы есть утвержденные маркеры... Вот и следуйте им. Если птица их не имеет - какая же это порода? Так и называйте ее - птица от Ирины и Алексея. Окраска кучинских юбилейных - это описанный маркер - 3 варианта. Оставаться на промежуточных просто не возможно - вариация будет еще больше.

По поводу адлерских - вы в них не особо разбираетесь, в другой теме я вам объяснил.

Напомню Вам про Адлерскую серебристую Ваши ответы
1. Недопустимые недостатки - для птицы выставочного типа. Данная группа птица не разводится для любительских выставок.
Сваливающийся гребень допустим у птицы родительского стада в связи с особенностями содержания. Обсуждение хвоста - см выше. (Вы пишите, что косицы в хвосте не должны быть длинными. На фото птица 1964 года, которая не отбиралась по выставочному стандарту и которая имеет длинные косицы. Почему в нашем стаде такой вариант не имеет право на существование? Ответ - имеет.
И вы совершенно не тот, чьим мнением нужно интересоваться.)
2. Яйцо от адлерских серебристых продается или не продается - я не знаю. Думаю, что да, но лучше всего продаются сейчас адлерские серебристые цыплята.

А теперь объясните почему у Кучинской юбилейной в нашем стаде мой вариант не имеет право на существование.
Или Вы пишите правила как Вам угодна точнее ООО, что бы проще сбывать нестандарт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах