Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 271 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
СкибаИ пишет:

Прошу прощения конечно. Но, на мой взгляд на последнем фото идеальные КЮ! А вот петю какого выбрать пока не понятно. Я бы не стала с белым пером оставлять.

Сама не знаю. Всю голову сломала и нервы тоже.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот кстати, про пятна на груди петухов. у моих помесных, КЮ+маран, все стати марана, кроме гребня и окраски. вся грудь в горошек, красавцы! good один прошлогодний у соседа, водит хайлайнов или хайсексов фабричных. и в молодняке помесных видно сразу, особенно петушков. как страусы wub красивые и вкусные wiggle

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Наталья Золоторева пишет:

Или вообше ни одна курочка не похожа на КЮ

https://fermer.ru/files/v2/forum/15762/telefon177.jpg
Вот эта похожа, кмк.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Флоша пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Или вообше ни одна курочка не похожа на КЮ

https://fermer.ru/files/v2/forum/15762/telefon177.jpg

Вот эта похожа, кмк.

а кмк это что

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

вот кстати, про пятна на груди петухов. у моих помесных, КЮ+маран, все стати марана, кроме гребня и окраски. вся грудь в горошек, красавцы! [изображение] один прошлогодний у соседа, водит хайлайнов или хайсексов фабричных. и в молодняке помесных видно сразу, особенно петушков. как страусы [изображение] красивые и вкусные [изображение]

мы таких убрали.. в горошек. ноги длинные и грудь вся в горох. Может зря?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Наталья, здравствуйте! Кроме окраски ( с которой так же море мароки ), у кучинки есть ещё и определенный экстерьер, фенотип, из какой бы селекционной группы она не была: ВНИТиП или "горемычного" ПЗ. Я не помню кучинок облегченного типа, аля леггорн и с гребнем на бок. Могу ошибаться. В моей практике у кучинок играл окрас, но не тип.

Вложение
telefon169.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Флоша пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Или вообше ни одна курочка не похожа на КЮ

https://fermer.ru/files/v2/forum/15762/telefon177.jpg

Вот эта похожа, кмк.

Да, близко. Но скорее это издержки не профи фото, и думаю при правильном фотографировании есть весьма хорошая птица.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

определенный экстерьер, фенотип

Так я и по типу написала, что эта Не похожа)) хоть и "попа серая", там разговор то по попам определять пытались. Эта курица точно уж не кучинская))

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Наталья Золоторева пишет:

Всю голову сломала и нервы тоже.

Жалоба

Натусь, ну чего же так. Все будет хорошо. Может прикупить петьку ? Или поменять?
Ну вот если нет возможности, тогда да, обидно...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
СкибаИ пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Всю голову сломала и нервы тоже.

Жалоба

Натусь, ну чего же так. Все будет хорошо. Может прикупить петьку ? Или поменять?

Ну вот если нет возможности, тогда да, обидно...

да ищу, а вот хорошие не попадаются. Еще ведь тоже, как у меня," чистопородные". Еще в курах как то разберусь, но в петях я вообще профан полный))) В Клину видела на авито, но опять это от меня три с лишним часа езды. Муж сейчас целыми днями на работе.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Флоша пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

определенный экстерьер, фенотип

Так я и по типу написала, что эта Не похожа)) хоть и "попа серая", там разговор то по попам определять пытались. Эта курица точно уж не кучинская))

Собственно как попы смотреть. Они визуально должны быть серые или брать на руки и смотреть подпух. Сейчас смотрела, почти все с серым подпухом. Фото не передает точно цвет. Курочка с гребнем набок отличается экстерьером. Тоже сейчас обратила внимание. Если кур просто подсажу к другой породе, петь с белым пером придется в суп. Оставлю пока на первое время петю без белого пера. Собственно, в голове немного прояснилось. Хоть какое представление в голове складывается. ООООгромное всем спасибо за подсказки. Можете дальше критиковать. Буду терпеть, а что делать. Мне нужна хоть какая то подвижка к цели. Конечно гоняясь за окрасом и экстерьером, как бы мне продуктивных не пропустить.. Но как я понимаю, другого пути все равно нет

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Наталья, здравствуйте! Кроме окраски ( с которой так же море мароки ), у кучинки есть ещё и определенный экстерьер, фенотип, из какой бы селекционной группы она не была: ВНИТиП или "горемычного" ПЗ. Я не помню кучинок облегченного типа, аля леггорн и с гребнем на бок. Могу ошибаться. В моей практике у кучинок играл окрас, но не тип.

hi Поняла.. Можете еще что то подсказать. Я только за.. Черпаю так сказать опыт

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Наталья Золоторева пишет:

да ищу, а вот хорошие не попадаются

Слушайте, чего вы маетесь) В генофонде сейчас можно яйцо заказать. Чего вы по авито ищете, тем более, что сложно еще с пониманием, что есть кучинка. )) Это порода ВНИТИПовская брендовая, отобрать из штук 30-40 яиц всегда можно семью. Какого фига переться в Клин непонятно за чем (нашла и видела что там), когда можно и в СП?))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Флоша]

Наталья Золоторева пишет:

да ищу, а вот хорошие не попадаются

Слушайте, чего вы маетесь) В генофонде сейчас можно яйцо заказать. Чего вы по авито ищете, тем более, что сложно еще с пониманием, что есть кучинка. )) Это порода ВНИТИПовская брендовая, отобрать из штук 30-40 яиц всегда можно семью. Какого фига переться в Клин непонятно за чем (нашла и видела что там), когда можно и в СП?))

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...
.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Наталья Золоторева пишет:

Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели.

Если Вы считаете что 100 цыплят это очень много,и они Вас съедают,то Вам будет очень сложно определиться с породой которая сохранит свои породные качества,при выведении 20-30 цыплят в год

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=ольга ломова]

Наталья Золоторева пишет:

Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели.

Если Вы считаете что 100 цыплят это очень много,и они Вас съедают,то Вам будет очень сложно определиться с породой которая сохранит свои породные качества,при выведении 20-30 цыплят в год

yes3

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
ольга ломова пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели.

Если Вы считаете что 100 цыплят это очень много,и они Вас съедают,то Вам будет очень сложно определиться с породой которая сохранит свои породные качества,при выведении 20-30 цыплят в год

не очень поняла

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Наталья Золоторева пишет:

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...

.

а с кпз шной нравится маятся?
сами видите что уже даже эксперты затрудняются определить сейчас принадлежность. ваших приобретений.
полулунных можно найти и недалеко от вас даже в генофонд ехать необязательно.
их сейчас много.
опять же в плане хозяйственных качеств полулунные выигрывают...
от них даже по 100 цыплят выводить не обязательно...достаточно по 30-50 чтобы обеспечить свою семью мясо и яйцом круглый год

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Наталья Золоторева пишет:

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...

Ну не понимаю я если Вам надо породу и яйцо мясо то чем Вам не нравятся полулунные? И если из купленных было шесть петек, то какое общее количество Вы брали? Уже неоднократно говорили надо брать побольше, что бы была возможность делать выбор. Задумав заниматься породным разведением Вы должны быть готовы нести дополнительные расходы по выращиванию значительно большего количества особей чем Вам надо будет оставить в род. стадо
Есть еще один вариант: Оставьте этих курочек и одного петю на столовое яйцо и получения цыплят на мясо, в июле августе постарайтесь купить годовалую птицу в Генофонде.
В таблицах приблизительные данные о необходимом количестве особей принятых на выращивание для формирования родительского стада и коэффициенты наследуемости. Как они считаются и что обозначают есть в учебниках "Птицеводство" Сметнева или Кочиш имеющиеся в свободном доступе в инете

Вложение
urovenselekcii.png
koefficientynasleduemosti.png
Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...

Ну не понимаю я если Вам надо породу и яйцо мясо то чем Вам не нравятся полулунные? И если из купленных было шесть петек, то какое общее количество Вы брали? Уже неоднократно говорили надо брать побольше, что бы была возможность делать выбор. Задумав заниматься породным разведением Вы должны быть готовы нести дополнительные расходы по выращиванию значительно большего количества особей чем Вам надо будет оставить в род. стадо

Есть еще один вариант: Оставьте этих курочек и одного петю на столовое яйцо и получения цыплят на мясо, в июле августе постарайтесь купить годовалую птицу в Генофонде.

В таблицах приблизительные данные о необходимом количестве особей принятых на выращивание для формирования родительского стада и коэффициенты наследуемости. Как они считаются и что обозначают есть в учебниках "Птицеводство" Сметнева или Кочиш имеющиеся в свободном доступе в инете

Вы не прочитали начальный мой пост. На кучинскую я подсела именно с этих посадских семи. Купили просто ради интереса 15 шт цыплят вместе с бролями на мясо. (Заводить кур не было в планах) Видимо продавец куч накосячил с инкубацией и они половина у нас успешно почили до недельного возраста из за не рассосавшегося желтка. Остались петьки и молодочка с черными ножками. Зацепили меня эти цыплята и мы подкупили еще 20 штук куч в Балашихе, которых успешно задушила собака.. ( не наша). Потом пролетели с молодками, которых нам продали вместо куч. И в том году мы заложили восемьдесят шт яиц. Вся куча, что сейчас у меня есть (если это куча) это из этих заложенных яиц, ну еще подкупленные старушки. У этих цыплят падежа не было совсем. Один или два цыпленка. Мы пострадали от расклева. И самые большие и крупные молодочки были сьедены заживо. Вот это все что осталось. Еще такое же количество молодняка мне в этом году просто не хочется выводить, потому как есть другие приоритеты и планы, более важные. А не из за того, что мне не хочется. Именно поэтому хочется при минимуме затрат как то хоть развернуть ситуацию в нужное русло. Такая вот история. Спасибо за подсказки и советы. Очень благодарна всем. Можно писать дальше. Буду рада любым комментариям.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...

Ну не понимаю я если Вам надо породу и яйцо мясо то чем Вам не нравятся полулунные? И если из купленных было шесть петек, то какое общее количество Вы брали? Уже неоднократно говорили надо брать побольше, что бы была возможность делать выбор. Задумав заниматься породным разведением Вы должны быть готовы нести дополнительные расходы по выращиванию значительно большего количества особей чем Вам надо будет оставить в род. стадо

Есть еще один вариант: Оставьте этих курочек и одного петю на столовое яйцо и получения цыплят на мясо, в июле августе постарайтесь купить годовалую птицу в Генофонде.

В таблицах приблизительные данные о необходимом количестве особей принятых на выращивание для формирования родительского стада и коэффициенты наследуемости. Как они считаются и что обозначают есть в учебниках "Птицеводство" Сметнева или Кочиш имеющиеся в свободном доступе в инете

Да конечно, оставлю их на яйцо, но отбор сделаю все равно, как тут посоветовали и с петей без белого хвоста.. И может купим петю к осени...

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

полулунная? не нравится она мне. да и покупали мы в Посаде. Пети из шести пять с белым пером. Одна черноножка. Если там можно как то выбрать нужный окрас? У них наверное не только та полулунная, которую они двигают на данный момент. Да и выращивать себе опять молодняк на племя в большом количестве не готова. Того года хватило в количестве почти ста штук они нас сьели. Но надо все равно подумать над этим вариантом. купить немного...

Ну не понимаю я если Вам надо породу и яйцо мясо то чем Вам не нравятся полулунные? И если из купленных было шесть петек, то какое общее количество Вы брали? Уже неоднократно говорили надо брать побольше, что бы была возможность делать выбор. Задумав заниматься породным разведением Вы должны быть готовы нести дополнительные расходы по выращиванию значительно большего количества особей чем Вам надо будет оставить в род. стадо

Есть еще один вариант: Оставьте этих курочек и одного петю на столовое яйцо и получения цыплят на мясо, в июле августе постарайтесь купить годовалую птицу в Генофонде.

В таблицах приблизительные данные о необходимом количестве особей принятых на выращивание для формирования родительского стада и коэффициенты наследуемости. Как они считаются и что обозначают есть в учебниках "Птицеводство" Сметнева или Кочиш имеющиеся в свободном доступе в инете

Спасибо за подсказку учебников)))

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Наталья Золоторева пишет:

может купим петю к осени...

своего вырастите. я вот из двух мест привезла, на "шоб було", выбрать подходячих и кровь обновить. одних бурундучками, вторых яйцом. первым месяц, петухов 7. девчонок 24. наблюдаю. и к осени уже будет кое-что понятно, ху из ху.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Наталья Золоторева пишет:

Вы не прочитали начальный мой пост.

Может и прочитала, но не запомнила, сложно все в голове держать.
А что касается проблем так это частенько бывает, и не только у Вас, потому и ценится только то что трудно достается.

Наталья Золоторева пишет:

Можно писать дальше.

Выражу наверное мнение многих, не только можно, но и нужно.
Не обижайтесь может быть на излишнюю резкость, но затратное это дело породное птицеводство и по времени и по средствам. Просто надо быть готовым к этому. Зато ни рукам с ногами, ни мозгам застоятся не дает. Да и вкусностей прибавляет. Главное не опускать руки, не получилось так, пробуем по другому.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Флоша пишет:

попам

laugh

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Не обижайтесь может быть на излишнюю резкость, но затратное это дело породное птицеводство и по времени и по средствам. Просто надо быть готовым к этому. Зато ни рукам с ногами, ни мозгам застоятся не дает. Да и вкусностей прибавляет. Главное не опускать руки, не получилось так, пробуем по другому.

[/quote]
good thank_you

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Татьяна 56 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

Вы не прочитали начальный мой пост.

Может и прочитала, но не запомнила, сложно все в голове держать.

А что касается проблем так это частенько бывает, и не только у Вас, потому и ценится только то что трудно достается.

Наталья Золоторева пишет:

Можно писать дальше.

Выражу наверное мнение многих, не только можно, но и нужно.

Не обижайтесь может быть на излишнюю резкость, но затратное это дело породное птицеводство и по времени и по средствам. Просто надо быть готовым к этому. Зато ни рукам с ногами, ни мозгам застоятся не дает. Да и вкусностей прибавляет. Главное не опускать руки, не получилось так, пробуем по другому.

yes3 я и не обижаюсь. За этим и спрашиваю..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Что затратное, уже поняли))) вернее поняли, когда залезли в это дело.. Не сразу.. Сначала все в розовом цвете.. Яички, травка, курочки... А потом какашки, весь сад в какашках и ты тоже)))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Не обижайтесь может быть на излишнюю резкость, но затратное это дело породное птицеводство и по времени и по средствам. Просто надо быть готовым к этому. Зато ни рукам с ногами, ни мозгам застоятся не дает. Да и вкусностей прибавляет. Главное не опускать руки, не получилось так, пробуем по другому.


goodthank_you

[/quote]

dri

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
fata Morgana пишет:

Наталья Золоторева пишет:

может купим петю к осени...

своего вырастите. я вот из двух мест привезла, на "шоб було", выбрать подходячих и кровь обновить. одних бурундучками, вторых яйцом. первым месяц, петухов 7. девчонок 24. наблюдаю. и к осени уже будет кое-что понятно, ху из ху.

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах