Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 264 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

С праздником Александр Викторович!!!

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2019 в 11:50:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо!

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

К сведению кто не знает:

Вложение
image11.png
image2201.png
image611.png
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

Татьяна, конечно сейчас( зимой) с петухами не густо, а вот в мае-июне их всегда куча 3-х месячных.

На фото длинноногие петухи, такого быть не должно у породных кучинских. Голени и плюсны должны быть средней длины.

Эта птица просто размножается без отбора.

Позвольте с Вами не согласится.Отбор ведётся, причём по стандарту. Я вывожу от 700 до 1000 кучинских и это только для себя и для отбора, отбираю только по стандарту. Из тех полутора сотен петушков, что Вы видите на фото было отобрано только 10. Но даже у тех, что были ближе к фотоаппарату, плюсна ну не как не больше 14 см.
Обратите внимание, что это трёхмесячные, "долговязые" подростки. В прочем, пусть другие участники форума оценят. Прошу Вас выставить фото Ваших трёхмесячных петушков, ведь они у Вас содержатся отдельно от курочек?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У меня нет желания спорить с вами, на фото представлены петухи с длинной плюсной.
Сколько вы оставляете и кого отбираете - мне неизвестно, я указал, то, что увидел.
И сомневаюсь, что петух в центре трехмесячный.

Вложение
1002625.jpg
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

У меня нет желания спорить с вами, на фото представлены петухи с длинной плюсной.

Сколько вы оставляете и кого отбираете - мне неизвестно, я указал, то, что увидел.

И сомневаюсь, что петух в центре трехмесячный.

А Вы не сомневайтесь, посмотрите на шпоры. Правда там их пока нет, только бугорки. И если бы вы на петуха в центре посмотрели повнимательнее, то заметили бы, что он встал в стойку что бы прокукарекать.
Кстати, вылупились они 15 февраля.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кучинские петушки не начинают кукарекать в 3 месяца. Простите, дальше уже сложно общаться...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Если Вы так считаете, то действительно ...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

И сомневаюсь, что петух в центре трехмесячный

...однозначно гораздо старше...

7Елена пишет:

И если бы вы на петуха в центре посмотрели повнимательнее, то заметили бы, что он встал в стойку что бы прокукарекать

...скорее всего Вы ошиблись то возрасту и сейчас не хотите признать, что не правы...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Ошибки нет. Первая закладка яиц в 2018г. вылупилась 15 февраля (я всё это записываю). Петухи начинают кукарекать к 3-м месяцам, поэтому до 4-х месяцев они не доживают. Где то в 3,5 месяца начинается массовый забой (тушки 1,2-1,5 кг нас устраивают).
Вы только представьте, что будет если 150 петушков будут кукарекать постоянно, да и драться после 4-х месяцев они начинают уже по взрослому. Кстати эти фото мясного цеха, а соответственно и кормёжка другая.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

На предыдущих фото петухи на мясо, а эти их собратья отобранные на племя, кстати плюсна у этих петухов по 12 см.

Вложение
1002745.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну или вам не из чего отбирать было, или все петухи были очень среднего качества. Правого вообще не понимаю зачем оставили... Туловище - не длинное, положение крыльев неправильное, сережки с нарушениями.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

Кучинские петушки не начинают кукарекать в 3 месяца. Простите, дальше уже сложно общаться...

Александр Александров пишет:

Ну или вам не из чего отбирать было, или все петухи были очень среднего качества. Правого вообще не понимаю зачем оставили... Туловище - не длинное, положение крыльев неправильное, сережки с нарушениями.

Во-первых, мне кажется Вы противоречите сами себе.
Во-вторых, фотографии любительские и петухи напуганы нежданным визитом поэтому стоят в неестественных позах, а Вы сами писали, что по таким фото оценить птицу нельзя.
Ну а в третьих, я что то не помню, что спрашивала Вашего мнения. Извините.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Кстати забыла про серёжку - это результат боя, а не генетическое отклонение.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
7Елена пишет:

на племя

Елена, прошу прощения, но Александр прав, показанные вами петухи действительно далеки от петухов, которые должны оставляться на племя. В этом случае вам стоит прислушаться к его замечаниям. И вот почему. Вы держите достаточно большое поголовье кучинки и в связи с тем, что ПЗ больше нет, и научиться отбирать птицу правильного типа (упустим споры о ракурсах окраса ПЗ и Генофонда) важно, или вскоре, из "жопастенькой" птицы мясояичного типа птица перейдет в "убогую несушку королевской кучинской династии). Такие замечания, со стороны специалиста, даже если они показались вам немного грубоватыми и обидными, дорогого стоят. Прислушайтесь. Хочется верить, что то все же не правильный ракурс съемки. Прощу не обижаться.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Кучинские петушки не начинают кукарекать в 3 месяца. Простите, дальше уже сложно общаться...

Объясните мне Александр, что нам делать с Еленой если они поют в 3 месяца, у меня тажа фигня только с Адлерами?
Вам сложно общаться только с теми у кого не Европейский менталитет (ой извините толерантность). lol
У меня цыпы из яйца Елены впервые вижу чтобы к 20 дням росли гребни я точно уже могу отобрать курочек и петек. Цыпы крепкие и очень хорошо растут. Так что в этом плохого.
А Вы между прочим так и не смогли, что то ответить мне на то что балашихинские это пром птица которая соответственно и опережает в развитии Вашу породистую.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

7Елена пишет:

на племя

Елена, прошу прощения, но Александр прав, показанные вами петухи действительно далеки от петухов, которые должны оставляться на племя. В этом случае вам стоит прислушаться к его замечаниям. И вот почему. Вы держите достаточно большое поголовье кучинки и в связи с тем, что ПЗ больше нет, и научиться отбирать птицу правильного типа (упустим споры о ракурсах окраса ПЗ и Генофонда) важно, или вскоре, из "жопастенькой" птицы мясояичного типа птица перейдет в "убогую несушку королевской кучинской династии). Такие замечания, со стороны специалиста, даже если они показались вам немного грубоватыми и обидными, дорогого стоят. Прислушайтесь. Хочется верить, что то все же не правильный ракурс съемки. Прощу не обижаться.

Николай давайте определимся если мы хотим выращивать жопястеньких, то чем петухи Елены Вам не нравятся Вы видите измельчение особей я нет. А если Вы хотите заниматься породой то сначала поменяйте балашихенских на СПГшных тк это абсолютно другая птица (ой извините генотип) Из легорна у Вас не получится маран простите за то что имею свое мнение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Кучинские петушки не начинают кукарекать в 3 месяца. Простите, дальше уже сложно общаться...

Объясните мне Александр, что нам делать с Еленой если они поют в 3 месяца, у меня тажа фигня только с Адлерами?

Вам сложно общаться только с теми у кого не Европейский менталитет (ой извините толерантность). [изображение]

У меня цыпы из яйца Елены впервые вижу чтобы к 20 дням росли гребни я точно уже могу отобрать курочек и петек. Цыпы крепкие и очень хорошо растут. Так что в этом плохого.

А Вы между прочим так и не смогли, что то ответить мне на то что балашихинские это пром птица которая соответственно и опережает в развитии Вашу породистую.

Вы уверены, что у вас кучинские?
И по поводу балашихинской... Оставьте вы это.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Вам сложно общаться только с теми у кого не Европейский менталитет (ой извините толерантность). [изображение]

Вот это что означает, Алексей и Ирина?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

Но вот только потом 7Елена сильно разочаруется... Начинать?

Не волнуйтесь за меня, Ваше мнение меня не разочарует, оно для меня не имеет значения.
Фото своих Кучинских я не стыжусь показывать, а вот Ваших здесь никто не видел - хотелось бы посмотреть. Или Вам нечего показать людям?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот и предсказуемая реакция. 7Елена, здесь мне эти вопросы задают уже лет 10. А где ваши кучинские, загорские и пр...)
Я вам отвечу так: в Генофонде. Ну а раз мое мнение не разочарует, то поехали.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

Ну вот и предсказуемая реакция. 7Елена, здесь мне эти вопросы задают уже лет 10. А где ваши кучинские, загорские и пр...)

Я вам отвечу так: в Генофонде. Ну а раз мое мнение не разочарует, то поехали.

Так я как раз и писала не лично про Вашу птицу, а Вашу в смысле "Генофондовскую".
Кстати Вашего мнения про свою птицу я вообще не спрашивала.
А ехать Вы можете куда угодно.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

вот знаете, возможно с моими генофондовскими кучками что-то не так, но они тоже довольно жопастые good оперение у них более нарядное, ноги не такие желтые, у некоторых окраска мне не нравится, промежуточная между балашихой и генофондом. да и не много их у меня. и муж пока маран, т.к. ищем достойного кавалера. и вот с генофондовской кучинкой напряженки нет, по понятным причинам. и вот мне очень хочется увидеть фотографии эталоных или близких к нему кур и петухов обоих отродий* кучинки. и по экстерьеру и по окрасу. словесное описание сильно зависит от фантазии и я визуал. вот у нас прошлой весной адлерский петух брал вольеры высотой 2 метра, побывал за лето во всех загонах с яичными семьями. ради интереса заложили в инкубатор. ну и... эти бесячьи адлеровские хвосты у половины молодок. все как сороки huh я прямо вижу, чьи дети
*пыспыс. отродье здесь как зоотехнический термин thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Птица на фото - петух справа вообще никуда не годится, галочками отмечены его недостатки и недопустимые недостатки: гребень и количество зубцов, несимметричные сережки, переразвитый хвост, слабо развитый живот, неправильное положение крыльев, короткое туловище. Это брак.

Петух слева лучше, однако, обладает наследственным дефектом fish tail. Он немного развернут к объективу камеры, поэтому не виден целиком - сложно оценить.

Дальний петух, один из самых приличных. Недостаток - туловище все же короткое, что для кучинских принципиально.

Пишу для тех, кому интересно, разумеется.

У всех помесная окраска оперения - промежуточный тип.

Вложение
nedostatki.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:

Александр Александров пишет:

Ну вот и предсказуемая реакция. 7Елена, здесь мне эти вопросы задают уже лет 10. А где ваши кучинские, загорские и пр...)


Я вам отвечу так: в Генофонде. Ну а раз мое мнение не разочарует, то поехали.

Так я как раз и писала не лично про Вашу птицу, а Вашу в смысле "Генофондовскую".

Кстати Вашего мнения про свою птицу я вообще не спрашивала.

А ехать Вы можете куда угодно.

Обидно, я понимаю, но вы на общедоступном форуме выкладываете фото птицы, а не на своей личной страничке. Следовательно, высказываться может каждый. Поэтому - я захотел и высказался.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Александр Александров пишет:

Пишу для тех, кому интересно, разумеется.

thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото генофондовских КЮ в этой теме навалом.
Самые красочные - пожта:

Вложение
4078e90ef4e6h.jpg
4a6d99c1-596c-4ab6-9124-8365f10bdc5b.jpeg
unnamed2.jpg
dsc00012.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Эту птицу тоже надо отбирать, особенно по окраске оперения, не делая ее слишком темной. Однако, такого разнообразия, как показывают в инете, у нас нет...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

Александр Александров пишет:

Ну вот и предсказуемая реакция. 7Елена, здесь мне эти вопросы задают уже лет 10. А где ваши кучинские, загорские и пр...)



Я вам отвечу так: в Генофонде. Ну а раз мое мнение не разочарует, то поехали.

Так я как раз и писала не лично про Вашу птицу, а Вашу в смысле "Генофондовскую".


Кстати Вашего мнения про свою птицу я вообще не спрашивала.


А ехать Вы можете куда угодно.

Обидно, я понимаю, но вы на общедоступном форуме выкладываете фото птицы, а не на своей личной страничке. Следовательно, высказываться может каждый. Поэтому - я захотел и высказался.

Мне Ваше мнение абсолютно не обидно.
Та птица которую Вы показали живёт в частных хозяйствах, а хотелось бы увидеть какая птица и как живет непосредственно в генофонде.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

7Елена, еще раз - поймите. У меня вообще нет никакого желания Вас обидеть. Или унизить.
Я просто говорю то, что вижу, причем явно вижу.
Замалчивать это - не в моих правилах, да и против породы это очень серьезно работает.
У вас явно разномастная птица... Или вы скрещивали совершенно непроверенную птицу, или в ГППЗ взяли в то время, когда там все уже было совершенно бесконтрольно.

Вложение
nedostatki2.png
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

То что Вы критикуете - это мясной цех.
Кстати им 3 месяца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах