Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 260 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79
Nor321 пишет:

natalia gost пишет:

Жёлтые лапки у кур, которые не несутся. У несушек лапы всегда светлее. Фото такое, ноги в тени , поэтому кажется что тёмные. А вот у петухов как раз жёлтые)) [изображение] Курочки на фото взрослые, им почти 3 года. Сейчас несутся все! От 16 кур- 11 яиц в день.

вы правы. и яйценоскость, и тем, более возраст меняет цвет

могут быть разные оттенки желтого, но именно желтого

здесь желтого даже близко нет

Вы меня конечно извините, но я привыкла доверять профессионалам! И именно с ними ,и у них консультируюсь. И птицу подбирала опираясь именно на их мнение! Заметьте не по фотографиям. Поэтому пожалуйста флудите в другом месте и не с моими курами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
natalia gost пишет:

Nor321 пишет:

natalia gost пишет:

Жёлтые лапки у кур, которые не несутся. У несушек лапы всегда светлее. Фото такое, ноги в тени , поэтому кажется что тёмные. А вот у петухов как раз жёлтые)) [изображение] Курочки на фото взрослые, им почти 3 года. Сейчас несутся все! От 16 кур- 11 яиц в день.

вы правы. и яйценоскость, и тем, более возраст меняет цвет


могут быть разные оттенки желтого, но именно желтого


здесь желтого даже близко нет

Вы меня конечно извините, но я привыкла доверять профессионалам! И именно с ними ,и у них консультируюсь. И птицу подбирала опираясь именно на их мнение! Заметьте не по фотографиям. Поэтому пожалуйста флудите в другом месте и не с моими курами.

извините....если лапки не желтые то я так и пишу - нежелтые.
интересно, тут есть профессионалы, которые назовут такие лапки желтыми?
вот у шилки посмотрите...тут желтые.
и сравните с вашими лапками

Россия
: Москва, Владимирская обл.
16.12.2015 - 17:53
: 79

Тогда увеличьте фото и покажите жёлтые ноги, но не у петухов roma
Извините, далее что то обсуждать не вижу смысла. И тем более доказывать именно вам!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
natalia gost пишет:

Тогда увеличьте фото и покажите жёлтые ноги, но не у петухов [изображение]

Извините, далее что то обсуждать не вижу смысла. И тем более доказывать именно вам!

зачем что то увеличивать...все и так прекрасно видно.
когда они желтые то они желтые хоть под увеличением хоть без.
и что здесь нужно доказывать? каждый сам смотрит и сам все видит.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
schilka пишет:

Игорь, спасибо за реакцию.

Продолжаю про своих белорусских кучек, первый пост #7759

Судя по фото птицы девушки из Владимирской области, мои тоже с завода, как в общем и говорил их бывший хозяин.

Эти дамы от скрещивания с кучинским петухом, тоже белорусского вывода, чисто красным, имею ввиду без окаймленных перьев на груди (фото не сохранилось) дали мне вот такое потомство с разбросом от светлых до темных с медальонами, а петушок на последнем фото так вообще "негр").

Вопросы -

1.Как называется этот темный окрас с медальонами?

2.Допустим ли в породе?

3.Вылазил ли он в Балашихе?

4 Может мой петух быть "генофондовским" , если да, то какого генофонда П или СП?

Мое мнение что у петуха на последнем фото слишком много чёрного, вот он и будет давать потомство с преобладанием тёмного.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Вот это жёлтые плюсны.

Вложение
img4613.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
schilka пишет:

Потом ко мне приехал вот такой парень, вырос тоже у нас в стране.

Происхождение его вот из этого "куста" кур - фото 3, их корни не известны. Это фото я "слямзила" из уже более позднего объявления человека, у которого купили петуха.

Хотелось бы услышать конструктив по окраске и типичности петуха и семьи на последнем фото.

Видно эта семьи кучинки попала в Беларусь лет 6 назад точно. Такой вариант окраса в балашихинском стаде был. Он, наверное, появился в результате прилития бурого леггорна. И черногрудые петухи дают чаще, кур с серой затемненной спиной( окрас курочек бурого леггорна). Верхний ( ваш) петух типичен для балашихинского типа кучинской юбилейной и был бы весьма не плох, и он действительно не плох, но он даст, как и другие расщепление у дочерей в окраске. Так как, тип окраски помесный. Хотя могу с осторожностью) предположить, что количество кур с с золотистой дважды окаймленной окраской, будет чуть больше, чем "сероспинных".

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

А вот интересно какой окрас будет,если такой темный петух и курочки колумбийского окраса?У меня тоже такой петя, я его люблю,а вот бегают две курочки колумбийцы,убирать не хочу,они самые ранние,крупненькие и несутся хорошо.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
dbyjuhfl1 пишет:

курочки колумбийского окраса?

белого колумбийского или что?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Татьяна 56 пишет:

А почему белого? Колумбийский имеет (до мнению Шмитта) 16 окрасов

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2019 в 11:21:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

первое, что пришло на ум.
чем обоснован вопрос?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Алексей и Ирина пишет:

с выставки Мытищи

это балашихинский тип, правильно?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Алексей и Ирина пишет:

с выставки Мытищи не плохо сочеталась с маранами

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2019 в 0:31:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

подскажите это от Фокина Кучинка?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
СкибаИ пишет:

подскажите это от Фокина Кучинка?

Эта курочка Дмитрия из Ивантеевки.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

с выставки Мытищи не плохо сочеталась с маранами

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2019 в 0:31:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Были на выставке? кучики были?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
natalia gost пишет:

Добрый день! Вот решила своих Кучек показать. Изначально брала яйцом с Кучинского плем завода.

Не очень информативное фото, особо статей тела не видно, окраска оперения помесного типа, хвост у петуха нетипичный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
schilka пишет:

Потом ко мне приехал вот такой парень, вырос тоже у нас в стране.

Происхождение его вот из этого "куста" кур - фото 3, их корни не известны. Это фото я "слямзила" из уже более позднего объявления человека, у которого купили петуха.

Хотелось бы услышать конструктив по окраске и типичности петуха и семьи на последнем фото.

На последней фотографии - совсем не типичные кучинские.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132
fata Morgana пишет:

белого колумбийского или что?

Имеется ввиду примерно такой окрас

Вложение
p1010764.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

но колумбийский же не такой.

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

А какой?Светлая и рисунок на шее только.Ка Адлер только в другом цвете

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Наташа, твои очень отдаленно напоминают желто-черный колумбийский. Он такой как если в черно-белом колумбийском белый цвет заменить на желтый. У твоих же у ближней курочки совсем нет на шее черного и хвост только чуток черный, а у дальних на шее черный цвет мало выражен и кроме того еще и пятна на спине а хвостов не видно, но думаю они тоже не слишком черные. Так что желто-черными колумбийскими их тоже признать трудно.
Что касается

dbyjuhfl1 пишет:

А вот интересно какой окрас будет,если такой темный петух и курочки колумбийского окраса?У меня тоже такой петя, я его люблю,а вот бегают две курочки колумбийцы,убирать не хочу,они самые ранние,крупненькие и несутся хорошо.

То это надо потрудится что бы выяснить. Сделать гнездо-ловушку для того чтобы точно знать какая курица снесла то или иное яйцо ( в теме https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/178386 посмотри), при отборе пометить, так же метить при выводе и выращивании. Учитывая что родословная твоих птичек трудно прослеживаемая вряд ли кто скажет тебе что-то определенное. Тем более лично мне, например, совсем не хочется рыться в теме и искать какой же был петух или гадать какого из нескольких имеете в виду. О петухе в посте https://fermer.ru/comment/1079136322#comment-1079136322 ответили в https://fermer.ru/comment/1079142497#comment-1079142497

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
dbyjuhfl1 пишет:

А какой?Светлая и рисунок на шее только.Ка Адлер только в другом цвете

но в фото в посте 7790 просто палевые куры. ну хвостик темный. а колумбийская, насколько я понимаю, подразумевают черное ожерелье. или хотя бы бусики.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
dbyjuhfl1 пишет:

Имеется ввиду примерно такой окрас

Кучинка ли это, сказать сложно. Такой окрас получается и птицы при вольном скрещивании золотистой птицы с кем угодно. Очень светлая чернохвостая птица иногда получается от кур из ПЗ, но весьма редко. А какие получаться потомки останется только ждать результата. Предполагаемых вариантов только минимум, как пять. При условии чистопородности вашей птицы и с учетом помесной окраски кучинки из Балашихи.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Уважаемые любители кучинской породы! Подскажите, пожалуйста, может ли жить сейчас в неотапливаемом помещении из шпал молодняк кучинской породы возраста 2 месяца 1 неделя? Температура на улице днём минус 4-5 градусов, ночью 8-10

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Мишар пишет:

Уважаемые любители кучинской породы! Подскажите, пожалуйста, может ли жить сейчас в неотапливаемом помещении из шпал молодняк кучинской породы возраста 2 месяца 1 неделя? Температура на улице днём минус 4-5 градусов, ночью 8-10

нет

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

нет

Ясно. Спасибо!
Какая температура для них подходящая?

Украина
: Луганск
09.05.2016 - 14:53
: 132

Красных ламп навешайте и сена побольше на подстилку см 20,а ещё лучше соорудить фанерный большой короб в сарае,туда лампу,сено

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Мишар пишет:

Температура на улице днём минус 4-5 градусов, ночью 8-10

Важнее не температура на улице, а температура в помещении. Ну и конечно плотность посадки. В два месяца птички оперенные, но начинают линять. И важно еще не сразу резкая смена температуры содержания. + 5-10 тепла выдержат

dbyjuhfl1 пишет:

Красных ламп навешайте и сена побольше на подстилку см 20,

Согласна, а вот

dbyjuhfl1 пишет:

лучше соорудить фанерный большой короб в сарае,туда лампу,сено

опасно лампочку вешать, в шпальном сарае, если дырок нет, тепло должно быть. Хотя отгородить помещение с насестами, если сарай большой, сделать можно, свое тепло не будет расходится по всему сараю, а лампочка может быть только при соблюдении правил безопасности.

Вложение
temperaturnyj-rezhim-dlja-cypljat-tablica.jpg
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Спасибо огромное за информацию!

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

с выставки Мытищи не плохо сочеталась с маранами

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2019 в 0:31:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Были на выставке? кучики были?

Кучка одна только и была. Вот только жалко визитку не взяла.
Фото с выставки:

Вложение
img201902021242051.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Господи, всего то нужно было фото посмотреть. lol Телефончик заводчика нашелся clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах