Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 266 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

Александр Александров пишет:

Ну вот и предсказуемая реакция. 7Елена, здесь мне эти вопросы задают уже лет 10. А где ваши кучинские, загорские и пр...)



Я вам отвечу так: в Генофонде. Ну а раз мое мнение не разочарует, то поехали.

Так я как раз и писала не лично про Вашу птицу, а Вашу в смысле "Генофондовскую".


Кстати Вашего мнения про свою птицу я вообще не спрашивала.


А ехать Вы можете куда угодно.

Обидно, я понимаю, но вы на общедоступном форуме выкладываете фото птицы, а не на своей личной страничке. Следовательно, высказываться может каждый. Поэтому - я захотел и высказался.

Только про СПГшную птицу не слова хоть кривая хоть косая не слова. Это об европейской толерантности.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Andrei6205 пишет:

В каждой породе прописаны допустимые и не допустимые недостатки,на основании этого надо и отталкиваться,годна ли птица для работы или нет.

Ну и что Вы хотели этим сказать.
Птица соответствует показателям по весу и яйценоскости (промышленная порода).
Да и где Вы видили официально опубликованный стандарт на породу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Даа в книгах, ) где пишут про КЮ.В Вашем случае поможет книга Дмитриева стр106-109.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

Та птица которую Вы показали живёт в частных хозяйствах, а хотелось бы увидеть какая птица и как живет непосредственно в генофонде.

7Елена, вы хотите увидеть фото из множителя? Пож-та.

Вам самому не позорно ставить эту фотку посмотрите на их гребни у одной перебор с зубцами у другой набок как хайсекса и это Вы считаете идеально отобранной породой. Это фото Вы показываете фик знает сколько при этом сейчас Вы сами делаете акцент на осветление.
Извините но так как Вы породу на рынок не продвигают.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

7Елена пишет:

Та птица которую Вы показали живёт в частных хозяйствах, а

Уже много раз было сказано,и не только Александром,что у частника и у генофонда задачи разные.Задача генофонда-генетическое разнообразие породы,задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

7Елена пишет:

а хотелось бы увидеть какая птица и как живет непосредственно в генофонде.

Так на фото и есть птица из генофонда,просто люди с ней работают

Ольга не путайте у института одна задача а у ООО должна задача продвигать породу на которую имеет потент на рынок.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

ольга ломова пишет:

Так на фото и есть птица из генофонда,просто люди с ней работают

И птичка гуляет, на свободе... Кормят ее не только комбикормом. Вот что из них на воле получается:

Дружища а где на фото хвост у петуха гребень не виден, у курице гребень не доразвит, ну не позорьтесь уже.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

И посмотрите на генофондовскую молодку ( с учетом нашего недокорма, отсутствия выгулов и аммиачного птичника...

И это с учетом того, что мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

Ой какие кривенькие. lol lol lol

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

ольга ломова пишет:

задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

А мне почему то казалось, что задача частника ( а точнее его право) заплатив деньги получить качественных кур по стандарту.

Разумеется, только: 1) приближенность птицы к стандарту разная; 2) деньги за птицу различной приближенности к стандарту разные: за элиту -одни, и далее в зависимости от классности птицы.

Победители на выставках и их потомство стоит существенно дороже, чем птица из множителей. Согласны? Так вот Генофонд не реализует птицу класса Элита, или Элита-рекорд. Это просто не представляется возможным в связи со стоящими задачами: генофондные стада содержатся по принципу стабилизирующего отбора с учетом конкретного плана племенной работы с породой.

Правильно Вам давно намекают любителям хотите чисто породную обращайтесь из под полы Вам продадут тысяч за пять хорошую птицу, а как Вы хотели. В Благоварии мне это чётко объяснили. Да и здесь Вам намекают, намекают а Вы всё не отом думаете.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

7Елена пишет:

( а точнее его право)

Его право ознакомиться с особыми требованиями к птице в генофонде,о чём неоднократно сообщалось конкретно в теме про генофонд.Кроме этого А.Б.Вахромеев указывал на это в своих лекциях,всё это в открытом доступе.В наше время эту информацию изучить не составляет особого труда,и вот когда покупатель изучит эту информацию то многие вопросы по качеству птицы отпадут.

Что то вопросы не по одной российской породе не отпадают, а только ростут.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Ну как вам объяснить...

1.Птица в Генофонде отобрана по известным генетическим маркерам, однородна и при оценке по 100 балльной шкале имеет процент по каждому признаку, в рамках допустимого для сохранения генетического разнообразия породы.

Ну, например, в нашей популяции концентрация гена w, контролирующего желтую окраску плюсен и кожи доведена до 99,9%.

Напомню, что для кучинских кур характерной считается именно желтая окраска плюсен и кожи, у вашей птицы картинка с точностью до наоборот. Следовательно, она "загрязнена" иными, нетипичными для породы генотипами.

Другой пример признака полигенной природы - количество зубцов гребня. Мы строго следим за количеством зубцов у производителя, у вас к этому довольно поверхностное отношение ( судя по фото ваших петухов-производителей). Следовательно, опять накапливается то, что снизит однородность.

Еще пример - если оценить ваших племенных петухов по комплексу признаков, то мы видим наличие недопустимых недостатков. У наших такого нет.

Ну и т.п.

2.Бывает ли в потомстве птицы, полученной из Генофонда выбраковка? Конечно.

Врёте Александр я не раз указывал что плюсна не жёлтые у Ваших и почему Вы смотрите на гребни только петухов у кур он тоже должен соответсвовать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Andrei6205 пишет:

ольга ломова пишет:

Andrei6205 пишет:

А по конкретнее можно?

Александр Александрович пишет:

мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

[развернуть]

.

Я рад,что многие птицеводы умеют копировать заставки ,а хотелось бы своими словами,Вам наверное неизвестно,к чему приводит разнообразие?)В любой ветки мы пожинаем плоды разнообразие,а что будет когда случить это между собой,Вам такая птица надо будет?

Полностью согласен.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

В каждой породе прописаны допустимые и не допустимые недостатки,на основании этого надо и отталкиваться,годна ли птица для работы или нет.

.

Ну и что Вы хотели этим сказать.

Птица соответствует показателям по весу и яйценоскости (промышленная порода).

у.

Ещё попробую разжевать,если к примеру,кучка имеет белую мочку это табу,а если беленькое перо - это не смертельно.И самое главное,ребята не обижайтесь,но ни кто не виноват,что многие тянут в хозяйства не понятную птицу,и генофонд за то ,что многие клюют на картинки не виноват,так же как и А.А.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Алексей и Ирина, не знаю, кто из вас пишет и вообще настоящие ли это имена.
1. При слове "Врете" разговор можно и закончить, но я продолжу.
Вы не разбираетесь в генетике вопроса и не понимаете, что наличие рецессивного гена желтой окраски плюсны и кожи и его проявление при определенном генотипе окраски оперения - разные вещи. Вам это и не понять. И да, у нас птица отобрана на 99,9% по этому показателю. Что у вас - не знаю.
2. ООО Генофонд, как бы вам не хотелось и не мечталось, не обладает патентом на КЮ. Посему, вы просто выдумываете или домысливаете, чтобы подтянуть теорию неведомого заговора по псевдоуничтожению помесной птицы из Балашихи. Это очень смешно.
3. Что должно быть у кур в множителе - не вам решать. На выставку мы отберем птичку одну к одной стеми гребнями какие нам нужны, этого достаточно для генофондного хозяйства. Что появится вот у таких любителей как вы - честно говоря, все равно. Вы будете продолжать утверждать, что какая-то помесная птица является кучинской, для вас стандарта нет и не было ( wacko2 ).
4.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Не оставлю.

Конечно, нет, о чем я. Вся страна скоро будет восстанавливать самый породный и продуктивный из всех продуктивных тип) птицы. Такой любимый и знакомый.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Правильно Вам давно намекают любителям хотите чисто породную обращайтесь из под полы Вам продадут тысяч за пять хорошую птицу, а как Вы хотели. В Благоварии мне это чётко объяснили. Да и здесь Вам намекают, намекают а Вы всё не отом думаете.

По себе не судите.
Вы, может, из под полы и живете, а мне и автору породы Антонине Алексеевне Севастьяновой не пристало такими вещами заниматься. Толерантность не позволяет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

И посмотрите на генофондовскую молодку ( с учетом нашего недокорма, отсутствия выгулов и аммиачного птичника...


И это с учетом того, что мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

Ой какие кривенькие. [изображение][изображение][изображение]

Прекрасная однородная птица в условиях закрытого безоконного птичника.
Кому она не нравится - может разводить другую.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

В каждой породе прописаны допустимые и не допустимые недостатки,на основании этого надо и отталкиваться,годна ли птица для работы или нет.

Ну и что Вы хотели этим сказать.

Птица соответствует показателям по весу и яйценоскости (промышленная порода).

Да и где Вы видили официально опубликованный стандарт на породу.

Официальный стандарт на породу подготовлен и опубликован в 1990 -1991 гг.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Добрый день.Петух Кучинской Юбилейной в возрасте около 8 месяцев.Укажите на достоинства и недостатки,пожалуйста.Фото конечно неочень,но что есть

Вложение
20190224171820.jpg
20190224171937.jpg
20190224171737.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Может кому пригодится.

Вложение
img20190209174144hdr.jpg
img20190209174106hdr.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Леонид 21 пишет:

Добрый день.Петух Кучинской Юбилейной в возрасте около 8 месяцев.Укажите на достоинства и недостатки,пожалуйста.Фото конечно неочень,но что есть

Это невозможно сделать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фотографии совершенно не информативны

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

Фотографии совершенно не информативны

Но всё таки можно увидеть:
- количество зубцов на гребне,
- цвет плюсен,
- постановка крыла,
- цвет оперения.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина, не знаю, кто из вас пишет и вообще настоящие ли это имена.

1. При слове "Врете" разговор можно и закончить, но я продолжу.

Вы не разбираетесь в генетике вопроса и не понимаете, что наличие рецессивного гена желтой окраски плюсны и кожи и его проявление при определенном генотипе окраски оперения - разные вещи. Вам это и не понять. И да, у нас птица отобрана на 99,9% по этому показателю. Что у вас - не знаю.

2. ООО Генофонд, как бы вам не хотелось и не мечталось, не обладает патентом на КЮ. Посему, вы просто выдумываете или домысливаете, чтобы подтянуть теорию неведомого заговора по псевдоуничтожению помесной птицы из Балашихи. Это очень смешно.

3. Что должно быть у кур в множителе - не вам решать. На выставку мы отберем птичку одну к одной стеми гребнями какие нам нужны, этого достаточно для генофондного хозяйства. Что появится вот у таких любителей как вы - честно говоря, все равно. Вы будете продолжать утверждать, что какая-то помесная птица является кучинской, для вас стандарта нет и не было ( [изображение] ).

4.

Александр пишет Алексей. Теперь напомню мы с женой лично с Вами знакомы на Выставке под Владимиром три года тому назад тогда ещё мы начинающие подошли к Вам с просьбой посоветовать какой породой Российской заняться, которую можно ещё найти в соответствии со стандартом. Помните что Вы тогда ответили...............
А я помню Вы нам рассмеялись и сказали займитесь лучше зарубежной. А потом сказали спросите у Вахрамеева. Мы сказали вот вывели цып с КППЗ Кучинских, что Вы ответили...... На КППЗ породы нет у них породная группа. Видимо ситуация изменилась и теперь Вы это умалчиваете. Да теперь у меня 300 голов а к концу года довести до 500 голов.
2 коль Вы это пишите значит это Вас волнует ...
3 Ну и не Вам решать. Мы тоже отберём на выставку если надо будет.
И этот человек хочет возрождать породу, смешно.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Andrei6205 пишет:

еет кровь 6 пород,что тогда нам мешает подлить кровь парочку ещё пород, правильно - это будет рагу., Где птица потеряет признак породы,тогда о каком разнообразие может идти речь?

Если честно,не поняла вопроса,про разнообразие при работе с птицей в генофондах говорят научные сотрудники этих организаций.Кстати,про прилитие крови новых пород к устоявшейся породе А.Б.Вахромеев рассказывал,в своих лекциях,для чего это делается и как

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Алексей и Ирина пишет:

Ольга есть такое понятие сарказм и это с генотипом не связано.

Есть понятие бизнес

Алексей и Ирина пишет:

. Да теперь у меня 300 голов а к концу года довести до 500 голов.

Указали на недостатки птицы на примере фото Елены,но вместо того чтобы хотя бы проанализировать эту информацию,обсудить её сразу начались высказывания,типо сам дурак посмотри на свою птицу.И гребень не тот и вообще солянка,но в тоже время главными критериями сами называют вес и яйценоскость,остальное очень вторично.Где логика в ваших постах?Если кю из генофонда опередит вашу по мясу и яйцу,то она правильней так как промпорода следуя из ваших суждений

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ломова,меня не интересуют слова ,Вы понимаете о чем я?Тогда пожалуйста, думайте ,что и где писать,а лучше на деле фото.( Работы) насчёт поста 7981 ,то у нас очень много темных пятен, многие в личку пишут одно ,а на форуме другое.)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Andrei6205 пишет:

В каждой породе прописаны допустимые и не допустимые недостатки,на основании этого надо и отталкиваться,годна ли птица для работы или нет.

.

.

[развернуть] .

Ну и что Вы хотели этим сказать.



Птица соответствует показателям по весу и яйценоскости (промышленная порода).



у.

Ещё попробую разжевать,если к примеру,кучка имеет белую мочку это табу,а если беленькое перо - это не смертельно.И самое главное,ребята не обижайтесь,но ни кто не виноват,что многие тянут в хозяйства не понятную птицу,и генофонд за то ,что многие клюют на картинки не виноват,так же как и А.А.

Извиняюсь но Александров сказал, что мочка желательно красная но не обязательно или опять обманул?

Вроде все понятно, Алексей,я не хочу и не ставлю цель Вас обидеть,но никто не виноват ,что Вы набрали птицу у таких же новичков,а теперь хотите повесить всех собак на А.А.Вы же взрослый человек,и должны думать сами.Лучше птицы меньше но качественнее.Удачи.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ольга есть такое понятие сарказм и это с генотипом не связано.

Есть понятие бизнес

Алексей и Ирина пишет:

. Да теперь у меня 300 голов а к концу года довести до 500 голов.

Указали на недостатки птицы на примере фото Елены,но вместо того чтобы хотя бы проанализировать эту информацию,обсудить её сразу начались высказывания,типо сам дурак посмотри на свою птицу.И гребень не тот и вообще солянка,но в тоже время главными критериями сами называют вес и яйценоскость,остальное очень вторично.Где логика в ваших постах?Если кю из генофонда опередит вашу по мясу и яйцу,то она правильней так как промпорода следуя из ваших суждений

Ольга Вы невнимательно читаете тему или придуряетесь.
Птица с КППЗ не может быть породой т.к. ни какого отношения к СПГ птице которая является породой с момента утверждения Кучинской юбилейной как породы. Что тут не понятно родители другие. А значит критиковать её как породу глупо.
Что плохого в том что критикуется СПГшная птица которую и надо отбирать как породу.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Алексей и Ирина - неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
М-БОРКИ пишет:

Tatusya пишет:

Вот и мои красавицы!

Петя не кучинский.

Значит теперь озабочусь поиском Кучинского настоящего))) Спасибо!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах