Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 265 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:

Та птица которую Вы показали живёт в частных хозяйствах, а хотелось бы увидеть какая птица и как живет непосредственно в генофонде.

7Елена, вы хотите увидеть фото из множителя? Пож-та.

Вложение
dscn31342.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
7Елена пишет:

Та птица которую Вы показали живёт в частных хозяйствах, а

Уже много раз было сказано,и не только Александром,что у частника и у генофонда задачи разные.Задача генофонда-генетическое разнообразие породы,задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

7Елена пишет:

а хотелось бы увидеть какая птица и как живет непосредственно в генофонде.

Так на фото и есть птица из генофонда,просто люди с ней работают

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:

То что Вы критикуете - это мясной цех.

Кстати им 3 месяца.

Это не критика - это конструктивное замечание.
Обратите внимание на окраску плюсны птицы. Лишь один ваш петушок при такой окраске оперения имеет яркую желтую плюсну.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И посмотрите на генофондовскую молодку ( с учетом нашего недокорма, отсутствия выгулов и аммиачного птичника...
И это с учетом того, что мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

Вложение
bezimeni.png
Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
ольга ломова пишет:

задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

А мне почему то казалось, что задача частника ( а точнее его право) заплатив деньги получить качественных кур по стандарту.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:

Так на фото и есть птица из генофонда,просто люди с ней работают

И птичка гуляет, на свободе... Кормят ее не только комбикормом. Вот что из них на воле получается:

Вложение
20161030203505.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:

ольга ломова пишет:

задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

А мне почему то казалось, что задача частника ( а точнее его право) заплатив деньги получить качественных кур по стандарту.

Разумеется, только: 1) приближенность птицы к стандарту разная; 2) деньги за птицу различной приближенности к стандарту разные: за элиту -одни, и далее в зависимости от классности птицы.
Победители на выставках и их потомство стоит существенно дороже, чем птица из множителей. Согласны? Так вот Генофонд не реализует птицу класса Элита, или Элита-рекорд. Это просто не представляется возможным в связи со стоящими задачами: генофондные стада содержатся по принципу стабилизирующего отбора с учетом конкретного плана племенной работы с породой.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

То что Вы критикуете - это мясной цех.


Кстати им 3 месяца.

Это не критика - это конструктивное замечание.

Обратите внимание на окраску плюсны птицы. Лишь один петушок при такой окраске оперения имеет яркую желтую плюсну.

Мне конечно льстит, что Вы столь длительное время следите за моим хозяйством. Но где у меня написано, что птица с этой фотографии пущена в разведение? С фотографии из множителя птица явно пошла в разведение, но покажите там хоть одну соответствующую стандарту.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Напоминаю, что приближение к стандарту оценивается в баллах. При этом птица с дисквалификациями не допускается в разведение.
Мне нравится, что вы занимаетесь породой и разводите ее в больших количествах, мне это очень нравится, я не скрываю.
Просто птица - не та.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять же - это мое мнение, оно ничего не значит. Каждый поступает так, как посчитает нужным.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Елена, прошу прощения, но Александр прав, показанные вами петухи действительно далеки от петухов, которые должны оставляться на племя

yes3

Алексей и Ирина пишет:

Объясните мне Александр, что нам делать с Еленой если они поют в 3 месяца, у меня тажа фигня только с Адлерами?

...пересмотреть вопросы освещения, длительности светового дня, содержания и кормления данных кур с возраста в 14 дней...

7Елена пишет:

Ваше мнение меня не разочарует, оно для меня не имеет значения

...тогда зачем Вам вообще данный ресурс, если Вас не интересует мнение профессионалов и опытных птицеводов?..

Александр Александров пишет:

У всех помесная окраска оперения - промежуточный тип

yes3 good

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

7Елена пишет:

ольга ломова пишет:

задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

А мне почему то казалось, что задача частника ( а точнее его право) заплатив деньги получить качественных кур по стандарту.

Разумеется, только: 1) приближенность птицы к стандарту разная; 2) деньги за птицу различной приближенности к стандарту разные: за элиту -одни, и далее в зависимости от классности птицы.

Победители на выставках и их потомство стоит существенно дороже, чем птица из множителей. Согласны? Так вот Генофонд не реализует птицу класса Элита, или Элита-рекорд. Это просто не представляется возможным в связи со стоящими задачами: генофондные стада содержатся по принципу стабилизирующего отбора с учетом конкретного плана племенной работы с породой.

Так значит Вы продаёте не стандартную птицу (брак)? Почему же тогда Вы так предвзято относитесь к фотографиям птицы частников? Кстати победительница на выставке "Гордость России" почему то больше была похожа на моих курочек, а не на Ваших.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
7Елена пишет:

( а точнее его право)

Его право ознакомиться с особыми требованиями к птице в генофонде,о чём неоднократно сообщалось конкретно в теме про генофонд.Кроме этого А.Б.Вахромеев указывал на это в своих лекциях,всё это в открытом доступе.В наше время эту информацию изучить не составляет особого труда,и вот когда покупатель изучит эту информацию то многие вопросы по качеству птицы отпадут.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Александр Александров пишет:

Опять же - это мое мнение, оно ничего не значит. Каждый поступает так, как посчитает нужным.

Совершенно с Вами согласна. На этой позитивной ноте позвольте откланяться. Спокойной ночи.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
7Елена пишет:

Почему же тогда Вы так предвзято относитесь к фотографиям птицы частников?

ольга ломова пишет:

задача частника максимально приблизить птицу к стандарту(описанию)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как вам объяснить...
1.Птица в Генофонде отобрана по известным генетическим маркерам, однородна и при оценке по 100 балльной шкале имеет процент по каждому признаку, в рамках допустимого для сохранения генетического разнообразия породы.
Ну, например, в нашей популяции концентрация гена w, контролирующего желтую окраску плюсен и кожи доведена до 99,9%.
Напомню, что для кучинских кур характерной считается именно желтая окраска плюсен и кожи, у вашей птицы картинка с точностью до наоборот. Следовательно, она "загрязнена" иными, нетипичными для породы генотипами.
Другой пример признака полигенной природы - количество зубцов гребня. Мы строго следим за количеством зубцов у производителя, у вас к этому довольно поверхностное отношение ( судя по фото ваших петухов-производителей). Следовательно, опять накапливается то, что снизит однородность.

Еще пример - если оценить ваших племенных петухов по комплексу признаков, то мы видим наличие недопустимых недостатков. У наших такого нет.
Ну и т.п.
2.Бывает ли в потомстве птицы, полученной из Генофонда выбраковка? Конечно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
7Елена пишет:

Александр Александров пишет:

Опять же - это мое мнение, оно ничего не значит. Каждый поступает так, как посчитает нужным.

Совершенно с Вами согласна. На этой позитивной ноте позвольте откланяться. Спокойной ночи.

И я. До свидания, я рад, что мы расстаемся на позитивной ноте roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Позвольте с многими постами не согласится , про жёлтые ноги.Есть много пород которые имеют ген золотистости ,который передается по наследству,и разницы нет откуда эта птица ,с частного
или государственной, будут кормить кукурузой или тыквой разницы нет ,он обязан быть,другой вопрос почему его нет.? Наглядное пособие по петуху,. (фото)Живёт на воле ест разную еду,молодой,яйцо не кладет.Наверное А.А. сам ответил.,почему он не передаётся ,а он очень сильный ген. :

Вложение
17-46-30-pg-1706-02.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:

7Елена пишет:

( а точнее его право)

д.Кроме этого А.Б.Вахромеев указывал на это в своих лекциях,всё это в открытом доступе.В наше время эту информацию изучить не составляет особого труда,и вот когда покупатель изучит эту информацию то многие вопросы по качеству птицы отпадут.

А по конкретнее можно?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Andrei6205 пишет:

А по конкретнее можно?

Александр Александров пишет:

мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:

Andrei6205 пишет:

А по конкретнее можно?

Александр Александрович пишет:

мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

.

Я рад,что многие птицеводы умеют копировать заставки ,а хотелось бы своими словами,Вам наверное неизвестно,к чему приводит разнообразие?)В любой ветки мы пожинаем плоды разнообразие,а что будет когда случить это между собой,Вам такая птица надо будет?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

Наглядное пособие по петуху,. (фото)

...фото не по теме - это раз, а ноги у него жёлтые - это два...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:

Andrei6205 пишет:

А по конкретнее можно?

Александр Александров пишет:.

мы обязаны иметь разнообразие с цель. сохранения генетического пула.

Отвечаю , почему задал этот вопрос: КЮ. Имеет кровь 6 пород,что тогда нам мешает подлить кровь парочку ещё пород, правильно - это будет рагу., Где птица потеряет признак породы,тогда о каком разнообразие может идти речь? Пример,в теме гилянских А.Б.В .писал про жёлтые ноги то,что они очень долго будут выскакивать,знаете почему?Не потому что нет селекции,а то ,что там участвовали не 6 пород,, которые каждая внесёт свою лепту в ту птицу.Вот это и называется многообразия.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
7Елена пишет:

Мне конечно льстит, что Вы столь длительное время следите за моим хозяйством.

Александр Александров пишет:

Мне нравится, что вы занимаетесь породой и разводите ее в больших количествах, мне это очень нравится, я не скрываю.

Елена, я удивлён, вам такой специалист как Александр Викторович уделяет внимание, каждый только бы мечтал, а вы в позу становитесь, не ужели не куда совершенствоваться? dntknw

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

А Вы наверное также знаете к чему приводит однообразие в наборе генов?
Однообразие и разнообразие генов это палка о двух концах. Или единство и борьба противоположностей если Вам так более понятно.
Кучинские выводилась как общепользовательская и промышленная порода, устойчивая к изменениям условий выращивания.
Да и бессмысленно я думаю сравнивать разнообразие поддерживаемое генофондом с разнообразием у птичек любителей, да еще и сомнительным происхождением. Особенно сейчас, когда завода вроде бы нет, а ИЯ и цыплят продолжают продавать в в огромных объемах. Да еще если как этот автор видео с поста https://fermer.ru/comment/1079178729#comment-1079178729 который считает что если бы прилили вместо московской австролорпа то все было бы в норме. Вот его ответ на комментарии "тут просто вопрос,если не нашли черного достойного петуха австралорпа который входит в создание кучинки,зачем пихать кровь московской черной" И ведь некоторые из тех кто их начнет выращивать таких птах будут утверждать что у них кучинские.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Понятие многообразие и разнообразие разное,Кучинская будет называться птица даже в том случае ,если генофонд прильет ещё парочку пород к этой птицы,не что не стоит на месте.Селекционеры постоянно занимаются поисками новых более продуктивных линий.Кроме всего надо знать,что такое высшая форма чр,и чем отличается *заводская линия.*

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Татьяна 56 пишет:

И ведь некоторые из тех кто их начнет выращивать таких птах будут утверждать что у них кучинские.

Татьяна 56 пишет:

завода вроде бы нет, а ИЯ и цыплят продолжают продавать в в огромных объемах

тихо ненавижу уже продавцов яиц, которые завозят импорт и заодно продают ИЯ отечественных пород, в том числе и кучинскую. пара продавцов честно написали, что яйцо генофондовское, остальным либо нечего ответить о происхождении яйца, либо считают, что если ответить, что яйцо из "ставропольского репродуктора", то этого и достаточно. причем продавцы-то оптовые. на что расчет? на то, что люди, занимающиеся птицей, настолько не в теме? dntknw

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

я к тому, что если мне не могут внятно объяснить, откуда яйцо КЮ, стану я у них покупать остальное?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Кучинские петушки не начинают кукарекать в 3 месяца. Простите, дальше уже сложно общаться...

Объясните мне Александр, что нам делать с Еленой если они поют в 3 месяца, у меня тажа фигня только с Адлерами?


Вам сложно общаться только с теми у кого не Европейский менталитет (ой извините толерантность). [изображение]


У меня цыпы из яйца Елены впервые вижу чтобы к 20 дням росли гребни я точно уже могу отобрать курочек и петек. Цыпы крепкие и очень хорошо растут. Так что в этом плохого.


А Вы между прочим так и не смогли, что то ответить мне на то что балашихинские это пром птица которая соответственно и опережает в развитии Вашу породистую.

Вы уверены, что у вас кучинские?

И по поводу балашихинской... Оставьте вы это.

уверен и Вы в своё время это подтвердили.
Не оставлю. Это две разных курицы и родители разные, а Вам после закрытия КППЗ не выгодно об этом распростроняться.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В каждой породе прописаны допустимые и не допустимые недостатки,на основании этого надо и отталкиваться,годна ли птица для работы или нет.Если перекрыть разнообразие между собой получим многообразия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах