Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 261 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Кстати кто нибудь знает как их оценили?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Алексей и Ирина пишет:

Кстати кто нибудь знает как их оценили?

До конца не смогли остаться. Я не в курсе, может конечно хозяин на форуме есть?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Алексей и Ирина пишет:

Кстати кто нибудь знает как их оценили?

Точно не помню по количеству баллов то ли 93, то ли 95, но в скобках после баллов было написано ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Мишар пишет:

Уважаемые любители кучинской породы! Подскажите, пожалуйста, может ли жить сейчас в неотапливаемом помещении из шпал молодняк кучинской породы возраста 2 месяца 1 неделя? Температура на улице днём минус 4-5 градусов, ночью 8-10

у меня в прошлом году были в общем сарае с курями,сделали клетку поверх насемтов, постелить побольше соломы, тоже было 2 мес,все выжили.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

всем привет! а ближе к белгородской области можно кучек купить нормальных? не совсем помешанных! здесь в белгороде я только помесных встречал да уже на грани вырождения. а ехать в москву за сотней цыплят накладно будет. 650км как никак. может кто знает в курске, воронеже, орле кто держит крепких кучинок?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей Масленников пишет:

всем привет! а ближе к белгородской области можно кучек купить нормальных? не совсем помешанных! здесь в белгороде я только помесных встречал да уже на грани вырождения. а ехать в москву за сотней цыплят накладно будет. 650км как никак. может кто знает в курске, воронеже, орле кто держит крепких кучинок?

только у частников.
тут кстати недавно ролик посмотрел про кучинку из так называемого племрепродутора ( что за репродуктор - скрывается почему то )
слушать с 5.57
думаю теперь об кпз-шном варианте кучинки с 2019 года - можно забыть

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Этот ролик просто фильм ужасов!!! я в шоке. Что значит не нашли достойного петуха? Как можно было сажать петуха МЧ???

Россия
: Новосибирск
09.07.2017 - 05:20
: 15
Nor321 пишет:

Алексей Масленников пишет:

всем привет! а ближе к белгородской области можно кучек купить нормальных? не совсем помешанных! здесь в белгороде я только помесных встречал да уже на грани вырождения. а ехать в москву за сотней цыплят накладно будет. 650км как никак. может кто знает в курске, воронеже, орле кто держит крепких кучинок?

только у частников.

тут кстати недавно ролик посмотрел про кучинку из так называемого племрепродутора ( что за репродуктор - скрывается почему то )

слушать с 5.57

думаю теперь об кпз-шном варианте кучинки с 2019 года - можно забыть

wacko2

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

С такими производителями, посредниками и продавцами не только о кучинских забыть можно - у "племрепродуктора" петуха не нашлось (и верят же люди, кстати совсем не однозначно, что это "племрепродуктор был", а не сосед этого посредника), а если за помеси вместо породы еще и благодарят, то это совсем за пределами моего разумения.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

думаю теперь об кпз-шном варианте кучинки с 2019 года - можно забыть

О чем я и говорил. На форуме нет увлеченных заводчиков по данной птице. Был Юрий Ольхинский, наверное перевел. Если мне Юрловские интересны, то у меня их 6 семей, можно и работать не сетовая ни на кого, а здесь в основном несколько курочек в курятнике бегают, это не разведение.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Да у него сейчас нет их. Они же не стабильны. Я тоже давно пыталась их держать, но все белоперые петухи были так и ликвидировала.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

У меня сейчас 4 семьи кучинок, хотела на следующий год оставить только 2. Посмотрев этот ролик решила - пусть останутся все четыре.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
7Елена пишет:

У меня сейчас 4 семьи кучинок, хотела на следующий год оставить только 2. Посмотрев этот ролик решила - пусть останутся все четыре.

Отлично, 4 семьи это тоже очень хорошо

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

С такими производителями, посредниками и продавцами не только о кучинских забыть можно - у "племрепродуктора" петуха не нашлось (и верят же люди, кстати совсем не однозначно, что это "племрепродуктор был", а не сосед этого посредника), а если за помеси вместо породы еще и благодарят, то это совсем за пределами моего разумения.

это яйцо идет огромными объемами, и ролик этот уже не один и не только из саратова но и с алтая и т.д.
никакой "сосед" такие объемы не потянет

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Nor321 пишет:

это яйцо идет огромными объемами

когда у продавцов спрашиваю, что это за репродуктор кучинки в ставрополье, молчат как рыбы об лед.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Nor321 пишет:

это яйцо идет огромными объемами

Данную тему читаю регулярно, интересна мне эта порода. Всегда удивлялся что на форуме пишут что тяжело найти кур этой породы, я посмотрел объявления на Украине там что не объявление то кучинка присутствует,как так?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Nor321 пишет:

это яйцо идет огромными объемами

Данную тему читаю регулярно, интересна мне эта порода. Всегда удивлялся что на форуме пишут что тяжело найти кур этой породы, я посмотрел объявления на Украине там что не объявление то кучинка присутствует,как так?

да я тоже не понимаю. объявлений много.
тут на форуме даже тема есть специальная про заводчиков по регионам
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit?page=8
нет ... лучше накупят непонятно какого яйца по 35 рб из "репродуктора"

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Свежий пример не убеждает какую кучинскую продают?
Тщательнее надо заводчиков выбирать. Лет семь назад я брала на месте заводских кучек, пошло расщепление. Трудно сказать в чем была причина, в моей неопытности в подборе или качестве птичек. Сейчас вот снова завела. Посмотрим что получится. Пока прогноз положительный.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна 56 пишет:

Свежий пример не убеждает какую кучинскую продают?

заводчики продают свою кучинку, а не перепродают яйцо с племрепродуктора.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Да и о том же что у заводчиков брать лучше, причем и их надо тщательно выбирать. Ну в генофонде еще можно. На рынке если ориентироваться на объемы в штуках, посредников и племрепродукторов значительно больше. Вот многие и берут там где проще и дешевле взять, и по времени и по финансовым затратам. Много причин для этого и уровень жизни населения и общее состояние породного птицеводства у нас и особенности кучинской породы. А если сравнить количество заводчиков в указанной Вами базе и сравнить с количеством подворий в селе то надежда на приобретение породных птиц с хорошей наследственностью будет стремиться к минимальным значениям (даже если не учитывать порядок ведения этой базы).
Конечно можно связаться с посетителями данной темы, но по большей части встанет трудно решаемый вопрос с доставкой.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Nor321 пишет:

племрепродутора

Странно. Пересмотрел список племенных хозяйств по птице, но по кучинке ни одного не нашел.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Nor321 пишет:

племрепродутора

Странно. Пересмотрел список племенных хозяйств по птице, но по кучинке ни одного не нашел.

Коллеги, не теряйте надежды. Кучинки больше нет.
Если племрепродуктор не может найти петуха, в наших с вами хозяйства выбраковывать и заниматься селекцией конечно можно, но всех желающих удовлетворить не возможно.
И вот Вася возьмёт у Пети настоящих Кучинок... Прилить кровь нужно, пойдёт у Феди для новой крови, а там от племрепродуктора была птица. И т. Д.

И все же, Надежда умерает последней!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
СкибаИ пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Nor321 пишет:

племрепродутора

Странно. Пересмотрел список племенных хозяйств по птице, но по кучинке ни одного не нашел.

Коллеги, не теряйте надежды. Кучинки больше нет.

Если племрепродуктор не может найти петуха, в наших с вами хозяйства выбраковывать и заниматься селекцией конечно можно, но всех желающих удовлетворить не возможно.

И вот Вася возьмёт у Пети настоящих Кучинок... Прилить кровь нужно, пойдёт у Феди для новой крови, а там от племрепродуктора была птица. И т. Д.

И все же, Надежда умерает последней!

не совсем понял вашу мысль...
тут кучинку вообще то никто не ищет, тут она у всех есть

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У нас в крае хорошую Кучинку вообще трудно найти
На рынках - декорация - Брама, Кохинхин, Шелковые, вместо Адлерской серебристой продают просто Серебро, которое облегчено Леггорном и окрас совсем светлый. Хорошей Кучинской давно не видела, бывают иногда помесные с Кучинкой.
У кого есть хорошие экземпляры этой породы - не надейтесь на чужого дядю - создайте у себя хотя бы три отдельные семьи и меняйте местами новых петушков, чтоб не приходилось искать новую кровь и не заносить новую чужую инфекцию.
И будет Вам счастье.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Тогда, простите. blush2
И проблем с расщеплением нет? Кровь новую никто не завозит?

Голос с записи знакомый, и у меня та же беда вывелась в эти выходные.

Собираюсь данное потомство год использовать и в суп.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
АллаЮгРоссии пишет:

У нас в крае хорошую Кучинку вообще трудно найти

На рынках - декорация - Брама, Кохинхин, Шелковые, вместо Адлерской серебристой продают просто Серебро, которое облегчено Леггорном. Хорошей Кучинской давно не видела, бывают иногда помесные с Кучинкой.

Стоит остро вопрос! Хорошая Кучинка, у кого? fotku

Давайте освежим списки - кто держит и где. Пожааалуййста blush2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
СкибаИ пишет:

Тогда, простите. [изображение]

И проблем с расщеплением нет? Кровь новую никто не завозит?

Голос с записи знакомый, и у меня та же беда вывелась в эти выходные.

Собираюсь данное потомство год использовать и в суп.

а почему должны быть какие то проблемы с расщеплением?
кучинка давно устоявшаяся порода ...устойчиво передает свои признаки
может подскажите нам откуда же всетаки идет эта помесь, из какого репродуктора?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

У меня свекровь с проезжей машины лет пять назад брала хорошую по породным признакам, но слегка простуженную птицу. Больше я нигде на рынках не видела. Помесную тоже лет пять назад видела - и всё.
Вот схема для содержания птицы трех семей без прилития свежей крови с помощью ротации петухов (может еще кто не видел):
Еще лучше - 4 семьи (по финансовым возможностям)

Вложение
ciklicheskoevedeniehozyaystva.jpg
4semisrotaciey-kopiya.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Спасибо Алла все понятно.

Репродуктора не могу сказать - не знаю.
Покупала яйцо не на прямую, у того же поставщика что и человек на видео. Получается мы у одного и того же берем яйцо.

Поставщик надежный, до этого все что заказали, то и получили.
Вывод хороший, падежа нет.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

После драки конечно кулаками не машут. НО...
все равно хочу Кучинку - хорошую любимую. Ну очень она мне нравится wub

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах