Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 258 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Вот ещё фото своих

Игорь, а что ты от своих не инкубируешь. Петька есть куры тоже. Глядишь, и прострелит ген бабушки или дедушки.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Вот ещё фото своих

Игорь, а что ты от своих не инкубируешь. Петька есть куры тоже. Глядишь, и прострелит ген бабушки или дедушки.

Кур у меня много, а петух один всего и ему уже 3 года

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
fata Morgana пишет:

кмк= как мне кажется

lol

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

1. https://fermer.ru/comment/1078739752#comment-1078739752

Давайте я все же поясню.

1. Скрещивать две популяции не рекомендуем в связи с тем, что птица по генотипу совершенно разная (и не только по окраске оперения).

Популя́ция (от лат. populatio — население) — это совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории (занимающих определённый ареал) и частично или полностью изолированных от особей других таких же групп.
Значит это два абсолютно разных вида курицы.

Кучинская юбилейная Кучинский ППЗ выведена путем скрещивания белый плимутрок, нью-гемпшир, род-айланд,австралорп, русская белая, ливенская.

И у меня сразу возникает вопрос- а ГЕНОФОНД изначально где взял Кучинку
С сайта фирмы патентадержателя с использованием пород: австралорп, род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, русская белая, юрловская голосистая, бурый леггорн.


Россреестр Создана с использованием пород: Род-Айланд, Нью-Гемпшир, Австралорп, Юрловская голосистая. (нет не белого плимутрока, не русской белой, не ливенской.)

https://fermer.ru/comment/1078751997#comment-1078751997 патентная информация. (Окрас остался один светло-коричневая)


Реестры сортов и пород

Порода КУЧИНСКАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ

Животное:

Куры (Gallus gallus L.)

Код породы (идентификатор):

9354849

ДОПУСК:

Номер заявки на допуск:

32748

Заявители:

ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН

141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10

ФГУП ППЗ `КУЧИНСКИЙ` РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ

143900, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, БАЛАШИХИНСКИЙ РАЙОН, Г. БАЛАШИХА, УЛ. НОВАЯ, Д.7

Дата регистрации заявки на допуск:

11.07.1990

Год включения в реестр допущенных:

1993

Регион допуска:

Все регионы

Оригинатор(ы):

ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН

141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10

ФГУП ППЗ `КУЧИНСКИЙ` РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ

143900, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, БАЛАШИХИНСКИЙ РАЙОН, Г. БАЛАШИХА, УЛ. НОВАЯ, Д.7

Характеристики:

Порода. Создана с использованием пород: Род-Айланд, Нью-Гемпшир, Австралорп, Юрловская голосистая. Включена в Госреестр в 1993 г. По данным оригинатора, птица мясояичного направления продуктивности. Голова средней величины. Клюв толстый, умеренной длины, изогнутый. Сережки большие. Глаза большие, оранжево-красного цвета. Ушные мочки овальные, большие. Шея умеренной длины, изогнутая с хорошо развитой гривой. Спина удлиненная, широкая, прямая. Грудь широкая, умеренно глубокая. Киль длинный. Ноги крепкие, широко расставленные, четырехпалые. Окраска оперения кур светло-коричневая, рулевые и маховые перья черного цвета. Яйценоскость очень высокая. Масса яйца средняя.

https://fermer.ru/comment/1078750765#comment-1078750765.

1) кучинскую юбилейную породу возрождала Антонина Алексеевна Севастьянова, которая с 1986 года работает в качестве научного куратора коллекции породных кур ВНИТИП ( позднее ООО Генофонд, сейчас часть экспериментального хозяйства ФНЦ ВНИТИП, дальше как будет называться - не знаю, да и не важно это - главное, чтобы тот материал, который сейчас есть в птичниках не исчез и не растворился в руках как это произошло с материалом ГППЗ Кучинский).

4) За последние 20 лет (а думаю, что и до этого еще лет 15) мы не использовали генетический материал Кучинского ГППЗ, наоборот им давали. Кстати, не только им.

Получается порода создана (возрождена) заново Генофондом. И к первоначальной КЮ созданной с 1947 г. Кучинским ГППЗ никакого отношения не имеет. Тогда понятно почему не Ливенские петухи (по информации к 70 году они исчезли как популяция), а Юрловские голосистые петухи и с долитием бурого Легорна для повышение конкурентоспособности. И про разные генотипы теперь понятно.

И вопрос: где Генофонд взял Кучинку изначально?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

1. https://fermer.ru/comment/1078739752#comment-1078739752


Давайте я все же поясню.


1. Скрещивать две популяции не рекомендуем в связи с тем, что птица по генотипу совершенно разная (и не только по окраске оперения).


Популя́ция (от лат. populatio — население) — это совокупность организмов одного вида, длительное время обитающих на одной территории (занимающих определённый ареал) и частично или полностью изолированных от особей других таких же групп.
Значит это два абсолютно разных вида курицы.


Кучинская юбилейная Кучинский ППЗ выведена путем скрещивания белый плимутрок, нью-гемпшир, род-айланд,австралорп, русская белая, ливенская.


И у меня сразу возникает вопрос- а ГЕНОФОНД изначально где взял Кучинку

С сайта фирмы патентадержателя с использованием пород: австралорп, род-айланд, нью-гемпшир, белый плимутрок, русская белая, юрловская голосистая, бурый леггорн.



Россреестр Создана с использованием пород: Род-Айланд, Нью-Гемпшир, Австралорп, Юрловская голосистая. (нет не белого плимутрока, не русской белой, не ливенской.)

https://fermer.ru/comment/1078751997#comment-1078751997 патентная информация. (Окрас остался один светло-коричневая)



Реестры сортов и пород


Порода КУЧИНСКАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ


Животное:


Куры (Gallus gallus L.)


Код породы (идентификатор):


9354849


ДОПУСК:

Номер заявки на допуск:


32748


Заявители:


ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН


141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10


ФГУП ППЗ `КУЧИНСКИЙ` РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ


143900, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, БАЛАШИХИНСКИЙ РАЙОН, Г. БАЛАШИХА, УЛ. НОВАЯ, Д.7


Дата регистрации заявки на допуск:


11.07.1990


Год включения в реестр допущенных:


1993


Регион допуска:


Все регионы


Оригинатор(ы):


ФГБНУ ФНЦ `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА` РАН


141311, МОСКОВСКАЯ ОБЛ., Г.СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ. ПТИЦЕГРАДСКАЯ, Д.10


ФГУП ППЗ `КУЧИНСКИЙ` РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ


143900, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, БАЛАШИХИНСКИЙ РАЙОН, Г. БАЛАШИХА, УЛ. НОВАЯ, Д.7


Характеристики:


Порода. Создана с использованием пород: Род-Айланд, Нью-Гемпшир, Австралорп, Юрловская голосистая. Включена в Госреестр в 1993 г. По данным оригинатора, птица мясояичного направления продуктивности. Голова средней величины. Клюв толстый, умеренной длины, изогнутый. Сережки большие. Глаза большие, оранжево-красного цвета. Ушные мочки овальные, большие. Шея умеренной длины, изогнутая с хорошо развитой гривой. Спина удлиненная, широкая, прямая. Грудь широкая, умеренно глубокая. Киль длинный. Ноги крепкие, широко расставленные, четырехпалые. Окраска оперения кур светло-коричневая, рулевые и маховые перья черного цвета. Яйценоскость очень высокая. Масса яйца средняя.

https://fermer.ru/comment/1078750765#comment-1078750765.


1) кучинскую юбилейную породу возрождала Антонина Алексеевна Севастьянова, которая с 1986 года работает в качестве научного куратора коллекции породных кур ВНИТИП ( позднее ООО Генофонд, сейчас часть экспериментального хозяйства ФНЦ ВНИТИП, дальше как будет называться - не знаю, да и не важно это - главное, чтобы тот материал, который сейчас есть в птичниках не исчез и не растворился в руках как это произошло с материалом ГППЗ Кучинский).


4) За последние 20 лет (а думаю, что и до этого еще лет 15) мы не использовали генетический материал Кучинского ГППЗ, наоборот им давали. Кстати, не только им.

Получается порода создана (возрождена) заново Генофондом. И к первоначальной КЮ созданной с 1947 г. Кучинским ГППЗ никакого отношения не имеет. Тогда понятно почему не Ливенские петухи (по информации к 70 году они исчезли как популяция), а Юрловские голосистые петухи и с долитием бурого Легорна для повышение конкурентоспособности. И про разные генотипы теперь понятно.

И вопрос: где Генофонд взял Кучинку изначально?

Из того, что написал сотрудник Генофонда Возрождена заново и материал с ППЗ не брали.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Я всё же надеюсь увидеть ЭТАЛОН кучинки, или хотя бы ссылку на фото

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Вот ещё фото своих

Игорь, а что ты от своих не инкубируешь. Петька есть куры тоже. Глядишь, и прострелит ген бабушки или дедушки.

Кур у меня много, а петух один всего и ему уже 3 года

Ну и.... Инкубируй, девок на продажу, а петек отбирай. Можешь по девке отсаживать с петькой и смотреть от какой лучше потомство получается. Глядишь на старость лет книгу по селекции выпустишь. lol и все затраты окупишь.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Он один не справится lol

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Алексей и Ирина вы столько много написали, но вот я никак не пойму к чему все это и чего вы хотите?
Убедится в том что кучинская порода есть? Ну если в Госреестре зарегистрирована порода, то очевидно есть.
Какие породы и на каком этапе участвовали в создании породы, как мне представляется имеет скорее научное значение.(я имею ввиду только законные цели использования информации). Точно на него вам могут ответить (если посчитают необходимым) создатели породы. Если это вам так необходимо можете обратиться к ним. Владелец патента вам известен.
Ответить на вопрос относятся ли птицы имеющиеся у вас к кучинской породе, а также произвести их оценку может полько человек имеющий соответствующие знания, например судья на выставке. Вы же живете недалеко от мест где проводятся выставки, неужели трудно съездить? Потом расскажете здесь и мы может чему-то научимся. Ближайшая состоится в Мытищах 2-3 февраля. https://fermer.ru/comment/1078961650#comment-1078961650
Фото птиц интересных для меня я нашла и в этой теме и на других ресурсах. Пыталась усвоить неоднократные рекомендации Александра Викторовича. Что из этого получилось показать пока не могу. Растут птички не по нашему хотению, а как заложено природой. По остальным пунктам вести дискуссию лично мне не интересно. Это ведь форум здесь ни у кого нет обязанности высказывать свое мнение или отвечать на чьи-то вопросы.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Татьяна 56 пишет:

рекомендации

wacko2

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

А если действительно, то вы, Татьяна, правы. Есть птица, и только опыт лично свой даст определенные результаты и это время не одного года. и не двух. РЕКОМЕНДАЦИИ????. И кто от кого произошел, смысла действительно нет, и только с той даже точки зрения, что правда в итоге окажется своя у каждого. А птица интересная, каноны разведения для всех пород одни. Остальное на любителя.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна 56 пишет:

По остальным пунктам вести дискуссию лично мне не интересно. Это ведь форум здесь ни у кого нет обязанности высказывать свое мнение или отвечать на чьи-то вопросы.

Если вам не интересно то зачем писать?Где логика? Мне допустим интересно и есть куча вопросов на которые нет ответов, И думаю многим интересно но не каждый пишет.
Что касается выставок то прежде чем туда идти нужно иметь чёткое представление по своей птице, стоит ли её туда нести.
Кстати что касается выставок то судья должен быть компетентным в данной породе, тем более судейство вещь субъективное и мнения судей могут расходиться.
Думаю что обычный птицевод максимум что может сделать это отобрать птицу по фенотипу, а для этого нужно чётко представлять этот фенотип который он хочет получить. И опять встаёт (лично у меня) вопрос, а какая должна быть кучинка в идеале? Судей как я понимаю тут нет, а кто может показать хотя
бы близкое к идеалу?
Нарисовался ещё один вопрос, а что такое патент на Кучинку? (что это? само название Кучинская?Породы которые участвовали в создании? или что ещё?)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ИгорьКалуга пишет:

Что касается выставок то прежде чем туда идти нужно иметь чёткое представление по своей птице, стоит ли её туда нести.

Так одна из задач выставки как раз то,что бы люди имели чёткое представление по своей птице,и знали в какую сторону двигаться в дальнейшем

ИгорьКалуга пишет:

Кстати что касается выставок то судья должен быть компетентным в данной породе,

А вот тут можно поподробней что Вы имеете в виду?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина вы столько много написали, но вот я никак не пойму к чему все это и чего вы хотите?
Я собрал факты, вот и всё.
Убедится в том что кучинская порода есть? Ну если в Госреестре зарегистрирована порода, то очевидно есть.

Какие породы и на каком этапе участвовали в создании породы, как мне представляется имеет скорее научное значение.(я имею ввиду только законные цели использования информации). Точно на него вам могут ответить (если посчитают необходимым) создатели породы. Если это вам так необходимо можете обратиться к ним. Владелец патента вам известен.
Да кто же спорит.
Ответить на вопрос относятся ли птицы имеющиеся у вас к кучинской породе, а также произвести их оценку может полько человек имеющий соответствующие знания, например судья на выставке. Вы же живете недалеко от мест где проводятся выставки, неужели трудно съездить? Потом расскажете здесь и мы может чему-то научимся. Ближайшая состоится в Мытищах 2-3 февраля. https://fermer.ru/comment/1078961650#comment-1078961650

А зачем, специалист патенто держателя написал же на ППЗ кучинки нет. Вы ему не верите??? Так написано же, что к утвержденной породе птица на ППЗ не имеет отношение и созданы из разных пород, что тут не понятного.
И получается породная группа так и осталась на ППЗ, а порода восстановленная на основе других пород в СПГ.

Фото птиц интересных для меня я нашла и в этой теме и на других ресурсах. Пыталась усвоить неоднократные рекомендации Александра Викторовича. Что из этого получилось показать пока не могу. Растут птички не по нашему хотению, а как заложено природой. По остальным пунктам вести дискуссию лично мне не интересно. Это ведь форум здесь ни у кого нет обязанности высказывать свое мнение или отвечать на чьи-то вопросы.

А мне и не надо больше ни чего.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
ольга ломова пишет:

А вот тут можно поподробней что Вы имеете в виду?

То что мнения судей могут расходиться. Во всяком случае судья должен чётко знать породу которую он судит. Я конечно не был на выставках кур, но занимаясь кошками более 15 лет прекрасно знаю что такое выставки и грамотное судейство.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ИгорьКалуга пишет:

Татьяна 56 пишет:

По остальным пунктам вести дискуссию лично мне не интересно. Это ведь форум здесь ни у кого нет обязанности высказывать свое мнение или отвечать на чьи-то вопросы.

Если вам не интересно то зачем писать?Где логика? Мне допустим интересно и есть куча вопросов на которые нет ответов, И думаю многим интересно но не каждый пишет.

Что касается выставок то прежде чем туда идти нужно иметь чёткое представление по своей птице, стоит ли её туда нести.

Кстати что касается выставок то судья должен быть компетентным в данной породе, тем более судейство вещь субъективное и мнения судей могут расходиться.

Кстати в 2023 г. действие патента закончится.(срок действия 30 лет на сельхоз достижения).
Думаю что обычный птицевод максимум что может сделать это отобрать птицу по фенотипу, а для этого нужно чётко представлять этот фенотип который он хочет получить. И опять встаёт (лично у меня) вопрос, а какая должна быть кучинка в идеале? Судей как я понимаю тут нет, а кто может показать хотя

бы близкое к идеалу?

Нарисовался ещё один вопрос, а что такое патент на Кучинку? (что это? само название Кучинская?Породы которые участвовали в создании? или что ещё?)

Кстати в 2023 г. действие патента закончится.(срок действия 30 лет на сельхоз достижения).
Игорь я ссылку давал на патент посмотри там всё указано. Патент это единственный юр. документ всё остальное это просто бумажки, уровня рекомендаций (стандарт).
На счёт выставок, как можно выставлять птицу не имеющей ничего общего с породой. Породная группа не является породой??? dntknw

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Алексей и Ирина пишет:

Кстати в 2023 г. действие патента закончится.(срок действия 30 лет на сельхоз достижения).

Ну и что? Если вам так нужны ответы спрашивайте у людей имеющих не только ответы на ваши вопросы, но и юридическое право на них отвечать. А продлять или не продлять действие патента не вам решать.

Алексей и Ирина пишет:

Породная группа не является породой???

Отличия между породой и породной группой хорошо описаны в учебнике Кочиш И. И "Птицеводство"

Алексей и Ирина пишет:

На счёт выставок, как можно выставлять птицу не имеющей ничего общего с породой.

Ну если вы так уверены что ваши питомцы ничего не имеют общего с породой Кучинская юбилейная, а других вам не надо, то что вы тут делаете? А если не уверены, то сможете получить гарантированно точный ответ только при оценке птицы специалистом. Кто будет судить и квалификацию судьи сможете узнать у организаторов выставки. Кстати и птичку других сможете посмотреть. Все-таки увидеть живую птицу это совсем не то что фото.Одно дело когда за этим приходится ехать за тысячи километров и совсем другое 100 км.
Вопросы приобретения птичек каждый владелец решает самостоятельно и это не обсуждается в теме.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Алексей и Ирина пишет:

ИгорьКалуга пишет:

Татьяна 56 пишет:

По остальным пунктам вести дискуссию лично мне не интересно. Это ведь форум здесь ни у кого нет обязанности высказывать свое мнение или отвечать на чьи-то вопросы.

Если вам не интересно то зачем писать?Где логика? Мне допустим интересно и есть куча вопросов на которые нет ответов, И думаю многим интересно но не каждый пишет.


Что касается выставок то прежде чем туда идти нужно иметь чёткое представление по своей птице, стоит ли её туда нести.


Кстати что касается выставок то судья должен быть компетентным в данной породе, тем более судейство вещь субъективное и мнения судей могут

Кстати в 2023 г. действие патента закончится.(срок действия 30 лет на
На счёт выставок, как можно выставлять птицу не имеющей ничего общего с породой. Породная группа не является породой??? [изображение]

Я уже не раз писал,породная группа- стадия которая проходит новая порода в процессе формирования.Птица придналежащая к породной группе, особенно в начальной стадии ее образования может ещё не обладать консервативной наследственностью, вследствие этого может по продуктивности, телосложению ,цвету оперению она может отклонятся от принято типа.В зависимости от всего этого ,она разделяется на группы,наилучшая,переходная,культурная.Надеюсь что помог?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Алексей и Ирина пишет:

все отказали показывать. Да же не могут ответить откуда корни с СПГ или ППЗ.

подтверждаю yes3

Andrei6205 пишет:

Надеюсь что помог?

из каждой группы отбираются особи с максимальным кол-вом признаков, максимально соответствующих желаемому, для дальнейшего разведения. и так из поколения в поколение.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В зависимости от племеной работы,что каждый ждет от птицы.Промышленой (кроссам) выгодно продукция.п.с,не раз писал,каждый должен знать что такое порода,что она несёт и передаёт.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

В зависимости от племенной работы,что каждый ждет от птицы. Промышленной (кроссам) выгодно продукция. п.с,не раз писал,каждый должен знать что такое порода,что она несёт и передаёт.

априори, отбор должен вестись по признакам, максимально близким к стандарту породы.
создание породы и поддержание немного разные вещи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не пишете глупость,в каждой стране СТД может быть разным,кроме всего его могут и менять,все это было и есть.Под какой СТД собираетесь погонять свою птицу?, какие признаки собираетесь культивировать?Все расцветки одной породы в кучу?)

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

Не пишете глупость,в каждой стране СТД может быть разным,кроме всего его могут и менять,все это было и есть

умиляют люди, которые не понимают то, что я хочу сказать, но в глупости обвиняют меня good
законы тоже меняют и в каждой стране они свои, что их теперь, не соблюдать? huh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

собираетесь погонять свою птицу?

не собираюсь. у меня вольерное содержание.
еще вопросы?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
fata Morgana пишет:

Andrei6205 пишет:

собираетесь погонять свою птицу?

не собираюсь. у меня вольерное содержание.

еще вопросы?

Ждём фото вашей селекции.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Andrei6205 пишет:

Все расцветки одной породы в кучу?)

ищете последователей? спасибо, мы пойдем своим путем.

Andrei6205 пишет:

Ждём фото вашей селекции.

мы, Николай II?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей и Ирина пишет:

На выставку собираюсь но только как посетитель.

При таком количестве участников сомневаюсь что там будет Кучинка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Кстати в 2023 г. действие патента закончится.(срок действия 30 лет на сельхоз достижения).

Ну и что? Если вам так нужны ответы спрашивайте у людей имеющих не только ответы на ваши вопросы, но и юридическое право на них отвечать. А продлять или не продлять действие патента не вам решать.

Алексей и Ирина пишет:

Породная группа не является породой???

Отличия между породой и породной группой хорошо описаны в учебнике Кочиш И. И "Птицеводство"

Алексей и Ирина пишет:

На счёт выставок, как можно выставлять птицу не имеющей ничего общего с породой.

Ну если вы так уверены что ваши питомцы ничего не имеют общего с породой Кучинская юбилейная, а других вам не надо, то что вы тут делаете? А если не уверены, то сможете получить гарантированно точный ответ только при оценке птицы специалистом. Кто будет судить и квалификацию судьи сможете узнать у организаторов выставки. Кстати и птичку других сможете посмотреть. Все-таки увидеть живую птицу это совсем не то что фото.Одно дело когда за этим приходится ехать за тысячи километров и совсем другое 100 км.

Вопросы приобретения птичек каждый владелец решает самостоятельно и это не обсуждается в теме.

Да не спорьте вы с ними : часто людям, у которых уже сложилось определенное видение, уже ничего невозможно объяснить. И не нужно, самое главное.
Через пару лет они займутся кошками или собаками. Никого из тех спорщиков, которые были здесь 10 лет назад, не осталось в породном птицеводстве.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Вот и весь разговор.
Добавлю ещё немного:
кошечки и собачки это понятно типа в мой огород наверное? Но почему к примеру работникам Генофонда которые являются создателями и обладателями патента на Кучинскую Юбилейную не провести к примеру презентацию русской породы на какой нибудь выставке? Принесите туда несколько ярких представителей породы, расскажите людям про её создание, сложности покажите во всей красе и т.д. Глядишь и птицеводы потом подтянутся

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Кошечки и собачки - это про то, что сравнивать их с курами нецелесообразно.
2. Всякие пожелания " а почему бы вам не привезти" я уже перестал воспринимать серьезно и много раз объяснял почему: это промышленное предприятие с карантином и т.п., птица, единожды покинув птичник, не возвращается не то что на птичник, а на территорию предприятия. Куда мне ее девать? Продавать птицу нужно с документами и т.п. Вы мне предлагаете этим заняться что ли?
3.Была выставка русских пород кур, она проводится 1 раз в год, других нет пока. На выставке я подробно объяснял что у КЮ не так и почему. Вы привезли ярких представителей, которые вам по душе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах