Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 234 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

good

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

.


РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Виктор, что-то как-то очень много белого в молодых петухах... dntknw ... батьки, вроде, классные...

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

.В родителях было в этом возрасте было столько же но после линек все приходит в норму,вот их родители на три месяца старше чем они сейчас
А вот они же в августе 17года,после второй линьки



РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Странно..., у меня такого нет. Либо сразу со всеми данными, либо нет и не будет. У вас стадо с генофонда родом?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Незнаю,брал яйцом у птицеводов.

Россия
: Новосибирск
09.07.2017 - 05:20
: 15

Всем доброго времени суток!
Хочу присоединиться в вашу компанию.
2,5 месяца назад приобрела ИЯ кучинки у 2 заводчиков. решила сразу, чтобы 2 разные семьи были. но прочитав форум полностью, что породностью то почти и не пахнет. позже сфотаю, выложу. одним 1,5 месяца. другим месяц и неделя. пока в брудере. муж доделывает курятник. немножко осталось )))).
в основном светлого типа. ноги не желтые и пера белого достаточно sad

Россия
: Новосибирск
09.07.2017 - 05:20
: 15

Виктор Рязанец, красивые птички у вас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Только очень странные. Всех оттенков.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Вывел от тех кур что были максимум , что смог ,в сентябре,декабре бонитировка,поиск свежей крови,в виде петуха.Найдется достойный,буду пытаться породу держать дальше,в надежде что она нужна.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольга Деканова пишет:

Всем доброго времени суток!
Хочу присоединиться в вашу компанию.
2,5 месяца назад приобрела ИЯ кучинки ............... одним 1,5 месяца. другим месяц и неделя.

smile3 scratch_one-s_head

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Только очень странные. Всех оттенков.

можно подумать у вас в генофонде оттенки какие то другие.
вот такие они и есть, александр викторович... почаще надо в секции к кучинкам заходить, а то опять в этом году белое перо упустите )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга Деканова пишет:

Виктор Рязанец, красивые птички у вас.

присоеденюсь. и птица красивая и фото красивое, и вИдение породы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга Деканова пишет:

Всем доброго времени суток!
Хочу присоединиться в вашу компанию.
2,5 месяца назад приобрела ИЯ кучинки у 2 заводчиков. решила сразу, чтобы 2 разные семьи были. но прочитав форум полностью, что породностью то почти и не пахнет. позже сфотаю, выложу. одним 1,5 месяца. другим месяц и неделя. пока в брудере. муж доделывает курятник. немножко осталось )))).
в основном светлого типа. ноги не желтые и пера белого достаточно sad

да вы не переживайте. перелиняют еще

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А мои несколько пугливые, чтобы хорошее фото сделать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

А мои несколько пугливые, чтобы хорошее фото сделать.
[изображение]

ав будет ругаться за окрас, а мне такие нравятся больше

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Мне тоже нравятся. И от такого стада, с моей точки зрения, меньше цыплят более светлых, с еле заметной каймой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Только очень странные. Всех оттенков.

можно подумать у вас в генофонде оттенки какие то другие.

Мячиков, это не наши, это уже что-то от любителей - половина кур похожа на наших, половина нет. Такого молодняка у нас никогда и не было.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Только очень странные. Всех оттенков.

можно подумать у вас в генофонде оттенки какие то другие.

Мячиков, это не наши, это уже что-то от любителей - половина кур похожа на наших, половина нет. Такого молодняка у нас никогда и не было.

да здрасте...как же не было то александров )
именно такой молодняк и растет из яйца генофонда
никогда не было у вас...ага.
фотки хотя бы посмотрите в этой теме что вылупляется из вашего яйца, если времени нет в секции зайти

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В общем, опять флуд. У нашей птицы такого количества белого я никогда не видел.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

В общем, опять флуд. У нашей птицы такого количества белого я никогда не видел.

откуда ж тогда у любителей такое количество?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

В общем, опять флуд. У нашей птицы такого количества белого я никогда не видел.

Так ведь вы яйцо продаете, откуда же вам видеть что из него вылупляется? И к тому же писали люди что из купленных в генофонде яиц все петухи были с белым пером. Да и сам я когда ездил за петухом к одной особе которая берёт яйцо постоянно у вас, тоже все были с белым пером. cry

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

По белому перу единственное что приходит в голову так это тщательнее смотреть наличие белого пера, раскрывать крыло и если есть хоть немного белого браковать.
А вообще мне кажется что в Генофонде, что в Балашихе (когда работали) никто толком ничего не отбирает, выдают яйцо на гора и не парятся. Очень много белого у людей рождается не может такого быть что бы у идеальных родителей рождалось столько белоперых.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Бывает попадает белое перо, но это 10%.
Все генофонд:

Вложение
img5416.jpg
img5426.jpg
img5459.jpg
img5460.jpg
img5458.jpg
img5465.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и ответ, господа.
У перекупщиков поменьше берите или у у лиц, именующих себя "разводчиками/ заводчиками "

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

В общем, опять флуд. У нашей птицы такого количества белого я никогда не видел.

Так ведь вы яйцо продаете, откуда же вам видеть что из него вылупляется? И к тому же писали люди что из купленных в генофонде яиц все петухи были с белым пером. Да и сам я когда ездил за петухом к одной особе которая берёт яйцо постоянно у вас, тоже все были с белым пером. cry

Откуда видеть, что вылупляется? Видите ли, птица воспроизводится каждый год 2 раза, выращивается тысячами, поэтому видим), что вылупляется smile3 ... Так иногда, какую-нибудь пару-тройку тысяч потаскаем при бонитировке,а в целом - не, не видим, она сама растет.
Поймите, Игорь Калуга, в отличие от любителей, которые сегодня одну "кровь" подольют", завтра другую, а послезавтра вот таких белых цыплят получат и начнут поносить единственное генофондное хозяйство в стране, которое занимается селекцией кучинской юбилейной породы, мы отбираем единожды завезенную из Кучино много лет назад птицу по определенным признакам. Сложно отбор идет, ну так кто говорил, что будет легко. Поэтому я увижу и распознаю своих кю сразу.
Повторюсь, если хотите заниматься селекцией кучинских - подготовьтесь, почитайте стандарт, в общем, напрягитесь, а не занимайтесь поиском блох. И поменьше покупайте у дам, которые " у нас берут яйцо" и торгуют им. В большистве своем это выбраковка.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

В общем, опять флуд. У нашей птицы такого количества белого я никогда не видел.

Так ведь вы яйцо продаете, откуда же вам видеть что из него вылупляется? И к тому же писали люди что из купленных в генофонде яиц все петухи были с белым пером. Да и сам я когда ездил за петухом к одной особе которая берёт яйцо постоянно у вас, тоже все были с белым пером. cry

к сожалению да.
все это безобразие с белым пером идет именно из генофонда.
и даже если брать яйцо оттуда каждый год - результат такой же.
хотя странно, вроде у них там все компактно должно быть, все видно...ни выгулов ничего одни секции,специалисты самые самые в россии, которые только могут быть...
но вот почему то - никак.
может это в генетике самой породы заложено?
а с другой стороны может на кпз и правы в свое время были...зачем делать из продуктивной породы еще одну декорашку.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Вот и ответ, господа.
У перекупщиков поменьше берите или у у лиц, именующих себя "разводчиками/ заводчиками "

а вот Harrison Weir такого никогда бы не написал. он относился ко всем уважительно и не считал себя кем то другим.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Nor321 пишет:

а вот Harrison Weir такого никогда бы не написал. он относился ко всем уважительно и не считал себя кем то другим.

Все мы разные, но все мы люди. Каждый занимается своим делом, в рамках своих финансовых, временных и др. возможностей. Чего вы хотите от Александрова? Чтоб он один, за год, желательно бесплатно все породы в генофонде поправил? Тем более - селекция, - это не ген.модификация, результаты их работы может только правнуки наши увидят. У вас всегда всё получается так, как вы наметили, или тоже иногда какие-то ошибки допускаете? Сто раз писалось, что не хватает средств, специалистов, времени... и ещё много чего.... скажите спасибо, что хоть, как могут, люди занимаются, а то б сидели уже все давно на чешских бролях да немецких кроссах, и выщипывали б у них белые перья. А завтра они скажут, - санкции, яйцо не дадим, и тогда что?
Я к вам сейчас уважительно обращаюсь, и не считаю себя кем-то другим...

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Я, в себе, не всегда могу определить, где она - лень, а где нехватка чего-нибудь..., а вы так прям, про всё предприятие одним махом, причем дистанционно. Вам на битву экстрасенсов...)))

Nor321 пишет:

вот поэтому нас какая то мизерная чехия бройлерным яйцом и заваливает

Да, не поэтому. Миллиардами лоббируется уничтожение воспроизводящихся видов с/х животных и растений по всему миру, тысячи людей и десятки лабораторий ежедневно над этим трудятся за зарплату, которая Александрову не снилась.

Nor321 пишет:

если избавится от белого пера не удается в рамках даже одного предприятия с государственным финансированием и научными работниками, то какой же тогда спрос с любителей

Видно, не всё так просто, как кажется на первый взгляд...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах