Вы здесь



Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 233 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Петух Генофондовский, искал петуха без белого пера, нашёл только такого и с обмороженным гребнем, гребень потом отвалился.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Здравствуйте! 550 р за кучинку начинающую нестись нормально?
Предлагают мне 13 шт + Петя .

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Нормально.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что же это за кучинская? За 550р? Курица высокой породности меньше 1 тыс и стоить не может...

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Посмотрел съездил . Брак , помесь нескольких пород.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Александр Александров пишет:

Что же это за кучинская? За 550р?

А у нас больше никто не даст, будь она хоть наивысшей породности... sad

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

[quote=Alex_R;1078657774]А у нас больше никто не даст, будь она хоть наивысшей породности... [/quot У нас такая же ситуация,все сравнивают цену с кроссами,а разницу между породой и кроссом не понимают

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Всем привет!
Порода на яйцо у кого-нибудь садится?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Ан пишет:

Всем привет!
Порода на яйцо у кого-нибудь садится?

Да. Для меня это недостаток. В этом году увеличил процент овса, несколько потерял в яйце, но в наседки пока не идут.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
Елена Ан пишет:

Всем привет!
Порода на яйцо у кого-нибудь садится?

Да. Для меня это недостаток. В этом году увеличил процент овса, несколько потерял в яйце, но в наседки пока не идут.

не проще в пустые клетки наседок отсаживать, чем яйцо терять со всего поголовья

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

не проще в пустые клетки наседок отсаживать, чем яйцо терять со всего поголовья

Каму как. У меня инкубационный период длится всего пару месяцев. В прошлом году в этот промежуток в клетках посидели почти половина курочек, вот это действительно потеря яйца, если учесть, что в данный период яичко 50р. шт. а далее семьи в кучу и пищевое.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
Nor321 пишет:

не проще в пустые клетки наседок отсаживать, чем яйцо терять со всего поголовья

Каму как. У меня инкубационный период длится всего пару месяцев. В прошлом году в этот промежуток в клетках посидели почти половина курочек, вот это действительно потеря яйца, если учесть, что в данный период яичко 50р. шт. а далее семьи в кучу и пищевое.

тем более ...в инкубационный период питание должны быть полноценным. нельзя же все только деньгами считать.
а ольга ломова что нам скажет?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Почему недостаток если садятся?! Цыплята свои. А как часто садятся в году, у кого как? Высиживают до конца? У нас отключения на 5-6 часов часто, ни один инкубатор не выдержит. Аккумулятора нет у меня. А так цыплята свои, пусть и яйцо теряется. Мне, например, так удобнее будет. Можно наверное 2-3 кур посадить на вывод цыплят, остальных сгонять, яйцо собирать. Кто что посоветует? Кто-нибудь так делает или все инкубаторами пользуются? Читала из-под наседки цыплята лучше растут, крепче. Это так?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

тем более ...в инкубационный период питание должны быть полноценным. нельзя же все только деньгами считать.
?

Очень без грамотно судить о кормление не зная его. Уверены что можете судить, что мне деньгами в жизни измерять, а что другими критериями.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена Ан пишет:

Почему недостаток если садятся?! Цыплята свои. А как часто садятся в году, у кого как? Высиживают до конца? У нас отключения на 5-6 часов часто, ни один инкубатор не выдержит. Аккумулятора нет у меня. А так цыплята свои, пусть и яйцо теряется. Мне, например, так удобнее будет. Можно наверное 2-3 кур посадить на вывод цыплят, остальных сгонять, яйцо собирать. Кто что посоветует? Кто-нибудь так делает или все инкубаторами пользуются? Читала из-под наседки цыплята лучше растут, крепче. Это так?

Если курица "села" , вы ее только драконовскими мерами вернуть в строй сможете. Просто сгонять не получится - все равно будет все время в гнезде и без яиц. Нам цыпы нужны в определенное время, поэтому инкубатор -самое надежное средство)

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Kosharinka спасибо, понятно. А как часто садится будут в году? Все куры сразу садятся или как в этой породе? До конца досиживают? Если для цып не сгонять тогда, а для яиц может яйца собирать постоянно. Что кто посоветует? Мне и яйца и цыпы нужны, инкубатор у нас не надёжное средство с нашими отключениями.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Ан пишет:

. А как часто садится будут в году? Все куры сразу садятся или как в этой породе? До конца досиживают? .

Все куры сразу не садятся не в одной породе)). И о характере поведения конкретной курочки не возможно предсказать. Порода склонна к насиживанию, побольше сажать наседок, планируя по максимуму получить цыплят, ну а по минимуму оно и само может получиться.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

..в инкубационный период питание должны быть полноценным.

Ну просвети, специалист, где ты разглядел не полноценное питание? Может оно было не полноценным когда калорийность завышена. Курица сыпала месяц яйцо, после чего почти месяц разгуливать приходится, а сейчас она немного меньше дала яйца, но продолжает нестись, и по общему количеству обгонит и ценность яйца повышает ее рентабельность, так доходчиво, сообразительный? Кстати качество кормления не всегда измеряется количеством яйца)).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:

..в инкубационный период питание должны быть полноценным.

Ну просвети, специалист, где ты разглядел не полноценное питание? Может оно было не полноценным когда калорийность завышена. Курица сыпала месяц яйцо, после чего почти месяц разгуливать приходится, а сейчас она немного меньше дала яйца, но продолжает нестись, и по общему количеству обгонит и ценность яйца повышает ее рентабельность, так доходчиво, сообразительный? Кстати качество кормления не всегда измеряется количеством яйца)).

если б калорийность была б завышена - она б яйцо не сыпала, но она сыпала, значит с питание было полноценным и ей всего хватало. а вот когда ты увеличил овес , на что все куры отреагировали снижением яйценоскости,питание перестало быть таким полноценным, как раньше.
опять будешь спорить?
т.о. для твоих кур в тот период первый вариант питания был более оптимальным, чем второй.
для того чтобы посчитать рентабильность ( заметь, ты сам опять употребил этот термин ) надо смотреть на общее количество кур и сколько из них садится.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена Ан пишет:

Kosharinka спасибо, понятно. А как часто садится будут в году? Все куры сразу садятся или как в этой породе? До конца досиживают? Если для цып не сгонять тогда, а для яиц может яйца собирать постоянно. Что кто посоветует? Мне и яйца и цыпы нужны, инкубатор у нас не надёжное средство с нашими отключениями.

Как часто будет садится и сколько и когда - никто не скажет) У меня кучинок мало - пока не садились, но мы максимум год-полтора держим и на замену молодняк. А для отключений посоветую купить бензиновый генератор, если есть такая возможность. Иногда спасает только он, особенно когда большие обрывы после ураганов.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

а ольга ломова что нам скажет?

А что вы хотите услышать?За примерно 30 лет содержания птицы к\к не пользовалась(при кормлении взрослой птицы)только зерно,ни рыбные бульоны им не готовила,ни мясные,одно лето добавляли в корм мясокостную муку в корм,особой разницы по продуктивности не заметили.Пару раз покупали к\к для цыплят,опять же разницы при выращивании цып на зерне и к\к не заметили,цыплята весёлые,крепкие,бодрые.Инкубяйцом не торгуем,только цыплятами,покупатель видит что покупает,и всё довольны.Правда цыплята растут на траве в волю,и у кур свободный доступ к траве

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

если б калорийность была б завышена - она б яйцо не сыпала, но она сыпала, значит с питание было полноценным и ей всего хватало. а вот когда ты увеличил овес , на что все куры отреагировали снижением яйценоскости,питание перестало быть таким полноценным, как раньше.
опять будешь спорить?
т.о. для твоих кур в тот период первый вариант питания был более оптимальным, чем второй.
для того чтобы посчитать рентабильность ( заметь, ты сам опять употребил этот термин ) надо смотреть на общее количество кур и сколько из них садится.

Мне не нужен первый вариант, прошлогодний, когда курица месяц сыплет яйцо а дальше крукает, эксперимент сегодняшнего года меня устраивает, яйцо идет без перебоя и его стоимость высока исходя из стоимости цыпленка и по общему количеству его больше, так как не одна курица не попросилась в наседки. Будешь заниматься кучинскими, помни они жиреют даже от воды)), шутка не моя, но мне понравилась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

а ольга ломова что нам скажет?

А что вы хотите услышать?За примерно 30 лет содержания птицы к\к не пользовалась(при кормлении взрослой птицы)только зерно,ни рыбные бульоны им не готовила,ни мясные,одно лето добавляли в корм мясокостную муку в корм,особой разницы по продуктивности не заметили.Пару раз покупали к\к для цыплят,опять же разницы при выращивании цып на зерне и к\к не заметили,цыплята весёлые,крепкие,бодрые.Инкубяйцом не торгуем,только цыплятами,покупатель видит что покупает,и всё довольны.Правда цыплята растут на траве в волю,и у кур свободный доступ к траве

прекрасная иллюстрация как надо выращивать кур, создав им естественную среду жизни.
молодец ольга! good

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Nor321 пишет:

для того чтобы они не садились есть и другие способы кроме голода.

Поделитесь?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Nor321 - неделя блокировки за переходы на личности
М-БОРКИ - неделя блокировки за переходы на личности

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:

Вот такой вождь "Белое перо" у меня есть 2 года не было, на 3 год в хвосте вылезло белое перо.

Ничего так, петух. На третий год - это не страшно, что белое перо в хвосте. Там все так... в старости)))

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Ещё немного Кучинок

Вложение
img9358.jpg
img9359.jpg
img9361.jpg
img9365.jpg
img9366.jpg
img9367.jpg
рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Молодежь! Может нужны кому петушки?

Вложение
img5459.jpg
img5460.jpg
img5463.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Алексей 33 пишет:

Молодежь! Может нужны кому петушки?

А девки где? Пацаны откуда?

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
ИгорьКалуга пишет:
Алексей 33 пишет:

Молодежь! Может нужны кому петушки?

А девки где? Пацаны откуда?

Генофонд Сергеев-Посад!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах