Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 7 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Отправили яйца фазанов и курочек,придут 12-го.Кто знает эти породы?
Ringneck Pheasants
Longtailed Pheasants
Gallo Pheasants
Young Impeyan pheasants
Satyr Tragopan female
Satyr Tragopan male
Temminck Tragopan female
Temminck Tragopan male
TYPE OF CHICKEN
Red Shaver
Serama

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Каман" пишет:

Отправили яйца фазанов и курочек,придут 12-го.Кто знает эти породы?
Ringneck Pheasants
Longtailed Pheasants
Gallo Pheasants
Young Impeyan pheasants
Satyr Tragopan female
Satyr Tragopan male
Temminck Tragopan female
Temminck Tragopan male
TYPE OF CHICKEN
Red Shaver
Serama

Ringneck Pheasants это обыкновенный охотничий фазан.
Longtailed Pheasants это полосато-хвостые фазаны из рода Syrmaticus их несколько видов.
Gallo Pheasants это куриные или широкохвостые фазаны из рода Lophura то же много видов.
Young Impeyan pheasants это гималайский монал, очень красивая птица)
Satyr Tragopan это Трагопан-сатир тоже шикарные фазаны.
Temminck Tragopan это глазчатый трагопан.
Red Shaver это яичный кросс (Канада)
А вот Serama Серама это ШИКАРНО!!!!) https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/94251

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анвар привет. Трагопан птица серьёзная, Руслан Ким лишних у тебя сможет забрать, давно ими интересуется.
Буквально на днях, о курочках серама, с Нурланом разговаривали. Если всё у тебя будет нормально с выводом. Надеюсь на это. Будут лишние, никому не давай. Нурлан всех заберёт, сколько бы их не было.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Лейла за такой обстоятельный ответ.Вами высланный перечень по китайским курочкам в активной работе.Результат будет обязательно.Пишу в этой теме потому как в продолжение пойдут шелковые и карлики и крупные.Можно было уже завезти,но у нас перекрыли таможню,пересадили всех,начиная от начальника республиканской до начальников постов и брокеров.Областной в бегах.Арестовали 25 человек из высших органов в том числе и КНб.Так что говорить о провозе пока рано.В Китай еду в пятницу,а завтра должен прийти самолетом груз,указанный выше,но через Лондон.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Каман....А Вы можете дать адреса заводчивов в Китае???....У меня сестра частенько туда ездит по челночным делам. Мне бы трагопанов и серамку.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Роман.Внимательно читали? Кто сказал что они из Китая?Идут через Лондон.Простой парень.А может заодно сказать где деньги лежат? Заводчики будут в Казахстане,сюда и будем все подтягивать. Ну а кто будет заниматься дальнейшим разведением определимся.Заявки уже идут,так можете писать в личку.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

LAV. Привет Саша.Без твоей помощи мне все равно не обойтись.Если груз получим нормально,значит после приезда из Китая я тебя наберу.Приедешь,покумекаем.Заводчики подтвердили,что получим груз 12-го.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Каман, вы специально народ дразните?) везете сераму, о которой наверное половина форумчан мечтает, и не кому не продадите не единого яичка!?)...однако)

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Павел.Я никого не дразню и не говорю,что не буду продавать. Первая партия посмотрим как пройдет. Но бизнес есть бизнес.Главное что нашли то,что искали.Вопрос доставки просто очень сложный.Если посмотрите схему и риски,сразу откажетесь от адресов заводчиков и желания вкладывать деньги в это мероприятие.Так что терпение мой друг.А яйца не будем продавать потому как на грани они по срокам.Потом выговоры про неоплод слушать?Хочу наладить здесь инкубацию и выращивание.Ну а уж потомство естественно должно быть.Устроит такой ответ?

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Каман....Сори.......Всё понял......Будем, короче ждать и верить в успех))))......

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Спасибо Каман, а где заявки оставлять?))))

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Про Сераму есть своя тема, ВСЕ ТУДА! Я много инфы нарыла, не все так просто!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Сходил в Китай.Был в нескольких частных хозяйствах на северо-западе.Инкубационное яйцо отдавать не хотят.Пришли к одному древнему деду в 50км от Кульджи.Белые шелковые, у него их немного.Показал яйца,которые лежали отдельно,11 штук.Сказал,что когда будет 17,тогда он подложит их под курицу.
Там же сидела одна чернокожая курочка,которая должна была снести яйцо.
Через переводчика начал просить,чтобы продал яйца.Вроде договорились.Но просил очень дорого.Чтобы не уходить с пустыми руками,я согласился купить. Деньги отдал.Самая хохма была в том,что принесли и яйца и ту курицу,что сидела и собиралась снести яичко.
Вывоз живой курицы через границу нереален.Потому оставил ее переводчику.А 11 яиц вывез контрабандой в коробке из под детской обуви. Договорился с местным посредником,чтобы собирал яйца.Дал перечень курочек,которые нужны.Канал по вывозу вроде образовался,но штук по 100 в неделю пока.Как будет дальше,посмотрим.Только вчера назначили новых начальников таможенных постов.
Так что работа предстоит , я думаю, нормальная.через неделю снова туда вернусь.
На фото та самая черная курочка,что пошла по цене яиц...
Файлы:
s1050465.jpg
s1050463.jpg
s1050482.jpg
s1050464.jpg
s1050492.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А перевозили на самолете?
На яйца высота никак не повлияет?

Россия
: Екатеринбург
20.03.2011 - 18:33
: 82

Круто,жаль только,что от Екатеринбурга вы долеко находитесь cry

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"alexr2006" пишет:

Круто,жаль только,что от Екатеринбурга вы долеко находитесь cry

Вы ошибаетесь. О-о, как это близко. Поезд, Алматы- Свердловск. laugh
Анвар, в клетке показалось, что у курицы слева есть борода. Были там и с бородами курочки?
...Давай дерзай, хорошего вывода. Ещё одна свежая "кровь" в Алмате. hi

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ехал автотранспортом,это здесь недалеко.Всего 500 км.Бородатые есть.Через неделю снова туда поеду,возьму еще яиц.Понемногу по 20-30 штук буду отдавать водителям большегрузов,как яйца для питания,чтобы перевезли.Еще 210 рейсов за 2 месяца с этими водителями можно сделать.Потом у них сменится заказчик.Пока такая технология провоза будет.
Саша.Куры на твоих похожи.Я еще в нескольких дворах был.Там просто не дали снимать. Да и ты сам говорил,что они с района Кульджи.Там их в дунганских поселках держат.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да, таких с листовидным гребнем , мне тоже привозили. Кстати тоже с камазистами. Знаю одного, Шир с ним поддерживает связь. Он тоже немного птицу держит.
Впервые, в 90-х, я таких шелков увидел на базаре, этот камазист их и привозил. Потом, много позже, только случайно и узнал кто их привёз. Шир их продавал. Те куры были, как раз как твои, только у петуха был небольшой розовидный гребень. Эти куры были куплены старым птичником, Сашей- спортсменом. Он один из первых в Алмату завозил птицу, ездил везде на соревнования. Привозил из Москвы от Костюкова, Кузнецова и т. д. Привозил птицу и из Венгрии, и ГДР.
Потом яйца шелков у него, взяла Лара из КИЗа. Кстати от Лары эти куры попали в Питер, к Анне Львовне.
Но легенда у кур (для веса видимо) была, что их привёз посол Китая в Алмату. laugh . До сих пор, некоторые, так наверное думают... lol

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

посоветуйте плиз.-Купила в дополнению к белому еще и черного петушка,к каким курам лучше подсадить черного петю,к белым или дикого окраса?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте, Кристина!
Черного шелка подсадите лучше к белым курам,получите черных и не много белых цыплят .
К диким курочкам лучше не сажать,а то получатся черные с рыжиной,"отмыть" такой цвет потом будет очень сложно,но если вам нравятся черные с рыжей гривой птахи,то дерзайте!
С наилучшими пожеланиями,Евгений roma

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Моя полудикарка воспитывает 35 цыплят, выводились они в инкубаторе , а потом к ней подсаживала .
Файлы:
img_8848.jpg

iga
россия
: челябинск
30.05.2011 - 10:02
: 4

добрый день!
никто мне не может подсказать, сколько стоимость суточных шелковых китайских цыплят (стандартных)
возростом в сутки! и сколько стоит возростом в две недели??? очень хочу их держать но нужна инфа!
еще я виде на форуме пару людей из челябинской области! может вы подскажите мне где я могу приобрести этих цыплят!)
заранее очень благодарен!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Надюша, мне голова Вашей "полудикуши" нравится. hi Сколько лет держу их... Какой сильный жизненный потенциал у этих кур. Во всех отношениях. Пусть они ни под один евростандарт не подходят. Генетика у них хорошая. good . И глаз радуют.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

iga, посмотрите в предложениях по нашей области.У Игоря из Увелки они точно есть.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Почитав тему шелковой курочки возник вот такой вот у меня вопрос blush2 рано или поздно все равно приходится курочку скушать и как вы уважаемые держатели шелковой справляетесь с черной шкуркой данной курочки shok как то мне кажется что не очень аппетитно она выглядит. scratch_one-s_head

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да вполне нормально выглядит. Разве что, шкурка чуть потолще, чем у обычных кур. Зато шелки не жирные, как тяжёлые породы кур. Вку-усные-е.

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
LAV пишет:

Да вполне нормально выглядит. Разве что, шкурка чуть потолще, чем у обычных кур. Зато шелки не жирные, как тяжёлые породы кур. Вку-усные-е.

Ну я ж и не говорю что ненормально черная кожа,просто не привычно как то.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Зато одни из самых вкусных , у меня бабушка тоже черным мясом брезгает , а по мне вкуснее многих мясных пород , я даже специально по этому поводу шелкобраму вывела в этом году , потому что на мой вкус мясо у обоих оооочень вкусное , думаю гибрид будет в 2 р вкуснее . А китайцы , где-то читала считают черное мясо кур лечебным )))

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158
Надюша пишет:

Зато одни из самых вкусных , у меня бабушка тоже черным мясом брезгает , а по мне вкуснее многих мясных пород , я даже специально по этому поводу шелкобраму вывела в этом году , потому что на мой вкус мясо у обоих оооочень вкусное , думаю гибрид будет в 2 р вкуснее . А китайцы , где-то читала считают черное мясо кур лечебным )))

Осспаде у них и мясо что ли черное shok я думала тока кожа.Ндаааааа уж вот и правда задумалась, сильно и давно мечтаю о них шелковых.А то что мясо вкусное не сомневаюсь даже.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

даже кости черные laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах