Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 9 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

А можно я тоже отмечусь? Заболела шелками недавно. Они покорили меня тем, что им не нужен двухметровый забор. Обычные мои дворянки машут к соседям даже с отрезанными крыльями. Пока у меня пять кур и ихний муж, которого нужно менять, а то пойдет дочерей опылять.... Кур этих я не покупала. У подруги моей не получилось фермы по семейным обстоятельствам, вот она мне и отдала кой-кого. А я теперь пользуюсь.
Файлы:
dsc08190.jpg

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Ульпана да они у вас красотки yes3 а я вот только пару дней назад преобрела 2недельных 6 штук теперь переживаю если выростут до холодов scratch_one-s_head как говорится не было забот купила баба порося blush2

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Спасибо. Вырастут и ваши, не переживайте! Скажу по секрету - у нас ожидается вылуп цыплят 11 сентября. Я не переживаю. Ну села вот клуха, что делать! Не одну зиму мы уже зимуем в доме с детями курьими. На кухне клетка и айда-пошли! Мясо-рыба- творожок, пророщенный зеленый овес. :) А что делать? ценное поголовье надо умножать. Есть шелковые яйца я пока не могу - в горле встают - их лучше вывести при любой возможности.
Как показывает многолетний опыт (на простых курах, правда) - осенние цыплята при должном уходе не слабые, только немного позже начинают нестись, чем весенние - не в 5 мес, а месяцев в 6, даже 7.
Ни чуть не меньшуюю важность наряду с кормлением имеет обогревание молодняка - чтобы им было тепло. Сейчас это может быть тепличка с будкой на ночь, чтобы надышали - согрелись. У нас роль осеннего цыплятника выполняют гигантские колеса, слегка вкопанные в землю и накрытые сверху пленкой. Половину колеса на день открываем, колеса поставлены так, чтобы туда попадало солнышко. Половина колеса внутри забита навозом, который еще горит, выделяя тепло, но уже не выделяет аммиак, от которого могут задохнуться колесные жители.
Файлы:
dsc08203.jpg

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Каман: вечер добрый! если незатруднит немогли бы вы подсказать как определить пол у шёлка.ему 4 мес.есть признаки ярко выраженые? заранее благодарю и извеняюсь за вопрос! это мой первый шёлк.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Ульпана с колёсами классно придумали только где бы такие взять scratch_one-s_head

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
седой72 пишет:

Каман: вечер добрый! если незатруднит немогли бы вы подсказать как определить пол у шёлка.ему 4 мес.есть признаки ярко выраженые? заранее благодарю и извеняюсь за вопрос! это мой первый шёлк.

Добрый день.Вам лучше ответит Александр(LAV) у него опыта в работе с шелками побольше.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
hastunea пишет:

Ульпана с колёсами классно придумали только где бы такие взять scratch_one-s_head

купите трактор Беларусь.Снимите колеса и все будет в порядке

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Каман super thank_you но мы пока цып в детском манежике держим. так дешевле yes3

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Ульпана а где вы их содержите ?они у вас такие белые ипушистые smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На фото, колёса от К-700. Кстати очень хорошая весчь, я вам скажу.
Воды,-больше куба входит. Зерно, я по 17 мешков насыпал туда. Ни крысы, ни мыши не попадут.
Цемент хорошо в них хранится, снизу -сверху, хорошо плёнкой заизолировать от поступления влаги. 1,5 тонны цемента входит.
седой72, на Вашем фото, цып похож на петушка. У шёлковых петушков, гребешок пошире у основания гребня, чем у кур. И хохолок, не такой пышный, как у курицы. Подрастёт, видно будет.

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Держу в вольере 2х5 под яблонями, в траве-бурьяне, в тенечке. Там им домик сколочен, в который уходят спать и рожать.

Россия
: Ижевск
26.07.2011 - 22:52
: 17

Когда у цыплят оперение начинает меняться на взрослое, то у петушков в хохле появляются длинные узкие перья, которые торчат из общей "шапочки", а у курочек хохолок ровный кругленький.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Ульпана а у вас на 10 квадратных метров тока эти три курицы? и они у вас зимуют в деревяной будке? и в каком возрасте сентябрьских будете переводить в курятник?

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Ну, метры квадратные - это я на глазок сказала. Но не меньше. Кур пять, шестой петушок и еще три подросточка - не понимаю пока - куры или петушки... Всего девять. Зимой, конечно, переведем в сарай. Это будет вторая зимовка у нас. Первую зиму они зимовали втроем в большой собачьей клетке на толстой опилочной подстилке в общем сарае, с курами и козами. Просто этой клеткой я отгородила семью во избежане потоптания кур чужой породой.
Сентябрьские, если вылупятся,(8 яиц, неизвестно, сколько наклюнется) будут жить на кухне до весеннего тепла. Да, неудобно, но что делать? у нас одну зиму пара индюков жили. Народ приходящий в шоке - нам прикольно.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

Ульпана я так думаю это не страшнее чем держать в доме здоровеную собаку или там кролика попугаев итд просто у нас кухня маленькая я думаю когда подростут и в сарае будет холодно отправить их в подвал до весны в будку типа сабачей под лампу.как думаете будет хорошо?

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61
Tatjana пишет:

Когда у цыплят оперение начинает меняться на взрослое, то у петушков в хохле появляются длинные узкие перья, которые торчат из общей "шапочки", а у курочек хохолок ровный кругленький.

татьяна, а у моих шелков торчат перышки из шапочек,но у одного бородка побольше..что же получается у меня петушки? cry или все-таки они маленькие еще?им пока будет 4 месяца....

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

В подвалах в северных деревнях птицу и держат... Думаю, с лампой выживут.

Начиталась тут про определение пола - была уверена, что у меня три молодки, а теперь сомневаюсь. Наверное, нужно фотографировать и выставлять на суд знатоков...

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

LAV.спосибо за понимание!подростёт определимся!!!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

А вообще молодец Ульпана. Классную,чистенькую птичку держишь.И отношение хорошее,как к членам семьи.Ну а петушок или курочка будет,потом определится.Будет обменный фонд,если что.И потомство будет крепче!!!!!

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Спасибо. А вот где обмениваться? Я бы уже сейчас обменяла петушка. Но его нужно фотографировать - он мне не нравится тем, что у него уже давно выщипана шея. Вроде бы начали пенечки новых перьев расти, а все никак не опушится. Я, собственно, ради возможности обмен тут и зарегистрировалась.
Обмен-обменом, но моя куркульская натура жаждет покупки нового производителя. Чтобы сначала нового испытать, а потом со старым расправляться. Может, есть у кого? И как доставить? У меня подруга в Москву едет в эти выходные. Впрочем, она туда часто бывает. Буду рада любым предложениям с фото.
Вот мои. Только я возгордилась девственной белизной - прихожу, а они как чучундры - кашку ели. Хохлами клевали, что ли? Фоткала тех, что почище... Тут и молодые и лысый (почему?)петух.
Файлы:
dsc08215.jpg
dsc08218.jpg
dsc08220.jpg
dsc08213.jpg
dsc08210.jpg

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

а мои кто пети или курочки?подскажите,пожалуйста,нам 4 месяца. blush2
Файлы:
sam_1668.jpg

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Прошедшие дожди показали, что шелковые куры как-то нехорошо промокают... С обычных кур вода скатывается, а шелки - насквозь. Ночью сушили в бане. :) Срочно переселены в теплицу. Думаем над крытым вольером.

Латвия
: Вентспилс
12.08.2011 - 23:39
: 11

У меня шелковые круглый год, несмотря на погоду - ходят на выгул. Помесчение тоже не отопляетса. Шелковых розвожу 11 лет, никогда ни одна курачка не погибла не от холода, не от дождя или снега. Я из Латвии, города Вентспилс - приморский климат. Зимой от -1 до - 25, снег и мители постоянно. Осеню без дождей и прохлады - ни как.

Россия
: Ижевск
26.07.2011 - 22:52
: 17

Да, от намокания их обязательно надо защищать. И лучше всего содержать их на сетчатом полу, так как есть у них еще одна неприятная особенность - они очень быстро "наматывают" на пальцы шарики из грязи, навоза, опилок. Иногда просто диву даешься, как они это делают, ведь другие куры в этом же вольере ходят с чистыми ногами.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Tatjana" пишет:

...они очень быстро "наматывают" на пальцы шарики из грязи, навоза, опилок.

За своими, такого не наблюдал. Уход не больше, чем за обычной курицей. Иногда и под дождём лазят, червей наперегонку с утками- бегунами собирают. Целый день обычно, под клетками у кроликов копаются.

Латвия
: Вентспилс
12.08.2011 - 23:39
: 11

LAV - согласен - не больше проблем, чем с обычними куроми. Если их диржать в тепличных условиях, тогда конечно и простуда липнит.

" они очень быстро "наматывают" на пальцы шарики из грязи, навоза, опилок" - токого тоже не разу не наблюдал за 11 лет, сколько содержу етих кур.

Извените за мой плохой русский blush2

: Яскино
03.09.2011 - 12:49
: 4

а у меня только цыпки пачкаются, куры более чистоплотные....

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Каман пишет:

откуда такая информация? В разделе про черную кожу,как раз такого петуха сегодня разместил на фотке.Красавец,на заглядение...

У вас там не шелки, а Га Ас и еще какие-то .
Пород с шелковистым оперением много разных.

Россия
: Нижний Новгород
30.08.2011 - 12:59
: 15

Наша бентамочка вчера вывела из восьми яиц пятерых шелковых цыпляток. Сейчас они сидят на столе в клетке. Чую, -всю зиму с ними зимовать... Подрастут немного - мамку выселим в общее стадо, а детьми сами займемся. Пять штук выдержим... :)

Россия
: Москва
01.03.2010 - 12:26
: 3

Подскажите пожалуйста. Вывела в этом году 17 шт шелковых из "Генофонда". Из них 7 курочек и 10 петухов, Курочки уже несутся им 5,5 месяцев. Петухи орут без остановки с 6-00 утра и до 13-00 дня. Все соседи смотрят на меня косо. Что можно сделать? Может оставить только одного? Пыталась отсадить других петухов в сарай, а одного оставляла с курами, бесполезно орут также. Люди помогите.... Жалко рубить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах