Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 8 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да нет, мясо нормальное, только тёмное немного.
Кстати и гибриды неплохи, во всех отношениях. Вот, бегает у меня помесь-курочка из под юрловки. Некрупная курица получилась, но яйцо крупное, как и у юрловских кур. Несётся каждый день.
На следующий год, пущу-ка я её к шелкам. Ещё курочек, сделаю немного, оригинальные хохлатки-дворняжки получаются. laugh

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
LAV пишет:

Да нет, мясо нормальное, только тёмное немного.
laugh

ну не знаю,я одного шелка съел только laugh и у него и мясо ,и даже кости черные были .на вкус конечно отличается от привычного. но это еще знайте ли от кулинара зависит wiggle

Россия
: Samara
24.07.2011 - 18:02
: 3

Добрый вечер, Всем Участникам форума!!!!!!!
Я полный ,Чайник. в вопросах разведения и выращивания кур!!!!!!
Но занимаюсь собачками. По воли судьбы так же мне в руки попались 4 шёлковых цыплёнка(выведенные 21 июля) и 5 гамбургских цыплят (тоже 21 июля выведенные) . Так их в дальнейшем содержать вместе не представится возможным?!.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Всем бы такие непредставившиеся возможности laugh

Россия
: Samara
24.07.2011 - 18:02
: 3
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Всем бы такие непредставившиеся возможности laugh

из ответа,можно сделать вывод,что можно!!!! Я правильно Вас поняла.
Скажу одно,что детки растут,не по дням,а по часам.Только сколько кого будет,так и не разберусь.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Правильнее некуда ... будет лишний ГАМБУРГСКИЙ петух - пришлете roma

Россия
: Samara
24.07.2011 - 18:02
: 3

Запросто!!!!!!

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

мой подросток!
Файлы:
shyolk.jpeg

: Ржев
10.03.2010 - 11:39
: 17

Стал тоже счастливым обладателем этих цып. У меня такой вопрос - у приобретенным мной цып гребень листовидный, их родители имеют розовидный, может не всех видел. Допускается ли листовидный гребень?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Каметоныч пишет:

Стал тоже счастливым обладателем этих цып. У меня такой вопрос - у приобретенным мной цып гребень листовидный, их родители имеют розовидный, может не всех видел. Допускается ли листовидный гребень?

Здравствуйте форумчане!
У Шелковистых кур листовидный гребень является грубым недостатком ...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Евгений Базаркин пишет:
Каметоныч пишет:

Стал тоже счастливым обладателем этих цып. У меня такой вопрос - у приобретенным мной цып гребень листовидный, их родители имеют розовидный, может не всех видел. Допускается ли листовидный гребень?

Здравствуйте форумчане!
У Шелковистых кур листовидный гребень является грубым недостатком ...

откуда такая информация? В разделе про черную кожу,как раз такого петуха сегодня разместил на фотке.Красавец,на заглядение...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый.
Такая информация из стандарта на эту породу.
Этой породой занимаюсь 17 лет,думаю мне можно доверять.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анвар, Европа и Азия, совершенно разная птица. dntknw
Пожалуй, только название,- шёлковые. Объединяет их.
В нашем регионе, шёлковые куры, - динозавры шелков.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый.
Такая информация из стандарта на эту породу.
Этой породой занимаюсь 17 лет,думаю мне можно доверять.

Я ничего не имею против того,что Вы давно занимаетесь этой птицей.Но родоначальниками являются все же китайцы.А у них там свои стандарты породы,на которые,я думаю,нам надо обращать внимание.Огромные фермы занимаются выращиванием шелков.Две я уже знаю где находятся.И там как раз петухи,которые у вас не являются стандартом породы?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
LAV пишет:

Анвар, Европа и Азия, совершенно разная птица. dntknw
Пожалуй, только название,- шёлковые. Объединяет их.
В нашем регионе, шёлковые куры, - динозавры шелков.

Привет Саша! Нарыл кое-чего под Кульджой. 5 видов чернокожих. Несколько ферм шелковых.Но в основном все шелки белые.Вывезти на этот раз не получилось,пришлось все оставить.Поеду через неделю снова.Теперь уже знаю конкретные адреса.Если и этот раз не получится вывезти,придется делать официальные документы.Просто все это влетит в копеечку.
Птица на базаре очень интересная и вся крупная.Возможно и эти породы надо будет взять.Особенно понравились курочки-ряба.Прямо как на картинке и здоровенные.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анвар, недавно товарищ мой из Урумчи приехал, игровых голубей привёз. Я как понял, без проблем. Шофера вроде, провозят.
...Я сам тоже, давно смотрю на Китай. Декорация там неплохая. Да и крупная птица, там приличная. Про красных, здоровенных курах, мне давно говорят и разные люди. На фото у тебя, наверное они?
Фото петуха шелка, с листовидным гребнем, мне понравилось. Я же, два года держал таких, отдельно. А из под них, много цыплят и с розовидным гребнем выходило. Впрочем, как и от моих с розовидным, проскакивают и листовидные гребни. Так, вероятнее всего, это всё одно и то же. Для меня важнее их общий типичный экстерьер, их крупность, яйценоскость, размер яйца и т.д. Можно и не обращать внимание на лёгкую опушенность цевок ног у некоторых, форму гребня.
Мне ещё нравится у статных голоногих петухов, при их небольшом круглом хвосте, чтобы несколько перьев косиц хвоста свисало. Более гармоничными, петухи кажутся. И нравятся мне, только хохлатые белые шелки.
А с бородами куры, помельче выглядят, видно другие это уже породы. В хохлато-бородатых и лохмоногих, побольше кур встречаются. ....Один раз видел, таких и красных ...
Кстати чёрного цвета, более компактные, поменьше размером шелки, по сравнению с белыми... . У Шира видел и карликов хохлато-бородатых. Как кохи выглядят,- шариками. Из Тарпана их привозили...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

[quote=LAV]Анвар, недавно товарищ мой из Урумчи приехал, игровых голубей привёз. Я как понял, без проблем. Шофера вроде, провозят.
...Я сам тоже, давно смотрю на Китай. Декорация там неплохая. Да и крупная птица, там приличная. Про красных, здоровенных курах, мне давно говорят и разные люди. На фото у тебя, наверное они?

Привет Саша.Петухи здоровые.Клюются очень больно,если руку положить на клетку.Про них не спрашивал,где найти.Но наверняка найду,если на базаре есть.Лавочку с Камазами пока прикрыли,там идет полная неразбериха. Шелков опять буду брать этих.По 100 яиц заказал снова каждого вида.Буду просить и рябых и красных.Птица на базаре вся породная с птицеферм,так что названия только надо будет найти и грамотно перевести. Голубей в Кульдже я видел на базаре и даже сфотографировал.Но я в них ничего не понимаю пока,так что если надо фотки скину.Или адрес сбрось сайта,пусть и другие посмотрят.Но их там совсем мало в 5-6 клетках.

USA
: Kansas City, Kansas
11.08.2011 - 08:40
: 4

Шелки и шоугерлы
Файлы:
img_1290.jpg
img_1284.jpg
img_1275.jpg
img_1280.jpg
img_1302.jpg

USA
: Kansas City, Kansas
11.08.2011 - 08:40
: 4
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

классные цыпки.
Вот кое-что опять отснял в Китае на базаре.Ночью сегодня вернулся.Немного яиц привез.Пару шелковых цыплят купил и китайцу оставил,чтобы присматривал.
Файлы:
s1051366.jpg
s1051365.jpg
s1051145.jpg
s1051191.jpg
s1051309.jpg
s1051375.jpg
s1051196.jpg
s1051373.jpg
s1051378.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

вот на последних двух фото мужик ,у которого будут жить цыплята и ниже сами цыплятки.На последнем фото,те яйца,которые удалось привезти сегодня ночью.Уже заложил в инкуб.В Воскресенье снова надо быть на базаре.Обещали с сотню яиц шелков,десяток-два бойцовых и десятка два чернокожих.Посмотрим,что будет.
Файлы:
s1051395.jpg
s1051492.jpg
s1051467.jpg
s1051453.jpg
s1051399.jpg
s1051400.jpg
s1051452.jpg
s1051408.jpg

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

то,что наобещали во время прошлой поездки 9 августа,ничего не выполнили.Просто взяли задаток и надули.Ни фазанчиков,ни шелков,ни чернокожих.На этот раз задаток не оставлял,а ездил в хозяйства к самим крестьянам.Обещали за неделю яиц поднасобирать.Правда цены кое-где космические.Но если учесть затратную часть на прошедшие три поездки,то яйца,давно уже алмазными стали.Добью все равно...

Россия
: Екатеринбург
20.03.2011 - 18:33
: 82

Удачи вам Каман,очень интересно читать ваши отчеты! Если будет возможность отправить к нам яйцо,буду счастлив ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анвар, смотрю на фото много петушков с чёрными мочками. Я помнится, таких же у Саши-"спортсмена" (на Многоводной живёт) скупил,- остатки. Часть другу отдал, остальных влил в своих. Отбираю же, только с голубыми мочками ушей. Эффектней смотрятся, да и условно, ближе к стандарту.
В руках, вроде красного шелка держишь? Давно таких не видел.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
LAV пишет:

Анвар, смотрю на фото много петушков с чёрными мочками. Я помнится, таких же у Саши-"спортсмена" (на Многоводной живёт) скупил,- остатки. Часть другу отдал, остальных влил в своих. Отбираю же, только с голубыми мочками ушей. Эффектней смотрятся, да и условно, ближе к стандарту.
В руках, вроде красного шелка держишь? Давно таких не видел.

поездка в выходной кажется срывается.В 12 часов закроют таможню,а я не успею раньше приехать к границе.Сидеть с яйцами 3 дня в гостинице?Ехать после праздника,только в следующий выходной базар будет,а эти яйца будут уже просрочены...Вот головоломка. Цвет курочек я сам толком не разобрал.А мочки и гребни буду потихоньку собирать.Пока беру все подряд

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Каман" пишет:

А мочки и гребни буду потихоньку собирать.Пока беру все подряд

А это и хорошо, что куры разные. Если есть место, где держать их раздельно. Разные типы кур будут. Заодно и по потомству будут проверены.
Мои, стойко свой тип передают.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
hastunea пишет:

mail

Это откуда такой чудик появился? Есть что предложить?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

нет я отметилась в теме чтоб была у меня на веду blush2

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
hastunea пишет:

нет я отметилась в теме чтоб была у меня на веду blush2

а где ты живешь?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

в Кишинёве smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах